Preis der Firma DESCH Antriebstechnik GmbH & Co. KG
Deutschlands U25 Springpokal der Stiftung Deutscher Spitzenpferdesport
Nr. 18 Springprüfung Kl. S**
2. Qualifikationsprüfung
Beginn 17.05.2014 10:15 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 873 | Lorelli W \ Old \ B \ 2000 \ Lord Pezi x \ Z: \ B: |
GER |
Jan Wernke RSC Handorf-Langenberg e.V. |
750,00 EUR | 0.00 | 54.55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 432 | Hixson W \ Rhld \ Schi \ 2004 \ Heartbreaker x Contender \ Z: ZG Lenhsen-Geraeds, \ B: Borgmann,Sabine |
GER |
Vanessa Borgmann RFV Jagdfalke Brünen |
600,00 EUR | 0.00 | 55.37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 196 | Charis 24 S \ Westf \ B \ 2002 \ Cordobes II x Chasseur I \ Z: Gödecker,Heinz-Wilhelm \ B: Koller,Friedrich-Wilhelm |
GER |
Frederick Troschke Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
450,00 EUR | 0.00 | 56.91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 257 | Con Touch S S \ Westf \ B \ 2006 \ Con Cento x Capitol I \ Z: Sinnack,Julius-Peter \ B: Sinnack,Julius-Peter |
GER |
Hendrik Dowe ZRFV Heiden e.V. |
300,00 EUR | 0.00 | 57.84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 134 | Caroll 5 W \ Dt.Sp. \ B \ 2003 \ Cardenio x Severus xx \ Z: Hame,Heidi \ B: Weisbauer,Gerhard,Weisbauer,Renate |
GER |
Gerrit Schepers Reitclub Emscherquelle e.V. |
250,00 EUR | 0.00 | 58.74 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 222 | Cidan W \ Old \ Db \ 2005 \ Chico's Boy x Ritual \ Z: Lübsen,Eckhard \ B: Dressurstall Irina Reisinger,Brinkmann,Simone |
GER |
Marius Brinkmann RFV Lüdinghausen e.V. |
200,00 EUR | 0.00 | 58.92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 146 | Cashmoaker H \ Dt.Sp. \ Schi \ 2006 \ Calido I x Lafitte \ Z: Timmreck,Frank \ B: Wendeln,Paul,Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Denis Nielsen RUFG Falkenberg e.V. |
150,00 EUR | 0.00 | 59.75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 781 | Quinaro 3 W \ Old \ F \ 2002 \ Quattro B x \ Z: Harms, Carsten \ B: Dirks, Klaus |
GER |
Henry Vaske RG Klein Roscharden |
0.00 | 59.85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 462 | Lajban H \ Holst \ B \ 2003 \ Limbus x Caretino \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Allwörden,Manfred von |
GER |
Johannes Reher RFV St. Georg Werne e. V. |
0.00 | 60.73 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 2.700,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 586 | Quax 42 W \ OS \ F \ 2005 \ Quidam's Rubin x Caletto I \ Z: Wegfahrt,Martina \ B: Wegfahrt,Marcel |
GER |
Marcel Wegfahrt RFV Schwanheim e.V. |
0.00 | 60.81 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 95 | Candino 9 W \ Old \ B \ 2001 \ Contender x Argentinus \ Z: Hofeditz,Erwin \ B: Jonigkeit,Leonie |
GER |
Leonie Jonigkeit RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
0.00 | 60.97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 382 | Finaretta S \ Pol. \ B \ 2004 \ Carry Son x Calvadur \ Z: \ B: Ranke-Dornbracht,Christiane,Dornbracht,Jan-Nikolas |
GER |
Frederick Troschke Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
0.00 | 61.17 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 248 | Come to win 51 W \ Westf \ B \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Coronino \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: BG Borgmann / Walterscheidt, |
GER |
Vanessa Borgmann RFV Jagdfalke Brünen |
0.00 | 61.73 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 418 | Gosbodino 2 W \ ZW \ Db \ 2003 \ Granni x Venu du Theil \ Z: Scherrmann,Armin \ B: Budde,Jürgen |
GER |
Laureen Budde RFV v.Lützow Herford e. V. |
0.00 | 62.37 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 187 | Champion De Cord H \ Holst \ B \ 2001 \ Champion Du Lys x Cor de la Bryere \ Z: Wichmann,Gert \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Denis Nielsen RUFG Falkenberg e.V. |
4.00 | 55.41 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 141 | Cascaro 2 W \ Holst \ B \ 2003 \ Cassini I x Corofino I \ Z: Pohlmann,Hans-Herbert \ B: Gutsverwaltung Berl, |
GER |
Leonie Jonigkeit RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
4.00 | 58.34 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 323 | Czerny N W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Cassini I x Alcatraz \ Z: Nilsson,Uwe \ B: Welsing,Monika |
GER |
Gerrit Schepers Reitclub Emscherquelle e.V. |
4.00 | 59.75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 723 | Zerafina 5 S \ KWPN \ Db \ 2004 \ Sheraton x Numero Uno \ Z: Berendsen,Jac \ B: Huep,Lisa |
GER |
Lisa Huep RFV v.Lützow Herford e. V. |
4.00 | 65.38 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 452 | La Siena B S \ Holst \ Db \ 2004 \ Lasino x Carneval \ Z: Brinkop,Hans \ B: Brinkop,Antonia-Selina |
GER |
Kendra Claricia Brinkop TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
4.00 | 65.55 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 178 | Cevin Costner H \ Old \ Db \ 2004 \ Chico's Boy x Calvin \ Z: Biermann,Martina \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Josef-Jonas Sprehe RUFG Falkenberg e.V. |
4.00 | 66.36 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 484 | Leo Vuitton W \ Westf \ B \ 2002 \ Lux x Pilot \ Z: Bodenkamp,Dietrich \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Josef-Jonas Sprehe RUFG Falkenberg e.V. |
4.00 | 67.08 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 872 | L.B. Virility W \ KWPN \ B \ 2002 \ x \ Z: \ B: Hans Liebherr&La Baumetta SA |
GER |
Marcel Wegfahrt RFV Schwanheim e.V. |
8.00 | 65.61 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 565 | Piko's Boy W \ Westf \ R \ 2001 \ Pik Labionics x Volturno \ Z: Wittenberg,Anne \ B: Huep,Lisa |
GER |
Lisa Huep RFV v.Lützow Herford e. V. |
8.00 | 65.61 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 627 | Romeo des Vaux H \ SF \ F \ 2005 \ Qredo de Paulstra x Quidam de Revel \ Z: \ B: Kramer,Andrzej |
GER |
Kendra Claricia Brinkop TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
8.75 | 71.75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 780 | Clair 10 S \ Old \ B \ 2005 \ Couleur-Rubin x Ritual \ Z: Rolfes, Alwin \ B: Rolfes, Anny |
GER |
Henry Vaske RG Klein Roscharden |
9.50 | 74.71 |
Geldpreis | 2.700,00 EUR |
Richter | Dr. Hanfried Haring Willem Jan Luiten |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |