Preis des Herrn Hubert Niewels
Ehrenpreis des Kichert Breitwalzenwerkes
Nr. 10/2 Dressurprüfung Kl. A*
Beginn: 19.04.2014 12:00 Uhr
Anzahl Starter: 42
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 43 | Antony 34 W \ Rhld \ \ 2000 \ Akribori x Caletto I \ Z: ZG Stroetges,Heinz u.Dagmar \ B: Ebbesmeier,Sarah Maria |
GER |
Sarah Maria Ebbesmeier ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
2. | 85 | Best of seven H \ Hann \ B \ 2008 \ Burlington x Lanthan \ Z: Baumgart,Britta \ B: Brinkmöller,Volker |
GER |
Kim Brinkmöller RFV Brilon u.U. e.V. |
3. | 137 | Caradonna 7 S \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Cassaro x Quinar \ Z: Ingwersen,Hans-Karsten \ B: ZG Merschmann,Manfred u.Hedwig |
GER |
Stefanie Bühlbecker ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
4. | 212 | Chasario W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Calato x Lantaan \ Z: Hoffmann,Susanne \ B: Henrichsmeier,Jona |
GER |
Ute Galuch RV Altenautal e. V. |
5. | 219 | Chess 32 W \ Holst \ B \ 2003 \ Carnando x Landadel \ Z: Zumbruch,Bodo \ B: Rhein,Janine |
GER |
Marie-Lena Scheithauer RFV Büren e.V. |
6. | 228 | Chocolate 49 S \ Westf \ B \ 2007 \ Contendro I x Polany \ Z: ZG Hunke,Maria u.Norbert \ B: Heger,Linda,Heger,Kathi |
GER |
Carina-Chiara Flöttmann RV Helleforth e. V. |
7. | 280 | Constantin 70 W \ Westf \ Db \ 2005 \ Contini x Landino \ Z: Rötzmeier-Keuper,Julia \ B: Jung,Ulrike |
GER |
Isabella Jung RV Altenautal e. V. |
8. | 284 | Continus W \ Westf \ B \ 2008 \ Continus Grannus x Pilot \ Z: Austenfeld,Franz \ B: Merkwitz,Bianca |
GER |
Bianca Merkwitz RV Verl e.V. |
9. | 306 | Cosmic Nightstar W \ Hann \ R \ 2008 \ Contendros Bube x Don Bosco \ Z: Söffker,Horst \ B: Erdmann,Jasmin |
GER |
Jasmin Erdmann RFV Emmerthal e. V. |
10. | 354 | Djamila 41 S \ Westf \ Db \ 2007 \ Davignon I x Ehrentusch \ Z: Ehmann,Gerhard \ B: Stratmann,Thomas |
GER |
Ina Stratmann ZRFV Voßwinkel e. V. |
11. | 360 | Don Diabolo 11 W \ Rhld \ Db \ 1999 \ Del Vento x Wenzel I \ Z: Lisges,Sabine \ B: Menges,Nicole |
GER |
Nicole Menges RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh |
12. | 392 | Fantasia Piccola S \ Westf \ F \ 2004 \ Fürst Piccolo x Ad hoc \ Z: ZG Eikermann,Manfred u.Mechthild \ B: Reinhold,Ellen |
GER |
Dorothea Wehle ZRFV Schloß Holte e. V. |
13. | 402 | Femme Jolie 2 S \ Westf \ R \ 2009 \ Fifty Cent x Florestan I \ Z: Hunke,Hubert \ B: Hunke,Hubert |
GER |
Marie Bussemas ZRFV Schloß Holte e. V. |
14. | 415 | Flandia 2 S \ Westf \ B \ 2006 \ Fidertanz x Polany \ Z: Stiens,Egon \ B: Jeruzal,Jacek |
GER |
Vanessa Conze RSV Verl-Sende e. V. |
15. | 444 | Gambia 50 S \ Westf \ F \ 2009 \ Grasco x Grandeur \ Z: Rieksmeier,Bernhard \ B: Rieksmeier,Bernhard |
GER |
Estha Goerigk Senne RFV Bad Lippspringe e. V. |
16. | 419 | Florentiano 2 W \ Rhld \ B \ 2006 \ Florentianer x Ocamonte xx \ Z: Raskop,Alfons \ B: Rottensteiner,Petra |
GER |
Jennifer Potthast RFV Schwaney e.V. |
17. | 473 | Hermes M W \ Old \ Db \ 2007 \ Hotline x Saint Cloud \ Z: Münstermann,Elisabeth \ B: Stork,Heinrich |
GER |
Julia Stork RV St. Georg Salzkotten e. V. |
18. | 489 | Inka vom Habichtshof S \ Westf \ Schwb \ 2003 \ Insterburg x Florestan I \ Z: Möllenbeck,Elmar \ B: Hammou,Soraya |
GER |
Soraya Hammou RV Geseke e.V. |
19. | 491 | Jazz Dance 6 S \ Old \ Db \ 2005 \ Jazz Time x Donnerhall \ Z: Boekhoff,Christin \ B: Schulz,Madita |
GER |
Madita Schulz RFV Hubertus Eschenbruch e. V. |
20. | 496 | Kascha'Lie Mare H \ Trak. \ Schi \ 2001 \ Osterbote x Bormio xx \ Z: Prenzlow,Jürgen \ B: Specht,Bianca |
GER |
Bianca Specht RFV des Delbrücker Land Westenholz |
21. | 497 | Keltica S \ Trak. \ Df \ 2008 \ Polarion x Kostolany \ Z: Welk-Lindhorst,Heide-Marie \ B: Welk-Lindhorst,Heide-Marie |
GER |
Jennifer Greve RV Bisperode |
22. | 859 | La Luna 343 S \ Westf \ F \ 2008 \ Le Noir x Graphitano \ Z: ZG Ganz u.Backes, Silvia u. Karl G. \ B: Thiel, Sandra |
GER |
Nicole Süß SV Niederwaroldern Reitabt. |
23. | 519 | Landjunge 19 H \ Dt.Sp. \ B \ 2007 \ Landfriese II x Moravia \ Z: Pferdehof Gernandt, \ B: Pferdehof Gernandt, |
GER |
Hannah Brachmann RV Nethegau Brakel e.V. |
24. | 530 | Le Petit Prince 14 W \ Dt.Sp. \ F \ 2006 \ Lord Altmark x Jupiter II \ Z: Vorreier,Matthias \ B: Jürgens,Hermann-Josef |
GER |
Alexia Jürgens RV Helleforth e. V. |
25. | 531 | Leandro S 2 W \ Westf \ B \ 2003 \ Leardo x Grandissimo \ Z: Schleider,Thomas \ B: Schleider,Sonja,Schleider,Thomas |
GER |
Thomas Schleider RFV Cherusker e.V. |
26. | 568 | Lucy 703 S \ Westf \ Db \ 2009 \ Lugato x Florestan I \ Z: Große-Lümern,Franz \ B: Rehage,Barbara |
GER |
Anna Neuhaus RV Verl e.V. |
27. | 595 | Muskan S \ Westf \ F \ 2002 \ Münchhausen x Disco-Star \ Z: Bindl Dr.,Claudia \ B: Bindl Dr.,Claudia |
GER |
Annika Hermwille RV Sundern-Spexard e.V. |
28. | 599 | Naja 7 S \ Hafl. \ F \ 2002 \ Natif x Wico \ Z: Milsmann,Wilfried \ B: Hammou,Jamina |
GER |
Jamina Hammou RV Geseke e.V. |
29. | 617 | Ole 54 W \ n.b. \ R \ 2001 \ x \ Z: \ B: Krusche,Gerlinde |
GER |
Jennifer Hülsmann RV St. Georg Sende e. V. |
30. | 843 | Pica d'or W \ Westf \ B \ 2007 \ Peking x \ Z: Kerßenfischer, Martin \ B: Petermann, Ingeborg |
GER |
Larissa Petermann RV Sundern-Spexard e.V. |
31. | 721 | Rizzitelli 3 W \ Westf \ Schwb \ 1996 \ Rapallo x Graf Spee \ Z: Kalina,Dirk \ B: Bröker,Valerie |
GER |
Valerie Bröker RFV Hubertus Eschenbruch e. V. |
32. | 730 | Royal Black Jack W \ DR \ R \ 2006 \ Renoir x Boomerang \ Z: ZG Knefelkamp u.Uhlmannsiek, \ B: Lütkepicht,Wilhelm |
GER |
Celine Stüker ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
33. | 752 | Sansibar 71 W \ n.b. \ Db \ 1999 \ San Juan x Kontakt \ Z: Ebert,Klaus-Dieter \ B: Zwirner,Gerhard |
GER |
Imke Rieland RV St. Georg Diemeltal e. V. |
34. | 759 | Schiller F H \ Westf \ B \ 2007 \ Sandro Hit x Casaretto \ Z: ZG Ferlings,Susanne u.Jost \ B: ZG Ferlings,Susanne u.Jost |
GER |
Ines Kramer RV Nethegau Brakel e.V. |
35. | 769 | Shadrach W \ OS \ B \ 2008 \ Special Memories x Argentinus \ Z: Blatcher,Christopher \ B: Worm,Rahel,Worm,Heinz |
GER |
Rahel Worm RFV Büren e.V. |
36. | 776 | Sissy 439 S \ Westf \ B \ 2007 \ Sacre Coeur x Rosenduft \ Z: Finger,Johannes \ B: Rieland Dr.,Elmar |
GER |
Elmar Rieland Dr. RV Warburger Land e.V. |
37. | 791 | Steinway B W \ Hafl. \ \ 2007 \ Steinach x Midas \ Z: ZG Bickmann,Reinhard u.Erika \ B: Deisberg,Karen |
GER |
Helena Lindhorst RV Steinheim e.V. |
38. | 799 | Swing with me W \ Old \ Df \ 2006 \ Sandro Classic x Weltmeyer \ Z: Rossberg,Simone \ B: Stricker,Hubertus |
GER |
Julia-Sophie Stricker RFV Cherusker e.V. |
39. | 818 | World History S \ Hann \ F \ 2005 \ Weltmeyer x Grand Galopin \ Z: Freese,Manuela \ B: Ilse,Maike |
GER |
Maike Ilse RV St. Georg Salzkotten e. V. |
40. | 800 | The Kingdom in the Clouds W \ DR \ Schwb \ 2007 \ Top Non Stop II x Nuts \ Z: Hahn,Sascha \ B: Maibaum,Robyn Sina |
GER |
Robyn Sina Maibaum RV Altenautal e. V. |
41. | 805 | Vanity 26 S \ DR \ R \ 2009 \ Van Heinrich x Nadler I \ Z: Lütkepicht,Wilhelm \ B: Lütkepicht,Wilhelm |
GER |
Lisa Klenke ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
42. | 809 | Vulkan 149 H \ DR \ R \ 2005 \ Valido's Boy x Navarino \ Z: Becker,Karl \ B: Becker,Martin |
GER |
Marina Becker RFV Büren e.V. |
Richter | Gernot Berendes Dr. Wolfgang Kluge |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |