Nr. 6/1 Dressurprüfung Kl.M*

Teilnehmer der Altersklasse Reiter

Beginn 03.10.2014 16:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin HCMGesamt
1. 378 Bel Ami 72
H \ Hann \ F \ 2006 \ Breitling W x Weltmeyer \ Z: Heinrich,Christian \ B: Heinrich,Christian
 
GER
Catherine Meyer
RFV v.Lützow Herford e.V.
242
(1)
237.5
(1)
232.5
(1)
71.919%
712
2. 178 High Point 2
W \ Old \ Schwb \ 2008 \ Hotline x Donnerhall \ Z: Kasselmann,Ullrich \ B: Chongqin Yefan Intern. Riding Club,
 
GER
Christina Hammann
RSC Osnabruecker Land e.V.
235.5
(2)
228.5
(3)
228
(2)
69.899%
692
3. 379 Chacco 23
W \ Hann \ B \ 2007 \ Chacco Blue x Liberty M \ Z: \ B: Lebendig,Jeanny
 
LUX
Mathis Goerens
Club Hippique Beaufort
231
(3)
225.5
(4)
223
(6)
68.636%
679.5
4. 370 Dialog 47
W \ Hann \ Db \ 2007 \ Don Marcello x \ Z: Forkert, Paul \ B: Forkert, Jörn
 
POR
Pedro Almeida Pavao
RFV Hechthausen-Basbeck
225
(4)
230.5
(2)
223.5
(5)
68.586%
679
5. 11 Batumi 7
S \ Hann \ Db \ 2006 \ Breitling W x Warkant \ Z: ZG Sisson,Dennis u. Helen \ B: Rohde,Dorothea
 
GER
Dorothea Rohde
RV Pr.Ströhen e.V.
219
(8)
225
(5)
225.5
(3)
67.626%
669.5
Nicht platzierte Teilnehmer
6. 268 Sambalina
S \ DSP \ Df \ 2004 \ Samba Hit I x Akzento \ Z: ZG Roffeis,Renate u.Ralf-Peter \ B: Aurelia Horse Competence UG&Co.KG,
 
GER
Cathryn Rippelbeck
RSC Osnabruecker Land e.V.
224
(5)
222.5
(6)
217
(8)
67.020%
663.5
7. 113 Duty Free 21
W \ Old \ Schwb \ 2007 \ Danone I x Sunny-Boy \ Z: Schmidt,Gisela \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
GER
Sina Aringer
RSC Osnabruecker Land e.V.
220.5
(7)
222.5
(6)
217
(8)
66.667%
660
8. 72 Desiree 520
S \ Hann \ F \ 2002 \ Don Frederico x Weltruhm \ Z: Bontemps,Gabriele \ B: Pohlmann,Gabriele
 
GER
Gabriele Pohlmann
Reitclub Gut Keuschhof
223.5
(6)
217.5
(9)
214
(10)
66.162%
655
9. 189 Landor Son
H \ Old \ F \ 1998 \ Landor S x Pinocchio \ Z: Sosath,Gerd \ B: Brülle,Kerstin
 
GER
Nina-Maria Palomäki
RV Rhynern e.V.
218.5
(9)
216
(10)
217.5
(7)
65.859%
652
10. 338 Willi Snoops
H \ Westf \ F \ 2002 \ Wolkenstein II x Weinberg \ Z: Volger,Helmut \ B: Brosthaus,Berthold,Brosthaus,Kajal
 
GER
Cathryn Rippelbeck
RSC Osnabruecker Land e.V.
211
(10)
213
(11)
225
(4)
65.556%
649
11. 172 Hennessy 91
W \ Hann \ F \ 2005 \ His Highness x Londonderry \ Z: Jürgens,Klaus \ B: Zulauf,Ute
 
GER
Wolfgang Westenhöfer Dr.
RFV Hohenhameln u.U. e.V.
208.5
(11)
218.5
(8)
202
(11)
63.535%
629
12. 34 Casper 286
H \ DR \ B \ 2007 \ Charm of Nibelungen x Night-Star I \ Z: Schulte-Märter,Hendrik \ B: Schulte-Märter,Hendrik
 
GER
Nina-Maria Palomäki
RV Rhynern e.V.
188
(12)
200
(12)
197
(12)
59.091%
585
aufg. 376 Fiego
W \ Hann \ DKB \ 2005 \ Florencio I x Bolero \ Z: \ B:
 
USA
Jennifer Hoffmann
ZRFV Coesfeld/Lette e.V.


RichterH: Dieter Scheermann
C: Ute von Platen
M: Horst Eulich