Nr. 16 Dressurprüfung Kl. S*** - Intermediaire II -

Beginn 31.10.2014 11:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin HCMGesamt
1. 90 Diamond's Diva 2
S \ Old \ Db \ 2006 \ Diamond Hit x Santander H \ Z: ZG Scherbring GbR,Hans u.Britta \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
GER
Insa Hansen
RSC Osnabruecker Land e.V.
262
(1)
267
(1)
266
(1)
69.737%
795
2. 245 Quando Boy
W \ Old \ F \ 2004 \ Quando-Quando x Rittersport \ Z: Riemann,Jens \ B: Merkt,Lothar
 
GER
Katrin Burger
RV Gehrde e.V.
253.5
(5)
262
(2)
259
(3)
67.939%
774.5
3. 251 Rania M
S \ Hann \ Db \ 2005 \ Rubin-Royal x Raphael \ Z: Meyer,Hans-Jürgen \ B: Meyer,Hans-Jürgen
 
GER
Svenja Kämper-Meyer Dr.
RV St.Georg Münster e.V.
254.5
(3)
255.5
(3)
261
(2)
67.632%
771
4. 423 Winston 361
H \ KWPN \ F \ 2003 \ Gribaldi x \ Z: \ B: Cromwood Trading Ltd.
 
RUS
Polina Afanasieva
RSC Osnabruecker Land e.V.
257.5
(2)
251
(7)
258
(4)
67.237%
766.5
5. 265 Rock Forever NRW
H \ Westf \ Db \ 2003 \ Rockwell x Landstreicher \ Z: ZG Könemann,Maria u.Heinz \ B: Holkenbrink,Beate
 
GER
Sophie Holkenbrink
ZRFV Albachten e.V.
254
(4)
254.5
(4)
256
(5)
67.061%
764.5
6. 459 Xama Dos Pinhais
H \ \ \ 2003 \ x \ Z: \ B:
 
BRA
Joao Victor Oliva
244
(8)
251.5
(6)
256
(5)
65.921%
751.5
7. 45 Cote d'Azur TSF
S \ Trak. \ B \ 2004 \ Cadeau x Patricius xx \ Z: Eisner,Margit \ B: Eisner,Margit
 
GER
Helen Langehanenberg
RV St.Georg Münster e.V.
246.5
(7)
248.5
(8)
253
(7)
65.614%
748
8. 460 Haddington KHR
W \ \ \ 2005 \ x \ Z: \ B:
 
BRA
Joao Victor Oliva
243.5
(10)
252.5
(5)
249.5
(9)
65.395%
745.5
Nicht platzierte Teilnehmer
9. 448 Luna Luce
S \ Westf \ F \ 2004 \ Lissabon x \ Z: Buning, Antonius \ B: Heidemann, Heidemarie
 
GER
Jürgen Höfler
RFV Gustav Rau Westbevern e.V.
247.5
(6)
246.5
(10)
246
(11)
64.912%
740
10. 389 Velono V
H \ KWPN \ F \ 2002 \ x \ Z: Vind, B. \ B: Nienstedt, Prof. Dr. Heinz-Werner
 
BEL
Johan Zagers
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
239
(12)
245.5
(12)
250.5
(8)
64.474%
735
11. 110 Don of Darkmoor
H \ Hann \ B \ 2002 \ Don Frederico x Wogenspieler \ Z: Hilmer,Eckhard \ B: Plötz Dr.med.,Lothar
 
GER
Lothar Plötz Dr.med.
RV Vogelbeck e.V.
244
(8)
246.5
(10)
244
(13)
64.430%
734.5
12. 462 La Luz T
S \ Old \ B \ 2000 \ Lord Sinclair I x Rheingold \ Z: Thieme,Jürgen \ B: Wiemann,Nadine Catarina,Hüppe,Monika
 
GER
Monika Hüppe
Dortmunder RV e.V.
241.5
(11)
242.5
(13)
246
(11)
64.035%
730
13. 454 Derrick 108
W \ Old \ B \ 2004 \ Don Gregory x \ Z: Albers, Franz \ B: Haase, Andrea
 
GER
Bodo Haase
RV Lüdenscheid e.V.
237.5
(13)
248.5
(8)
241
(14)
63.772%
727
14. 199 Hofrat 9
H \ Trak. \ Schwb \ 1998 \ Gribaldi x Guter Planet \ Z: Schiele,Michael \ B: Hengststation Meyerhof/F.Peters,Peters,Ilsemarie
 
GER
Rosemarie Kemper
ZRFV Heiden e.V.
228.5
(19)
241
(14)
247.5
(10)
62.895%
717
15. 390 Jordan Cen
H \ PRE \ Schi \ 2005 \ x \ Z: Yeguada Centurion \ B: Yeguada Centurion
 
BEL
Johan Zagers
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
237
(14)
238.5
(16)
241
(14)
62.851%
716.5
16. 147 Fenena 6
S \ Westf \ RSche \ 2002 \ Florestan I x Rossini \ Z: Kirchhoff-Röhr,Romi \ B: Kirchhoff-Röhr,Romi
 
GER
Olaf Fetzer
RFV Spelle u. Umgebung e.V.
235
(18)
240
(15)
236.5
(18)
62.412%
711.5
17. 51 Da Vinci 211
W \ Hann \ B \ 2005 \ Don Crusador x Regazzoni \ Z: Pascheberg,Hermann \ B: Westenhöfer Dr.,Wolfgang
 
GER
Wolfgang Westenhöfer Dr.
RFV Hohenhameln u.U. e.V.
236
(15)
238
(18)
237
(17)
62.368%
711
18. 310 Semper Fidelis 6
S \ Old \ Schwb \ 2005 \ Stedinger x Pik Noir \ Z: Sparke,Adolf \ B: Reck,Helmut
 
GER
Simone Kruse
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
235.5
(16)
234.5
(19)
238.5
(16)
62.149%
708.5
19. 121 Dorchester 3
W \ Westf \ Df \ 2002 \ Douceur x Ehrentusch \ Z: Ostholthoff,Paul \ B: Gestüt Kampmann ,
 
GER
Meike Schmidt
DC Hanekenfähr e.V.
235.5
(16)
238.5
(16)
228.5
(20)
61.623%
702.5
20. 303 Sanubi
S \ Hann \ Db \ 2004 \ Sandro Hit x Rubinstein I \ Z: Schlüschen,Peter Jan \ B: Schlüschen,Peter Jan
 
GER
Antje Häschke
RV Sirzenicher Hof e.V
224
(21)
231
(20)
233.5
(19)
60.395%
688.5
21. 451 D'Artagnan 198
W \ Fin.WB. \ B \ 2002 \ Angard x \ Z: Alavuden Ratsastuskoulu AY \ B: Palstra Oy & Henri Ruoste
 
AUS
William Matthew
TSG Hülsmann ZRS e.V.
224.5
(20)
226
(21)
225.5
(21)
59.298%
676
22. 450 Tout de Suite 2
H \ KWPN \ F \ 2000 \ Krack C x \ Z: \ B: David, Franck
 
AUS
Warwick Mc Lean
RV Seydlitz St.Tönis e.V.
207
(22)
226
(21)
219.5
(22)
57.237%
652.5
aufg. 324 Sir Westerland
H \ Old \ F \ 2005 \ Sir Donnerhall I x Westerland \ Z: Pfleumer,Sven \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
LUX
Mathis Goerens
Club Hippique Beaufort


RichterH: Harry Lorenz
C: Ralph Schmidt
M: Dieter Scheermann