Preis der Marien-Apotheke, Paderborn
Deutschlands U25 Springpokal der Stiftung Deutscher Spitzenpferdesport

Nr. 17 Springprüfung Kl. S**
1. Qualifikationsprüfung

Beginn 16.05.2014 07:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 187 Champion De Cord
H \ Holst \ B \ 2001 \ Champion Du Lys x Cor de la Bryere \ Z: Wichmann,Gert \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Denis Nielsen
RUFG Falkenberg e.V.
500,00 EUR 0.0054.29
2. 134 Caroll 5
W \ Dt.Sp. \ B \ 2003 \ Cardenio x Severus xx \ Z: Hame,Heidi \ B: Weisbauer,Gerhard,Weisbauer,Renate
 
GER
Gerrit Schepers
Reitclub Emscherquelle e.V.
400,00 EUR 0.0054.59
3. 257 Con Touch S
S \ Westf \ B \ 2006 \ Con Cento x Capitol I \ Z: Sinnack,Julius-Peter \ B: Sinnack,Julius-Peter
 
GER
Hendrik Dowe
ZRFV Heiden e.V.
300,00 EUR 0.0054.96
4. 196 Charis 24
S \ Westf \ B \ 2002 \ Cordobes II x Chasseur I \ Z: Gödecker,Heinz-Wilhelm \ B: Koller,Friedrich-Wilhelm
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
200,00 EUR 0.0055.51
5. 872 L.B. Virility
W \ KWPN \ B \ 2002 \ x \ Z: \ B: Hans Liebherr&La Baumetta SA
 
GER
Marcel Wegfahrt
RFV Schwanheim e.V.
150,00 EUR 0.0055.91
6. 432 Hixson
W \ Rhld \ Schi \ 2004 \ Heartbreaker x Contender \ Z: ZG Lenhsen-Geraeds, \ B: Borgmann,Sabine
 
GER
Vanessa Borgmann
RFV Jagdfalke Brünen
125,00 EUR 0.0056.12
7. 586 Quax 42
W \ OS \ F \ 2005 \ Quidam's Rubin x Caletto I \ Z: Wegfahrt,Martina \ B: Wegfahrt,Marcel
 
GER
Marcel Wegfahrt
RFV Schwanheim e.V.
100,00 EUR 0.0056.70
8. 780 Clair 10
S \ Old \ B \ 2005 \ Couleur-Rubin x Ritual \ Z: Rolfes, Alwin \ B: Rolfes, Anny
 
GER
Henry Vaske
RG Klein Roscharden
0.0057.38
9. 781 Quinaro 3
W \ Old \ F \ 2002 \ Quattro B x \ Z: Harms, Carsten \ B: Dirks, Klaus
 
GER
Henry Vaske
RG Klein Roscharden
0.0058.87
Total = 1.775,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
10. 178 Cevin Costner
H \ Old \ Db \ 2004 \ Chico's Boy x Calvin \ Z: Biermann,Martina \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Josef-Jonas Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
0.0058.92
11. 222 Cidan
W \ Old \ Db \ 2005 \ Chico's Boy x Ritual \ Z: Lübsen,Eckhard \ B: Dressurstall Irina Reisinger,Brinkmann,Simone
 
GER
Marius Brinkmann
RFV Lüdinghausen e.V.
0.0059.49
12. 382 Finaretta
S \ Pol. \ B \ 2004 \ Carry Son x Calvadur \ Z: \ B: Ranke-Dornbracht,Christiane,Dornbracht,Jan-Nikolas
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
0.0059.53
13. 627 Romeo des Vaux
H \ SF \ F \ 2005 \ Qredo de Paulstra x Quidam de Revel \ Z: \ B: Kramer,Andrzej
 
GER
Kendra Claricia Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
0.0061.59
14. 146 Cashmoaker
H \ Dt.Sp. \ Schi \ 2006 \ Calido I x Lafitte \ Z: Timmreck,Frank \ B: Wendeln,Paul,Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Denis Nielsen
RUFG Falkenberg e.V.
0.0061.80
15. 484 Leo Vuitton
W \ Westf \ B \ 2002 \ Lux x Pilot \ Z: Bodenkamp,Dietrich \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Josef-Jonas Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
0.0062.19
16. 334 Deauville S
W \ Holst \ Db \ 2006 \ Diamant De Semilly x Lux \ Z: Sinnack,Julius-Peter \ B: Sinnack,Julius-Peter
 
GER
Hendrik Dowe
ZRFV Heiden e.V.
1.5069.60
17. 873 Lorelli
W \ Old \ B \ 2000 \ Lord Pezi x \ Z: \ B:
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
4.0053.05
18. 452 La Siena B
S \ Holst \ Db \ 2004 \ Lasino x Carneval \ Z: Brinkop,Hans \ B: Brinkop,Antonia-Selina
 
GER
Kendra Claricia Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
4.0055.09
19. 141 Cascaro 2
W \ Holst \ B \ 2003 \ Cassini I x Corofino I \ Z: Pohlmann,Hans-Herbert \ B: Gutsverwaltung Berl,
 
GER
Leonie Jonigkeit
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
4.0056.60
20. 323 Czerny N
W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Cassini I x Alcatraz \ Z: Nilsson,Uwe \ B: Welsing,Monika
 
GER
Gerrit Schepers
Reitclub Emscherquelle e.V.
4.0058.19
21. 418 Gosbodino 2
W \ ZW \ Db \ 2003 \ Granni x Venu du Theil \ Z: Scherrmann,Armin \ B: Budde,Jürgen
 
GER
Laureen Budde
RFV v.Lützow Herford e. V.
4.0058.44
22. 248 Come to win 51
W \ Westf \ B \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Coronino \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: BG Borgmann / Walterscheidt,
 
GER
Vanessa Borgmann
RFV Jagdfalke Brünen
4.0060.33
23. 723 Zerafina 5
S \ KWPN \ Db \ 2004 \ Sheraton x Numero Uno \ Z: Berendsen,Jac \ B: Huep,Lisa
 
GER
Lisa Huep
RFV v.Lützow Herford e. V.
4.0060.66
24. 565 Piko's Boy
W \ Westf \ R \ 2001 \ Pik Labionics x Volturno \ Z: Wittenberg,Anne \ B: Huep,Lisa
 
GER
Lisa Huep
RFV v.Lützow Herford e. V.
4.0061.90
25. 402 Forry Deluxe
H \ Hann \ B \ 2005 \ For Pleasure x Landadel \ Z: ZG Strunk,Wilhelm u.Heike \ B: Wernke,Hildegard
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
5.2568.05
26. 462 Lajban
H \ Holst \ B \ 2003 \ Limbus x Caretino \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Allwörden,Manfred von
 
GER
Johannes Reher
RFV St. Georg Werne e. V.
12.2564.54


Geldpreis1.775,00 EUR
RichterDr. Hanfried Haring
Willem Jan Luiten