Nr. 38 Springprüfung Kl.L
Geldpreis von Ausbildungsstall Susanne Schmidt, Ahrensbök
Ehrenpreis von Herrn Eckard Bauer, Krummesse
Beginn: 11.09.2014 16:30 Uhr
Anzahl Starter: 55
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 584 | Derby Day W \ Old \ Db \ 2003 \ Danny Wilde x Argentinus \ Z: Poelmann,Johannes \ B: Beekhuis,Foldmar,Beekhuis,Celine |
GER |
Louise Robinson TSG Westerdeich e.V |
2. | 640 | Dusty 715 W \ Holst \ B \ 2003 \ Dolany x Literat \ Z: Raabe,Karl-Heinz \ B: Dins,Michael,Dins,Anja |
GER |
Michael Dins RV Roßgarten e.V. |
3. | 1206 | Stakkadero W \ Hann \ Schwb \ 2006 \ Stakkato x Calypso II \ Z: Heuer,Ulrich \ B: Lüdicke,Ulrike |
GER |
Jessica Lüdicke RV Birkenhof e.V.,Rissen |
4. | 713 | Full Tilt Poker W \ Hann \ B \ 2007 \ For Play x Exorbitant xx \ Z: Behrens,Klaus \ B: Schattner,Hilke |
GER |
Hilke Schattner RFV Lensahn e.V. |
5. | 769 | Hof Schretstakens Lana S \ Holst \ B \ 1996 \ Cambridge x Calypso I \ Z: Henning,Heinz \ B: Mund,Angela |
GER |
Christin Mund RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. |
6. | 781 | Iason 3 H \ Trak. \ R \ 1999 \ Schiffon x Lucado \ Z: Ernst,Elmar \ B: Ernst,Elmar |
GER |
Tom Müller RFV Bad Segeberg u.U.e.V. |
7. | 801 | Kira 525 S \ Meckl. \ Schi \ 2006 \ Kulmann x Juventus \ Z: Feiler,Reinhard \ B: Zastrow,Nadine |
GER |
Nadine Zastrow RFV Schlamersdorf u.U. |
8. | 813 | Lacalero 8 W \ Holst \ Schwb \ 2004 \ Leonce x Landos \ Z: Jensen,Martin \ B: Haß,Wencke |
GER |
Wencke Haß RFV Kollmar e.V. |
9. | 835 | Larentina S \ Holst \ Db \ 1999 \ Lorentin I x Carpaccio \ Z: Harring,Wilhelm \ B: Hansen,Britta |
GER |
Sanja Hansen RV Süderlügum e.V. |
10. | 849 | Le Luc 3 W \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Contender \ Z: Gestüt Hohenschmark/Norbert Timm, \ B: Schröder,Rona |
GER |
Rona Schröder RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. |
11. | 852 | Leandro 168 H \ Holst \ B \ 2006 \ Lordanos x Coriolan \ Z: Bigeng,Jörg \ B: Bigeng,Freya,Bigeng,Bente |
HUN |
Krisztian Orban TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
12. | 859 | Lenfield 2 W \ Holst \ B \ 2005 \ Lasino x Camiros \ Z: Puck,Gerd-Wilhelm \ B: ZG Lauck u.Pardalis, |
GER |
Claudia Lauck RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg |
13. | 870 | Leslie 83 S \ Holst \ B \ 2004 \ Lancer II x Fridericus \ Z: Alving,Ursula \ B: Alving,Ursula |
GER |
Anna Hollmann RV Roßgarten e.V. |
14. | 877 | Libelle 280 S \ Holst \ Db \ 2002 \ Loutano x Lagos \ Z: Nohrden,Hans Wilhelm \ B: Glindemann,Hannah |
GER |
Hannah Glindemann RFV Birkengrund/Schönhorst e.V |
15. | 883 | Lilli La Belle S \ Hann \ Db \ 2000 \ Lacantus x Don Carlos \ Z: Cassens,Mara \ B: Meinert Dr.,Carsten |
GER |
Kilian Meinert RFV Schwarzenbek u.U.e.V. |
16. | 889 | Limcazaro W \ Holst \ F \ 2004 \ Limotas x Alcazaro \ Z: Groth,Dierk \ B: Axelsen,Niko |
GER |
Tanja Christiansen RFV Großenwiehe e.V. |
17. | 904 | Look at Hennessy S \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of x Baron \ Z: Tober,Tanja \ B: Leus,Stephan |
GER |
Daniela Mühlenbeck PSG Jägerkrug |
18. | 1414 | Lord 922 W \ Dt.Pf \ Schi \ 2000 \ Logan x Inschah \ Z: Bracker, Ernst \ B: Dehmelt, Meike |
GER |
Meike Dehmelt RuFV Nutteln u.U. eV |
19. | 907 | Lord Nelson 56 W \ Hann \ \ 2007 \ Lordanos x Westminster \ Z: Abrahams,Bernd \ B: Hümpel,Marie Chiara |
GER |
Marie Chiara Hümpel Hasenthaler RV Geesthacht |
20. | 908 | Loreana 13 S \ Hann \ B \ 2001 \ Laptop x Grande \ Z: Katt,Heinz \ B: Adam,Katharina |
GER |
Katharina Adam Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. |
21. | 991 | Pagena 64 S \ Holst \ B \ 2000 \ Coriano x Lagos \ Z: Werner-Mohr,Bernd \ B: Callsen,Malena |
GER |
Malena Callsen RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. |
22. | 1020 | Pippi Lotta 10 S \ Hann \ B \ 2000 \ Acorado I x Gloster \ Z: Froehlich,Udo \ B: Off,Julia-Isabell |
GER |
Juliane Steckel RG Landgraben e.V. |
23. | 1106 | Remington Steele B W \ Holst \ B \ 2003 \ Ramirado x Zuenftiger xx \ Z: Bruehs,Horst \ B: Philipp,Heike |
GER |
Andre Philipp RG Wulfsdorf e.V. |
24. | 1232 | Tessa 203 S \ Holst \ Db \ 2003 \ Acord II x Lord Calando \ Z: Gotthard,Ellen \ B: Gotthard,Ellen |
GER |
Ramon Gotthard RuFV Nutteln u.U. eV |
25. | 1264 | Valeska 94 S \ Holst \ B \ 2005 \ Quick Nick I x Acorado I \ Z: Schröter,Guido u. Angela \ B: Albrechtsen,Katrin |
GER |
Katrin Albrechtsen RV Breitenburg e.V. |
26. | 1279 | Videlia 2 S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Clearway x Carvallo BB \ Z: Witthöft,Hans Adolf \ B: Witthöft,Hans Adolf |
GER |
Sandra Lausen RV Preetz u.U.e.V. |
27. | 1334 | Wolke 337 S \ Holst \ B \ 2006 \ Canto x Coriolan \ Z: Bertow,Wolfgang \ B: Goullon,Kathrin,Rotzoll,Sabine |
GER |
Kathrin Goullon RG Gestüt Heidberg e.V. |
28. | 1337 | Wyhomie I S \ Holst \ Db \ 2006 \ Cassini II x Coronado \ Z: Jessen,Kurt \ B: Mommsen,Torsten |
GER |
Kira Paulsen RuFV Südtondern e.V. Leck |
29. | 1345 | Zanneke S \ Holst \ B \ 2007 \ Lancer II x Corrado I \ Z: Schneider,Maike \ B: Schneider,Maike |
GER |
Johanna Kreutz RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. |
30. | 1356 | Ze Roberta S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cartani x Lincoln \ Z: Michelkowski,Almut \ B: Junker,Arne |
GER |
Nicole Klement Turniersportgem. Pferdezentrum Fist |
31. | 9 | Adwiga M S \ Holst \ Db \ 2008 \ C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of x Cassini II \ Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard \ B: Mühlenbeck,Franz-Gerhard |
NED |
Stephan Leus PSG Jägerkrug |
32. | 142 | Caddy 62 S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cartani x Romino \ Z: Gülck,Dirk \ B: Stricker,Franz Günter |
GER |
Barbara Rogge-Stricker RV Roßgarten e.V. |
33. | 161 | Calico 11 W \ Holst \ Db \ 2007 \ Cristo x Chambertin \ Z: Busch,Heino \ B: Busch,Heino |
GER |
Miriam Steinicke RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. |
34. | 214 | Caracho 9 W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Carambo x Exkurs \ Z: Schultz,Otto \ B: Meier,Christina |
GER |
Christina Meier Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse |
35. | 217 | Cardano 12 W \ Holst \ F \ 2002 \ Cardino x Fier de Lui Z \ Z: Köhncke,Hans-Jürgen \ B: Schaaf,Lothar |
GER |
Nane Elsa Kloth RFV An der Talmühle-Havekost e.V. |
36. | 224 | Caresino's Nightmare W \ Holst \ B \ 2005 \ Caresino x Sandro \ Z: Trippe,Richard jun. \ B: Farchmin,Stella Antonia |
GER |
Stella Antonia Farchmin TSG Westerdeich e.V |
37. | 242 | Carlona 2 S \ Tsch.W. \ Schi \ 1999 \ Lombard x Pion \ Z: \ B: Langhoff,Dirk |
GER |
Carola Langhoff RFV Zarpen u.U.e.V. |
38. | 258 | Carrybou W \ Holst \ Schi \ 2000 \ Coronado x Lord \ Z: Schiedel,Joachim \ B: Hoffmeister,Anna-Lena |
GER |
Anna-Lena Hoffmeister Pferdesportverein Dreikronen |
39. | 279 | Cassano M W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cassiano x Liostro \ Z: Meyn,Ulrich \ B: Golüke,Alyssa |
GER |
Alyssa Golüke Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse |
40. | 320 | Central Park 4 W \ Holst \ B \ 2005 \ Caretino x Lord \ Z: Köster,Peter \ B: Brandt,Maike |
GER |
Lisa Marie Brandt Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. |
41. | 614 | Don mio H \ Dt.Pf \ B \ 2000 \ Dream Dancer xx x Coriander \ Z: Aholainen,Erja \ B: Lamp,Andreas |
GER |
Theresa Lamp RFV Lensahn e.V. |
42. | 349 | Charlotta 11 S \ Holst \ B \ 1999 \ Cesano I x Landego \ Z: Bockhold,Bernd \ B: BG Harms u.Gerstel, |
GER |
Peter Harms RV Ahrensburg-Ahrensfelde |
43. | 369 | Chica P S \ Meckl. \ Schi \ 2008 \ Callado x Cellestial \ Z: Pagel,Hartmut \ B: Rönsch,Ringo |
GER |
Ringo Rönsch Hasenthaler RV Geesthacht |
44. | 379 | Chipmann H \ Holst \ F \ 2008 \ Cardino x Cor de la Bryere \ Z: Arendt,Heike \ B: Timmsen,Levke |
GER |
Levke Timmsen Reit-u.Vo.Verein Husum-Schobüll e.V |
45. | 387 | Chuck Le Vainqueur W \ Old \ B \ 2003 \ Chalan x Freiherr \ Z: Thomas,Klaus \ B: BG Eggers,Eva u.Stephan |
GER |
Lisa-Minou Eggers Reitstall Studt e.V., Ahrensfelde |
46. | 392 | Cim Air W \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Carthago \ Z: Lauck,Carsten \ B: Lauck,Carsten |
GER |
Claudia Wähling RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg |
47. | 407 | Claire 109 S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cesano II x Quick Star \ Z: Otzen,Reimer \ B: Laß,Annika |
GER |
Annika Laß RuFV Südtondern e.V. Leck |
48. | 414 | Clearlight W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Acorado I \ Z: Ketelsen, Matthias \ B: Baker, Kurt |
GER |
Katharina Scherbring Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. |
49. | 469 | Connycastell H \ Holst \ B \ 2006 \ Concorde x Cambridge \ Z: Schröder,Christian \ B: Becker,Hartmut |
GER |
Hartmut Becker RFV Zarpen u.U.e.V. |
50. | 475 | Consir S W \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Cassini I \ Z: Söhrmann,Carl Friedrich \ B: Söhrmann,Carl Friedrich |
GER |
Sunna Söhrmann RSG Groß Buchwald |
51. | 515 | Cornet's Adel W \ Westf \ B \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Landor S \ Z: Rellecke,Katja \ B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG, |
GER |
Martina Tödt RFV Bad Segeberg u.U.e.V. |
52. | 1387 | Corrado's Comtesse S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Corrado I x \ Z: Rohlfs, Helmut \ B: Lübke-Carstensen, Christiane |
GER |
Christiane Lübke-Carstensen PSG Jägerkrug |
53. | 520 | Corvinia 2 S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Raphael \ Z: Bredenbals,Harald \ B: Alt,Leonie |
GER |
Leonie Alt RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. |
54. | 523 | Cosima 212 S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Contact Me x Orleandro \ Z: Gerken,Kai \ B: Wiebusch,Hans-Jürgen |
GER |
Natalie Heinrich RV Geesthof e.V |
55. | 530 | Covina S \ OS \ Schwb \ 2008 \ Caedmon x Liberty Son \ Z: Bahlo,Jana \ B: Gruß,Ute |
GER |
Jessica Kraft RFV Eichengrund-Lentföhrden |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Heino Kracht Christian Schlicht |
Dieses Turnier wird verwaltet von Mervestelle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |