Nr. 13/1 Dressurprüfung Kl.S*

Teilnehmer mit 2487 und mehr Ranglistenpunkten

Beginn 30.10.2014 17:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin HCMGesamt
1. 312 Sergio Rossi
H \ Old \ Db \ 2005 \ Sir Donnerhall I x Rosenkavalier \ Z: Vorwerk-Happ,Gudula \ B: Vorwerk-Happ,Gudula
 
GER
Helen Langehanenberg
RV St.Georg Münster e.V.
290
(1)
293
(1)
303.5
(1)
70.357%
886.5
2. 328 Soliere
H \ Hann \ R \ 2004 \ Sandro Hit x Donnerhall \ Z: Grede,Sandra \ B: Dyk,Natascha van
 
ESP
Borja Carrascosa Martinez
RSC Osnabruecker Land e.V.
283
(3)
279.5
(5)
294
(2)
67.976%
856.5
3. 104 Don Corleone 12
H \ Hann \ Df \ 1999 \ Donnerhall x Weltmeyer \ Z: Wilken,Ihno \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
ESP
Borja Carrascosa Martinez
RSC Osnabruecker Land e.V.
282.5
(4)
280
(4)
281.5
(3)
66.984%
844
4. 156 First Class 78
W \ Old \ Db \ 2006 \ Fidertanz x Rouletto \ Z: ZG Lübben,Johann u.Achim \ B: Timpe,Wulf,Timpe,Andrea
 
GER
Andrea Timpe
ZRFV Hattingen e.V.
285
(2)
278
(6)
280
(4)
66.905%
843
5. 37 Cherry Lady 8
S \ Hann \ B \ 2004 \ Conteur x Brentano II \ Z: Ewers,Aloys \ B: Holstein,Amelie
 
GER
Andrea Timpe
ZRFV Hattingen e.V.
273
(9)
281.5
(2)
277
(7)
65.992%
831.5
Nicht platzierte Teilnehmer
6. 111 Don Tignanello
W \ Hann \ Df \ 2005 \ Don Vino x Andiamo \ Z: Lücke,Hermann \ B: Margreiter,Eva Maria
 
RSA
Tanya Karen Seymour
RuFC Dinklage e.V.
280
(6)
272.5
(7)
278
(6)
65.913%
830.5
7. 218 Lifetime 14
H \ Hann \ Df \ 2007 \ Londontime x Argument \ Z: Prigge,Horst \ B: Bünger,Erika
 
GER
Anne Horstmann
RFV Hille e.V.
274
(8)
281
(3)
273.5
(8)
65.754%
828.5
8. 114 Donaugold 2
H \ Trak. \ F \ 2004 \ Distelzar x Sokrates \ Z: Wahler,Gudrun \ B: Madsen,Birgit
 
GER
Thomas von Samson
RV Rehagen-Hamburg e.V.
282
(5)
271.5
(8)
273.5
(8)
65.635%
827
9. 393 Clement V
H \ KWPN \ Df \ 2007 \ Vittorio x \ Z: Verbakel, W. \ B: BG Dressurstall Dahmen u.Jana Kun
 
GER
Jana Kun
Aachener Dressurverein
275.5
(7)
271
(9)
279
(5)
65.516%
825.5
10. 281 Rudolph 17
W \ Old \ B \ 2004 \ Rosario x Hill Hawk xx \ Z: Strohm,Margarete \ B: Klümper,Sinah
 
GER
Ellen Bodenkamp
RUFV Samern e.V.
265
(11)
265
(11)
265.5
(10)
63.135%
795.5
11. 1 Abagon
W \ Hann \ B \ 2005 \ Abanos x Landsdown \ Z: Knigge,Hubert \ B: Lamparter,Caroline
 
GER
Carola Timpe
ZRFV Hattingen e.V.
268
(10)
267.5
(10)
257
(12)
62.897%
792.5
12. 29 Cardos G.i.H.
W \ Westf \ B \ 2004 \ Calambo x Di Versace \ Z: Gestüt im Hofbruch/Chr.Geldbach, \ B: Beyer,Heike,Beyer,Francesca
 
GER
Carola Timpe
ZRFV Hattingen e.V.
247
(12)
254.5
(12)
263
(11)
60.675%
764.5
aufg. 257 Reliance 2
H \ Old \ Schwb \ 2006 \ Rohdiamant x Freudenprinz \ Z: Mertens-Gahlen,Gabriele \ B: Mertens-Gahlen,Gabriele
 
GER
Helen Langehanenberg
RV St.Georg Münster e.V.


RichterH: Harry Lorenz
C: Michael Settertobulte
M: Dieter Scheermann