Preis der Nürnberger Versicherungsgruppe
Qualifikation zum Nürnberger Burgpokal 2014
Nr. 5 St. Georges Special
Beginn: 17.05.2014 16:45 Uhr
Anzahl Starter: 18
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 16:45:00 | 344 | Djamba Djokiba W \ Westf \ F \ 2007 \ Damon Hill x Wessex \ Z: Fischer,Jörg \ B: Klimke,Michael |
GER |
Michael Klimke RV St. Georg Münster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 16:53:00 | 658 | Sissy 417 S \ Hann \ F \ 2006 \ Sir Donnerhall I x Brentano II \ Z: Blatcher,Christopher \ B: Winkelmann,Heinrich |
GER |
Jörg Dietrich RV Lienen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 17:01:00 | 339 | Diamigo OLD W \ Old \ Db \ 2007 \ Dimaggio x Freudenprinz \ Z: Mertens-Gahlen,Gabriele \ B: Mertens-Gahlen,Gabriele |
GER |
Helen Langehanenberg RV St. Georg Münster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 17:09:00 | 358 | Edward 28 H \ Hann \ F \ 2005 \ Embassy I x Fabriano \ Z: Dittmer,Hans- Heinrich \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle, |
GER |
Charlott-Maria Schürmann RV Gehrde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 17:25:00 | 378 | Fifth Avenue 6 S \ Old \ F \ 2006 \ Florencio I x Dormello \ Z: Bettin-Schulze-Schleppinghoff,Barba \ B: Birkenholz,Katharina |
GER |
Katharina Birkenholz RV Brunnthal Riedhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 17:33:00 | 401 | For the Memory W \ Westf \ Db \ 2007 \ Florencio I x Spitzweg \ Z: Timpe,Wulf \ B: Timpe,Wulf |
GER |
Andrea Timpe ZRFV Hattingen e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 17:41:00 | 333 | De Angelo 6 H \ Rhld \ Df \ 2006 \ De La Vega x Royal Angelo I \ Z: ZG Küsters,Günter u.Andrea \ B: ZG Küsters,Günter u.Andrea |
GER |
Annabel Frenzen RV Lenzenhof Krefeld e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 17:49:00 | 406 | Freistaat B H \ Hann \ R \ 2005 \ French Kiss x Weltmeyer \ Z: ZG Schulz,Brigitte, Rüdiger u.Wolfj \ B: Stieglmaier,Walter |
GER |
Franziska Stieglmaier RFV Roth-Untersteinbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 18:07:00 | 407 | Füchtels Floriscount H \ Old \ F \ 2005 \ Florencio I x Donnerhall \ Z: Merveldt,Clemens von \ B: Merveldt,Clemens von |
GER |
Oliver Oelrich RFV Greven e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 18:15:00 | 430 | High Pleasure 2 H \ Trak. \ \ 2005 \ Cadeau x Humanus \ Z: Dieckert,Hubertus \ B: Den,Anna |
GER |
Tobias Nabben RSV Zur Linde e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 18:23:00 | 497 | Lifestyle 58 H \ Westf \ B \ 2007 \ Laudabilis x Davignon I \ Z: Schulze-Sutthoff,Josef \ B: Schulze Sutthoff,Bernard |
GER |
Lars Schulze Sutthoff RFV Greven e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 18:31:00 | 539 | Novia 6 S \ Bay \ B \ 2006 \ Stedinger x Alabaster \ Z: Neukirchinger,Erich \ B: Michalke,Susanne,Michalke,Victoria |
GER |
Victoria Michalke RA München e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 18:39:00 | 650 | Schöne Zeit S \ Old \ B \ 2005 \ San Rubin x Externstein \ Z: Zucht-Sport-u.Reitzentrum Leinetal, \ B: IB Dressurpferde GmbH/Dr.Ilka Boeni |
FIN |
Emma Kanerva RV Altenautal e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 18:47:00 | 663 | Soulmate 3 W \ Hann \ Db \ 2005 \ Sandro Hit x Calypso II \ Z: Nordhausen Dr.,Frank \ B: Kirchhoff,Senta,Vangerow,Heike |
GER |
Senta Kirchhoff RV Iserlohn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 18:55:00 | 680 | Sunday NRW H \ Westf \ Db \ 2006 \ Sandro Hit x Donnerhall \ Z: Wulhorst,Heinrich \ B: Nordrhein-Westf. Landgestüt, |
GER |
Anja Wilimzig RFV Milte-Sassenberg e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 19:03:00 | 384 | Fineliner 2 H \ Hann \ Db \ 2005 \ Florencio I x Regazzoni \ Z: Otte-Krone,Heinz \ B: Klimke,Michael |
GER |
Michael Klimke RV St. Georg Münster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 19:11:00 | 714 | Wind of Change 37 W \ Hann \ B \ 2006 \ Worldly I x Walzertraum \ Z: Schrader,Jochen \ B: Winkelmann,Heinrich |
GER |
Jörg Dietrich RV Lienen e.V. |
Geldpreis | 2.000,00 EUR |
Richter | E: Klaus Ridder H: Katrina Wüst C: Martin Richenhagen M: Henning Lehrmann B: B.Kerstin Holthaus |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |