Nr. 3 Springprüfung Kl.S*

Gelpreis gegeben von Herrn Dr. Breunig,Bergisch-Gladbach

Beginn: 12.07.2014 15:30 Uhr
Anzahl Starter: 42

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 33 Balou 660
W \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Balou du Rouet x Ramiro \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Schock,Melanie
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
2. 56 Calippo 23
H \ Holst \ B \ 1999 \ Candillo x Lakai \ Z: Thies,Klaus \ B: Keller,Birgit,Delp,Marco
 
GER
Marco Delp
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
3. 422 Sportsman 12
H \ Hann \ R \ 2006 \ Stolzenberg x Lordanos \ Z: Braband,Sissy-Nadine \ B: Herbert,Martina
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim e.V.
4. 34 Baloubet - S
H \ Old \ F \ 2001 \ Baloubet du Rouet x Grand Canyon \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Wossmann,Herbert
 
GER
Franz Salzgeber
RV Philippsburg
5. 42 Bravo Ragazzo
W \ Old \ B \ 2001 \ Baloubet du Rouet x Grand Step \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Riel,Markus
 
GER
Markus Riel
RV Oberderdingen
6. 44 Buddy 170
W \ BWP \ Schi \ 2006 \ Caspar x Damocles \ Z: Pieters,Aster \ B: Hofmann,Heike,Reitbauer,Georg Karl
 
GER
Georg Karl Reitbauer
RFV Biebesheim e.V.
7. 93 Carisma 95
S \ Z.Rpf \ B \ 2003 \ Charriol x Narew xx \ Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb \ B: Beisswenger,Carlo
 
GER
Carlo Beisswenger
RFV Rot am See
8. 99 Carlchen 53
H \ Hann \ SbkaS \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Graf Grannus \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Salmuth Dr.,Kai-Wigand von
 
GER
Ralf Müller
RV Reilingen
9. 119 Cassano 13
W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini I x Barnaul xx \ Z: Rolfs,Reimer \ B: Lang,Siegfried
 
GER
Martin Fundis
PF Saurach
10. 192 Con Blanco
W \ Bay \ B \ 2004 \ Con Capitol x Asti Spumante \ Z: Purucker,Erwin \ B: Keller,Heinrich
 
GER
Heiko Rabenstein
RFV Bad Windsheim e.V.
11. 140 Championesse 23
S \ Württ \ Schwb \ 2003 \ Clearway x Cor de Angelo J \ Z: Well,Heidi \ B: Schönherr,Hariolf
 
GER
Jürgen Kurz
RA SV Leingarten e.V.
12. 229 Dee Jost van Dyke
H \ S.Wbl \ Db \ 2004 \ Couleur-Rubin x Irco Marco \ Z: Schultz,Ylva \ B: Johansson,Renee
 
SWE
Renee Johansson
RV Philippsburg
13. 242 Emmaschi
S \ Hann \ B \ 2005 \ Embassy I x Lord \ Z: Schirmacher Gebr., \ B: Warbende,Katja
 
GER
Marco Löw
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
14. 313 Landini 12
W \ Württ \ B \ 1997 \ Landjunge x Landgraf I \ Z: Clausen,Georg \ B: Weber,Jan Carsten
 
GER
Jan Carsten Weber
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
15. 338 Los gehts
W \ OS \ B \ 2003 \ Lucky Luke x Wendland II \ Z: Gestüt Rossbornerhof , \ B: Gestüt Rossbornerhof ,
 
GER
Frank Wagner
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
16. 35 Balu Boy
H \ Meckl. \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Grollus xx \ Z: ZG Wascher,Gernot u.Elke \ B: Ohde,Justus
 
GER
Justus Ohde
RV Hofacker/Niederweimar
17. 71 Campino 248
W \ Holst \ B \ 2001 \ Carpaccio x Capitol I \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Ripplinger,Jessica
 
GER
Jessica Ripplinger
RFV Oberhausen 1929
18. 102 Carlo L
W \ Hess \ B \ 2002 \ Catano x Cassini I \ Z: ZG Laux,Doris u.Eckhard \ B: Laux,Eckhard
 
GER
Jörg Laux
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
19. 198 Contador M
W \ Holst \ B \ 2007 \ Contender x Franklin \ Z: Magens,Heiko \ B: Magens,Heiko
 
GER
Lisa-Marie Schupp
RFV Jägerhof Biblis e.V
20. 241 Elektra 145
S \ Hann \ B \ 2004 \ Escudo I x Athletico \ Z: Kersten,Friedel \ B: Schrotz,Katja
 
GER
Katja Schrotz
RFV Viernheim e.V.
21. 454 Ludi Forever
W \ Old \ B \ 2000 \ Longford x Achill-Libero H \ Z: Kloth, Friedhelm \ B: Surmund, Zita
 
GER
Zita Surmund
RFV Schwanheim e.V.
22. 322 Lassandro 25
W \ Westf \ B \ 2002 \ Lancer III x Sandro \ Z: ZG Hoff,Eva-Maria u.Hubertus \ B: Meyer,Elisabeth
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
5 MInuten Pause
23. 367 Pizzaro D
W \ Westf \ B \ 2002 \ Piano II x Zeus (Nurzeus) \ Z: Drewes,Josef GbR \ B: Rauner,Katja
 
GER
Klaus Müller
RFV Rot am See
24. 451 Zidane 33
H \ KWPN \ F \ 2004 \ For Pleasure x Raphael \ Z: Nijhof,G.B.L. \ B: Engert,Luisa
 
GER
Luisa Engert
RFV Külsheim
25. 16 Angelina 302
S \ Old \ Db \ 2005 \ Anton x Calypso II \ Z: Lesch,Susanne \ B: Zuchtstall Lesch,
 
GER
Susanne Lesch
RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V.
26. 218 Cous Cous Que
H \ S.Wbl \ B \ 2004 \ Quite Easy I x Irco Mena \ Z: Tinglöf,Kristina \ B: Johansson,Renee
 
GER
Franz Salzgeber
RV Philippsburg
27. 92 Carino 536
W \ Württ \ B \ 2005 \ Cosinus B x Cento \ Z: Pfisterer,Theo \ B: Riel,Markus
 
GER
Markus Riel
RV Oberderdingen
28. 3 Abraxas 137
H \ Holst \ B \ 2003 \ Aljano x Akinos \ Z: Schmidt,Ejner \ B: Götz,Christian
 
GER
Georg Karl Reitbauer
RFV Biebesheim e.V.
29. 397 Quintus 74
W \ Westf \ B \ 2004 \ Quo Vados I x Grannus \ Z: Prior,Monika \ B: Prior,Monika
 
GER
Carlo Beisswenger
RFV Rot am See
30. 287 I-Coco CE
S \ Württ \ R \ 2002 \ Indigo x Caletto I \ Z: Eberspächer,Rolf-Dieter \ B: Müller,Ralf
 
GER
Ralf Müller
RV Reilingen
31. 365 Pepe S
H \ Westf \ Db \ 2007 \ Potential x Pinocchio \ Z: Selhorst-Westhues,Josef \ B: Fundis,Martin
 
GER
Martin Fundis
PF Saurach
32. 443 What's That 4
S \ Holst \ B \ 2006 \ Quidam de Revel x Contendro I \ Z: Stumpf,Wolfgang \ B: Gestüt Greim/Ludwig Fischer,
 
GER
Heiko Rabenstein
RFV Bad Windsheim e.V.
33. 252 FBW Coolmore S
W \ Württ \ B \ 2005 \ Cheenook x Ritual \ Z: Schmid,Jürgen \ B: Schmid,Jürgen
 
GER
Jürgen Kurz
RA SV Leingarten e.V.
34. 426 Sun City 3
S \ Hann \ Db \ 1999 \ Sunset Boulevard xx x Graf Sponeck \ Z: Hey,Carsten \ B: Johansson,Renee
 
SWE
Renee Johansson
RV Philippsburg
35. 332 Lester Mc Proud
W \ Brdbg \ B \ 1999 \ Lesotho x Dornbub \ Z: Schiel,Bernd \ B: Mader,Johannes
 
GER
Johannes Mader
Odenwälder RV Erbach e.V.
36. 57 Calisto 17
W \ OS \ B \ 2003 \ Centesimo I x Contender \ Z: Eckert,Erhard \ B: Kunzmann,Frank
 
GER
Frank Kunzmann
RV Oberderdingen
37. 10 Alchimist 15
H \ KWPN \ F \ 2005 \ Now Or Never M x Saros xx \ Z: Morssink,F.J. \ B: Weber,Jan Carsten
 
GER
Jan Carsten Weber
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
38. 440 Varietee CR
S \ Holst \ B \ 2005 \ Clearway x Coronado \ Z: Clausen,Georg \ B: Dielmann,Hermann
 
GER
Frank Wagner
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
39. 253 Feine Wolke 3
S \ Hann \ B \ 1999 \ Wolkentänzer x Freiherr \ Z: Thiele,Wolfgang \ B: Löw,Marco
 
GER
Marco Löw
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
40. 418 Simply the best 27
S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Acobat II x Calido I \ Z: Sinn,Konrad \ B: Ritter,Maximilian
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim e.V.
41. 358 Pappa ante portas
W \ Westf \ Db \ 2006 \ Potential x Grannus \ Z: Schulze-Averdiek,Antonius \ B: Meyer,Steffen
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
42. 124 Cassio D
W \ Old \ Db \ 2004 \ Cassini II x Rekord GL \ Z: Delp,Sabine \ B: Delp,Gerhard
 
GER
Marco Delp
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt


RichterKlaus-Peter Mettenbrink
Werner Burghardt