Nr. 20 Springprfg.Kl.L m.St.
Preis und Ehrenpreis Privat Brauerei Strate Detmold
Beginn 11.05.2014 16:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Umlauf | Stechen | Zeit | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 156 | Escada 184 S \ Dt.Sp. \ B \ 2003 \ Fairway x Naturel |
GER |
Sina Stehle RFV Dörentrup e.V. |
0.00 | 0.00 | 43.39 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 290 | Quidam's Andora S \ KWPN \ F \ 2005 \ Quidam's Rubin x Karandasj (Kastor) |
GER |
Philip Gorontzi RFV Lopshorn Lage e.V. |
0.00 | 0.00 | 46.86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 326 | Samira 363 S \ Hann \ F \ 2006 \ Stolzenberg x Watzmann |
GER |
Anna Lena Kruse RV Wittekind 02 Enger e.V. |
0.00 | 0.00 | 48.74 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 287 | Quasar 10 H \ Holst \ B \ 2004 \ Quite Capitol x Calgary |
GER |
Meike Freitag RFV Paderborn e.V. |
0.00 | 0.00 | 53.88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 169 | Fritz 382 W \ Holst \ F \ 2000 \ Favory AA x Corleograf |
GER |
Michael Kampmeier RFV Cherusker e.V. |
0.00 | 4.00 | 39.72 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 267 | Pan Tau 80 W \ Westf \ F \ 1998 \ Playmate xx x Gottwalt |
GER |
Lena Kmiec Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen |
0.00 | 4.00 | 42.62 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 338 | Sherrybomb S \ Hann \ B \ 2005 \ Stolzenberg x Graf Grannus |
GER |
Tanja Groll Reit-, Fahr- und Zuchtverein Ovenst |
0.00 | 4.00 | 44.85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 237 | Ludwig 151 W \ Holst \ B \ 2001 \ Le Grand III x Coriolan |
GER |
Carola Kampmeier RFV Cherusker e.V. |
0.00 | 4.00 | 46.78 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 66 | Casper 168 W \ SAnha \ B \ 2000 \ Caprisio x Landjuwel |
GER |
Tanja Groll Reit-, Fahr- und Zuchtverein Ovenst |
0.25 | 64.11 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 130 | De Leona S \ Holst \ B \ 2008 \ De Chirico x Cor de la Bryere |
GER |
Tim Rethemeier RFV Fridericus Rex Valdorf e. V. |
0.25 | 64.45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 365 | Zafira 32 S \ OS \ B \ 2008 \ Zacharov (Capello's Boy) x Zeus (Nurzeus) |
GER |
Stefanie-Luise Sprenger RFV Bad Meinberg e.V. |
0.25 | 64.47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 203 | Lafajett 3 S \ Westf \ B \ 2008 \ Lavaletto x Salamander |
GER |
Hubertus Kipshagen Reit-Club Senne e.V. |
0.25 | 64.49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 288 | Que Tal K W \ Old \ Db \ 2008 \ Quintender x Grandero |
GER |
Tim Rethemeier RFV Fridericus Rex Valdorf e. V. |
0.75 | 66.57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 184 | Graf PoggenhofLB W \ SAnha \ B \ 1996 \ Germany x Friederic.Rex |
GER |
Birgit Janowitz RFV Fridericus Rex Valdorf e. V. |
4.00 | 58.07 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 239 | Lumiere 12 H \ Westf \ B \ 2001 \ Lancer III x Weltruf |
GER |
Stefanie Dietrich RFV Bad Salzuflen e. V. |
4.00 | 60.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 291 | Quidams Solitaire W \ OS \ Schi \ 2005 \ Quidam's Rubin x Ile de Bourbon |
GER |
Philip Gorontzi RFV Lopshorn Lage e.V. |
4.00 | 62.65 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 90 | Clara S 2 S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Acorado I |
GER |
Michael Kampmeier RFV Cherusker e.V. |
4.00 | 63.11 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 16 | Amica Secunda S \ Westf \ B \ 2008 \ Askaban x Polydor |
GER |
Philip Gorontzi RFV Lopshorn Lage e.V. |
4.25 | 64.93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 193 | Ibsen 24 W \ Hann \ Db \ 2007 \ Iberio x Contendro I |
GER |
Hans-Henning Gärtner RFV Bad Salzuflen e. V. |
5.00 | 67.27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 101 | Combole R W \ Old \ Schi \ 2001 \ Contender x Grossglockner |
GER |
Laura Noltekuhlmann RFV Lemgo e.V. |
6.25 | 72.46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 3 | A Present From Rosemarie W \ Westf \ Db \ 2007 \ Avec Coeur x Sir Shostakovich xx |
GER |
Nadine Barnasch RFV v.Lützow Herford e. V. |
8.00 | 61.04 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 335 | Shakira 343 S \ Westf \ R \ 2007 \ Sacre Coeur x Roman Nature |
GER |
Stefanie-Luise Sprenger RFV Bad Meinberg e.V. |
8.00 | 63.74 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 273 | Pepino 175 W \ Westf \ B \ 2003 \ Pascavello x Pluspunkt |
GER |
Louisa Niesing RFV Cherusker e.V. |
9.00 | 83.79 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 352 | Ushida S \ Hann \ F \ 2007 \ Uccello x Stakkato |
GER |
Tanja Groll Reit-, Fahr- und Zuchtverein Ovenst |
12.25 | 64.33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 351 | Tosca GT S \ Holst \ Db \ 2003 \ Claudio's Son x Cor de la Bryere |
GER |
Tim Rethemeier RFV Fridericus Rex Valdorf e. V. |
12.50 | 65.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 61 | Caribo le Beau 4 W \ Holst \ B \ 2008 \ Cassin x Favory AA |
GER |
Cassandra Cöhring RFV Lemgo e.V. |
12.75 | 82.93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 75 | C'est Tout 2 S \ Hann \ Db \ 2007 \ Contendro I x Silvio I |
GER |
Vanessa Töpfer RFV v.Lützow Herford e. V. |
16.50 | 65.93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 121 | Culcha Candela 5 S \ Westf \ Schwb \ 2004 \ Contini x Nouveau Roi xx |
GER |
Christina Schnitgerhans RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh |
19.75 | 78.93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 56 | Campina Caramba S \ Dt.Sp. \ Schi \ 2005 \ Convoi x Kolibri |
GER |
Sonja Schäfermeier RV Nethegau Brakel e.V. |
21.25 | 100.08 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 356 | Violetta 65 S \ Holst \ B \ 2006 \ Canto x Lord |
GER |
Miriam Mittag RFV v. Bismarck Exter e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 200 | La Conia S \ Hann \ Db \ 2001 \ Lordanos x Argentan I |
GER |
Dorian Wiegand RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 266 | Palegro's Patty S \ Westf \ B \ 1999 \ Palegro x Paradox I |
GER |
Meike Freitag RFV Paderborn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 69 | Cassandro R W \ Old \ B \ 2007 \ Contendro I x Lapis Lazuli |
GER |
Laura Noltekuhlmann RFV Lemgo e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 344 | Sonja 374 S \ Old \ Schi \ 1995 \ Sandro x Wiesengrund |
GER |
Mona Rabea Schütze RFV Dörentrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 124 | Cyrill 14 W \ Holst \ F \ 2002 \ Clinton I x Cambridge |
GER |
Frank Buckoh RFV Cherusker e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 71 | Caymann GT S \ Westf \ B \ 2001 \ Charisma x Ritual |
GER |
Nora Kreideweiß RFV Fridericus Rex Valdorf e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 6 | Acolito 5 W \ Westf \ B \ 2008 \ Acodetto I x Polydor |
GER |
Thomas Schleider RFV Cherusker e.V. |
Richter | Matthias Zander Anja Gernart |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reit- und Fahrverein Begatal e.V.. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |