Preis der Liselott-Schindling Stiftung
Nr. 8 Nat. Dressurprüfung - Kurz Grand Prix
Piaff- Förderpreis
Beginn: 17.05.2014 14:00 Uhr
Anzahl Starter: 15
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 14:00:00 | 470 | Laporello W \ Württ \ B \ 2002 \ Loving Dancer x Poker \ Z: Schlipf,Bernhard \ B: Isser,Nicole |
GER |
Nicole Isser RFV Oberschwaben |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 14:08:00 | 747 | Little Diamond 11 W \ Westf \ Db \ 2000 \ Laurentianer x \ Z: Ulmker, Josef \ B: Schneider, Tara |
GER |
Tara Schneider RV Volkardey |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 14:16:00 | 368 | Emotion 19 S \ Westf \ B \ 2001 \ Ehrentanz I x Davignon I \ Z: Schulze-Sutthoff,Josef \ B: Schulze Sutthoff,Bernard |
GER |
Lars Schulze Sutthoff RFV Greven e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 14:24:00 | 503 | Lord Lichtenstein H \ KWPN \ Db \ 2005 \ Lord Loxley I x Gribaldi \ Z: Melis,H. \ B: Stadelmayer,Alexandra |
GER |
Alexandra Stadelmayer RV Geislingen/Steige |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 14:32:00 | 22 | Amichelli 3 W \ Hann \ B \ 2002 \ Contendro I x Espri \ Z: Icken,Eibe \ B: Erlbeck,Susanne u.Dieter |
GER |
Sarah Erlbeck RA München e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 14:40:00 | 716 | With you 2 S \ Hann \ F \ 2001 \ Weltregent H x Donnerwetter \ Z: Buss,Gretus \ B: Reinke,Hans-Joachim,Reinke,Martina |
GER |
Laura Reinke RFV Wintermühle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 14:48:00 | 628 | Ronaldo 145 W \ KWPN \ Db \ 1998 \ Lancet x Wahtamin xx \ Z: Niemeijer,M. \ B: Wellensiek,Eduard,Stieglmaier Dr.,Erika |
GER |
Franziska Stieglmaier RFV Roth-Untersteinbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 14:56:00 | 69 | Birkhof's Dave FBW W \ Württ \ B \ 2003 \ Denaro x Rehberg \ Z: Sterzer,Michaela \ B: Müller,Lisa |
GER |
Lisa Müller RFV Hachinger Tal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 15:14:00 | 839 | Don Malecon W \ Hann \ Db \ 2004 \ Don Frederico x Weltmeyer \ Z: ZG Kröner, Friedrich u.Edda \ B: Reitanlage Dornbracht |
GER |
Ann-Kristin Dornbracht Landw. RV Kalthof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 15:22:00 | 315 | Cristobal 14 W \ Holst \ Db \ 1999 \ Coriander x Caribo GL \ Z: Kudlinski,Klaus \ B: Frenzen,Achim,Lange,Irmgard |
GER |
Annabel Frenzen RV Lenzenhof Krefeld e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 15:30:00 | 327 | Dance on W \ Old \ R \ 2002 \ Dream of Heidelberg I x Welt As \ Z: Koechling,Edith \ B: Michalke,Victoria |
GER |
Victoria Michalke RA München e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 15:38:00 | 391 | Florida 94 S \ Rhld \ F \ 1999 \ Fidermark x Grosso Z \ Z: Milthaler,Friedhelm \ B: Steves,Helga |
GER |
Nadine Husenbeth Der Reitclub St. Georg zu Bremen e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 15:46:00 | 777 | Favourit W \ Rhld \ Df \ 1999 \ Fidermark x \ Z: Schulte-Böcker, Eberhard \ B: Rothenberger im Gestüt Erlenhof OHG |
GER |
Sanneke Rothenberger Bad Homburger RFV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 15:54:00 | 76 | Burlington FRH H \ Hann \ Df \ 2003 \ Breitling W x Rohdiamant \ Z: Oltmann,Hans-Heinrich \ B: Schürmann,Heinz-Werner |
GER |
Charlott-Maria Schürmann RV Gehrde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 16:02:00 | 634 | Rubin Action W \ Old \ Db \ 2003 \ Rohdiamant x Grundstein II \ Z: Seifert,Harli \ B: Roth,Katharina |
GER |
Stella Charlott Roth Wiesbadener RFC e.V. |
Geldpreis | 3.200,00 EUR |
Richter | E: Kerstin Holthaus H: Martin Richenhagen C: Dr. Evi Eisenhardt M: Henning Lehrmann B: Klaus Ridder |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |