Ehrenpreis der Volksbank PB-Höxter-Detmold eG Filiale Bad Lippspringe
Nr. 22/1 Springprüfung Kl. M* RLP 0-530
Beginn 19.04.2014 17:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 65 | Awelina S \ Westf \ Db \ 1999 \ Arpeggio x Lord Caletto \ Z: ZG Witte Dr.,Horst u.Michel,Siegf. \ B: Temborius,Hubert |
GER |
Franziska Temborius RV St. Georg Salzkotten e. V. |
0.00 | 52.72 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 628 | Parlez 2 S \ Westf \ B \ 2003 \ Parlando I x Charmant AA \ Z: Kulbatzki,Gabriele \ B: Külker,Alexander |
GER |
Alexander Külker RV Verl e.V. |
0.00 | 57.36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 262 | Collien K S \ Westf \ B \ 2006 \ Collin L x Phoenix \ Z: Könning,Werner \ B: Melcher,Olaf |
GER |
Anke Schröder Warsteiner RV e. V. |
0.00 | 57.39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 195 | Chablis Grand Cru 2 W \ Holst \ Schi \ 2001 \ Cassini I x Langata Express xx \ Z: Rönne ,Sören von \ B: Frers,Brigitte |
GER |
Reimund Peitz RFV des Delbrücker Land Westenholz |
0.00 | 57.61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 247 | Clean Slate S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Calato x Pilot \ Z: Beringmeier,Stefan \ B: Kersting,Eva-Maria |
GER |
Christine Rieksmeier RV St. Georg Salzkotten e. V. |
0.00 | 58.16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 345 | Devine 5 S \ Westf \ F \ 2004 \ Danaos x RTL \ Z: Ebrecht,Lieselotte \ B: Ebrecht,Thekla |
GER |
Thekla Ebrecht RFV Paderborn e.V. |
0.00 | 58.53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 697 | Ragtime 93 S \ Westf \ B \ 2005 \ Rolls Royce x Dream of Glory \ Z: Hanemann,Detlev \ B: Rölver,Ina Marie |
GER |
Kim Christin Putro RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh |
0.00 | 60.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 527 | Lazlo N W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Ladas x Lord \ Z: Nilsson,Uwe \ B: Leifert,Lars |
GER |
Helena Leifert RV St. Georg Diemeltal e. V. |
0.00 | 60.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 684 | Qui Chanti S \ Westf \ Db \ 2006 \ Qusander x Fortissimo \ Z: Oesterhoff,Bernd Sen. \ B: Rösler,Mandy |
GER |
Herbert Leifert RV St. Georg Diemeltal e. V. |
0.00 | 62.14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 55 | Arno 72 W \ BWP \ Schi \ 2000 \ Bon Ami x Landgraaf \ Z: ZG Clerix,Gebrüder \ B: Thielemeyer,Birgitta |
GER |
Isabell Thielemeyer RFV des Delbrücker Land Westenholz |
0.00 | 62.15 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 323 | Currabawn Chill H \ ISH \ F \ 2004 \ Chillout x Rantis Diamond \ Z: Glynn,Michael \ B: Nagel,Hans Friedrich |
GER |
Isabell Nagel Verein d.Reiter vom Wesenberg e.V. |
0.00 | 63.94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 12 | Adelaide 12 S \ Holst \ B \ 1999 \ Alcatraz x Literat \ Z: Metzger,Anneliese \ B: Berndt,Simone |
GER |
Simone Berndt ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
0.25 | 64.72 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 56 | Arpythia S \ Westf \ B \ 2001 \ Arpeggio x Pilot \ Z: Meyer zu Hartum,Gustav Meyer zu \ B: Schlieckmann,Lena-Marie |
GER |
Lena-Marie Schlieckmann RFV Avenwedde e.V. |
0.75 | 66.32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 342 | Desperado L H \ Hann \ B \ 2002 \ Drosselklang II x Wagner \ Z: Lüking,Gerhard \ B: Lüking,Gerhard |
GER |
Claudia Lüking RFV Fridericus Rex Valdorf e. V. |
4.00 | 54.43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 438 | Frederik 110 W \ Westf \ B \ 2005 \ Fillis x Pablo \ Z: Rellensmann,Herbert \ B: Rellensmann,Herbert |
GER |
Marie Rellensmann RFV Hubertus Eschenbruch e. V. |
4.00 | 57.15 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 490 | Ivy 16 S \ Grpf.o.R \ B \ 2001 \ x \ Z: \ B: Aurin,Christiana |
GER |
Alicia Mittelteicher ZRFV Schloß Holte e. V. |
4.00 | 59.29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 516 | Lancelot 364 H \ Old \ Df \ 2006 \ Le Carolus x Alabaster \ Z: Meiners,Andreas \ B: Schlieckmann,Marion |
GER |
Josephine Schlieckmann RFV Avenwedde e.V. |
4.00 | 59.85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 187 | Celina 68 S \ Westf \ B \ 1999 \ Cordobes I x Akzent II \ Z: Brackhane,Johannes \ B: Sandmeier,Josef |
GER |
Heike Büser ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
4.00 | 61.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 49 | Arcansas 5 W \ Westf \ F \ 2006 \ Acordplus x Gloucester \ Z: Rellensmann,Herbert \ B: Rellensmann,Tim |
GER |
Marie Rellensmann RFV Hubertus Eschenbruch e. V. |
4.00 | 63.22 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 504 | La Conia S \ Hann \ Db \ 2001 \ Lordanos x Argentan I \ Z: Jarmuth,Heinz \ B: Kurschus,Jana-Henrika |
GER |
Dorian Wiegand RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh |
4.00 | 63.26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 403 | Fendi 38 W \ Hess \ Schi \ 2001 \ Fighting Alpha x Godehard \ Z: Geller-Herr,Katarina \ B: Stelte-Strehl,Anke,Stelte,Christoph |
GER |
Alin Strehl RFV Schlangen e.V. |
4.25 | 64.68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 656 | Pistolero H \ Westf \ B \ 2006 \ Pascavello x Prominenz \ Z: Behrens,Frauke \ B: Behrens,Frauke |
DEN |
Peter Kruse-Rasmussen RFV Cherusker e.V. |
4.50 | 65.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 547 | Linus van Pelt 2 H \ Westf \ B \ 2002 \ Likoto xx x Piquet \ Z: Schmidt,Johannes Josef \ B: Meier Dr.,Ursula |
GER |
Ursula Meier Dr. RV Hövelhof e.V. |
4.50 | 65.83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 708 | Reccon M W \ Hann \ B \ 2000 \ Riccione x Grundsteins Erbe \ Z: Meyer,Ute \ B: Schreiner,Maike |
GER |
Maike Schreiner RFV Bad Gandersheim e. V. |
4.75 | 66.29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 148 | Carlchen 23 W \ Hann \ Db \ 1998 \ Carbid x Werther \ Z: Schmidt,Hans-Heinrich \ B: Westbomke,Sylvana |
GER |
Valerie Westbomke RFV für das Corveyer Land e. V. |
5.00 | 67.41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 123 | Candyman 103 W \ LetW \ F \ 2002 \ Calando IV x Guido \ Z: \ B: Bee,Beatrix |
GER |
Kathrin Bee Senne RFV Bad Lippspringe e. V. |
5.25 | 68.32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 315 | Criston W \ Holst \ BkaSc \ 2005 \ Cristo x Athlet Z \ Z: Petersen,Willy \ B: Fuest,Katrin |
GER |
Katrin Fuest RFV Paderborn e.V. |
5.25 | 68.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 103 | Cador 7 W \ Westf \ B \ 2006 \ Cayetano L x Polydor \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Schwier,Heidi,Schwier,Ann-Kristin |
GER |
Ann-Kristin Schwier RFV Hubertus Eschenbruch e. V. |
8.00 | 55.72 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 171 | Cassias 2 W \ Westf \ B \ 2006 \ Chardon x Cordobes I \ Z: Hanemann,Detlev \ B: Ilskens,Kai |
GER |
Dieter Ilskens ZRFV Schloß Holte e. V. |
8.00 | 63.59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 341 | Della Mare S \ Westf \ Db \ 2000 \ Darco x Zorro T \ Z: Vahle,Werner \ B: Thielemeyer,Isabell |
GER |
Isabell Thielemeyer RFV des Delbrücker Land Westenholz |
9.25 | 84.53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 529 | Le Grand Marnier W \ Westf \ Db \ 2005 \ Liberty Life x Grannus \ Z: Beckhoff,Leonhard \ B: Luebke,Friedhelm |
GER |
Dirk Lüsse RFV Paderborn e.V. |
9.50 | 69.32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 233 | Christallo 3 W \ Westf \ B \ 2008 \ Cosmo-Pilot x Monsieur AA \ Z: Leifert,Herbert Sen. \ B: Leifert,Herbert,Leifert,Helena |
GER |
Helena Leifert RV St. Georg Diemeltal e. V. |
11.75 | 74.65 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 737 | Saadeh LH S \ Westf \ Schi \ 2003 \ Spaceman x Power \ Z: Lütke-Harmann,Heinz \ B: Worm,Marek,Worm,Bianca |
GER |
Marek Worm RFV Büren e.V. |
12.00 | 60.95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 426 | Flying Camel S \ Westf \ B \ 2007 \ Flamur x Lagoheidor G \ Z: Remy,Jacques \ B: Mittelteicher,Alicia |
GER |
Alicia Mittelteicher ZRFV Schloß Holte e. V. |
17.75 | 86.97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 2 | A beautiful mind 2 S \ Rhld \ Schwb \ 2002 \ Angelo Z x Salem \ Z: Busse,Hans-Jürgen \ B: Lütkepicht,Wilhelm |
GER |
Heike Stüker ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 696 | Ragtime 88 W \ Westf \ B \ 1999 \ Rheinsberg x Argentinus \ Z: Brandes,Hans-Josef \ B: Brandes,Hans-Josef |
GER |
Dominik Hengst Senne RFV Bad Lippspringe e. V. |
Richter | Gernot Berendes Hans-Joachim Bremer |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |