Preis der MEDICE Pütter GmbH & Co. KG

Nr. 22 Int. Zwei-Phasen Springprüfung (1.40 m)
CSI2* - FEI Art. 274.5.3
Mittlere Tour

Beginn 18.05.2014 08:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Phase 1
Fehler
Phase 2
Fehler

Zeit
1. 829 Phineas
W \ Old \ BAY \ 2002 \ Lamentos x Quattro B \ Z: Rudolf Meyer \ B: Sleepy P Ranch LLC
 
USA
Lucas Porter
USA
1.750,00 EUR 0.000.0025.76
2. 262 Conchita S
S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Con Cento x Quidam de Revel \ Z: Sinnack,Julius-Peter \ B: Sinnack,Julius-Peter
 
GER
Toni Haßmann
RV Lienen e.V.
1.400,00 EUR 0.000.0025.92
3. 164 Cause I'm Cool
W \ Hann \ BkaSc \ 2005 \ Contendro I x Spartan \ Z: Helwig,Klaus \ B: Maubach,Jennifer
 
GER
Henrik Griese
RFV Cherusker e.V.
1.050,00 EUR 0.000.0026.01
4. 792 Sunshine 555
S \ Old \ SCHI \ 2005 \ Celano x Concetto I \ Z: Kamp,J.W.C.A. van der \ B: Gkouskova,Anna
 
HUN
Balázs Krucsó
Hungary
700,00 EUR 0.000.0026.19
5. 706 Vicarello
H \ KWPN \ B \ 2002 \ Lincoln x Kigali \ Z: Zoer,Firma \ B: Blum,Gabriella
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
490,00 EUR 0.000.0026.20
6. 676 Strolchi 26
W \ Hann \ B \ 2001 \ Stakkato x Calypso II \ Z: Habermann,Helmut \ B: Lütgenau,Margret
 
GER
Marie Lütgenau
Reitclub Emscherquelle e.V.
385,00 EUR 0.000.0026.34
7. 822 Hannah
S \ KWPN \ BAY \ 2001 \ Gran Corrado x Nagano \ Z: \ B: Old Oak Farm
 
USA
Lucy Davis
USA
280,00 EUR 0.000.0026.51
8. 120 Carisma 109
W \ Grpf.o.R \ B \ 2005 \ x \ Z: Züchter nicht bekannt, \ B: Grün,Christine
 
GER
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
210,00 EUR 0.000.0026.78
9. 209 Chevignon 13
H \ Holst \ Schi \ 2003 \ Corrado II x Cassini I \ Z: Hansen,Gretchen \ B: Märker,Karl
 
GER
Jörg Kreutzmann
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
210,00 EUR 0.000.0027.18
10. 77 Cab
S \ Westf \ Db \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Come On \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hahn,Dorothee
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V.
175,00 EUR 0.000.0027.20
11. 126 Carlon 10
W \ OS \ Schi \ 2005 \ Carinue x Papillon Rouge \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Bauer,Hans Helmut
 
GER
Lars Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
175,00 EUR 0.000.0027.73
12. 99 Canturado 2
W \ Old \ Schwb \ 2006 \ Canturo x Lord Liberty \ Z: Dierker,Georg \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RUFV Rulle
175,00 EUR 0.000.0027.76
Total = 7.000,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 813 Wiesielotti
S \ KWPN \ BAY \ 2003 \ Rash R x Burggraaf \ Z: B.H.M. Nijhof \ B: Winley Farm
 
SWE
Nicole Persson
ZRFV Borken e.V.
0.000.0028.16
14. 422 Guimmerdor
W \ KWPN \ F \ 2005 \ Guidam (de Dartay) x Nimmerdor \ Z: Hekking,H.W.M. \ B: Venschott,Guido
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
0.000.0028.31
15. 125 Carlo von Kielslück
W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini II x Alcatraz \ Z: Knutzen,Herbert \ B: Lansink u. Janshen u. Stevens ,
 
GER
Tim Hoster
RFV Liedberg
0.000.0028.42
16. 534 Mustax Questeur
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Quantum x Corofino I \ Z: Schimmer,Doris \ B: European Youngsters ,
 
GER
Sarah Nagel-Tornau
RV Attendorn-Repetal e.V.
0.000.0029.66
17. 87 Calado 2
W \ Holst \ B \ 2001 \ Calando I x Landgraf I \ Z: Stange-Steinmetz,Gunter \ B: Stange-Steinmetz,Gunter
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e. V.
0.000.0029.79
18. 317 Crossfire 14
H \ Dt.Sp. \ B \ 2006 \ Cellestial x Askari \ Z: Banik,Rudi \ B: Brinkmann,Wolfgang
 
GER
Markus Brinkmann
RFV v.Lützow Herford e. V.
0.000.0029.89
19. 789 Tabea 20
S \ Holst \ BAY \ 2003 \ Contendro x Fernando \ Z: Eim, Günter \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH
 
EGY
Mohammed Talaat
Egypt
0.000.0030.37
20. 477 Lazaro 10
H \ Holst \ B \ 2005 \ Ladas x Sir Shostakovich xx \ Z: Knudsen,Meike \ B: Altemeyer,Caroline
 
GER
Michael Beckmann
RFV Massener Heide e. V.
0.000.0030.87
21. 849 Mobily Torbecca VDL
W \ KWPN \ BAY \ 2000 \ Natal x Jus de Pomme \ Z: VDL Stud \ B: H.R.H.Prince Abdullah Bin Miteb Bin
 
NED
Stephanie Brugman
NED
0.000.0031.24
22. 860 Amadeus
W \ KWPN \ BAY \ 2005 \ Equador x Samber \ Z: Wibbens \ B: Stal van de Ham & Roel Koopmans
 
HUN
Emil Orban
ZRFV Versmold e.V.
0.000.0031.35
23. 859 Graf Red Dawn
W \ ISH \ CHEST \ 2003 \ ARD VDL Douglas x \ Z: Brian Livingston \ B: Peig van Amerongen
 
RSA
Oliver Lazarus
ZRFV Riesenbeck e.V.
0.000.0033.44
24. 852 Savita 2
S \ Württ \ SCHWB \ 2006 \ Stakkato Gold x Centesimo I \ Z: Rothfuss,Sabine \ B: Flaig Dr.,Hermann
 
SWE
Henrik von Eckermann
Sweden
0.000.0034.35
25. 844 Gaudi 35
W \ SF \ F \ 2006 \ Ogano Sitte x Calvaro Z \ Z: \ B: Fernandez, Frederico
 
GER
Marcus Ehning
ZRFV Borken e.V.
0.000.0034.95
26. 826 KS Stakki
W \ Hann \ DB \ 2005 \ Stakkato Gold x Silvio I \ Z: Seide, Anne \ B: Kessler Show Stables & Wendy Smith
 
USA
Reed Kessler
USA
0.000.0036.69
27. 54 Baloubet 4
W \ OS \ Schwb \ 2004 \ Balou du Rouet x Grandeur \ Z: Kannegießer,Frank \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
0.000.0037.65
28. 835 Chiara 222
S \ Holst \ Schi \ 2003 \ x Coronado \ Z: Schüder, Günter \ B: Winter-Schulze, Madeleine
 
GER
Ludger Beerbaum
RV Mannheim
0.000.0038.61
29. 129 Carlotta 132
S \ Westf \ B \ 2005 \ Carinjo x Romino \ Z: Schmidt,Heinz \ B: Eppelsheimer,Klaus
 
GER
Peer Zielke
RV Waltrop e.V.
0.004.0025.16
30. 541 Olivia la Sweet
S \ KWPN \ Db \ 2005 \ Oklund x Ircolando \ Z: Wouters,C. \ B: Gut Berl,Winkelmann,Elisabeth
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
0.004.0025.34
31. 643 San Bernadino 2
W \ Old \ R \ 2002 \ Sir Oldenburg x Grannus \ Z: Kocherhans,Ernst \ B: Kocherhans,Ernst
 
GER
Christina Gierlich
RFV Südlohn-Oeding e. V.
0.004.0027.14
32. 281 Coolidge 2
H \ Holst \ B \ 2002 \ Clinton I x Contender \ Z: Plueschau,Anne \ B: Buri,Ferenc
 
GER
Miriam Schneider
RFV Kastanienhof e.V
0.004.0027.27
33. 8 AFP's Questa Vittoria
S \ Old \ F \ 2003 \ Quidam's Rubin x Quattro B \ Z: Fischer,Heike \ B: Fettchenhauer,Andreas
 
GER
Thomas Kleis
RFV Gadebusch e.V.
0.004.0028.40
34. 567 Pius 40
W \ Westf \ Schwb \ 2006 \ Pontifex x Landjonker (Fruhling) \ Z: Schulze-Kersting,Bernd \ B: Meyer zu Bexten GmbH u.Co KG,
 
GER
Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
0.004.0029.10
35. 305 Cortez EGE
W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Corrado I x Cascavelle \ Z: Egenter,Hans \ B: Sulz,Silke
 
GER
Denise Sulz
ZRFV Borken e.V.
0.004.0031.32
36. 856 Chaquilot
W \ OS \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Houston, Andrea
 
GER
Lena Pollmann-Schweckhorst
Warsteiner RV e. V.
0.004.0032.08
37. 161 Cato 68
W \ OS \ Db \ 2006 \ Chequille x Ratsherr \ Z: Holder,Kirsten \ B: Equo Reitsport GmbH,
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
0.009.0043.32
38. 785 Baymorka 2
S \ KWPN \ GREY \ 2006 \ Unesco x Royal Bravour \ Z: Ekkel, M. \ B: Zhu,Mei Mei
 
CHN
Mei Mei Zhu
ZRFV Riesenbeck e. V.
4.00 48.02
39. 816 Montoya G
S \ S.Wbl \ F \ 2003 \ Cappucino 1002 x Finals \ Z: Pia Svensson \ B: Widmark,Linn
 
SWE
Linn Widmark
Sweden
4.00 50.07
40. 155 Cassus 2
H \ Holst \ Schi \ 1998 \ Cassini I x Cantus \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: SL Design A/S,Lindenberg,Christoffer
 
DEN
Christoffer Lindenberg
Warsteiner RV e. V.
4.00 51.70
41. 581 Quantara 5
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Quantum x Cassini I \ Z: Hansen,Ingo \ B: Petersen,Hans-Jürgen
 
GER
Sebastian Karshüning
RV Rhede e. V.
4.00 51.97
42. 268 Conloubet
W \ OS \ B \ 2006 \ Contender x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Kruse,Elisabeth
 
GER
Elisabeth Kruse
RV Balve e.V.
4.00 52.14
43. 473 Latina Leth
S \ DWB \ Schi \ 2006 \ Ladas x Aston \ Z: Leth Kruse,Preben \ B: Hindi,J.
 
GER
Philipp Weishaupt
ZRFV Riesenbeck e. V.
4.00 52.50
44. 804 Balboa HS
W \ KWPN \ BAY \ 2006 \ Tygo x Furore \ Z: Busscher \ B: Handelshuis Schuttert
 
NED
Hendrik-Jan Schuttert
Nederland
4.00 52.85
45. 24 Angeldust
S \ Dt.Sp. \ Schi \ 2005 \ Askano x Contender \ Z: Saak,Volker \ B: HS Sportpferde GmbH,
 
GER
Michael Hornung Dr.
RFV Ubstadt-Weiher
8.00 45.23
46. 370 Espatako's Electra R
S \ Westf \ R \ 2006 \ Espatako x Rosenkavalier \ Z: Robe,Uschy \ B: Robe,Uschy
 
GER
Rebecca Golasch
RFV Kaarst 1924 e.V.
12.00 50.31
aufg. 651 Seal 6
W \ Hann \ B \ 2006 \ Satisfaction I x Garant \ Z: Schenk,Holger \ B: Reitanlage am Ried/Rolf Kunze,
 
GER
Klaus Otte-Wiese
RV Hellefeld e. V.


Geldpreis7.000,00 EUR
RichterWillem Jan Luiten
Hans Wallmeier
Eckhard Hilker