Graf Landsberg-Velen Gedächtnispreis 2014 - Championat von Balve
gegeben von OBO Bettermann, Chemische Fabrik Wocklum, Gebr. Hertin GmbH & Co. KG, und den Grillo-Werke AG

Nr. 24 Int. Springprüfung mit Stechen (1.45 m)
CSI2* - FEI Art. 238.2.2
Große Tour

Beginn 17.05.2014 17:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 774 Aragon 227
W \ SAnha \ Schi \ 2001 \ Askari x \ Z: Rudolf, Richard \ B: Heydens, T.
 
GER
Christian Ahlmann
RFV Alt Marl e.V.
8.750,00 EUR 0.000.0039.20
2. 325 Daily Sun 7
S \ Hann \ B \ 2005 \ Contendro I x Drosselklang II \ Z: Huntemann,Gaby \ B: BG Stevens & Böckmann,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
7.000,00 EUR 0.000.0039.86
3. 868 Vampire
W \ \ B \ 2003 \ Marome NW x Voltaire \ Z: \ B: Bruggink,M.
 
NED
Gert Jan Bruggink
Nederlande
5.250,00 EUR 0.000.0040.72
4. 393 Flotte Deern 4
S \ Hann \ F \ 2002 \ Forsyth x Acord II \ Z: Meyer,Hermann \ B: Sulz,Silke
 
GER
Denise Sulz
ZRFV Borken e.V.
3.500,00 EUR 0.000.0041.05
5. 395 Flying Boy 20
W \ Hann \ B \ 2001 \ Fly High I x Sao Paulo \ Z: Heidemann,Horst \ B: Blum,Simone
 
GER
Simone Blum
LRFV Massenhausen e.V.
2.450,00 EUR 0.000.0041.36
6. 167 Cayles
W \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Lord Inci Pit \ Z: Krautwald,Winfried \ B: Krautwald,Edeltraud
 
GER
Felix Haßmann
RV Lienen e.V.
1.925,00 EUR 0.000.0041.47
7. 118 Carinjon
W \ Holst \ B \ 2005 \ Carinjo x Newton \ Z: ZG Erwin,Rainer u.Thomas Tischer, \ B: Rijkens,Tjeert
 
GER
Janine Rijkens
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
1.400,00 EUR 0.004.0044.64
8. 798 Loretto Classic
W \ Holst \ DB \ 2003 \ Limbus x Silvester \ Z: Mohr,Sönke \ B: Hayashi,Tadayoshi
 
JPN
Tadahiro Hayashi
Japan
1.050,00 EUR 0.004.0047.04
9. 796 Lacapo 4
W \ Old \ B \ 1999 \ Landor S x Argentinus \ Z: Vaske,Albert \ B: Illbruck,Sabina
 
HUN
Emil Orban
ZRFV Versmold e.V.
1.050,00 EUR 0.008.0047.51
10. 420 Grace 319
S \ Thuer \ F \ 2002 \ Armitage x Beach Boy \ Z: Nölken,Ulrich \ B: Fitschen,Jürgen,Meyer,Janne-Friederike
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Nordd.u.Flottbeker RV
875,00 EUR 0.00 70.60
11. 857 Air Pia VG Z
S \ Z.Rpf \ Db \ 2005 \ Air Jordan x \ Z: Andre Vandermissen u.Cynthia Giliss \ B: Stephex Stables
 
GER
Daniel Deußer
RFV Kirberg e.V.
875,00 EUR 1.00 72.18
12. 530 Mustax Amity
S \ Holst \ B \ 2001 \ Aloube Z x Capitol I \ Z: Rathjen,Klaus \ B: Hof Herding,
 
GER
Karin Ernsting
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
875,00 EUR 1.00 72.28
13. 241 Colestus
H \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Stakkato \ Z: Rellensmann,Hartwig \ B: Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener
 
GER
Ludger Beerbaum
RV Mannheim
160,00 EUR 1.00 72.46
14. 504 Lord Lohengrin
H \ Hann \ B \ 2001 \ Lordanos x Diskus \ Z: Kordes,Helmut \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RUFV Rulle
160,00 EUR 1.00 72.53
Total = 35.320,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
15. 843 Fibonacci 17
W \ S.Wbl \ Schi \ 2005 \ For Feeling x Corland (DK: Corlando) \ Z: \ B: Artemis Equestrian Farm LLC
 
GER
Meredith Michaels-Beerbaum
RV Aller-Weser
1.00 73.19
16. 115 Carilot
H \ OS \ Schi \ 2006 \ Carinue x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz,Ludger Beerbaum Stables GmbH
 
GER
Christian Kukuk
ZRFV Riesenbeck e. V.
1.00 73.91
17. 129 Carlotta 132
S \ Westf \ B \ 2005 \ Carinjo x Romino \ Z: Schmidt,Heinz \ B: Eppelsheimer,Klaus
 
GER
Peer Zielke
RV Waltrop e.V.
4.00 67.75
18. 229 Classic Man V
W \ Westf \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Gralshüter \ Z: Vogt,Hermann \ B: Vogt,Hermann
 
GER
Toni Haßmann
RV Lienen e.V.
4.00 68.24
19. 805 Up to date HS
W \ KWPN \ BAY \ 2001 \ Kigali x Gandor F \ Z: \ B: Handelshuis Schuttert
 
NED
Hendrik-Jan Schuttert
Nederland
4.00 68.78
20. 855 Pour le Poussage
W \ \ BAY \ 2003 \ Polytraum x Ladalco \ Z: Tigges, Martin Dr. \ B: JS Sportpferde GmbH & Co.KG
 
RSA
Oliver Lazarus
ZRFV Riesenbeck e.V.
4.00 70.21
21. 408 Funky Fred
H \ Westf \ F \ 2005 \ For Pleasure x Pilot \ Z: Ehning,Hildegard \ B: Sportpferde Ehning GbR,
 
GER
Marcus Ehning
ZRFV Borken e.V.
4.00 70.53
22. 279 Cony 9
W \ Holst \ B \ 2004 \ Con Air x Zuenftiger xx \ Z: Schröder,Kristina \ B: Lansink,Jos
 
GER
Jörg Naeve
RFV Kastanienhof e.V
4.00 70.55
23. 542 Orlanda 27
S \ Holst \ B \ 1999 \ Julio Mariner xx x Caretino \ Z: Borßim,Ernst \ B: Borßim,Ernst
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
4.00 70.80
24. 726 Zomotti
H \ KWPN \ F \ 2004 \ Mermus R x Nimmerdor \ Z: Pleyter,G.J. \ B: Jos Lansink Horses / Stal Heijdens
 
GER
Tim Hoster
RFV Liedberg
4.00 70.89
25. 823 Nemo 119
W \ Holst \ DB \ 1999 \ Cambridge x Cantus \ Z: Kai Gerken \ B: Old Oak Farm
 
USA
Lucy Davis
USA
4.00 71.20
26. 817 Wilson
W \ S.Wbl \ BAY \ 1999 \ Elmshorn 887 x Winnipeg F 594 \ Z: Carola Holböll \ B: WEXIM Robert Widmark
 
SWE
Linn Widmark
Sweden
4.00 71.28
27. 841 Quiwi Dream
H \ Holst \ B \ 2005 \ Quidam de Revel x \ Z: Küst, Gerd \ B: BG Brändlin sped AG u.Gestüt Grenzl
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
4.00 71.51
28. 711 Wilane
S \ OS \ B \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Widolan (Willi) \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof e. V.
4.00 71.82
29. 214 Chico Jumper
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Chambertin x Exorbitant xx \ Z: Feil,Thies \ B: Hornung Dr.,Michael
 
GER
Michael Hornung Dr.
RFV Ubstadt-Weiher
4.00 71.93
30. 811 For Sale 6
S \ Westf \ B \ 2006 \ For Pleasure x Cassini I \ Z: Ludger Beerbaum Stables GmbH, \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH,
 
SWE
Henrik von Eckermann
Sweden
5.00 72.21
31. 620 Rhapsodie St Jean
S \ SF \ B \ 2005 \ Quick Star x Iris Landai \ Z: \ B: Gut Beringhof/Bernd Müller,
 
GER
Kathrin Müller
ZRFV Voßwinkel e. V.
5.00 72.45
32. 615 Ramona de Flobecq
S \ SF \ Schi \ 2005 \ Ultimo van ter Moude x Umour du Fenaud \ Z: Fort,Marcel \ B: Thieme,Andre
 
GER
Andre Thieme
RV German Horse Pellets e. V.
5.00 72.54
33. 571 Poggy
W \ Old \ B \ 2001 \ Passion x Gernegross xx \ Z: Schwierking,Wilhelm \ B: Manser,Karl
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
5.00 73.21
34. 826 KS Stakki
W \ Hann \ DB \ 2005 \ Stakkato Gold x Silvio I \ Z: Seide, Anne \ B: Kessler Show Stables & Wendy Smith
 
USA
Reed Kessler
USA
5.00 73.26
35. 185 Chamira 4
S \ OS \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Pilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e. V.
5.00 74.76
36. 245 Colour Line 2
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cefalo x Cassini I \ Z: Gut Vorder Bollhagen/Ech GmbH &Co.K \ B: Schüssler,Karen
 
GER
Holger Wulschner
SV Brauerei Lübz von 1980 e.V.
5.00 75.01
37. 477 Lazaro 10
H \ Holst \ B \ 2005 \ Ladas x Sir Shostakovich xx \ Z: Knudsen,Meike \ B: Altemeyer,Caroline
 
GER
Michael Beckmann
RFV Massener Heide e. V.
6.00 76.94
38. 467 Landiamo 8
W \ OS \ Schi \ 2005 \ Larino x Andiamo Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: SL Design A/S,
 
DEN
Christoffer Lindenberg
Warsteiner RV e. V.
8.00 71.31
39. 854 Paloubet
W \ SF \ CHEST \ 2001 \ Baloubet du Rouet x Voltaire \ Z: M. Edouard Dewez \ B: Sleepy P Ranch LLC
 
USA
Wilton Porter
USA
8.00 71.68
40. 832 La Centa
S \ OS \ GREY \ 2002 \ Cento x Silvio I \ Z: Gestuet Lewitz \ B: TEquestrian Farms, LLC
 
USA
Lauren Tisbo
USA
8.00 71.85
41. 562 Pikeur For Fun
W \ Westf \ Schwb \ 2002 \ For Pleasure x Polydor \ Z: Brinkmann,Wolfgang \ B: Brinkmann,Wolfgang
 
GER
Markus Brinkmann
RFV v.Lützow Herford e. V.
9.00 73.32
42. 157 Castella 47
S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Cassini I x Little Rock Gold \ Z: Krohn,Hans-Otto \ B: Brokamp,Jürgen
 
GER
Sebastian Karshüning
RV Rhede e. V.
9.00 73.88
43. 6 Abukan 3
H \ Holst \ B \ 2003 \ Acorado I x Nimmerdor \ Z: ZG Gehrts/Zuba, \ B: Sager,Franz,Kreutzmann,Jörg
 
GER
Jörg Kreutzmann
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
9.00 73.94
44. 493 Lexus 59
H \ Holst \ B \ 2004 \ Lacapo x Lord Capitol \ Z: Kunzmann,Tanja \ B: Gröning,Ralf
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
9.00 74.63
45. 799 Eddi Maserati
W \ \ GREY \ 2005 \ Escudo II x Graf Sponeck \ Z: \ B: Hokuso Riding Club
 
JPN
Koki Saito
Japan
9.00 74.87
46. 813 Wiesielotti
S \ KWPN \ BAY \ 2003 \ Rash R x Burggraaf \ Z: B.H.M. Nijhof \ B: Winley Farm
 
SWE
Nicole Persson
ZRFV Borken e.V.
9.00 75.03
47. 120 Carisma 109
W \ Grpf.o.R \ B \ 2005 \ x \ Z: Züchter nicht bekannt, \ B: Grün,Christine
 
GER
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
12.00 70.90
48. 787 Lady Capitol
S \ Holst \ DB \ 2002 \ Lancer II x Capitol I \ Z: Thormählen,Harm \ B: Zhu,Mei Mei
 
CHN
Mei Mei Zhu
ZRFV Riesenbeck e. V.
13.00 73.03
49. 411 Galippo 5
W \ Hann \ F \ 2001 \ Giorgio x For Pleasure \ Z: Nieberg,Lars \ B: Nieberg,Lars
 
GER
Lars Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
13.00 91.12
50. 607 Quintia
S \ Holst \ Db \ 2004 \ Quinar x Cor de la Bryere \ Z: Cottäus,Manfred \ B: Erfurt,Astrid
 
GER
Felicitas Erfurt
LZRFV Volmarstein e. V.
20.00 70.76
ausg. 427 Helios S 2
W \ Old \ Db \ 2004 \ Heraldik xx x Ramino \ Z: Seifert,Harli \ B: Beverförde,Karl-Hubertus Freiherr v
 
GER
Rebecca Golasch
RFV Kaarst 1924 e.V.
ausg. 549 Perigueux
H \ Hann \ F \ 2002 \ Perpignon x Stakkato \ Z: Jacobs Dr.,Karl-Otto \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 
GER
Eva Bitter
RV St. Georg Münster e.V.
aufg. 640 Salvador V
W \ KWPN \ Df \ 1999 \ Sable Rose (Calvados) x Voltaire \ Z: Veldhuizen,E. van \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,
 
GER
Johannes Ehning
ZRFV Borken e.V.
aufg. 850 Waldo
W \ BWP \ BAY \ 1999 \ Darco x Saygon \ Z: Willy Dhaeyere, Ekeren \ B: Brugman,Stephanie
 
NED
Stephanie Brugman
NED
aufg. 862 Lesthago
W \ OS \ GREY \ 2005 \ Levisto x Carthago \ Z: Wiepert, Klaus-Peter \ B: Wiepert, Klaus-Peter
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.


Geldpreis35.320,00 EUR
RichterEckhard Hilker
Dr. Hanfried Haring
Hans Wallmeier