Preis gegeben Lange Dachtechnik, Balingen und Oberndorf & Interstuhl Büromöbel, Tieringen & Elektro Stürz, Elektrische Anlagen – Bondorf & Busam GmbH, Oberkirch
Nr. 7 Punktespringprüfung Kl. S**
Beginn: 10.10.2014 18:00 Uhr
Anzahl Starter: 51
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 663 | Quel Sauteur W \ OS \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Argentinus \ Z: Riehm,Bernd \ B: Hauke,Heinz W. |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
2. | 685 | Quintus 118 W \ Holst \ Db \ 2005 \ Quintero x Candillo \ Z: Lass,Johann Peter \ B: Sejdinovic,Abdulah |
NED |
Heino van Loon RFV Heinsberg |
3. | 707 | Riberio HM W \ Württ \ B \ 2002 \ Rubicell x Placido \ Z: Manger,Harry \ B: Manger,Harry,Weiss,Kathrin |
GER |
Ulrich Möck RV Pulvermühle Dusslingen |
4. | 712 | Romeo du Paradis W \ SF \ F \ 2005 \ For Pleasure x Adelfos \ Z: \ B: Schäfer,Julia |
GER |
Armin jun. Schäfer RV Mannheim |
5. | 800 | Wiseguy 3 H \ KWPN \ Schi \ 2003 \ Odermus R x Wellington \ Z: Verharen,A. \ B: BG Lansink u.Stephex Stables, |
IRL |
Jonathan Gordon RV Altheim |
6. | 172 | Caruso 394 W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Casco x Corleograf \ Z: Clausen,Heinrich \ B: Bayer,Thimo |
ROU |
Andy Candin Pforzheimer Reiterverein e.V. |
7. | 316 | Confidence 9 H \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pik Labionics \ Z: Bergmann,Heinrich \ B: Reinhardt Dr.,Frank,Reinhardt,Sonja |
GER |
Christian Slawinski RV Waltrop e.V. |
8. | 625 | PBM Best of Balou FBW W \ Württ \ F \ 2004 \ Balou du Rouet x Cento \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: Kraft-Pfefferle,Bettina |
GER |
Uwe Carstensen RC Riedheim |
9. | 839 | Pikeur Cassano H \ Holst \ B \ 2003 \ Cassini I x \ Z: Lütkemeier, Friedrich-Wilhelm \ B: Brinkmann, Wolfgang |
GER |
Thorsten Brinkmann RFV v.Lützow Herford e.V. |
10. | 750 | Speedy 368 W \ Old \ Db \ 2005 \ Saccor x Cincinatti \ Z: Ulrich,Anja \ B: Ulrich,Philipp |
GER |
Timo Beck RFV Legelshurst e.V. |
11. | 649 | Quando tschi W \ Old \ Schi \ 1999 \ Quattro B x Zeus (Nurzeus) \ Z: Böckmann,Aloys \ B: Sven Schlüsselburg Sport Marketing, |
GER |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
12. | 678 | Quinielo Bois Margot H \ SF \ B \ 2004 \ Cardero (Champs Elysees Z) x Fastourel du Cap \ Z: Haras du Bois Margot, \ B: Vöster-Alber,Brigitte |
NED |
Dave Molin RFV Maichingen u.U. |
13. | 709 | Road Runner PSG W \ KWPN \ B \ 1998 \ Lauriston x Acord II \ Z: Hoeve,Margaretha \ B: Heckenberger,Susanne |
SVK |
Patrik Majher RSG Riedwiese Fischbach |
14. | 740 | S.I.E.C. Crisanta S \ Holst \ B \ 2005 \ Caretino x Ramiro \ Z: Kuhn,Christiane \ B: Melisa Internationales Reitzentrum |
USA |
Sylvia Gugler RUF Pfungstadt e.V. |
15. | 748 | Solei de Noir S \ Holst \ Schwb \ 2002 \ Acobat II x Lord Calando \ Z: Franck,Hermann \ B: Friederichs,Anna-Lena |
GER |
Anna-Lena Friederichs RV Epfendorf |
16. | 761 | Sunna 6 S \ Holst \ B \ 2002 \ Con Air x Calvados I \ Z: Kraushaar,Hartmut \ B: Welte,Johannes |
GER |
Daniel Welte PS-Team Winterlingen e.V |
17. | 817 | Ullrich Equine's Pontecini H \ Westf \ Schi \ 2005 \ Pontifex x Cassini I \ Z: Gripshöver, Ludger \ B: Ullrich, Christina |
GER |
Marcel Wegfahrt RFV Schwanheim e.V. |
18. | 2 | Acorada K S \ Württ \ B \ 2003 \ Acorado I x Corofino I \ Z: ZG Deker,Rolf u.Ursula \ B: Kazmaier,Christine |
GER |
Joachim Durst RC Güglingen |
19. | 3 | Acordland H \ Holst \ F \ 2001 \ Acord II x Landgraf I \ Z: Ties,Harm Albert \ B: S.S.D. La Caccia Coop. Soc. Agri. O |
GER |
Marc Bauhofer RFV Bad Saulgau 1925 |
20. | 9 | Akido 18 W \ Württ \ B \ 2006 \ Araconit x Cento \ Z: Knoll,Erwin \ B: Waidner,Britta |
GER |
Tina Deuerer RC Bretten |
21. | 12 | Al Capone 162 W \ Westf \ B \ 2004 \ Argentinus x Lord \ Z: Schubert,Karl Heinz \ B: Stahl,Norbert |
GER |
Manfred Ege PS-Team Winterlingen e.V |
22. | 41 | Aragorn 70 W \ DSP \ Schi \ 2004 \ Acorado II x Grandelstein \ Z: Horn,Renate \ B: Rümmelin,Nina |
GER |
Nina Rümmelin PS-Team Winterlingen e.V |
23. | 78 | Beverlly S \ Württ \ Schi \ 2005 \ Baldini I x Le Champion \ Z: Renz,Bernhard \ B: Heideker,Christian,Heilemann,Frieder |
GER |
Christian Heideker RK St.Johann |
24. | 97 | Caballus Z H \ Z.Rpf \ Db \ 2001 \ Caretano Z x Grannus \ Z: ZG Hampe u.Keller, \ B: Reitanlage Brünz GbR, |
GER |
Andreas Brünz RSC Salzstetten e.V. |
25. | 100 | Cachacco Blue H \ Württ \ Schwb \ 2005 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Dickenherr,Myriam \ B: KD Sportpferde, |
GER |
Uwe Eberhardt RSG Dettinger Alb |
26. | 111 | Callisto 19 H \ Holst \ B \ 2003 \ Casall x Acorado I \ Z: Weilandt,Jacob \ B: Bücheler,Paul |
GER |
Hans-Dieter Dreher RV Dreiländereck |
27. | 155 | Carefull H 2 W \ Württ \ Schi \ 2001 \ Cento x Justizrat \ Z: Homberger,Ernst-Frieder \ B: Homberger,Ernst-Frieder |
GER |
Ralf Hönig TSG Gestüt Homberger |
28. | 162 | Carlos R 2 W \ Westf \ B \ 2002 \ Cordobes I x Weinzauber \ Z: Rienhoff,Paul \ B: Arndt,Martin,Arndt,Adina |
GER |
Patrick Höchster RSV Dreiherrenstein e.V. |
29. | 184 | Cassandro 47 W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Cassini I x Caletto II \ Z: Meier,Thieß \ B: Schlaich,Philipp |
GER |
Philipp Schlaich PS-Team Bubenhofertal |
30. | 830 | Chass H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Calato x Calando I \ Z: Hauschildt, Jens \ B: J. u.R. Schill Gbr |
GER |
Alexander Schill RV Ichenheim |
31. | 292 | Clyde 58 H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Cassini I x Caretino \ Z: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret \ B: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret |
BUL |
Rossen Raytchev Sportpferdezentrum Aach e.V. |
32. | 89 | Borissza H \ Ung. \ Schi \ 2005 \ Corofino II x Cassini II \ Z: \ B: Gestüt Hortobagy, |
GER |
Ewald Güss RV Hüttental e.V |
33. | 366 | Couleur Cornaline S \ Old \ Df \ 2004 \ Couleur-Rubin x For Joy \ Z: Schonebeck,H.-Gerd \ B: Kurz,Carsten,Kurz,Katrin |
GER |
Carsten Kurz Markgräfler RV e.V. Buggingen |
34. | 375 | Croesus H \ Holst \ Schwb \ 2004 \ Casall x Coronado \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: Bücheler,Paul |
GER |
Pia Reich RV Dreiländereck |
35. | 414 | Empire State W \ ZW \ Db \ 2003 \ Riccione x Lanciano \ Z: Etz,Christoph \ B: FTD Sportpferde, |
GER |
Florian Dolinschek RSV Winterlingen |
36. | 422 | Falcon de Semilly H \ BWP \ Schwb \ 2005 \ Diamant De Semilly x Lord Z \ Z: Degrave,D \ B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G |
GER |
Marcel Marschall RV Altheim |
37. | 466 | High Voltage SB S \ SF \ B \ 2005 \ Quaprice x Cortus \ Z: Leuhusen,Carin \ B: Banki,Shadi |
GER |
Laurenz Buhl RV Heidelberg |
38. | 475 | Home Run 3 W \ Z.Rpf \ F \ 2002 \ Hors la Loi II x Alcatraz Son \ Z: ZG Combinatie Aaldering-Swelheim, \ B: Weißbrod,Maximilian |
GER |
Maximilian Weißbrod RRV Walldorf |
39. | 480 | Kayla 5 S \ DSP \ F \ 2004 \ Kaiserwind x Luchs \ Z: Kann,Klaus-Detleff \ B: Friederichs,Anna-Lena |
GER |
Manuel Friederichs RV Epfendorf |
40. | 487 | Krambambuli v. Schlösslihof H \ CH.Wb \ Db \ 2005 \ Karondo v.Schlösslihof x Padarco van het Hertsveld \ Z: Rütimann,Werner \ B: Rütimann,Werner |
SUI |
Adrian Schmid RSZ Boll |
41. | 490 | La Contigo W \ Württ \ Schi \ 2005 \ Landor S x Grando \ Z: ZG Wußler,Günther u.Simone \ B: Heinzelmann,Julia |
GER |
Claudia Vasall RSZ Hohenzollern |
42. | 514 | Larry 204 H \ Old \ B \ 2005 \ Landjonker (Fruhling) x Zeus (Nurzeus) \ Z: Hermeling,Günther \ B: Straßer,Thaddäus |
GER |
Günter Treiber RV Eppelheim |
43. | 286 | Clifford CR S \ Dt.Pf \ B \ 2004 \ Clearway x Cantus \ Z: Gestüt Rabenhof/Georg u.Silke Claus \ B: Mönig,Eugen jun. |
GER |
Julia Rode RV Lahr |
44. | 560 | Little Lunatic W \ Hann \ R \ 2000 \ Landjonker (Fruhling) x Achill-Libero H \ Z: Deters,Arnd \ B: F.Hurrle u.Th.Wehr u.S.Goggi, |
GER |
Sven Goggi Reitclub Baden-Baden e.V. |
45. | 314 | Concrue S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Grand Cru \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
46. | 436 | Fidel Chin W \ BWP \ B \ 2005 \ Chin Chin x Heartbreaker \ Z: Sweertvaegher,Dirk \ B: Loon,Heino van |
NED |
Heino van Loon RFV Heinsberg |
47. | 234 | Charlotte HM S \ Württ \ Db \ 2004 \ Candillo x Lord Liberty \ Z: Manger,Harry \ B: Manger,Harry |
GER |
Ulrich Möck RV Pulvermühle Dusslingen |
48. | 182 | Casmir's Son W \ SBS \ F \ 2004 \ Casmir Z x Major de la Cour \ Z: t'Winkenshof de Heer/Jan Deckers, \ B: SHS Special-Horse-Service/Schäfer, |
GER |
Armin jun. Schäfer RV Mannheim |
49. | 476 | H.W.'s Saskia S \ Old \ B \ 2005 \ Stakkato Gold x Promotion \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Weber,Hannelore |
IRL |
Jonathan Gordon RV Altheim |
50. | 511 | Lara Croft 36 S \ OS \ R \ 2005 \ Toulon x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Candin,Heidi,Bayer,Thimo |
ROU |
Andy Candin Pforzheimer Reiterverein e.V. |
51. | 451 | Gagenio W \ Westf \ B \ 2000 \ Gralshüter x Tänzer \ Z: Sändker,Bernhard \ B: Reinhardt Dr.,Frank |
GER |
Christian Slawinski RV Waltrop e.V. |
Geldpreis | 3.500,00 EUR |
Richter | Helmut Hartmann Karl-Heinz Streng |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |