Nr. 6/2 Dressurprüfung Kl.M*

Teilnehmer der Leistungsklassen Juioren & Junge Reiter

Beginn 15.11.2014 07:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin HCMGesamt
1. 372 Faible-As
W \ Westf \ B \ 2004 \ Fürst Piccolo x \ Z: Möller, Heinz \ B: Hof Beckerode GmbH
 
GER
Felicitas Hendricks
RSC Osnabruecker Land e.V.
237
(1)
232
(1)
231.5
(1)
70.758%
700.5
2. 451 Salcido
H \ Old \ R \ 2007 \ Sir Donnerhall I x Fidermark \ Z: Brandt, Sabine \ B: Schockemöhle, Paul
 
GER
Leonie Richter
RUFV Bad Essen
229
(2)
228.5
(2)
224
(2)
68.838%
681.5
3. 476 Berlusconi 4
H \ Old \ F \ 2007 \ Belissimo M x Florestan I \ Z: Beirholm, Kamma \ B: BG Kampmann u.Schwahn
 
GER
Sophie Kampmann
Nordd.u.Flottbeker RV
226
(3)
226
(5)
218.5
(6)
67.727%
670.5
4. 146 Faynaa
S \ Old \ B \ 2005 \ Licotus x Rohdiamant \ Z: Wörner,Gabriele \ B: Grellmann,Laura-Eve
 
GER
Laura-Eve Grellmann
RFV Velbert-Heiligenhaus e.V.
222
(4)
226.5
(4)
218.5
(6)
67.374%
667
5. 460 Daytona E
W \ Westf \ R \ 2008 \ Dream On x Show Star \ Z: Hadeler, Katharina \ B: Emmerich, Luisa,Emmerich, Ingo
 
GER
Luisa Emmerich
ZRFV Hattingen e.V.
219
(6)
227.5
(3)
212.5
(10)
66.566%
659
Nicht platzierte Teilnehmer
6. 266 Richambeau
W \ Old \ R \ 2006 \ Rosario x Londonderry \ Z: Kleine-Klanker,Stefan \ B: Arroyo,Patricia
 
ESP
Patricia Arroyo
RFV Greven e.V.
222
(4)
219.5
(7)
215
(9)
66.313%
656.5
7. 125 Drummont
W \ Old \ R \ 2000 \ Donnerhall x Pik Bube I \ Z: Gärtner,Otto \ B: Timmermann,Robert
 
GER
Elisa Timmermann
RUFV Cappeln
215
(9)
220
(6)
221
(3)
66.263%
656
8. 160 Flemming 28
W \ Rhld \ F \ 2003 \ Fürst Piccolo x Sugunas xx \ Z: Zahn,Jörg \ B: Pruß,Petra,Pruß,Celine
 
GER
Celine Pruß
RV Mettingen e.V.
218.5
(7)
217
(10)
219
(5)
66.111%
654.5
9. 106 Dona negra
S \ Hann \ Schwb \ 2003 \ Don Frederico x Weltmeyer \ Z: Rehkamp Dr.,Friederike \ B: Rehkamp Dr.,Friederike
 
GER
Ann-Cathrin Rehkamp
RV Gehrde e.V.
214.5
(11)
218
(9)
220.5
(4)
65.960%
653
10. 61 Dankeschön 4
H \ Trak. \ \ 1999 \ Caprimond x Lauries Crusador xx \ Z: Wahler,Gudrun \ B: Breimann,Lisa
 
GER
Joke-Marie Brüning
ZRFV Neuenkirchen e.V.
215.5
(8)
218.5
(8)
211.5
(12)
65.202%
645.5
11. 150 Felix R
W \ Westf \ B \ 2006 \ Flovino x Narew xx \ Z: Ellermann,Else \ B: Reef,Sophie
 
GER
Sophie Reef
RUFV Samern e.V.
215
(9)
212.5
(12)
216.5
(8)
65.051%
644
12. 362 Women Magic
S \ Hann \ F \ 2000 \ Weltmeyer x Pik Bube I \ Z: Knabbe,Rainer \ B: Knabbe,Alexandra
 
GER
Kadia Knabbe
RC Stotel e.V.
213.5
(12)
217
(10)
212.5
(10)
64.949%
643
13. 462 Dior de Luxe
H \ DR \ Palom \ 2003 \ FS Don't Worry x Golden Dancer \ Z: Ferienhof Stücker \ B: Klostermann, Pia
 
GER
Pia Klostermann
RFV Lobberich 1926
211.5
(13)
207
(13)
209
(13)
63.384%
627.5
14. 181 Hableur 2
W \ Westf \ B \ 2006 \ Hogwart x Caletto I \ Z: Platte,Josef \ B: Hannig,Alina
 
GER
Alina Hannig
RFV Graf von Schmettow Eversael
209
(14)
205
(15)
208.5
(14)
62.879%
622.5
15. 187 Herzensbrecher in Love
W \ Hann \ Db \ 2007 \ Herzensdieb x Pik Bube I \ Z: Knabbe,Rainer \ B: Knabbe,Alexandra,Knabbe,Rainer
 
GER
Kadia Knabbe
RC Stotel e.V.
202.5
(15)
206.5
(14)
197
(15)
61.212%
606


RichterH: Ralph Schmidt
C: Wolfgang Schierloh
M: Michael Wassmann