Nr. 30 Dressurprfg. Kl. S* - Prix St. Georges - Kleine Tour
Preis von Frau Jasmin Troike, Lübeck
Beginn: 12.09.2014 09:30 Uhr
Anzahl Starter: 28
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 09:30:00 | 1010 | Petit Pompidou W \ Trak. \ Db \ 2005 \ Latimer x Hohenstein \ Z: Haack,Ernst-Albrecht \ B: König,Silvia |
GER |
Karin Lührs RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 09:37:30 | 1409 | Rockwell's Son W \ Westf \ B \ 2001 \ Rockwell x \ Z: Hüser, Heinz \ B: Nussbaumer, Jasmin |
JPN |
Ryunosuke Kuroda RFV Wedel v.1923 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 09:45:00 | 1127 | Romario 57 H \ Hann \ R \ 2004 \ Romancero H x Weltmeyer \ Z: ZG Schulz,Brigitte u.Rüdiger/Gest.N \ B: Plum,Arabella |
GER |
Sven Dapper RFV Börnsen e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 09:52:30 | 1202 | Solaire Noir H \ Old \ R \ 2003 \ Sandro Song x Davignon I \ Z: Hemmen,Burkhard \ B: Weber,Eileen-Christin |
GER |
Eileen-Christin Weber RG Hof Barkholz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 10:00:00 | 1211 | Sternensturm CN W \ Old \ B \ 2003 \ Sandro Hit x Westminster \ Z: Clausen,Martje \ B: Kruse,Tilmann |
GER |
Sarah Joanna de Boer-Stut Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 10:07:30 | 1236 | Titan 127 W \ Trak. \ R \ 2002 \ Biotop x Sir Shostakovich xx \ Z: Hauter,Christine \ B: Breidenbach-Laffrenzen,Vera |
GER |
Vera Breidenbach-Laffrenzen RuFV Kropp |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 10:15:00 | 20 | Al Pacino 57 W \ Holst \ B \ 2006 \ Aljano x Florestan I \ Z: Thomsen,Johann G. \ B: Hirrle,Heinz-Ingo |
GER |
Julia Marrancone Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 10:22:30 | 135 | Brioni 6 H \ Hann \ \ 2000 \ Bergamon x Matcho AA \ Z: Lemkau,Heinz \ B: Grothgar-Bando,Hannelore |
GER |
Anja Hermelink Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 10:30:00 | 235 | Carl Lewis 3 W \ Holst \ B \ 1996 \ Carpaccio x Landjunker II \ Z: Blöcker,Johann \ B: Gestüt Wahl & Co, |
GER |
Karin Winter-Polac TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 10:47:30 | 1481 | Ca'Pri W \ DWB \ B \ 2005 \ x \ Z: Thirstrup, Leif \ B: Aggesen, Jens Peter |
GER |
Verena Constanza Mohr RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 10:55:00 | 1407 | Danny 229 W \ Hann \ R \ 2003 \ De Niro x \ Z: Grotefendt, Heinrich \ B: Jacobsen, Antonia Christine |
NOR |
Antonia Christine Jacobsen RFV Neuer Eichenhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 11:02:30 | 579 | Deliciosa S \ Hann \ F \ 2004 \ De Niro x Hohenstein \ Z: Flint,Thomas \ B: Kraupner,Cordula |
GER |
Ants Bredemeier RFV Schwarzenbek u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 11:10:00 | 1376 | Der kleine Lord 16 H \ Hann \ F \ 2006 \ Danone I x Donnerschwee \ Z: Lietz, Hans-Juergen \ B: Böckmann, Kristina |
GER |
Kristina Böckmann Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 11:17:30 | 588 | Destino 59 W \ Hann \ F \ 2005 \ Danone I x Hohenstein \ Z: Brenninkmeyer,Geert \ B: Hahn,Andreas,Hahn,Brigitte |
GER |
