Preis des Herrn Friedrich Nagel
Nr. 11/1 Dressurprüfung Kl. L*-Trense RLP 0-40
Beginn: 20.04.2014 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 22
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 524 | Late Night 28 W \ Hann \ R \ 2004 \ Likoto xx x Monte Carlo I \ Z: Bee,Beatrix \ B: Bee,Beatrix |
GER |
Kathrin Bee Senne RFV Bad Lippspringe e. V. |
2. | 530 | Le Petit Prince 14 W \ Dt.Sp. \ F \ 2006 \ Lord Altmark x Jupiter II \ Z: Vorreier,Matthias \ B: Jürgens,Hermann-Josef |
GER |
Alexia Jürgens RV Helleforth e. V. |
3. | 749 | San Franzisca S \ Hann \ R \ 2005 \ San Remo x A Jungle Prince \ Z: Meyer,Ute \ B: Joachim,Birgit |
GER |
Birgit Joachim RFV Graf Sporck Delbrück e. V. |
4. | 571 | Luigi 209 W \ Westf \ B \ 2003 \ Laomedon x Ehrentusch \ Z: Brinkmann,Robert \ B: Lönnecker,Nicole |
GER |
Nicole Lönnecker RFV Hubertus Eschenbruch e. V. |
5. | 598 | Nagano's Delight W \ Hann \ Schwb \ 1998 \ Natiello xx x Eiger I \ Z: Guetschleg,Heinrich \ B: Krawinkel,Alexander |
GER |
Jessica Krawinkel ZRFV Schloß Holte e. V. |
6. | 617 | Ole 54 W \ n.b. \ R \ 2001 \ x \ Z: \ B: Krusche,Gerlinde |
GER |
Jennifer Hülsmann RV St. Georg Sende e. V. |
7. | 671 | Princess 304 S \ DR \ R \ 2003 \ FS Pour l'Amour x Tangerine Dream \ Z: Fleddermann,Gisela \ B: Bulla,Yvonne |
GER |
Yvonne Bulla RV Drei-Eichen-Diebrock e. V. |
8. | 678 | Quanterra S \ Westf \ B \ 2007 \ Quidamo x Pluspunkt \ Z: Ramsel,Richard \ B: Fulland,Elena |
GER |
Elena Fulland Reit-Club Senne e.V. |
9. | 710 | Release me 4 S \ Westf \ F \ 2007 \ Riccio x Mon Cheri \ Z: Hessel,Hubert \ B: Hericks,Toni,Hericks,Lisa Marie |
GER |
Lisa Marie Hericks RV Verl e.V. |
10. | 732 | Royal Souvenir 2 S \ Hann \ F \ 2006 \ Royal Blend x Weltmeyer \ Z: ZG Nordbeck,Bernhard u.Britta \ B: Jürgens-Wahl,Karin |
GER |
Annette Falkowski RV Altenautal e. V. |
11. | 766 | Serenade 151 S \ Hann \ Db \ 2004 \ Sandro Hit x Rabino \ Z: Becker,Georg Norbert \ B: Becker,Georg Norbert |
GER |
Maike Schreiner RFV Bad Gandersheim e. V. |
12. | 783 | So geit dat W \ Westf \ Db \ 2005 \ Sunlight xx x Rotarier \ Z: Padmos,Marcelis \ B: Schröder,Ben |
GER |
Lasma Auen-Schröder RV Nethegau Brakel e.V. |
13. | 799 | Swing with me W \ Old \ Df \ 2006 \ Sandro Classic x Weltmeyer \ Z: Rossberg,Simone \ B: Stricker,Hubertus |
GER |
Julia-Sophie Stricker RFV Cherusker e.V. |
14. | 85 | Best of seven H \ Hann \ B \ 2008 \ Burlington x Lanthan \ Z: Baumgart,Britta \ B: Brinkmöller,Volker |
GER |
Kim Brinkmöller RFV Brilon u.U. e.V. |
15. | 153 | Carmelito come on W \ Westf \ Db \ 2006 \ Charisma x Funkenspiel \ Z: Schürmann,Norbert \ B: Schürmann,Norbert |
GER |
Kathrin Schürmann ZRFV Rietberg-Druffel e. V. |
16. | 280 | Constantin 70 W \ Westf \ Db \ 2005 \ Contini x Landino \ Z: Rötzmeier-Keuper,Julia \ B: Jung,Ulrike |
GER |
Isabella Jung RV Altenautal e. V. |
17. | 330 | Damy's Girl S \ Westf \ F \ 2006 \ Damon Hill x Attraktiv \ Z: Menges Dr.,Klaus von \ B: Hubertus Schmidt GmbH, |
GER |
Katharina Westerwinter RV Altenautal e. V. |
18. | 359 | Don Brillant W \ DR \ BSchi \ 2005 \ Diamond Boy x Brillant \ Z: Wetter,Siegfried \ B: Schubert,Clara |
GER |
Clara Schubert RV Geseke e.V. |
19. | 412 | Fiona S S \ Westf \ B \ 2006 \ Fiano x Renoir I \ Z: Sundrum,Herbert \ B: Sprink,Heidi |
GER |
Heidi Sprink RV St. Georg Salzkotten e. V. |
20. | 424 | Florii S \ Westf \ B \ 2003 \ Florestan I x Perplex \ Z: Helweg,Ulrich \ B: Wetzel,Jörg |
GER |
Erika Wetzel ZRFV Mastholte e. V. |
21. | 428 | Follow Me 49 W \ Old \ B \ 2007 \ Florencio I x Feiner Stern \ Z: Bodenstein,Klaus-Jürgen \ B: Hobday,Laura |
GER |
Silke Settertobulte RV Hövelhof e.V. |
22. | 471 | Heraldos R W \ Hann \ R \ 2001 \ Heraldik xx x Aktuell \ Z: ZG Reineke,Gisela u.Dieter \ B: Greve,Jennifer |
GER |
Jennifer Greve RV Bisperode |
Richter | Julia Balsfulland Gernot Berendes |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |