Nr. 7 Springprüfung Kl. A**
Preis der Familie Eckhard und
Karin Burgdorf, Gerlingen
Beginn: 11.10.2014 07:30 Uhr
Anzahl Starter: 74
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 388 | Lazaro 12 W \ Grpf.o.R \ Schi \ 2006 \ x \ Z: \ B: Grolig,Lara Caroline |
GER |
Lara Caroline Grolig RFV Böblingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ende Ponyausgleich | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 361 | La Chica 14 S \ LetW \ B \ 2006 \ Le Grand x Salana-Radiants \ Z: \ B: Röser,Martin |
GER |
Markus Sauter RV Initiative Therapeutisches Reite |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 56 | Bellaica S \ Old \ B \ 1997 \ Matador x Waidmannsruf \ Z: Koers,Hans \ B: Rieth,Wolfgang |
GER |
Mareike Gräter LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 134 | Celestra 6 S \ Württ \ B \ 2007 \ Celentano x Landadel \ Z: Isaak,Klaus \ B: Moldvai,Sarah |
GER |
Sarah Moldvai Stuttgarter RFV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 228 | Corofina G S \ Württ \ B \ 2007 \ Corofino II x Entree \ Z: Göhrt,Andreas \ B: Göhrt,Andreas |
GER |
Andreas Göhrt RC Domäne Eschmühle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 458 | Pino 30 W \ n.b. \ B \ 1994 \ x \ Z: \ B: Grötzinger,Martin |
GER |
Selina Troll LRFV Renningen-Malmsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 463 | Push Play 2 W \ Grpf.o.R \ B \ 2001 \ x \ Z: \ B: Wolf,Katja,Wolf,Sonja |
GER |
Katja Wolf RC Riedhöhe |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 477 | Quicky H.B. W \ Holst \ B \ 2007 \ Quite Capitol x Calato \ Z: Baey,Hermann de \ B: Rackow,Silke Susanne |
GER |
Helen Rackow RV Waldenbuch-Hasenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 495 | Red Hot Chili Pepper B W \ Württ \ B \ 2007 \ Royaldik x Espri \ Z: Bauer,Hans \ B: Bauer,Hans,Brendle,Theresa-Luisa |
GER |
Theresa-Luisa Brendle RFV Leonberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 508 | Salin 5 W \ Württ \ B \ 2002 \ Samos x Fidux \ Z: Stahl Dr.,Joachim \ B: Kohl,Leonie,Kohl,Lara |
GER |
Lara Kohl LRFV Renningen-Malmsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 512 | Sambia- S S \ Württ \ Db \ 2006 \ Samos x Grand Ferdinand II \ Z: Single,Erich \ B: Hauke,Heinz W. |
GER |
Nina Brändle PSV Hohe Eichen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 621 | Sambucca 21 W \ Hann \ B \ 2008 \ Stedinger x Wonderful \ Z: Thelker, Harald \ B: Mezger, Oliver |
GER |
Sigmund Siegle LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 520 | Scheckfleck S \ Pinto \ RSche \ 2003 \ Star Trek FHA x Unbekannt \ Z: Minde,Willi \ B: Hübner,Julia,Hübner,Werner |
GER |
Julia Hübner RV Waldenbuch-Hasenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 525 | Serrano 39 H \ Württ \ Db \ 2006 \ Samos x Centuryo \ Z: Wirth, Paul \ B: Schubert, Katharina |
GER |
Katharina Schubert RFV Böblingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 541 | SPW Cosita S \ Hess \ B \ 2007 \ Cero I x Rodney \ Z: Saile,Hans-Peter \ B: Kohl,Sarah |
GER |
Sarah Kohl PSV Hohe Eichen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 555 | Syrina S \ Old \ Schwb \ 2007 \ Stedinger x Lagoheidor G \ Z: Weber,Wilfried \ B: Adam,Monika |
GER |
Monika Adam RV Sindelfingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 558 | Tessa 234 S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Carano x Barnaul xx \ Z: Jacobs,Volker \ B: Dietterle,Diana |
GER |
Diana Dietterle TV RG Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 570 | Victor 102 W \ Old \ B \ 1998 \ Visa Pilot Z x Landadel \ Z: Harjes,Wolfgang \ B: Fischer,Juliane |
GER |
Juliane Fischer PSV Roseck Unterjesingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 578 | Watson 155 W \ KWPN \ B \ 2003 \ Sable Rose (Calvados) x Lancer II \ Z: Harink,J.H.G.M. \ B: Kraus,Christian,Wolf,Laura-Victoria |
GER |
Laura-Victoria Wolf Pforzheimer Reiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 585 | Woberlina 2 S \ KWPN \ B \ 2003 \ Numero Uno x Amethist \ Z: Popken-Tolner,A. \ B: Weissert,Stephanie |
GER |
Stephanie Weissert RFV Herrenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 17 | Amadeus 904 W \ Württ \ FkaSc \ 2007 \ Alassio's Boy x Pageno xx \ Z: Lachenmaier,Karl \ B: Weißmüller,Bianca |
GER |
Anna Blaurock LRFV Renningen-Malmsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 27 | Annelie 26 S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Lordanos x Cento \ Z: Wolff,Gerhard \ B: Greiner,Anja,Wolff,Gerhard |
GER |
Anja Greiner RFV Ehningen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 50 | Balousando H \ Bay \ FkaSc \ 2009 \ Baloussini x Lando \ Z: Tilp,Anne \ B: Reitanlage Brünz GbR, |
GER |
Ann-Kathrin Eberhardt RSC Salzstetten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 59 | Blanchard 2 W \ Trak. \ B \ 2001 \ Arc de Triomphe x Agent \ Z: Fink,Edgar \ B: Zimmermann,Dieter K. |
GER |
Milena Juric RC Wolfhof Schönaich e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 65 | Bumble Bee 7 S \ Trak. \ Schwb \ 1997 \ Sir Chamberlain x Illuster \ Z: Wiesner,Ingeborg \ B: Lutz,Vanessa |
GER |
Vanessa Lutz RC Waldhöfe Gärtringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 265 | Diamond's Dancer 2 W \ Württ \ F \ 2008 \ Diamond Star x Epikur \ Z: Rief,Josef \ B: Holzapfel,Siegfried |
GER |
Siegfried Holzapfel RFV Schönbuch/Holzgerlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 66 | Cabildo W \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Caretino \ Z: Prochnow-Käpnick,Anja \ B: Pacheco Ecuestre GmbH & Co.KG, |
GER |
Lisa Zinser RC Waldhöfe Gärtringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 82 | Camillo 175 W \ Württ \ B \ 2004 \ Candillo x Silvester \ Z: Zipf,Norbert \ B: Zipf,Norbert |
GER |
Bianca Becker PSZ Benzenbühl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 90 | Capozi W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Colman x Cash \ Z: Völz,Lothar \ B: Krieg,Andreas |
GER |
Manuela Riehm LRFV Renningen-Malmsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 94 | Careful little Lady S \ Württ \ Db \ 2003 \ Candillo x Le Roi \ Z: Wolf,Jürgen \ B: Mutz,Franziska |
GER |
Franziska Mutz RFV Ehningen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 98 | Carlos BLD W \ Württ \ B \ 2009 \ Concetto x Le Champion \ Z: ZG Beh,Lorenz u.Dagmar \ B: ZG Beh,Lorenz u.Dagmar |
GER |
Jenny Blum RV Waldenbuch-Hasenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 105 | Casandra 62 S \ Bay \ F \ 2003 \ Cosinus B x Classiker \ Z: Stühler,Norbert \ B: Selent,Julia |
GER |
Julia Selent RV Jettingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 112 | Cassandra 189 S \ Holst \ B \ 1998 \ Caretino x Ahorn Z \ Z: Wiese,Lisa \ B: Stephan,Kerstin |
GER |
Kerstin Stephan Stuttgarter RFV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 118 | Cassius 59 W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cassini I x Caretino \ Z: Wittke,Matthias \ B: Gmähle,Dominique |
GER |
Laura Gmähle RV Waldenbuch-Hasenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 122 | Catch me if you can 29 W \ Hann \ Db \ 2007 \ Converter x Sandro Hit \ Z: Röwer,Horst \ B: Bierling,Lena-Maria |
GER |
Celina Wregar RV Initiative Therapeutisches Reite |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 139 | Celtika S \ Holst \ B \ 2007 \ Consens x Cassini I \ Z: Beil,Hans Dieter \ B: Welsch,Thomas |
GER |
Marcel Welsch RFV Mössingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 140 | Cento du Rouet H \ OS \ Df \ 2007 \ Chintan x Balou du Rouet \ Z: Riehm,Bernd \ B: Güngör,Cetin |
GER |
Levent Ali Güngör RFV Wenninger Höfe |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 155 | Charly 1401 H \ Old \ Schwb \ 2005 \ Candillo x Contender \ Z: Amend,Horst \ B: Suder,Lara |
GER |
Lara Suder PSV Roseck Unterjesingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 165 | Cheyenne 1001 S \ Old \ B \ 2006 \ Capo Cassione x Amani \ Z: Gut Darß GmbH & Co.KG, \ B: Ilg,Robert |
GER |
Robert Ilg RC Waldhöfe Gärtringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 179 | Cindy 991 S \ KWPN \ B \ 2007 \ Lord Z x Burggraaf \ Z: Scholten,J.B.H. \ B: Selent,Anna |
GER |
Anna Selent RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 5 Min Pause (Bodenpflege) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 24 | Angelie S \ Württ \ B \ 2007 \ Acordelli x Landgraf I \ Z: Dussler,Hans \ B: Dussler,Hans,Bartholomä,Alice |
GER |
Alice Bartholomä VFR Käpfleswiesenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 181 | Cito 24 W \ Württ \ DbkaS \ 2008 \ Ciacomo x Luigi xx \ Z: Riester,Ursula \ B: Gross,Melanie |
GER |
Melanie Gross RV Hagenäcker Tiefenbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 196 | Cody 103 W \ DSP \ Schi \ 2008 \ Calido I x Kolibri \ Z: Scheck,Christian \ B: Wanner,Achim |
GER |
Achim Wanner RFV Leonberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 205 | Con Lord H \ Holst \ B \ 2003 \ Con Air x Lord \ Z: Feil,Willi \ B: Jenter,Sabine,Jenter,Patrick |
GER |
Patrick Jenter RC Riedhöhe |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 209 | Conectra S \ Old \ B \ 2003 \ Con Air x Lacros \ Z: Einfeldt,Karin \ B: Diebold,Klaus,Diebold,Lisa |
GER |
Lisa Diebold LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 216 | Convertino Lee Jones H \ DSP \ B \ 2006 \ Converter x Ritual \ Z: ZG Rockstroh,Hans-Jürgen u.David \ B: Deyhle,Tobias |
GER |
Tobias Deyhle LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 221 | Coolman 74 W \ Old \ Db \ 2008 \ Colman x Landjonker (Fruhling) \ Z: Wessels,Richard \ B: Brommer,Nicole |
GER |
Kim-Sarah Bruckner RFV Neubulach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 234 | Courage G S \ Old \ B \ 2008 \ Cyrano de Bergerac x Entree \ Z: Göhrt,Andreas \ B: Göhrt,Andreas |
GER |
Valentin Göhrt RC Domäne Eschmühle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 610 | Creston Hill W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Corrado I x \ Z: Eggers, Maike \ B: BG Dieterich, Familie |
GER |
Leah Dieterich RV Bietigheim-Bissingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 237 | Cubanita 3 S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Salut \ Z: Hosp,Hans \ B: Erdmann,Ulrike |
GER |
Sinah Bruckner RFV Herrenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 617 | Cumberry Boy H \ Holst \ Db \ 2008 \ Canto x Athlet Z \ Z: Teegen, Marion \ B: Widmann, Frizzi |
GER |
Wolf Widmann RFV Herrenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 315 | Gestüt Quellensee Little-Boy W \ Holst \ B \ 1997 \ Linaro x Corrado I \ Z: Erdner,Franz \ B: Spielmann,Nadine |
GER |
Nadine Spielmann LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 328 | Hayca G S \ Württ \ B \ 2006 \ Chambertin x Katell xx \ Z: Gantner,Eugen \ B: Gantner,Eugen |
GER |
Laura Hahn RFV Göppingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 331 | Helios des Baumes W \ CH.Wb \ Schi \ 2000 \ Livitikus x Zeoliet \ Z: Stauffer,Jean-Pierre \ B: Auth,Harald |
GER |
Nadja Auth RV Horb e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 342 | Idago van Kerselare W \ BWP \ B \ 2008 \ Boris van het Kluizebos x Monaco \ Z: Gilleman,Wim \ B: Christ,Steffen,Christ,Iris |
GER |
Steffen Christ RFV Filderstadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 369 | Ladina 22 S \ Westf \ Schi \ 1995 \ Lados x Ramiro's Son I \ Z: Dahl,Friedrich \ B: Schüle,Christine |
GER |
Tina Hettich RV Waldenbuch-Hasenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 372 | Ladylover B H \ Old \ B \ 2001 \ Looping x Fürstengold \ Z: Brüne,Oswald \ B: Jaiser,Franziska |
GER |
Franziska Jaiser RV Waldenbuch-Hasenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58. | 373 | Laika 429 S \ Old \ B \ 2000 \ Landcord x Matador \ Z: Herzog,Franz \ B: Löhmann,Rose |
GER |
Manuela Löhmann PSV Hohe Eichen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59. | 383 | Larry 173 W \ Hann \ B \ 2001 \ Lacantus x Wanderer \ Z: Oltmann,Klaus \ B: Schürhoff,Dunja |
GER |
Dunja Schürhoff RFV Maichingen u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
60. | 399 | Lightning Lando W \ Holst \ B \ 2008 \ Laurenz x Candillo \ Z: ZG Joos, \ B: Sämann,Ann-Kathrin |
GER |
Ann-Kathrin Sämann RA TSV Altenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
61. | 421 | Luna P S \ Rhld \ F \ 2005 \ Lord Loxley I x Lancer II \ Z: ZG Pleines,Werner u.Heike \ B: Herbstritt,Stefan |
GER |
Stefan Herbstritt RFV Schönbuch/Holzgerlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
62. | 612 | Lupinchen 6 W \ Dt.Sp. \ B \ 2003 \ Lovis Corinth x Sir Caletto \ Z: Göttert, Lutz \ B: Seimer, Janja |
GER |
Janja Seimer RFV Böblingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
63. | 426 | Lysander 102 W \ ZW \ F \ 2000 \ Limited Edition x Fernal \ Z: Gaschott,Ingo \ B: Winter,Märit |
GER |
Märit Winter RFV Neubulach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
64. | 432 | Maxim 87 W \ Württ \ B \ 2009 \ Araconit x Champ of Class \ Z: Döttling,Thomas \ B: Döttling,Thomas |
GER |
Alexander Schüle LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
65. | 435 | Miramar 2 S \ Old \ B \ 2004 \ Lortino x Top of Class \ Z: Gorath,Helmut \ B: Holzapfel,Anita |
GER |
Maren Alexia Holzapfel RFV Schönbuch/Holzgerlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
66. | 437 | Monty Python 24 W \ Pol. \ Db \ 2005 \ Parnas x Brener \ Z: \ B: Neubert,Sandra,Beck,Angelika |
GER |
Sandra Neubert LRFV Renningen-Malmsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
67. | 466 | Quando 37 W \ Bay \ F \ 2005 \ Que Sera x Bordeaux II \ Z: Hochleitner,Wolf-Dieter \ B: Nagel,Tanja |
GER |
Tanja Nagel RFV Trochtelfingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
68. | 71 | Cajuna S \ Württ \ Db \ 2007 \ Cleverboy x Guidam (de Dartay) \ Z: Girrbach,Steffi \ B: Kutter,Nicole |
GER |
Christoph Roth RFV Böblingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
69. | 85 | Candy 739 S \ Württ \ B \ 2007 \ Cellini x Landjunge \ Z: Weimer,Hans-Dieter \ B: Weimer,Hans-Dieter |
GER |
Ines Kupfer RK St.Johann |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
70. | 80 | Cambodia 4 S \ Holst \ B \ 2007 \ Chambertin x Ramirado \ Z: Trieschmann,Gisbert \ B: Bottny,Martin |
GER |
Markus Sauter RV Initiative Therapeutisches Reite |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
71. | 157 | Charming Boy 36 W \ Hann \ Schwb \ 1998 \ Compliment x Amani \ Z: Bolze,Herms \ B: Gräter,Uwe,Gräter,Mareike |
GER |
Mareike Gräter LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
72. | 287 | Esplendido 15 H \ Württ \ BkaSc \ 2003 \ Exodus x Rico \ Z: Renz,Bernhard \ B: Moldvai,Sarah |
GER |
Sarah Moldvai Stuttgarter RFV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
73. | 391 | Le Beau 35 W \ Hann \ RSchi \ 1997 \ Lemon Park x Inschallah AA \ Z: Fertl Dr.,Renate \ B: Göhrt,Andreas |
GER |
Andreas Göhrt RC Domäne Eschmühle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
74. | 408 | Little Lightfoot 2 W \ Württ \ B \ 2008 \ Lizarazu x Amethist \ Z: Horlacher,Helmut \ B: Maier,Ewald |
GER |
Alice Bartholomä VFR Käpfleswiesenhof |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Christine Eberbach Manuela Frey |
Dieses Turnier wird verwaltet von René Appelt. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |