Nr. 4 Springprüfung Kl.M**

1.Abt. Geldpreis der Mühle Ebert, Dielheim
Ehrenpreis: fam. Volker Löb, Beerfelden
2.Abt.:Preis der Fa.Gerhard Delp,Fußbodenbau,Fränkisch-Crumbach
Ehrenpreis: Fam.Jürgen Frank, Beerfelden

Beginn 11.07.2014 15:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 332 Lester Mc Proud
W \ Brdbg \ B \ 1999 \ Lesotho x Dornbub \ Z: Schiel,Bernd \ B: Mader,Johannes
 
GER
Johannes Mader
Odenwälder RV Erbach e.V.
0.0064.51
2. 358 Pappa ante portas
W \ Westf \ Db \ 2006 \ Potential x Grannus \ Z: Schulze-Averdiek,Antonius \ B: Meyer,Steffen
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
0.0066.07
3. 252 FBW Coolmore S
W \ Württ \ B \ 2005 \ Cheenook x Ritual \ Z: Schmid,Jürgen \ B: Schmid,Jürgen
 
GER
Jürgen Kurz
RA SV Leingarten e.V.
0.0066.83
4. 93 Carisma 95
S \ Z.Rpf \ B \ 2003 \ Charriol x Narew xx \ Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb \ B: Beisswenger,Carlo
 
GER
Carlo Beisswenger
RFV Rot am See
0.0067.39
5. 122 Cassilo
W \ Holst \ Schi \ 1998 \ Cassini I x Lord \ Z: Thiedemann,Klaus \ B: Delp,Marco
 
GER
Marco Delp
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
0.0068.81
6. 124 Cassio D
W \ Old \ Db \ 2004 \ Cassini II x Rekord GL \ Z: Delp,Sabine \ B: Delp,Gerhard
 
GER
Marco Delp
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
0.0069.01
7. 397 Quintus 74
W \ Westf \ B \ 2004 \ Quo Vados I x Grannus \ Z: Prior,Monika \ B: Prior,Monika
 
GER
Carlo Beisswenger
RFV Rot am See
0.0071.50
8. 229 Dee Jost van Dyke
H \ S.Wbl \ Db \ 2004 \ Couleur-Rubin x Irco Marco \ Z: Schultz,Ylva \ B: Johansson,Renee
 
SWE
Renee Johansson
RV Philippsburg
0.5080.95
9. 140 Championesse 23
S \ Württ \ Schwb \ 2003 \ Clearway x Cor de Angelo J \ Z: Well,Heidi \ B: Schönherr,Hariolf
 
GER
Jürgen Kurz
RA SV Leingarten e.V.
4.0069.01
2. Abteilung
1. 418 Simply the best 27
S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Acobat II x Calido I \ Z: Sinn,Konrad \ B: Ritter,Maximilian
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim e.V.
0.0065.38
2. 422 Sportsman 12
H \ Hann \ R \ 2006 \ Stolzenberg x Lordanos \ Z: Braband,Sissy-Nadine \ B: Herbert,Martina
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim e.V.
0.0066.33
3. 33 Balou 660
W \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Balou du Rouet x Ramiro \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Schock,Melanie
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
0.0066.86
4. 145 Charleston 48
W \ Old \ B \ 2000 \ Cento x Ramiro \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Dobel/Horst Karcher,Becker,Otto
 
GER
Nathalie Haaf
RFV Obernburg e.V.
0.0068.05
5. 443 What's That 4
S \ Holst \ B \ 2006 \ Quidam de Revel x Contendro I \ Z: Stumpf,Wolfgang \ B: Gestüt Greim/Ludwig Fischer,
 
GER
Heiko Rabenstein
RFV Bad Windsheim e.V.
0.0068.86
6. 192 Con Blanco
W \ Bay \ B \ 2004 \ Con Capitol x Asti Spumante \ Z: Purucker,Erwin \ B: Keller,Heinrich
 
GER
Heiko Rabenstein
RFV Bad Windsheim e.V.
0.0069.11
7. 114 Casira 5
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Cassus x Embassy I \ Z: Kietzmann,Sabine \ B: Kosel,Udo
 
GER
Jürgen Kurz
RA SV Leingarten e.V.
0.0074.95
8. 42 Bravo Ragazzo
W \ Old \ B \ 2001 \ Baloubet du Rouet x Grand Step \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Riel,Markus
 
GER
Markus Riel
RV Oberderdingen
4.0065.84
Nicht platzierte Teilnehmer
10. 314 Landjego 6
W \ Old \ Db \ 2004 \ Lamentos x Landor S \ Z: Wieker,Gerd \ B: Kühlewind,Lisa
 
GER
Peter Illert
Darmstädter RV
4.0069.50
11. 454 Ludi Forever
W \ Old \ B \ 2000 \ Longford x Achill-Libero H \ Z: Kloth, Friedhelm \ B: Surmund, Zita
 
GER
Zita Surmund
RFV Schwanheim e.V.
4.0070.01
12. 92 Carino 536
W \ Württ \ B \ 2005 \ Cosinus B x Cento \ Z: Pfisterer,Theo \ B: Riel,Markus
 
GER
Markus Riel
RV Oberderdingen
4.0070.37
13. 365 Pepe S
H \ Westf \ Db \ 2007 \ Potential x Pinocchio \ Z: Selhorst-Westhues,Josef \ B: Fundis,Martin
 
GER
Martin Fundis
PF Saurach
4.0071.78
14. 417 Silver Star 30
H \ Hann \ Schi \ 2005 \ Stolzenberg x Pino Colado \ Z: Kischio,Manfred \ B: Herbert,Martina
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim e.V.
4.0074.72
15. 6 Acords Lady
S \ Old \ Df \ 2001 \ Acord II x Cambridge \ Z: ZG Michael Schwarz, \ B: Türke,Nadine,Türke,Klaus-Dieter
 
GER
Klaus-Dieter Türke
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
4.0075.09
16. 211 Cordial 26
H \ Westf \ F \ 2005 \ Cordial Medoc x Aldato \ Z: Schierbaum,Thomas \ B: Schulze-Averdiek,Antonius
 
GER
Carlo Beisswenger
RFV Rot am See
4.0075.20
17. 68 Camouflage 25
S \ Dt.Pf \ F \ 2006 \ Cabochon x Rebel Z I \ Z: Rittinger,Stefan \ B: Rittinger,Stefan
 
GER
Horst Klaus Heleine
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
4.0075.34
18. 99 Carlchen 53
H \ Hann \ SbkaS \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Graf Grannus \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Salmuth Dr.,Kai-Wigand von
 
GER
Ralf Müller
RV Reilingen
4.2579.14
19. 57 Calisto 17
W \ OS \ B \ 2003 \ Centesimo I x Contender \ Z: Eckert,Erhard \ B: Kunzmann,Frank
 
GER
Frank Kunzmann
RV Oberderdingen
4.5080.29
20. 338 Los gehts
W \ OS \ B \ 2003 \ Lucky Luke x Wendland II \ Z: Gestüt Rossbornerhof , \ B: Gestüt Rossbornerhof ,
 
GER
Frank Wagner
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
7.5092.11
21. 367 Pizzaro D
W \ Westf \ B \ 2002 \ Piano II x Zeus (Nurzeus) \ Z: Drewes,Josef GbR \ B: Rauner,Katja
 
GER
Klaus Müller
RFV Rot am See
8.0070.17
22. 451 Zidane 33
H \ KWPN \ F \ 2004 \ For Pleasure x Raphael \ Z: Nijhof,G.B.L. \ B: Engert,Luisa
 
GER
Luisa Engert
RFV Külsheim
8.0071.46
23. 440 Varietee CR
S \ Holst \ B \ 2005 \ Clearway x Coronado \ Z: Clausen,Georg \ B: Dielmann,Hermann
 
GER
Frank Wagner
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
8.0071.94
24. 426 Sun City 3
S \ Hann \ Db \ 1999 \ Sunset Boulevard xx x Graf Sponeck \ Z: Hey,Carsten \ B: Johansson,Renee
 
SWE
Renee Johansson
RV Philippsburg
8.0073.65
25. 322 Lassandro 25
W \ Westf \ B \ 2002 \ Lancer III x Sandro \ Z: ZG Hoff,Eva-Maria u.Hubertus \ B: Meyer,Elisabeth
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
8.0074.01
26. 56 Calippo 23
H \ Holst \ B \ 1999 \ Candillo x Lakai \ Z: Thies,Klaus \ B: Keller,Birgit,Delp,Marco
 
GER
Marco Delp
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
8.0074.81
27. 218 Cous Cous Que
H \ S.Wbl \ B \ 2004 \ Quite Easy I x Irco Mena \ Z: Tinglöf,Kristina \ B: Johansson,Renee
 
GER
Franz Salzgeber
RV Philippsburg
8.0078.63
28. 55 Calina 60
S \ Württ \ Schwb \ 2004 \ Come On x Chromatic xx \ Z: Fundis,Friedrich \ B: Fundis,Friedrich
 
GER
Martin Fundis
PF Saurach
9.2583.97
29. 108 Cartania 5
S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cartani x Contender \ Z: Kurz,Gerhard \ B: Kurz,Theodora
 
GER
Catharina Kurz
RA SV Leingarten e.V.
10.7589.05
30. 287 I-Coco CE
S \ Württ \ R \ 2002 \ Indigo x Caletto I \ Z: Eberspächer,Rolf-Dieter \ B: Müller,Ralf
 
GER
Ralf Müller
RV Reilingen
12.0071.36
31. 34 Baloubet - S
H \ Old \ F \ 2001 \ Baloubet du Rouet x Grand Canyon \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Wossmann,Herbert
 
GER
Franz Salzgeber
RV Philippsburg
12.0072.47
32. 35 Balu Boy
H \ Meckl. \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Grollus xx \ Z: ZG Wascher,Gernot u.Elke \ B: Ohde,Justus
 
GER
Justus Ohde
RV Hofacker/Niederweimar
12.0072.70
33. 198 Contador M
W \ Holst \ B \ 2007 \ Contender x Franklin \ Z: Magens,Heiko \ B: Magens,Heiko
 
GER
Lisa-Marie Schupp
RFV Jägerhof Biblis e.V
12.0075.76
34. 26 Aretzo
W \ OS \ F \ 2007 \ Argentinus x Zeus (Nurzeus) \ Z: Schrand,Alwin \ B: Jochum,Karl Heinz
 
GER
Olaf Peters
Pforzheimer Reiterverein e.V.
12.0078.38
35. 71 Campino 248
W \ Holst \ B \ 2001 \ Carpaccio x Capitol I \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Ripplinger,Jessica
 
GER
Jessica Ripplinger
RFV Oberhausen 1929
12.2579.08
36. 319 Lanox
W \ Old \ B \ 2002 \ Lordanos x Pablo \ Z: Weimer,Peter \ B: Fundis,Lisa
 
GER
Stefan Fundis
PF Saurach
16.0078.95
aufg. 335 Limonit 5
H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Limotas x Linaro \ Z: Block-Stoltenberg,Andrea \ B: Laurikainen,Jani,Uusi-Simola,Emma,Uusi-Simola,Tuula
 
FIN
Jani Laurikainen
RV Altheim
aufg. 345 Mr. Cayday
W \ KWPN \ F \ 2006 \ Indorado x Amethist \ Z: Hoorn,G. \ B: Heidrich,Vanessa
 
GER
Luisa Engert
RFV Külsheim
aufg. 232 Desdimona
S \ Bay \ B \ 2001 \ Asti Spumante x Abydos \ Z: Bader,Hans \ B: Mader,Johannes
 
GER
Johannes Mader
Odenwälder RV Erbach e.V.
aufg. 171 Classic 45
S \ Holst \ BSchi \ 2007 \ Cassini II x Acorado I \ Z: Heleine,Horst Klaus \ B: Heleine,Horst Klaus
 
GER
Horst Klaus Heleine
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
aufg. 453 Zinet
S \ Holst \ B \ 2007 \ Cassini II x Rocadero \ Z: Pries,Gustav \ B: Dielmann,Leonie
 
GER
Frank Wagner
RFV Ronneburger Hügelland e.V.


RichterWolfgang Brüninghaus
Klaus-Peter Mettenbrink