Nr. 6/1 Dressurprüfung Kl.M*

Teilnehmer der Altersklasse Reiter

Beginn 13.11.2014 19:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin HCMGesamt
1. 493 Stoiber SN
H \ Hann \ DB \ 2004 \ Sandro Hit x Weltmeyer \ Z: Grede,Sandra \ B: Grede,Sandra
 
GER
Tessa Frank
TG Bad Zwischenahn
233.5
(1)
229.5
(1)
232
(1)
70.202%
695
2. 492 Eisprinz von Nymphenburg
W \ Hann \ SCHI \ 2007 \ Earl x Don Frederico \ Z: Flathmann,Cord \ B: Fircks,Helmut Freiherr von
 
GER
Tessa Frank
TG Bad Zwischenahn
222
(3)
227
(2)
223.5
(4)
67.929%
672.5
3. 478 Bueno Hit 2
W \ KWPN \ Db \ 2006 \ x \ Z: \ B: Rose, Marie-Loraine
 
DEN
Fie Christine Skarsoe
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
219
(4)
224
(3)
226
(2)
67.576%
669
4. 75 Del Rusch
W \ Hann \ B \ 2000 \ Del Piero x World Cup I \ Z: Rusch,Friedrich Wilhelm \ B: Philipp,Elke
 
GER
Carolin Schnarre
RSC Osnabruecker Land e.V.
218
(6)
222.5
(5)
225
(3)
67.222%
665.5
5. 161 Fleuraison
S \ Old \ Df \ 2007 \ Fidertanz x Sandro Hit \ Z: Gramann,Josef \ B: Gramann,Josef
 
GER
Iris Hannöver
RUFV Lohne e.V.
222.5
(2)
218.5
(6)
220
(6)
66.768%
661
Nicht platzierte Teilnehmer
6. 480 Fabrix Miss Ésandri
S \ DWB \ Db \ 2006 \ Sandro King x \ Z: Brix, Lene und Claus \ B: Buck, Frederique
 
DEN
Fie Christine Skarsoe
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
213.5
(8)
216
(9)
220.5
(5)
65.657%
650
7. 110 Donna Escapada
S \ Old \ Df \ 2007 \ Don Schufro x Weltmeyer \ Z: Sundag,Jan \ B: Sandig,Melanie
 
GER
Melanie Sandig
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
214
(7)
223
(4)
211
(10)
65.455%
648
8. 425 Remarque BS
W \ Old \ F \ 2003 \ Rubin-Royal x De Niro \ Z: Schwarberg, Franz \ B: Ben Said, Daniela
 
GER
Daniela Ben Said
RFV Horsa Bissendorf e.V.
219
(4)
215
(10)
212.5
(8)
65.303%
646.5
9. 193 High Point 2
W \ Old \ Schwb \ 2008 \ Hotline x Donnerhall \ Z: Kasselmann,Ullrich \ B: Chongqin Yefan Intern. Riding Club,
 
GER
Christina Hammann
RSC Osnabruecker Land e.V.
212
(9)
218
(7)
209.5
(11)
64.596%
639.5
9. 453 Black Sabbath
H \ Hann \ DB \ 2005 \ Sir Donnerhall I x \ Z: Bünger, Yvonne \ B: Durrer, Susanne
 
ITA
Riccardo Sanavio
210.5
(11)
216.5
(8)
212.5
(8)
64.596%
639.5
11. 46 Concierge B
W \ Hann \ B \ 2002 \ Contendro I x Don Juan \ Z: ZG Broers u.Weber, \ B: Dressur-Ausbildungsstall Dahmen,
 
GER
Gabriele H.-Kiefer
Aachener Dressurverein
201.5
(13)
209.5
(11)
216
(7)
63.333%
627
12. 102 Don Falco 2
W \ Old \ F \ 2004 \ Donnerball x Pik Pavarotti \ Z: Kärcher,Christine \ B: Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener
 
GER
Melanie Schary
RFV Massener Heide e.V.
206
(12)
208.5
(12)
208
(12)
62.879%
622.5
13. 471 Halifax OLD
H \ Old \ B \ 2007 \ Hotline x Sunny-Boy \ Z: Wendeln, Paul \ B: Wendeln, Paul
 
GER
Hermann Gerdes
RFV Aschen von 1924 e.V.
212
(9)
192.5
(14)
192
(14)
60.253%
596.5
14. 11 Assich's Showbiz
S \ Old \ Schwb \ 2008 \ San Amour x Silvio I \ Z: Lüschen,Heino \ B: Munro,Vivien
 
GER
Andreas Schöffner
RURV Rastede
190.5
(15)
204
(13)
195
(13)
59.545%
589.5
15. 213 Lancelot 274
W \ Rhld \ Db \ 1996 \ Lanciano x Grosso Z \ Z: Grittern Dr.,Norbert \ B: Lavanoux,Natacha
 
GER
Natacha Lavanoux
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
194
(14)
188
(15)
189
(15)
57.677%
571


RichterH: Michael Wassmann
C: Ralph Schmidt
M: Wolfgang Schierloh