Friederike Hahn RV Tangstedt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 11:25:00 | 589 | Deventer 2 W \ Hann \ R \ 2000 \ De Niro x Weltmeyer \ Z: Thümmler,Anja \ B: Haensel,Hedwig |
DEN |
Jörgen Rask RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 11:32:30 | 592 | Di Maggio H W \ Old \ Df \ 1998 \ Donnerhall x Pik Bube I \ Z: Reimers Dr.,Gitta \ B: Behrens,Marissa,Behrens,Claudia |
GER |
Marissa Behrens RFV Schmilau i.Herzogtum e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 11:40:00 | 604 | Django Edwards 2 W \ Hann \ B \ 1999 \ Donnerschwee x Prince Thatch xx \ Z: Biermann,Werner \ B: Maruhn,Esther |
GER |
Kristina Heuer RV Rehagen-Hamburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 11:47:30 | 622 | Doria 78 S \ Hann \ Df \ 2003 \ D'Olympic x Hitchcock \ Z: Rochow,Moritz von \ B: Walcke-Schuldt,Hjerta von |
GER |
Madeleine Waldmann RV Rehagen-Hamburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 12:05:00 | 687 | Fiederglanz W \ Old \ F \ 2007 \ Fidertanz x Hohenstein \ Z: Hof Op'm Bokels Timmermann G, \ B: Timmermann,Johann Albert |
GER |
Franziska Sauer Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 12:12:30 | 700 | Florentine 84 S \ Trak. \ Db \ 2005 \ Solero x Giorgio Armani \ Z: Schuster,Hildegard \ B: Trepkau,Tjark Jannis |
GER |
Ulrike Hatzl RFV Lensahn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 12:20:00 | 714 | Fürst for you W \ Old \ B \ 2004 \ Fürst Heinrich x Argentinus \ Z: Avramut-Lampe,Meike \ B: Teschke,Natascha |
GER |
Natascha Teschke Hamburger Reiterverein e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 12:27:30 | 749 | Hannes 96 W \ Hann \ R \ 2002 \ Hohenstein x Fabriano \ Z: Steinhoff,Otto \ B: Dünn,Moiken,Dünn,Jaiken,Dünn,Levken |
GER |
Moiken Dünn RV Frisia e.V. Friedrichskoog |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 12:35:00 | 756 | Hendrix 7 H \ Hann \ F \ 2004 \ His Highness x Regazzoni \ Z: Reyer,Jörg \ B: Hengststation Jens Meyer, |
GER |
Anna-Lena Kracht PSV Hamburg-Bergstedt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 12:42:30 | 797 | Kastellan 10 W \ Trak. \ Df \ 2001 \ Buddenbrock x Hohenstein \ Z: Sylla,Hartmut \ B: Seiller,Carina |
GER |
Carina Seiller Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 12:50:00 | 1207 | Star of Rubica W \ Old \ Db \ 2007 \ Sandro Hit x Royal Diamond \ Z: Arns-Krogmann,Christine \ B: Lange,Frank |
GER |
Frank Lange Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 12:57:30 | 500 | Coop Royal W \ Holst \ B \ 2003 \ Chello I x Landgraf I \ Z: Ditting,Richard \ B: Kempkes,Vanessa |
GER |
Vanessa Kempkes Flensburger RFV 1924 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 13:05:00 | 865 | Leonardo G W \ Holst \ Db \ 2005 \ Lorentin I x Alcatraz \ Z: Ritters,Jens \ B: Guth Dr.,Manuela |
GER |
Wolfgang Schade TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 13:12:30 | 1510 | Levico S W \ Dt.Sp. \ FkaSc \ 2003 \ Levisto x \ Z: Strehle, Carsten \ B: Strehle, Carsten |
GER |
Sandra Schmolling RV Walddörfer e.V. |
Geldpreis | 750,00 EUR |
Richter | H: Cornelia Albrecht C: Peter Olsson M: Wolfgang Schierloh |
Dieses Turnier wird verwaltet von Mervestelle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |