Nr. 25 Springprüfung Kl.S* - 2.Wert. SH/HH-Meistersch. Junge R./U25
Geldpreis von Herrn Dietmar Dude, Hamburg und
Herrn Klaus-Detlef Naeve, Groß Wittensee
Ehrenpreis von Firma UVEX Sports GmbH & Co. KG, Fürth
Beginn: 13.09.2014 10:30 Uhr
Anzahl Starter: 40
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 1006 | PBM Calato-Zeus H \ Württ \ BkaSc \ 2005 \ Calato x Zeus (Nurzeus) \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: Kraft-Pfefferle,Bettina |
GER |
Holger Pfefferle RFV An der Talmühle-Havekost e.V. |
2. | 1183 | Sheila 326 S \ Holst \ Db \ 2002 \ Quantum x Locato \ Z: Dreier,Hauke \ B: Wieske,Paul |
GER |
Dennis Herzog Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
3. | 1263 | Valerie 57 S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Casco x Campione \ Z: Schaffer,Karl-Heinz \ B: Voß,Gretchen |
GER |
Philipp Battermann RFV Höllnhof e.V.Schülp |
4. | 226 | Cariano 2 H \ Holst \ Db \ 2006 \ Caretino x Carano \ Z: Lass,Johann Peter \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf |
GER |
Jonas Panje RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
5. | 244 | Carlson vom Dach W \ Holst \ B \ 2001 \ Cento x Linaro \ Z: Wiepert,Klaus-Peter \ B: Tsuji,Akio,Haase Shibayama,Takashi |
GER |
Johanna Weber RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
6. | 310 | Cees 5 H \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cesano II x Corrado I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Witt Pferdezucht GbR, |
GER |
Marten Witt RV Frisia e.V. Friedrichskoog |
7. | 1042 | Quantas 15 W \ Holst \ B \ 2007 \ Quintero x Laurin \ Z: Ritters,Jens \ B: Romeike,Susanne,Voigt,Jutta |
GER |
Claas Hermann Romeike RV St. Hubertus e.V. Rendsburg |
8. | 1258 | Uquina S \ Holst \ B \ 2004 \ Acobat II x Lux \ Z: Marks,Reinhold \ B: Marks,Reinhold,Muffels,Jos Gerrit |
GER |
Jos Gerrit Muffels RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
9. | 1112 | Rich and Famous 2 S \ Holst \ Schi \ 2001 \ Exorbitant xx x Calando I \ Z: Kroeger,Hans-Peter \ B: Kortsch,Nele |
GER |
Nele Kortsch RFV Marienhof-Schulendorf e.V |
10. | 1134 | Rouge De Lyon W \ Old \ F \ 2004 \ Royaldik x Landadel \ Z: Henschke,Ulrich \ B: Tegtmeier,Marie,Tegtmeier Dr.,Lars |
GER |
Marie Tegtmeier RFV An der Talmühle-Havekost e.V. |
11. | 1163 | Saphira 60 S \ Holst \ Db \ 2002 \ Cento x Maikater I \ Z: Kraas,Ekkehard \ B: Hensen,Katrin |
GER |
Sascha Hensen RV St. Peter-Ording e.V. |
12. | 1259 | Utah 17 S \ Holst \ B \ 2004 \ Quite Capitol x Cesano I \ Z: Strothmann,Wolfgang \ B: Strothmann,Wolfgang |
GER |
Insa Strothmann RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. |
13. | 1261 | Uva Bianca L S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Carolus I x Laurin \ Z: Lüders,Katharina \ B: Lüders,Katharina |
GER |
Emelie Lüders PS Granderheide e.V. |
14. | 1315 | Whitney 351 S \ Rhld \ B \ 2003 \ Cantos x Almox Prints J \ Z: Bäumken,Klaus \ B: Levin,Jessica |
SWE |
Jessica Lewin RV Breitenburg e.V. |
15. | 1319 | Wienna Alegra S \ Holst \ B \ 2006 \ Montender x Reichsgraf \ Z: Segelken,Insa \ B: Segelken,Insa |
GER |
Sven Otto RV Breitenburg e.V. |
16. | 178 | Calon SC W \ Holst \ B \ 2003 \ Con Air x Stauffenberg \ Z: Schultz,Carsten \ B: Schultz,Carsten |
GER |
Verena Schultz Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse |
17. | 1479 | Calucci 13 H \ Holst \ B \ 2005 \ Cartani x \ Z: Höpermann, Frank \ B: Höpermann, Frank |
GER |
Alexander Liebe Pony RV Roland-Wedel |
18. | 209 | Caput W \ DWB \ B \ 2000 \ Casir Ask x A'Khan Z \ Z: Rudbaek,Andreas I. \ B: Hansen-Weitkamp,Ulrike |
GER |
Marie Louisa Weitkamp RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
19. | 221 | Carenius W \ Holst \ Db \ 2004 \ Calato x Lancer II \ Z: Hermann,Hans-Heinrich \ B: Kock,Kirsten,Börnecke,Jürgen |
GER |
Ann-Kathrin Kock RFV Husberg u.U. |
20. | 353 | Charly's Final Touch S \ Holst \ Schi \ 2001 \ Acorado I x Cosinus B \ Z: Schmidt-Ketelsen,Thorsten \ B: Feddersen Dr.,Regina |
GER |
Wencke Nissen RuFV Südtondern e.V. Leck |
21. | 1482 | Chester 246 H \ Z.Rpf \ F \ 2006 \ Coupe de Coeur x \ Z: Schmitz, Bernhard \ B: Gestüt Sonnenhof/Joseph Faymonville |
GER |
Klas-Kristoff Kudlinski Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV |
22. | 376 | Chijioke H \ Holst \ Db \ 2006 \ Casall x Contender \ Z: Lehmann,Daniel \ B: Weck,Nina,Weck,Philip |
SUI |
Nina Weck RV Breitenburg e.V. |
23. | 1408 | Clark 14 W \ Holst \ B \ 2001 \ Carvallo BB x Cassini I \ Z: Stelter, Bodo \ B: Müller, Karsten |
GER |
Bastian Müller RV St. Hubertus e.V. Rendsburg |
24. | 1475 | Climax 2 W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Clearway x \ Z: Garbrecht, Guenter \ B: Schulz-Beelitz, Caterina |
GER |
Caterina Schulz-Beelitz Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
25. | 455 | Concept 8 W \ SWB \ B \ 2007 \ Cassini II x Chess \ Z: Dyrssen,Conny \ B: Dyrssen,Conny |
GER |
Björn Behrend Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
27. | 525 | Cosma Viva S \ Holst \ B \ 2005 \ Catoki x Acord II \ Z: Noetzel,Manfred \ B: Reimers,Katrin |
GER |
Ina Reimers Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
28. | 536 | Cremona 22 S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Clearway x Contender \ Z: Rantzau,Breido Graf zu \ B: König,Nina |
GER |
Nina König RFV Husberg u.U. |
29. | 603 | Django 188 W \ SAnha \ B \ 1997 \ Drosselbart x Pakt \ Z: Pluskota,Heiko \ B: Benz,Vanessa |
GER |
Vanessa Benz RV Hof Ohlendiek e.V. |
30. | 725 | GK Capone H \ Holst \ B \ 2006 \ Casall x Caletto II \ Z: Kummetz Manfred/Gestüt Kriseby, \ B: Kummetz Manfred/Gestüt Kriseby, |
SLO |
Jan Vehar RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. |
31. | 806 | La Celina S \ Holst \ B \ 1999 \ Lordanos x Calypso II \ Z: Hennings,Detlef \ B: |
NOR |
Emeline Hoivik Nilsen RFV Eichengrund-Lentföhrden |
32. | 830 | Landstreicher 36 H \ Holst \ Schi \ 2003 \ Lansing x Contago \ Z: Darkow,Gudrun \ B: Nissen,Peter-Jürgen |
GER |
Sören Nissen Reit- u.Fahrverein Sörup eV |
33. | 879 | Lightness 12 H \ Holst \ B \ 2004 \ Lucky Light x Ladinos \ Z: Petersen,Claus-Heinrich \ B: Konopka,Alexandra,Konopka,Tanja |
GER |
Alexandra Konopka RV Hof Ohlendiek e.V. |
34. | 937 | Luzia 19 S \ Old \ F \ 2004 \ Ludwig von Bayern x Jasper \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Sosath,Gerd |
FIN |
Annina Nordström RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
35. | 1085 | Quitana 11 S \ Holst \ B \ 2006 \ Quick Star x Lucky Lionell \ Z: El Morabit,Abdelaziz \ B: Pfefferle,Jochen |
GER |
Holger Pfefferle RFV An der Talmühle-Havekost e.V. |
36. | 544 | Crystal Clear S \ Holst \ B \ 2006 \ Clearway x Capo \ Z: Ratjen,Christine \ B: Herzog,Dennis |
GER |
Dennis Herzog Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
37. | 1317 | Wicona 5 S \ Holst \ B \ 2006 \ Carinjo x Calato \ Z: Thormählen,Heinrich \ B: Lamottke,Wolfgang |
GER |
Philipp Battermann RFV Höllnhof e.V.Schülp |
38. | 521 | Cosido H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cosimo x Calido I \ Z: Siebke-Baasch,Rita \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf |
GER |
Jonas Panje RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
39. | 443 | Collin 39 W \ Holst \ Db \ 2000 \ Corleone x Capitol II \ Z: ZG Tischer Familie, \ B: BG Weber,Familie |
GER |
Johanna Weber RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
40. | 318 | Celtic 14 H \ Holst \ B \ 2004 \ Cassini II x Cantus \ Z: Petersen,Thomas \ B: Vinken,Eric |
GER |
Marten Witt RV Frisia e.V. Friedrichskoog |
Geldpreis | 1.000,00 EUR |
Richter | Heino Kracht Werner Peters |
Dieses Turnier wird verwaltet von Mervestelle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |