Nr. 7 Springprüfung Kl.L
1.Abt.: Preis der Fa. Bechtold & Sohn, Beerfelden
2.Abt.: Preis der Fa.Gerhard Kedel,Etzean
Beginn 11.07.2014 13:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Abteilung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 254 | Felino 26 W \ Holst \ B \ 1996 \ Falkner x Gaspari I \ Z: Below,Klaus \ B: Cappel,Susanne |
GER |
Erik Löb RFV Oberzent/Beerfelden |
0.00 | 50.56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 226 | Daisy 663 S \ n.b. \ F \ 2000 \ x \ Z: \ B: Schupp,Marco,Schupp,Klaus |
GER |
Marco Schupp RFV Jägerhof Biblis e.V |
0.00 | 57.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 421 | Spartacus 12 W \ KWPN \ B \ 1999 \ Heartbreaker x Nabuur \ Z: Verstappen,J. \ B: Heijman,Bert |
GER |
Lisa Kemmet RV Heilbronn |
0.00 | 59.31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 9 | Aimee 107 S \ Holst \ B \ 2001 \ Alcatraz x Loran \ Z: Kracht,Birgit \ B: Kurz,Ursula |
GER |
Harwig Kurz RV Wallau u.Um. e.V. |
0.00 | 61.04 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 54 | Calimbo 8 H \ OS \ B \ 2008 \ Champion For Pleasure x Landor S \ Z: Bockmeyer,Klaus \ B: Bockmeyer,Klaus |
GER |
Luisa Engert RFV Külsheim |
0.00 | 61.13 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 461 | Elevator D H \ ZW \ \ 2007 \ Escudeur x Alpha \ Z: Gestüt Drachenhof /Jens Rombelsheim \ B: Gestüt Drachenhof /Jens Rombelsheim |
GER |
Bernd Herbert RFV Viernheim e.V. |
0.00 | 62.85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 433 | Twilight 27 S \ OS \ Df \ 2005 \ Forsyth x Landor S \ Z: Ziegeler Dr.,Klaus \ B: Ripplinger,Jessica |
GER |
Jessica Ripplinger RFV Oberhausen 1929 |
0.00 | 63.73 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 174 | Clayton 29 H \ Holst \ B \ 2006 \ Clearway x Lancer II \ Z: Büch,Inge \ B: Müller,Ralf |
GER |
Ralf Müller RV Reilingen |
0.00 | 63.91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 167 | Cindy 946 S \ OS \ B \ 2006 \ Cellini x Caletto I \ Z: Ruff,Armin \ B: Ruff,Armin |
GER |
Olaf Peters Pforzheimer Reiterverein e.V. |
0.00 | 64.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 432 | Tweedle Dee S \ S.Wbl \ Schwb \ 2005 \ Couleur-Rubin x Irco Marco \ Z: Schultz,Yiva \ B: Schultz,Yiva |
SWE |
Renee Johansson RV Philippsburg |
0.50 | 67.32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Abteilung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 166 | Cinderella 251 S \ Old \ Df \ 1996 \ Continue x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wessjohann,Dirk \ B: Kemmet,Peter |
GER |
Lisa Kemmet RV Heilbronn |
0.00 | 56.44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 73 | Candela B S \ Württ \ Db \ 2003 \ Candillo x Rhodos \ Z: Boger,Dieter \ B: Boger,Dieter |
GER |
Verena Kölz RA SV Leingarten e.V. |
0.00 | 58.85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 303 | La Toia S \ ZW \ F \ 2005 \ Lorcan x Bonaparte (Leonidas) \ Z: Schindowski,Ernst \ B: Simonis,Werner |
GER |
Melanie Schock RA TSV Weinsberg |
0.00 | 60.12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 137 | Cevisto H \ DSP \ F \ 2007 \ Celentano x Levisto \ Z: Franke,Henning \ B: Isaak,Klaus |
GER |
Frank Isaak RV Löcherholz e.V. |
0.00 | 60.12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 329 | Le Voila 2 H \ Hann \ B \ 2007 \ Valentino x Bold Indian xx \ Z: Ohse,Christian-Wilhelm \ B: Weiß,Bärbel |
GER |
Peter Illert Darmstädter RV |
0.00 | 61.98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 64 | Calvin 88 W \ Hann \ Hlb \ 2005 \ Cranach x Laptop \ Z: Ahrens,Volker \ B: Berger Sportpferde GmbH, |
GER |
Helmut Höhnle RFV Jägerhof Biblis e.V |
0.00 | 61.98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 315 | Landor 48 W \ Old \ F \ 2005 \ Landor S x Sergeant Pepper I \ Z: Bauer,Simon \ B: Lange-Weishaupt,Anja |
GER |
Verena Kölz RA SV Leingarten e.V. |
0.00 | 63.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 131 | Ceckita S \ Holst \ B \ 2007 \ Cardenio x Cassini I \ Z: Teves,Elmar \ B: Egly,Bernd |
GER |
Constanze Trumpfheller Odenwälder RV Erbach e.V. |
0.00 | 64.21 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 403 | Rich Sunrise S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Rüter x Cento \ Z: Rüter,Johannes \ B: Miklis,Alena |
GER |
Johannes Mitsch RA SV Leingarten e.V. |
0.00 | 65.25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 234 | Dientic W \ KWPN \ B \ 2008 \ x \ Z: Makkinga, J. \ B: Scharte, Victoria |
GER |
Zita Surmund RFV Schwanheim e.V. |
1.00 | 69.68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 346 | Nadascha 2 S \ Holst \ B \ 2007 \ Nekton x Carpaccio \ Z: Christiansen,Hans Fr. \ B: Hofmann,Florian |
GER |
Lisa Milch PST Main-Franken e.V. |
1.00 | 69.82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 446 | Winona 55 S \ Holst \ Db \ 2006 \ Candillo x Alcatraz \ Z: Bauer,Erich \ B: Henning,Frank |
GER |
Frank Henning Pffr. Hessenaue e.V. |
1.25 | 70.24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 286 | I Pad S \ Hann \ B \ 2007 \ Iberio x Espri \ Z: Feldmann,Karl-Hermann \ B: Kosel,Udo |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
4.00 | 59.63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 410 | Samba Pati B W \ Hann \ F \ 2006 \ Stolzenberg x Landor S \ Z: Borchers,Friedrich-Wilhelm \ B: Löb,Erik |
GER |
Erik Löb RFV Oberzent/Beerfelden |
4.00 | 60.44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 128 | Cavacasi M W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Contender x Landjunker II \ Z: Magens,Heiko \ B: Wacker,Juliana |
GER |
Juliana Wacker RFV Jägerhof Biblis e.V |
4.00 | 60.76 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 450 | Zeno 22 H \ Old \ B \ 1999 \ Zapateado x Raphanus \ Z: Winkel,Andrea \ B: Lucke,Nicole |
GER |
Nicole Lucke RV Löcherholz e.V. |
4.00 | 60.92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 457 | Lord Bayron 2 H \ Ita.W \ B \ 1998 \ x Roderik \ Z: \ B: Kehl, Stefanie |
GER |
Stefanie Kehl RFV Rodenstein e.V., Fr.-Crumbach |
4.00 | 63.25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 249 | Faustino 22 W \ Hann \ Db \ 2005 \ For Edition I x Calypso II \ Z: Schliffka,Gabriele \ B: Kurz,Harwig |
GER |
Harwig Kurz RV Wallau u.Um. e.V. |
4.00 | 63.54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 299 | Kornett 103 S \ DSP \ Schi \ 2004 \ Kolibri x Rudelsburg \ Z: Lehner,Birgit \ B: Johansson,Renee |
SWE |
Renee Johansson RV Philippsburg |
4.00 | 63.98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 142 | Chardonnay DWD W \ BWP \ B \ 2002 \ Voltaire x Pikoer \ Z: ZG Smet u.Rotier, \ B: Kemmet,Philip Paul |
GER |
Philip Paul Kemmet RV Heilbronn |
4.00 | 65.87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 8 | Aida 162 S \ Holst \ F \ 2006 \ Acodetto I x Heraldik xx \ Z: Ohrt,Detlev \ B: Sangl,Stefanie |
GER |
Stefanie Sangl RFV Stockstadt e.V. |
4.50 | 67.25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 216 | Cosmic Clipper W \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Contendro I x Rio Branco \ Z: Ehlers,Heinrich \ B: Koch,Carmella |
GER |
Katja Rauner RFV Rot am See |
4.75 | 68.07 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 271 | Grandorin Gan W \ Hann \ B \ 2004 \ Graf Top x Lanthan \ Z: Walther,Ludwig \ B: Heiß,Sigurd |
GER |
Nina Heiß RFV Birkenau |
5.00 | 69.87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 84 | Captain Hook 21 W \ Grpf.o.R \ B \ 2007 \ x \ Z: \ B: Höhnle,Stefanie |
GER |
Stefanie Höhnle RFV Jägerhof Biblis e.V |
5.25 | 70.47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 112 | Casimir 131 H \ Holst \ Db \ 2008 \ Contender x Lavallo \ Z: Türke,Klaus-Dieter \ B: Türke,Lena-Marie |
GER |
Klaus-Dieter Türke RSpG Waldenserhof O-Ramstadt |
5.50 | 71.23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 62 | Calon B S \ KWPN \ F \ 2007 \ C-Indoctro x Jasper \ Z: Beek,H. van \ B: Rauner,Felix |
GER |
Katja Rauner RFV Rot am See |
7.00 | 77.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 424 | Stolzengold W \ Hann \ F \ 2008 \ Stolzenberg x Classiker \ Z: Beermann,Bernd \ B: Gnadl,Norbert |
GER |
Erik Löb RFV Oberzent/Beerfelden |
8.00 | 61.06 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 337 | Liquide W \ OS \ F \ 2004 \ Le Tot de Semilly x Liberty \ Z: Frischeis,Johann \ B: Feuerstein,Sina |
GER |
Sina Feuerstein RFV Viernheim e.V. |
8.00 | 62.37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 463 | Arion 42 W \ KWPN \ Db \ 2005 \ Numero Uno x \ Z: Reulink, M.T.J. \ B: Eichler, Michael,Eichler, Günter |
GER |
Luisa Engert RFV Külsheim |
8.00 | 63.82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 430 | Taggy GL S \ Rhld \ B \ 2007 \ Templer GL xx x Rekord GL \ Z: Gliem Dr.,Günter \ B: Köhler,Klaus |
GER |
Klaus Köhler RV Hebborner Hof e.V |
8.00 | 63.87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 284 | H.W.'s Queen S \ Württ \ B \ 2006 \ Quidam's Rubin x Ganymed I \ Z: Weber,Hannelore \ B: Weber,Hannelore |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
8.00 | 64.05 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 203 | Cool Casanova 2 H \ Holst \ B \ 2004 \ Cassini II x Caretino \ Z: Jürgensen,Willi \ B: Ritter,Maximilian |
GER |
Bernd Herbert RFV Viernheim e.V. |
8.50 | 83.62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 94 | Carisma Z S \ Württ \ B \ 2008 \ Chequille x Calmaro \ Z: Zwickl,Marco \ B: Maurer,Sabine,Maurer,Sarah |
GER |
Sarah Maurer RF Horrenberg-Balzfeld |
12.00 | 62.26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 357 | Oripierre du Repaire W \ SF \ B \ 2002 \ Imperator de Gamet x Be Bop III \ Z: \ B: Feuerstein,Sina |
GER |
Sina Feuerstein RFV Viernheim e.V. |
12.00 | 81.85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 351 | Nidoran D'Isavy W \ Pony o.R \ Schi \ 2001 \ Sihawan x \ Z: Baudoin-Battier,Isabelle \ B: Schmidt,Sophie |
GER |
Johannes Mitsch RA SV Leingarten e.V. |
13.50 | 71.93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 348 | Nea Cora S \ Old \ R \ 2000 \ Curacao I x Placido \ Z: Kathmann,Josef \ B: Dosch,Heike |
GER |
Nina Dosch RVgg Reitenberg e.V. |
13.75 | 72.65 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 366 | Peppo 13 W \ Westf \ B \ 1998 \ Pik Labionics x Pandur \ Z: Fiege,Josef \ B: Blum,Florian |
GER |
Alex Blum RF Horrenberg-Balzfeld |
15.00 | 77.94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 288 | Indiana Jones 42 W \ Old \ Db \ 2008 \ Incolor x Larome \ Z: Braun,Manfred \ B: Braun,Stefanie |
GER |
Stefanie Braun RFV Robern |
16.25 | 66.97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 75 | Cannavaro 15 W \ Holst \ B \ 2006 \ Contender x Landjunker II \ Z: Magens,Heiko \ B: Höhnle,Helmut |
GER |
Helmut Höhnle RFV Jägerhof Biblis e.V |
22.25 | 90.96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 165 | Cimberley 6 S \ Holst \ F \ 2002 \ Calippo x Landgraf I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Kemmet,Peter |
GER |
Philip Paul Kemmet RV Heilbronn |
22.50 | 91.93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 130 | Cecina 3 S \ Holst \ B \ 1999 \ Carpaccio x Silvester \ Z: Friedrichsen,Levka \ B: Trumpfheller,Constanze |
GER |
Constanze Trumpfheller Odenwälder RV Erbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 362 | Paula 386 S \ Meckl. \ Schi \ 2003 \ Landgold x Midas \ Z: Hartig,Rüdiger \ B: Stempfle,Stefanie,Stempfle,Natalie |
GER |
Natalie Stempfle RFV Rindelbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 458 | Easy Girl K S \ Hann \ F \ 1998 \ x \ Z: Knabbe, Rainer \ B: Kehl, Stefanie |
GER |
Stefanie Kehl RFV Rodenstein e.V., Fr.-Crumbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 83 | Captain Cook 10 W \ Württ \ Schi \ 2001 \ Cento x Lesanto \ Z: Rothfuss,Sabine \ B: Pauli,Luisa |
GER |
Luisa Pauli RFV Oberhausen 1929 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 161 | Chino 12 W \ Württ \ B \ 2002 \ Centesimo I x Graphit \ Z: Fundis,Friedrich \ B: Hollenbach Dr.,Volker |
GER |
Carlo Beisswenger RFV Rot am See |
Richter | Birgit Höfer Werner Burghardt |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |