Preis gegeben von Eberhardt & Kollegen GmbH&Co.KG, Balingen & Häring Wohnraumgestaltung, Donaueschingen & Amateur-Springreiterclub Deutschland e.V.
Nr. 8 Springprüfung Kl. S* mit Stechen
Qual. Amateur-Springreiter-Trophy
Beginn: 12.10.2014 13:00 Uhr
Anzahl Starter: 26
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 802 | Zaire 12 W \ KWPN \ Schi \ 2004 \ Silverstar x Hamlet \ Z: Jansen,Maatschap \ B: Heitkemper,Norbert |
GER |
Sven Heitkemper Dr. ZRFV Dortmund-Brechten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 91 | Bravo Ragazzo W \ Old \ B \ 2001 \ Baloubet du Rouet x Grand Step \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Riel,Markus |
GER |
Markus Riel RV Oberderdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 149 | Cara GR S \ Rhld \ RSchi \ 2003 \ Calido I x Phoenix \ Z: Rösgen,Gisela \ B: Hurrle,Kerstin |
GER |
Ferdinand Hurrle Reitclub Baden-Baden e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 529 | Lemon Park 2 W \ SAnha \ Schi \ 2002 \ Levisto x Weltmeister \ Z: ZG Seehaus/Wallstabe GbR, \ B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel, |
GER |
Thomas Sagel RV Nethegau Brakel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 583 | Magnum du Chable CH W \ CH.Wb \ F \ 2000 \ Roy d'Artoire x Dynamo \ Z: Gilgen,Fred \ B: Schmaus,Günter |
GER |
Günter Schmaus RFV Hauerz |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 615 | Obier Brulaire W \ SF \ Df \ 2002 \ Pamphile x Le Plantero \ Z: \ B: Ost,Michael |
CRO |
Hermann Weiland Dr. RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 837 | Pikeur Conradin W \ Holst \ Schi \ 1999 \ Corrado I x Sandro \ Z: Schmidt, Prof.Dr. Hartwig \ B: Brinkmann, Wolfgang |
GER |
Thorsten Brinkmann RFV v.Lützow Herford e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 642 | Qamar al Layl W \ Holst \ B \ 2004 \ Quintero x Ronald \ Z: Thomsen,Christine \ B: Fessler,Thomas |
GER |
Thomas Fessler RFV Bad Schussenried |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 804 | Zatopek 8 W \ KWPN \ F \ 2004 \ Ovidius x Burggraaf \ Z: Schonewille,H. \ B: Holbach,Heinz |
GER |
Heinz Holbach Akademischer Reitclub Bonn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 2 | Acorada K S \ Württ \ B \ 2003 \ Acorado I x Corofino I \ Z: ZG Deker,Rolf u.Ursula \ B: Kazmaier,Christine |
GER |
Joachim Durst RC Güglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 823 | Alvaro 114 H \ Hann \ BkaSc \ 2006 \ Adlantus As x Le Cou Cou \ Z: Böttjer, Wilfried \ B: Armbruster, Daniel |
GER |
Daniel Armbruster Reitverein Schutterwald e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 26 | Angeldust S \ DSP \ Schi \ 2005 \ Askano x Contender \ Z: Saak,Volker \ B: HS Sportpferde GmbH, |
GER |
Michael Hornung Dr. RFV Ubstadt-Weiher |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 130 | Can't get you H \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini II x Acobat II \ Z: Feierabend,Karl-Heinz \ B: Ziegler,Alexander |
GER |
Alexander Ziegler RFV Schwenningen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Schlepppause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 407 | Drumagoland Knight W \ ISH \ F \ 2006 \ Gelvin Clover x Carnival Night xx \ Z: Mcquade,Samuel \ B: Krieg,Andreas |
GER |
Michael Vogel RFV 1952 Schwetzingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 486 | Kostolany v. Schlösslihof W \ CH.Wb \ B \ 2006 \ Karondo v.Schlösslihof x Lysander \ Z: Rütimann,Werner \ B: Schmid,Karl,Rütimann,Werner |
GER |
Michael Ost RC Güglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 578 | Lucy Taya S \ Holst \ B \ 2004 \ Landos x Coriano \ Z: Schmidt-Holländer,Hans-August \ B: Missel,Harald |
GER |
Harald Missel RVgg Biberach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 761 | Sunna 6 S \ Holst \ B \ 2002 \ Con Air x Calvados I \ Z: Kraushaar,Hartmut \ B: Welte,Johannes |
GER |
Daniel Welte PS-Team Winterlingen e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 281 | Clemens 45 W \ Holst \ B \ 2007 \ Clearway x Contender \ Z: Gutsverwaltung Breitenburg, \ B: Heitkemper Dr.,Sven |
GER |
Sven Heitkemper Dr. ZRFV Dortmund-Brechten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 158 | Carino 536 W \ Württ \ B \ 2005 \ Cosinus B x Cento \ Z: Pfisterer,Theo \ B: Riel,Markus |
GER |
Markus Riel RV Oberderdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 266 | Christobal 15 W \ n.b. \ B \ 2005 \ Cayetano L x Pilot \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel, |
GER |
Carolin Sagel RV Nethegau Brakel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 289 | Clipperton W \ Holst \ B \ 2003 \ Calato x Lennon \ Z: Rohlf,Wulf \ B: Neubert Dr.,Wolfgang |
GER |
Ferdinand Hurrle Reitclub Baden-Baden e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 540 | Levisto's Erbe H \ Old \ Schi \ 2004 \ Levisto x Grundsteins Erbe \ Z: Hammink,Gert \ B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel, |
GER |
Thomas Sagel RV Nethegau Brakel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 604 | Naveur H \ CH.Wb \ F \ 2003 \ Veneur du Marais x Karondo v.Schlösslihof \ Z: Kluser,Lambert \ B: Lutta,Gian-Battista |
GER |
Günter Schmaus RFV Hauerz |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 724 | San Remos Boy W \ KWPN \ F \ 2004 \ San Remo (NLD) x Mooiman \ Z: Jobing,G. \ B: Gestüt Pfaffenau, |
CRO |
Hermann Weiland Dr. RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 838 | Pikeur Conradinio van seven oa W \ Old \ B \ 2005 \ Conterno Grande x Cordalme Z \ Z: Meulewaeter, Johan \ B: Stall Brinkmann |
GER |
Thorsten Brinkmann RFV v.Lützow Herford e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 794 | Welcome 239 S \ Holst \ F \ 2006 \ Cassini II x Casino Boy xx \ Z: Sipple,Elmar \ B: Maier,Volker |
GER |
Thomas Fessler RFV Bad Schussenried |
Geldpreis | 2.000,00 EUR |
Richter | Peter Bort Martin Wanner |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |