Preis und Ehrenpreis des Malerbetriebes Kröger
Nr. 7 Konb.Dre.-Spring..Prfg.Kl.A analog Eignung
Beginn 19.04.2014 09:15 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 78 | Beezie 2 S \ Westf \ Db \ 2008 \ Belissimo M x D'accord \ Z: Schmale-Steinkamp,Volker \ B: Keimer,Editha,Keimer,Birgit |
GER |
Birgit Keimer RV Gut Wandschicht e. V. zur Förder |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 687 | Quinhagen W \ Westf \ F \ 2006 \ Qusander x Pluspunkt \ Z: Gerkens,Elmar \ B: Thöne,Josef |
GER |
Julia Thöne Senne RFV Bad Lippspringe e. V. |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 651 | Pik-Dream-Boy W \ Westf \ B \ 2005 \ Pik Labionics x Grande \ Z: Langschmidt,Wilhelm \ B: Kindsgrab,Katrin |
GER |
Karolin Kindsgrab ZRFV Schloß Holte e. V. |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 326 | Da Vincy 4 W \ Hann \ Df \ 2006 \ Don Laurie I x Rosentau \ Z: Janke,Christian \ B: Hüwe,Heinrich |
GER |
Kristin Henneke RV Steinheim e.V. |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 613 | Nora 491 S \ Hafl. \ F \ 2007 \ Nobelius x Alhi Vital \ Z: Mahnke,Thekla \ B: Roßbach,Jörg |
GER |
Melina Meilwes ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 356 | Djuke 15 W \ Westf \ F \ 2007 \ Dinard L x Sir Chamberlain \ Z: Jürgens,Ferdi \ B: Jürgens,Ferdi |
GER |
Gundula Jürgens RV Altenautal e. V. |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 166 | Casino 73 W \ Westf \ B \ 2009 \ Christiano x Arpeggio \ Z: Müller,Daniela \ B: Müller,Daniela |
GER |
Laura Höber RFV Graf Sporck Delbrück e. V. |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 352 | Dioressa S \ Hann \ R \ 2007 \ Danone II x Rotspon \ Z: Wojaczek Dr.,Beate \ B: Seppendorf,Johanna |
GER |
Johanna Seppendorf ZRFV Schloß Holte e. V. |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 288 | Cora 535 S \ Westf \ B \ 1999 \ Cordobes I x Pluspunkt \ Z: Pickert,Anton \ B: Adick,Christiane |
GER |
Christiane Adick RV Verl e.V. |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 63 | Asterix 633 W \ Hafl. \ F \ 1999 \ Almfürst x Almwind \ Z: \ B: Higgins,Antje |
GER |
Antje Higgins RV Sintfeld St. Martin Fürstenberg |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 54 | Arminius 16 W \ Holst \ Db \ 2009 \ x Casparino \ Z: Salomon, Horst \ B: Vogelsänger, Gert |
GER |
Kai Vogelsänger RFV Cherusker e.V. |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 284 | Continus W \ Westf \ B \ 2008 \ Continus Grannus x Pilot \ Z: Austenfeld,Franz \ B: Merkwitz,Bianca |
GER |
Bianca Merkwitz RV Verl e.V. |
6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 724 | Rocky Charmeur W \ Westf \ BSchi \ 2000 \ Rosenspross x Ehrenmarsch \ Z: Mücke,Walter \ B: Pähler vor der Holte-Menne,Familie |
GER |
Judith Pähler vor der Holte ZRFV Schloß Holte e. V. |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 308 | Costa Quanta 2 H \ Westf \ B \ 2006 \ Continus Grannus x Granikos \ Z: Kühlmann,Rudolf \ B: Diekotto,Andrea |
GER |
Sandra Neiske ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 623 | Palm Beach 29 S \ APb \ F \ 2001 \ Ensor d'Eversam x Ibn Esta Ghalil \ Z: Deveux,H. \ B: Müller,Marie |
GER |
Marie Müller RV Verl e.V. |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 563 | Lovileo xx W \ xx \ B \ 2004 \ Galileo xx x Darshaan xx \ Z: Hasler,H \ B: Scheffler Dr.,Barthel |
GER |
Barthel Scheffler Dr. RFV des Delbrücker Land Westenholz |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 703 | Raspberry Cupcake S \ Westf \ Db \ 2003 \ Roh Magic x Tivoli \ Z: Bertram,Anton \ B: Goldammer,Alena,Goldammer,Jens |
GER |
Alena Goldammer RV Steinheim e.V. |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 151 | Carlsson 55 W \ DR \ \ 2007 \ FS Champion de Luxe x Doodoo \ Z: Helmich,Uwe \ B: Otto,Gisela,Bussemas,Neele |
GER |
Neele Bussemas ZRFV Schloß Holte e. V. |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 741 | Salou 3 H \ Westf \ Db \ 2007 \ Jungh.n.gek. x Dammen \ Z: ZG Drath/Sprenger, \ B: Böhm,Marie-Theres |
GER |
Marie-Theres Böhm RV Steinheim e.V. |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 132 | Captain Jack F W \ Westf \ B \ 2008 \ Collin L x Florestan I \ Z: Schulze Finkenbrink,Markus \ B: Deumer,Sarah |
GER |
Sarah Deumer RFV Bad Meinberg e.V. |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 401 | Felix S W \ Westf \ B \ 2008 \ First Final x Lancer II \ Z: Schulte,Karl-Josef \ B: Schulte,Karl-Josef |
GER |
Anja Schulte RV Erwitte e.V. |
6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 60 | Ashley del Air H \ Westf \ B \ 2001 \ Acordplus x Lanthan \ Z: Kalina,Dirk \ B: Skowronek,Steve |
GER |
Heike Skowronek RFV Cherusker e.V. |
6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 93 | Bon Jovi 67 W \ SAnha \ Db \ 2001 \ Brandenburger x Prinz Pilot \ Z: Horn,Renate \ B: Kröningebbes,Luisa |
GER |
Luisa Kröningebbes RFV des Delbrücker Land Westenholz |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 394 | Farina 1012 S \ Westf \ F \ 2008 \ Fleury x Ehrentusch \ Z: ZG Sunder,Elke und Andreas \ B: ZG Sunder,Elke und Andreas |
GER |
Anna-Lena Wecker ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
6.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 35 | Amicelli 82 W \ Westf \ B \ 2003 \ Amantus x Lancer II \ Z: Schulte,Karl-Josef \ B: Schulte,Karl-Josef |
GER |
Christina Schulte RV Erwitte e.V. |
6.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 283 | Contessa 173 S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Contini x Pluspunkt \ Z: Brockmeier,Heinz \ B: Brockmeier,Heinz |
GER |
Linda Seelig Senne RFV Bad Lippspringe e. V. |
6.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 807 | Viola de Lesseps S \ DR \ Df \ 2009 \ Van Heinrich x Principal Boy \ Z: Lütkepicht,Wilhelm \ B: Koch,Elisabeth |
GER |
Janine Koch ZRFV Schloß Holte e. V. |
6.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 453 | Golden Night-Star V H \ DR \ F \ 2006 \ Hesselteich's Golden Dream x Sunrise Moonlight \ Z: Voltmann,Hans \ B: Kirchner,Vera,Kirchner,Manuel |
GER |
Malin Luise Settertobulte RV Hövelhof e.V. |
6.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 58 | Artus the King W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Avagon x Gralsritter \ Z: Tielke,Erika \ B: Leuker,Janka Elisabeth |
GER |
Janka Elisabeth Leuker RV Verl e.V. |
5.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 276 | Connery 28 W \ ISH \ F \ 2004 \ Clarenbridge x Clonfert \ Z: Duffy,Mary \ B: Kaesberg,Manfred |
GER |
Lara Klitzke Senne RFV Bad Lippspringe e. V. |
5.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 662 | Polaris SI W \ Westf \ Db \ 2007 \ Piano II x Greyboy \ Z: Ide,Sabrina \ B: Ide,Sabrina |
GER |
Sabrina Ide RFV Hubertus Eschenbruch e. V. |
5.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 395 | Fee du Ciel S \ Westf \ B \ 2007 \ Fürst Piccolo x Captain \ Z: Knaup,Walter \ B: Westerhorstmann,Hans |
GER |
Julia Güniker RFV Graf Sporck Delbrück e. V. |
4.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 607 | Niamey 2 S \ DR \ B \ 2005 \ Nagano x Nobel \ Z: Schulze Schencking,Anton \ B: Lauterjung,Meike |
GER |
Meike Lauterjung RFV Soest-Bad Sassendorf e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 17 | Akima 5 S \ Westf \ B \ 2000 \ Akribori x Daenenkoenig \ Z: Michel Prof.,Rudolf \ B: Siek-Arnold,Tanja |
GER |
Celina Maschowski RFV Büren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 479 | Hogan MP W \ Westf \ B \ 2003 \ Harry Potter x Pazifik \ Z: Pollmann,Michael \ B: Pollmann,Michael |
GER |
Michaela Pollmann RV Nethegau Brakel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 484 | Iguacu 2 W \ Westf \ B \ 2004 \ Insterburg x Ehrentanz II \ Z: Wickenbrock,Hans \ B: Hansmeier,Anja |
GER |
Anja Hansmeier RV Verl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 774 | Sir Harry 6 W \ ISH \ B \ 2005 \ Ricardo Z x Hallodri xx \ Z: Dunne,Francis \ B: Tofall,Katrin |
GER |
Verena Seidel Senne RFV Bad Lippspringe e. V. |
Richter | Julia Balsfulland Dr. Wolfgang Kluge |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |