Deutsche Meisterschaften Springreiten

Beginn 18.05.2014 14:35 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin WP 1 WP 2 Gesamt Stechen
Umlauf Nr. 1 Umlauf Nr. 2 Umlauf Nr. 1 Umlauf Nr. 2 Fehler Zeit
1. 757 First Class van Eeckelghem
 
GER
Daniel Deußer
RFV Kirberg e.V.
0.00
65.56
0.00
66.47
0.00
77.39
4.00
77.79
4.00 0.00 39.98
2. 144 Cash del Mar Z
 
GER
Tim Hoster
RFV Liedberg
0.00
68.87
4.00
67.21
0.00
75.80
0.00
79.46
4.00 8.00 40.09
3. 119 Carinou
 
GER
Ludger Beerbaum
RV Mannheim
0.25
69.62
0.75
71.32
4.50
82.20
0.00
83.44
5.50
4. 684 Taquila 2
 
GER
Sebastian Karshüning
RV Rhede e. V.
4.00
68.03
4.00
65.61
0.00
76.30
0.00
75.70
8.00
5. 748 Cornado II
 
GER
Christian Ahlmann
RFV Alt Marl e.V.
0.00
66.95
4.00
66.49
4.00
80.88
0.00
79.71
8.00
6. 156 Cassydy
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
0.00
67.88
4.25
69.20
4.00
80.70
0.00
79.77
8.25
7. 842 Atlanta 541
 
GER
Meredith Michaels-Beerbaum
RV Aller-Weser
0.50
70.02
4.75
71.73
4.25
81.01
0.00
81.58
9.50
8. 636 Sabrina 327
 
GER
Marcus Ehning
ZRFV Borken e.V.
0.00
65.92
0.00
65.29
8.00
76.78
4.00
73.99
12.00
9. 732 Forchello
 
GER
Christian Kukuk
ZRFV Riesenbeck e. V.
0.00
68.52
4.00
67.97
0.00
77.40
8.00
79.99
12.00
10. 180 Cha Cha Cha G
 
GER
Holger Wulschner
SV Brauerei Lübz von 1980 e.V.
0.00
66.22
4.00
68.19
8.00
77.06
4.00
75.58
16.00
11. 388 Firth of Lorne
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
0.00
68.42
4.00
68.08
8.00
74.83
4.00
76.25
16.00
12. 278 Conthendrix
 
GER
Andre Thieme
RV German Horse Pellets e. V.
4.00
68.79
4.00
67.31
4.00
80.91
4.00
79.29
16.00
13. 276 Contanga 3
 
GER
Andre Thieme
RV German Horse Pellets e. V.
0.00
67.64
8.00
68.07
4.25
81.51
4.00
80.60
16.25
14. 840 Chap 47
 
GER
Heiko Schmidt
RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren
0.25
69.53
0.00
68.66
8.00
80.34
8.00
82.05
16.25
15. 435 Horse Gym's Balzaci
 
GER
Felix Haßmann
RV Lienen e.V.
0.00
64.74
8.00
65.72
8.00
76.06
4.00
73.78
20.00
16. 400 For Success
 
GER
Thomas Kleis
RFV Gadebusch e.V.
4.00
67.26
0.00
64.59
8.00
78.00
8.00
76.20
20.00
17. 85 Caivano 3
 
GER
Jörg Kreutzmann
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
0.00
67.92
0.00
67.88
8.00
76.69
12.00
76.55
20.00
18. 35 Aquarell PW
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
8.00
68.33
0.50
70.80
8.25
81.24
4.00
80.40
20.75
19. 603 Quintana Roo 2
 
GER
Johannes Ehning
ZRFV Borken e.V.
0.50
70.49
9.25
73.32
8.00
80.60
4.00
81.51
21.75
20. 564 Pikeur Lux
 
GER
Markus Brinkmann
RFV v.Lützow Herford e. V.
4.00
66.62
4.00
68.57
12.00
78.71
8.00
79.94
28.00
21. 360 El Bond
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
4.00
67.92
8.00
67.48
8.00
78.20
16.00
78.30
36.00
22. 243 Colore 2
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
0.25
69.42
4.00
65.44
8.00
80.15

23. 486 Leonie W.
 
GER
Lars Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
0.00
67.66
8.00
67.01
12.00
80.48

24. 139 Casallora
 
GER
Lars Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
4.00
68.76
4.00
68.33
12.25
81.60

25. 412 Galous
 
GER
Hauke Schneider
RFV Eichengrund-Lentföhrden
4.50
70.36
4.25
69.97