Nr. 6 Springprüfung Kl.M*
1.Abt.: Preis der Fa. B B Automations-und Steuertechnik
2.Abt. Preis des Herrn Volkmar André, Hirschhorn
Beginn: 13.07.2014 10:30 Uhr
Anzahl Starter: 33
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 299 | Kornett 103 S \ DSP \ Schi \ 2004 \ Kolibri x Rudelsburg \ Z: Lehner,Birgit \ B: Johansson,Renee |
SWE |
Renee Johansson RV Philippsburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 315 | Landor 48 W \ Old \ F \ 2005 \ Landor S x Sergeant Pepper I \ Z: Bauer,Simon \ B: Lange-Weishaupt,Anja |
GER |
Verena Kölz RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 365 | Pepe S H \ Westf \ Db \ 2007 \ Potential x Pinocchio \ Z: Selhorst-Westhues,Josef \ B: Fundis,Martin |
GER |
Martin Fundis PF Saurach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 216 | Cosmic Clipper W \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Contendro I x Rio Branco \ Z: Ehlers,Heinrich \ B: Koch,Carmella |
GER |
Katja Rauner RFV Rot am See |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 64 | Calvin 88 W \ Hann \ Hlb \ 2005 \ Cranach x Laptop \ Z: Ahrens,Volker \ B: Berger Sportpferde GmbH, |
GER |
Helmut Höhnle RFV Jägerhof Biblis e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 68 | Camouflage 25 S \ Dt.Pf \ F \ 2006 \ Cabochon x Rebel Z I \ Z: Rittinger,Stefan \ B: Rittinger,Stefan |
GER |
Horst Klaus Heleine RSpG Waldenserhof O-Ramstadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 161 | Chino 12 W \ Württ \ B \ 2002 \ Centesimo I x Graphit \ Z: Fundis,Friedrich \ B: Hollenbach Dr.,Volker |
GER |
Carlo Beisswenger RFV Rot am See |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 203 | Cool Casanova 2 H \ Holst \ B \ 2004 \ Cassini II x Caretino \ Z: Jürgensen,Willi \ B: Ritter,Maximilian |
GER |
Bernd Herbert RFV Viernheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 284 | H.W.'s Queen S \ Württ \ B \ 2006 \ Quidam's Rubin x Ganymed I \ Z: Weber,Hannelore \ B: Weber,Hannelore |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 303 | La Toia S \ ZW \ F \ 2005 \ Lorcan x Bonaparte (Leonidas) \ Z: Schindowski,Ernst \ B: Simonis,Werner |
GER |
Melanie Schock RA TSV Weinsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 367 | Pizzaro D W \ Westf \ B \ 2002 \ Piano II x Zeus (Nurzeus) \ Z: Drewes,Josef GbR \ B: Rauner,Katja |
GER |
Klaus Müller RFV Rot am See |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 396 | Quinton Rampage Jackson W \ Westf \ Db \ 2007 \ Quinta Real x Bartok \ Z: ZG Karenfeld,Bernhard u.Martina \ B: Schwab,Sandra |
GER |
Naela Schwab RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielba |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 416 | Shamrock Star W \ Rhld \ F \ 2002 \ Silvano x Donatello \ Z: ZG Gielessen,Judith u.Johannes \ B: Held,Elisa |
GER |
Elisa Held RSpG Waldenserhof O-Ramstadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 430 | Taggy GL S \ Rhld \ B \ 2007 \ Templer GL xx x Rekord GL \ Z: Gliem Dr.,Günter \ B: Köhler,Klaus |
GER |
Klaus Köhler RV Hebborner Hof e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 450 | Zeno 22 H \ Old \ B \ 1999 \ Zapateado x Raphanus \ Z: Winkel,Andrea \ B: Lucke,Nicole |
GER |
Nicole Lucke RV Löcherholz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 34 | Baloubet - S H \ Old \ F \ 2001 \ Baloubet du Rouet x Grand Canyon \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Wossmann,Herbert |
GER |
Franz Salzgeber RV Philippsburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 100 | Carlito 34 W \ Holst \ B \ 2007 \ Contendro II x Carthago \ Z: Diez,Leonhard \ B: Riel,Markus |
GER |
Markus Riel RV Oberderdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 127 | Catoo D S \ Old \ B \ 2006 \ Clearway x Rekord GL \ Z: Delp,Sabine \ B: Delp,Gerhard |
GER |
Marco Delp RSpG Waldenserhof O-Ramstadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 132 | Celestino 16 H \ Holst \ B \ 2007 \ Corrado I x Corland (DK: Corlando) \ Z: Wiepert,Marlene \ B: Lautner,Tanja |
GER |
Frank Wagner RFV Ronneburger Hügelland e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 137 | Cevisto H \ DSP \ F \ 2007 \ Celentano x Levisto \ Z: Franke,Henning \ B: Isaak,Klaus |
GER |
Frank Isaak RV Löcherholz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 151 | Chester 260 W \ KWPN \ B \ 2007 \ Q-Verdi x Pro Pilot I \ Z: Hoogen,J.G.J.M. van de \ B: Heinze Dr.,Wolfgang |
GER |
Wolfgang Heinze Dr. RFV Viernheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 198 | Contador M W \ Holst \ B \ 2007 \ Contender x Franklin \ Z: Magens,Heiko \ B: Magens,Heiko |
GER |
Lisa-Marie Schupp RFV Jägerhof Biblis e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 455 | Cordana 6 S \ Hann \ BkaSc \ 2002 \ Cordalme Z x Argentinus \ Z: Enders, Erich \ B: Kehl, Stefanie |
GER |
Stefanie Kehl RFV Rodenstein e.V., Fr.-Crumbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 226 | Daisy 663 S \ n.b. \ F \ 2000 \ x \ Z: \ B: Schupp,Marco,Schupp,Klaus |
GER |
Marco Schupp RFV Jägerhof Biblis e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 249 | Faustino 22 W \ Hann \ Db \ 2005 \ For Edition I x Calypso II \ Z: Schliffka,Gabriele \ B: Kurz,Harwig |
GER |
Harwig Kurz RV Wallau u.Um. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 432 | Tweedle Dee S \ S.Wbl \ Schwb \ 2005 \ Couleur-Rubin x Irco Marco \ Z: Schultz,Yiva \ B: Schultz,Yiva |
SWE |
Renee Johansson RV Philippsburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 73 | Candela B S \ Württ \ Db \ 2003 \ Candillo x Rhodos \ Z: Boger,Dieter \ B: Boger,Dieter |
GER |
Verena Kölz RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 55 | Calina 60 S \ Württ \ Schwb \ 2004 \ Come On x Chromatic xx \ Z: Fundis,Friedrich \ B: Fundis,Friedrich |
GER |
Martin Fundis PF Saurach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 62 | Calon B S \ KWPN \ F \ 2007 \ C-Indoctro x Jasper \ Z: Beek,H. van \ B: Rauner,Felix |
GER |
Katja Rauner RFV Rot am See |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 75 | Cannavaro 15 W \ Holst \ B \ 2006 \ Contender x Landjunker II \ Z: Magens,Heiko \ B: Höhnle,Helmut |
GER |
Helmut Höhnle RFV Jägerhof Biblis e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 171 | Classic 45 S \ Holst \ BSchi \ 2007 \ Cassini II x Acorado I \ Z: Heleine,Horst Klaus \ B: Heleine,Horst Klaus |
GER |
Horst Klaus Heleine RSpG Waldenserhof O-Ramstadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 211 | Cordial 26 H \ Westf \ F \ 2005 \ Cordial Medoc x Aldato \ Z: Schierbaum,Thomas \ B: Schulze-Averdiek,Antonius |
GER |
Carlo Beisswenger RFV Rot am See |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 461 | Elevator D H \ ZW \ \ 2007 \ Escudeur x Alpha \ Z: Gestüt Drachenhof /Jens Rombelsheim \ B: Gestüt Drachenhof /Jens Rombelsheim |
GER |
Bernd Herbert RFV Viernheim e.V. |
Richter | Ramona Bauer Werner Burghardt |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |