Ehrenpreis der Sparkasse Paderborn-Detmold
Nr. 3 Dressur-WB (E2)
Beginn 21.04.2014 10:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 534 | Lennox de Gesto W \ CH.Wb \ B \ 2004 \ Lord Lennox x Wandango \ Z: Stämpfli,Eugen \ B: Antpöhler,Heinz-Josef |
GER |
Andrea Antpöhler Senne RFV Bad Lippspringe e. V. |
8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 229 | Chocolate Cheyenne S \ DR \ B \ 2005 \ Cornett x Contreau \ Z: Holländer,Britta \ B: Krome,Monika |
GER |
Sebastian Krome RV Nethegau Brakel e.V. |
7.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 857 | Royal Flash 88 H \ Hann \ R \ 2003 \ Rosentau x Brentano II \ Z: Hoegen, Jan \ B: Dräger, Ellinor |
GER |
Jolanda Bayer RFV Lemgo e.V. |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 436 | Franz-Josef 13 W \ Westf \ F \ 2005 \ Feinsinn x Raphael \ Z: Berens,Ingo \ B: Berens,Ingo,Knittel,Vera |
GER |
Viana Knittel ZRFV Schloß Holte e. V. |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 832 | Palue 28 W \ Westf \ F \ 1996 \ Phoenix x Paradox I \ Z: Gronebaum,Georg \ B: Lohre,Silvia,Lohre,Kristina |
GER |
Michelle Markwort Reiterverein Altenautal e.V. |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 90 | Blue Donna S \ DR \ B \ 2003 \ Ballentines x Dressman III \ Z: Distler,Achim \ B: Wischerhoff,Carla,Wischerhoff,Wencke |
GER |
Carla Wischerhoff RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 485 | In Flagranti 4 S \ Old \ Schwb \ 2008 \ Don Kennedy x Anmarsch \ Z: Westermann,Laurenz \ B: Burshille,Marion |
GER |
Marion Burshille RFV Paderborn-Haxtergrund e. V. |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 562 | Loubego W \ Westf \ B \ 2004 \ Lancer III x Rohdiamant \ Z: Ashcroft Investment LLC, \ B: Fromme,Petra |
GER |
Pauline Fromme RVV St.Martin Reelsen e.V. |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 861 | Sir Henry W \ \ Rappe \ 1998 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Saskia Adämmer ZRFV Schloß Holte e. V. |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 41 | Anita 130 S \ Hafl. \ F \ 2002 \ Stefan x Mark \ Z: Bunte,Hubert \ B: Niggemeier,Alica,Niggemeier,Susanne |
GER |
Alica Niggemeier RFV Büren e.V. |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 54 | Arminius 16 W \ Holst \ Db \ 2009 \ x Casparino \ Z: Salomon, Horst \ B: Vogelsänger, Gert |
GER |
Jacqueline Pohlmann RFV Cherusker e.V. |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 758 | Scarlett 576 S \ Old \ B \ 2005 \ x Noble Roi xx \ Z: Staskevicius,Vidmantas \ B: Wuttig,Anika |
GER |
Anika Wuttig RFV Kalletal e.V. |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 444 | Gambia 50 S \ Westf \ F \ 2009 \ Grasco x Grandeur \ Z: Rieksmeier,Bernhard \ B: Rieksmeier,Bernhard |
GER |
Estha Goerigk Senne RFV Bad Lippspringe e. V. |
6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 216 | Cheers 11 S \ DR \ Palom \ 2005 \ Cornett x Woldberg's Jeroen \ Z: Rondorf,Diana \ B: Heinrichs,Chiara |
GER |
Chiara Heinrichs RFV Büren e.V. |
6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 649 | Pikachu 27 H \ Westf \ Db \ 2007 \ Piano II x Doktors L \ Z: Broich,Klaus \ B: Adomat,Marion |
GER |
Miriam Jostwerner ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 17 | Akima 5 S \ Westf \ B \ 2000 \ Akribori x Daenenkoenig \ Z: Michel Prof.,Rudolf \ B: Siek-Arnold,Tanja |
GER |
Celina Maschowski RFV Büren e.V. |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 648 | Piccolo 404 W \ n.b. \ BSche \ 2004 \ x \ Z: \ B: Thater,Lara |
GER |
Lara Thater Senne RFV Bad Lippspringe e. V. |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 542 | Letizia 37 S \ Dt.Sp. \ B \ 2004 \ Leopardstown xx x Kolibri \ Z: Garlipp,Hans-Georg \ B: Bernert,Carolin |
GER |
Carolin Bernert RFV Büren e.V. |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 449 | Gina 1791 S \ DR \ F \ 2008 \ A Gorgeous x Nantano \ Z: Becker,Günter \ B: Johannleweling,Annette |
GER |
Chantal Bartling RV Verl e.V. |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 699 | Ramira 390 S \ Rhld \ R \ 2007 \ Riccio x Akzent I \ Z: Hofer,Matthias \ B: Meier-Thieschnieder,Hermann |
GER |
Marina Meier-Thieschnieder ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 825 | Carlo W \ \ ASCHI \ 2008 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Jessica Simone Fieseler Senne RFV Bad Lippspringe e. V. |
6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 580 | Magic Girl 11 S \ DR \ B \ 1995 \ Mondeo x Mylord \ Z: Brinkmann,Karl-Heinz \ B: Möller,Annika |
GER |
Carolin Walter Senne RFV Bad Lippspringe e. V. |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 36 | Amicello 34 H \ Württ \ B \ 2005 \ Acordelli x Lucky Champ \ Z: Wenger,Rolf \ B: Hennemeyer,Simone |
GER |
Katharina Hennemeyer RFV Paderborn e.V. |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 841 | Carentano W \ Westfalen \ Braun \ 1999 \ Caretino x \ Z: \ B: |
GER |
Marie Hagenhoff RFV Graf Sporck Delbrück e. V. |
6.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 839 | Heinrich VIII W \ Trakehner \ Braun \ 2009 \ Halimey Go x \ Z: \ B: |
GER |
Juliane Schlegel Bielefelder RFC e.V. |
5.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 692 | Radcliffe 2 W \ Westf \ Db \ 2004 \ Rifaisos x Upan la Jarthe AA \ Z: Steghaus,Martin Sen. \ B: Thater,Cathrin,Thater,Lara |
GER |
Lara Thater Senne RFV Bad Lippspringe e. V. |
5.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 877 | Elise S \ \ BRAUN \ 2005 \ x \ Z: \ B: Frenzel,Jessica |
Jessica Frenzel RFV Sende e.V. |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 833 | Sinaya S \ WESTF \ DB \ 2006 \ x \ Z: \ B: Liane Seemann |
GER |
Diandra Seemann RFV Cherusker e.V. |
5.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 827 | Esther S \ \ \ 1993 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Melissa Vonderheide ZRFV SC Blau-Weiß Ostenland e.V. |
5.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 548 | Little Lana S \ Grpf.o.R \ BSche \ 2009 \ x \ Z: \ B: Josephs,Simone |
GER |
Simone Josephs RV St. Georg Salzkotten e. V. |
5.50 |
Richter | Christiane Giesen Julia Balsfulland |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |