Provinzial Junioren Förderpreis 2014
Nr. 13 Springprüfung Kl.S* für Junioren/Junge Reiter/Reiter Jahrg. 1989 und jünger
Beginn 18.05.2014 11:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 257 | Con Touch S S \ Westf \ B \ 2006 \ Con Cento x Capitol I \ Z: Sinnack,Julius-Peter \ B: Sinnack,Julius-Peter |
GER |
Hendrik Dowe ZRFV Heiden e.V. |
420,00 EUR | 0.00 | 57.57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 323 | Czerny N W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Cassini I x Alcatraz \ Z: Nilsson,Uwe \ B: Welsing,Monika |
GER |
Gerrit Schepers Reitclub Emscherquelle e.V. |
310,00 EUR | 0.00 | 58.41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 313 | Credo's Jumper W \ ZW \ F \ 2000 \ Aquilino x Woerth \ Z: Weiss,Birgit \ B: Kracht,Gabriele |
GER |
Jan Andre Schulze Niehues RFV Warendorf e.V. |
250,00 EUR | 0.00 | 58.47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 380 | Filena 3 S \ Holst \ RSchi \ 2005 \ For Pleasure x Claudio \ Z: Kochs,Wilhelm \ B: Baudach,Ralf |
GER |
Marc Baudach RV Waltrop e.V. |
180,00 EUR | 0.00 | 59.06 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 494 | Lexus 44 W \ Holst \ B \ 1998 \ Lasino x Cicero \ Z: Mohr,Guenter \ B: Koppenberg,Amelie |
GER |
Amelie Koppenberg RG Ober-Castrop e. V. |
150,00 EUR | 0.00 | 60.85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 238 | Coco Chanel M 2 S \ Westf \ Db \ 2004 \ Capitalist x Linaro \ Z: Müller,Bernd \ B: Westhoff,Lena,Westhoff,Luisa |
GER |
Marcel Grote RFV Oeventrop e.V. |
120,00 EUR | 0.00 | 61.54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 730 | Cornelius 29 W \ Westf \ Schi \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Dinard L \ Z: Wöhrmann, Werner \ B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG |
GER |
Vera Brinck RFV Greven e.V. |
110,00 EUR | 0.00 | 63.13 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 381 | Filias Boy W \ Westf \ B \ 2003 \ Floresco x Pavarotti v.d.Helle \ Z: Albacht,Bernhard \ B: Gremme,Robert |
GER |
Kira Gremme RFV Greven e.V. |
100,00 EUR | 0.00 | 63.17 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 593 | Quichotte 2 W \ Old \ Schi \ 2002 \ Quattro B x Cartusch \ Z: Zilling,Brigitte \ B: Brüggemann,Detlef |
GER |
Felix Brüggemann ZRFV Riesenbeck e. V. |
90,00 EUR | 0.00 | 63.55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 547 | Peking Queen S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Peking x Arpeggio \ Z: Hempen,Hubert \ B: Clemens,Bettina |
GER |
Caroline Clemens RFV Graf Sporck Delbrück e. V. |
0.00 | 65.85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 26 | Anko 23 W \ Hann \ R \ 1996 \ Amoroso x Don Pedro \ Z: Heyken,Gebr. \ B: Arndt,Martin |
GER |
Adina Arndt RFV Ostönnen e.V. |
0.00 | 66.19 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 876 | Cortino 48 H \ OS \ SCHI \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Continue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Jana Wargers RFV Greven e.V. |
0.00 | 66.22 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 1.730,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 667 | Split Jumper W \ Holst \ B \ 2001 \ Caretino x Lantaan \ Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred \ B: Schencking,Ute |
GER |
Rene Schencking RV Anröchte u.U. e.V. |
0.00 | 66.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 218 | Chocolate Daisy S \ Westf \ B \ 2004 \ Fighting Alpha x Classiker \ Z: Henke,Karl-Josef \ B: Henke,Karl-Josef |
GER |
Lara Weber RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. |
0.00 | 67.23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 548 | Pepe Heguy W \ SF \ F \ 2003 \ Kannan x Royal Feu \ Z: Renauldon,Pascal \ B: Nieberg,Lars,Geller-Herr,Katarina |
GER |
Max Nieberg RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
4.00 | 60.52 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 123 | Carlanda 5 S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini I x Silvester \ Z: Fromm,Axel \ B: Baudach,Dirk |
GER |
Carina Baudach RV Waltrop e.V. |
4.00 | 60.79 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 256 | Con te mio W \ Westf \ Schi \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Bormio xx \ Z: Schulze Topphoff,Bernd \ B: Schulze Topphoff,Bernd |
GER |
Philipp Schulze Topphoff RFV Roxel e.V. |
4.00 | 62.34 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 227 | Cisco 169 H \ Hann \ Schi \ 2003 \ Cento x Singular Joter I \ Z: Jacobs Dr.,Karl-Otto \ B: Rüter,Johannes |
GER |
Frederike Windmüller RV Waltrop e.V. |
4.00 | 63.68 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 259 | Concept 7 W \ Westf \ B \ 2006 \ Conceicao x Pik Labionics \ Z: ZG Kockmann,Familie \ B: Hüntrup,Bernhard |
GER |
Jannik Theele RFV Greven e.V. |
4.00 | 65.57 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 199 | Charon 73 W \ Holst \ B \ 2004 \ Chalan x Rocadero \ Z: Gerken,Hans-Joachim \ B: Kohlenbach,Notburga |
GER |
Brigitte Böttcher Landw. RV Kalthof e.V. |
4.00 | 66.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 461 | Lago Maggiore 29 W \ Westf \ B \ 2006 \ Lord Lancer x Phoenix \ Z: Verweyen,Lambert \ B: Naeve,Volkert,Poort,Hans-Dieter |
GER |
Marcel Schencking RV Anröchte u.U. e.V. |
4.00 | 66.76 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 30 | Anymotion 2 W \ Hann \ B \ 2005 \ Ars Vivendi x Gralshüter \ Z: Düstersiek,Rudolf \ B: Ossenberg-Engels,Jonas |
GER |
Jonas Ossenberg-Engels RV Altena e.V. |
4.00 | 67.35 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 472 | Lastic 3 W \ Holst \ B \ 2003 \ Locato x Capitol I \ Z: Poggensee,Jens \ B: Wiesendahl,Erich |
GER |
Steffen Wiesendahl RV Rhynern e.V. |
4.00 | 68.18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 457 | Lady Larenco S \ Westf \ B \ 2003 \ Larenco x Gralshüter \ Z: Jansen,Jörg \ B: Liedhegener,Matthias u.Charlotte |
GER |
Charlotte Liedhegener RV Hellefeld e. V. |
4.00 | 68.72 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 609 | Quirano S W \ Holst \ Db \ 2003 \ Quantum x Coriano \ Z: Schultz,Ursula \ B: Birkelbach,Ulrich |
GER |
Steffen Eikenkötter RV Geisterholz e.V. |
4.25 | 70.16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 642 | Samuray 43 H \ Westf \ B \ 1999 \ Saint Tropez x Rex Fritz \ Z: Wortberg,Bernhard \ B: Hädrich,Joana,Stutte,Gerhard |
GER |
Joana Hädrich RV Attendorn-Repetal e.V. |
4.50 | 71.97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 258 | Con Way W \ Holst \ B \ 2003 \ Con Air x Lavaletto \ Z: Ritters,Jens \ B: Silber,Martin |
GER |
Marius Brinkmann RFV Lüdinghausen e.V. |
8.00 | 58.62 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 498 | Lisabo 2 S \ Hann \ B \ 2003 \ Le Cou Cou x Graf Remus \ Z: Lorenz,Angelika \ B: Gestüt Wäldershausen, |
GER |
Gerrit Nieberg RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
8.00 | 59.78 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 27 | Anne of Green Gable S \ Westf \ B \ 2002 \ Arpeggio x Weinberg \ Z: ZG Johanngieseker,Antonius u.Bertho \ B: Korte,Ute,Korte,Maxi |
GER |
Maxi Korte RV Rhynern e.V. |
8.00 | 60.47 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 410 | Gaja 23 W \ KWPN \ F \ 2004 \ Guidam (de Dartay) x Iroko \ Z: Oude Nijeweme,A.F. \ B: Ahlmann Sportpferde GmbH, |
GER |
Lars Volmer ZRFV Legden e.V. |
8.00 | 61.41 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 183 | Chaletta S \ OS \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Landgold \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Potrafke,Vanessa Nathalie |
GER |
Vanessa Nathalie Potrafke RV Lennetal in Plettenberg-Ohle e.V |
12.00 | 64.14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 469 | Landy 14 S \ Westf \ B \ 2004 \ Lissabon x Rubinstein I \ Z: Jerzmann-Fritzsche,Astrid \ B: Jerzmann-Fritzsche,Astrid |
GER |
Maureen Fritzsche Warsteiner RV e. V. |
15.50 | 83.47 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 546 | Pearl of Hope S \ Westf \ B \ 2007 \ Praktiker x Rheingold \ Z: Burgard,Christoph \ B: Reich,Ramona |
GER |
Ramona Reich RV Hemer-Oese e.V. |
16.00 | 67.83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 159 | Castro 44 H \ KWPN \ Schi \ 2007 \ Tjungske x Coupon \ Z: Grondman,P.B. \ B: Esken,Manfred |
GER |
Simon Stork RFV Ostönnen e.V. |
Geldpreis | 1.730,00 EUR |
Richter | Dr. Hanfried Haring Eckhard Hilker |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |