Nr. 6/2 Dressurprüfung Kl.M*

Teilnehmer der Altersklassen Junioren & Junge Reiter

Beginn 04.10.2014 07:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin HCMGesamt
1. 88 Domestic Flight
W \ Old \ B \ 2002 \ Don Rubin x Rouletto \ Z: ZG Hellmers,Jörg und Ilka \ B: Wessels,Manfred,Wessels,Rika
 
GER
Rika Wessels
RUFV Cappeln
235.5
(1)
227
(1)
221
(4)
69.040%
683.5
2. 143 Flemming 28
W \ Rhld \ F \ 2003 \ Fürst Piccolo x Sugunas xx \ Z: Zahn,Jörg \ B: Pruß,Petra,Pruß,Celine
 
GER
Celine Pruß
RV Mettingen e.V.
235
(2)
219
(5)
221
(4)
68.182%
675
3. 64 Daytona E
W \ Westf \ R \ 2008 \ Dream On x Show Star \ Z: Hadeler,Katharina \ B: Emmerich,Luisa,Emmerich,Ingo
 
GER
Luisa Emmerich
ZRFV Hattingen e.V.
221.5
(4)
221.5
(4)
228
(1)
67.778%
671
4. 380 Waronia L
W \ \ \ \ x \ Z: \ B:
 
ESP
Patricia Arroyo
RFV Greven e.V.
229
(3)
222
(2)
219
(7)
67.677%
670
5. 121 Faible-As
W \ Westf \ B \ 2004 \ Fürst Piccolo x D'accord \ Z: Möller,Heinz \ B: Hof Beckerode GmbH,
 
GER
Felicitas Hendricks
RSC Osnabruecker Land e.V.
220
(7)
222
(2)
227
(2)
67.576%
669
6. 87 Dolmetscher 4
W \ Old \ Df \ 2004 \ Donnerball x Weltmeyer \ Z: Tebbel,Rene \ B: Tebbel,Rene
 
GER
Isabeau Schartmann
RFV Spelle u. Umgebung e.V.
221
(6)
212
(8)
224.5
(3)
66.414%
657.5
7. 161 Fürst Royal 2
W \ Hann \ R \ 2006 \ Fürst Heinrich x Sir Schölling \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Holzknecht,Paulina
 
GER
Paulina Holzknecht
RST Leichlingen/Witzelden
221.5
(4)
208
(12)
220.5
(6)
65.657%
650
Nicht platzierte Teilnehmer
8. 340 Wilmots
W \ Old \ F \ 1999 \ Wolkentanz II x Tin Rocco \ Z: Rohde,Frerk \ B: Heise,Susann,Heise,Antonia,Heise,Lennard Julius Constantin
 
GER
Antonia Heise
Bremer RC e.V.
217
(11)
213
(6)
219
(7)
65.556%
649
9. 343 Women Magic
S \ Hann \ F \ 2000 \ Weltmeyer x Pik Bube I \ Z: Knabbe,Rainer \ B: Knabbe,Alexandra
 
GER
Kadia Knabbe
RC Stotel e.V.
218
(9)
213
(6)
217
(9)
65.455%
648
10. 25 Bonjovi 4
W \ Westf \ Df \ 2004 \ Belissimo M x Frühlingsball \ Z: ZG Bröggelhoff,Heinrich u.Thomas \ B: Weber Dr.,Claudia
 
GER
Anne Pauline Weber
ZRFV Ahaus e.V.
219
(8)
212
(8)
213.5
(10)
65.101%
644.5
11. 29 Buby le Beau
W \ Hann \ B \ 2006 \ Brentano II x Rubinstein I \ Z: Dehne,Friedhelm \ B: Braun,Sabine
 
GER
Lara Louisa Braun
RFV Ostbevern e.V.
216.5
(13)
206.5
(14)
212
(11)
64.141%
635
12. 35 Cassiopeia 47
S \ Old \ R \ 2002 \ Don Rubin x Carprilli \ Z: Sprehe,Albert \ B: Hof am Eifgen,
 
GER
Paulina Holzknecht
RST Leichlingen/Witzelden
217.5
(10)
208.5
(11)
208
(12)
64.040%
634
13. 295 Solitaire 89
W \ Westf \ \ 2007 \ St. Moritz x Maraschino \ Z: Voskort,Helmut \ B: Grunwald,Dieter
 
GER
Nane Grunwald
RUFV Bad Essen
217
(11)
206
(15)
205.5
(13)
63.485%
628.5
14. 243 Richambeau
W \ Old \ R \ 2006 \ Rosario x Londonderry \ Z: Kleine-Klanker,Stefan \ B: Arroyo,Patricia
 
ESP
Patricia Arroyo
RFV Greven e.V.
209.5
(16)
210
(10)
204
(14)
62.980%
623.5
15. 373 Wallaby K
W \ Hann \ F \ 1998 \ x \ Z: \ B: Friedrich,Udo
 
GER
Tessa Friedrich
Butjadinger RV. Stollhamm
211.5
(15)
207
(13)
204
(14)
62.879%
622.5
16. 166 Hableur 2
W \ Westf \ B \ 2006 \ Hogwart x Caletto I \ Z: Platte,Josef \ B: Hannig,Alina
 
GER
Alina Hannig
RFV Graf von Schmettow Eversael
216
(14)
205.5
(17)
198
(17)
62.576%
619.5
17. 158 Frederico 39
W \ Hann \ Db \ 2005 \ Fürst Heinrich x Cavalier \ Z: Brenner,Helmut \ B: Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener
 
GER
Ilene Wiese
RFV Massener Heide e.V.
204
(17)
206
(15)
201.5
(16)
61.768%
611.5
18. 206 Mambo 164
H \ Westf \ R \ 2002 \ Montmartre x Diamantino \ Z: Schaaf,Alexandra-Juliane \ B: Baune,Christian
 
GER
Justus Baune
RFV Holdorf e.V.
200.5
(19)
193
(18)
195
(18)
59.444%
588.5
19. 174 Herzensbrecher in Love
W \ Hann \ Db \ 2007 \ Herzensdieb x Pik Bube I \ Z: Knabbe,Rainer \ B: Knabbe,Alexandra,Knabbe,Rainer
 
GER
Kadia Knabbe
RC Stotel e.V.
202
(18)
189
(19)
193
(19)
58.990%
584
aufg. 233 Rascalon
W \ Old \ B \ 2001 \ Royal Dance x Landadel \ Z: Asche,Heinrich \ B: Tielking,Antonia,Stukenborg-Tielking,Barbara
 
GER
Antonia Tielking
Hanseatischer Reitclub e.V.
aufg. 366 Florello
H \ Old \ Db \ 2005 \ Florencio I x Dormello \ Z: ZG Broxtermann, Aloys u.Christa \ B: Hendricks, Felicitas
 
GER
Anna Marie Settertobulte
RSC Osnabruecker Land e.V.


RichterH: Ute von Platen
C: Klaus-Dieter Holtz
M: Horst Eulich