Nr. 11 Springprfg.Kl.L m.St.
Geld- und Ehrenpreise der Kreissparkasse Böblingen
Beginn 19.10.2014 13:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Umlauf | Stechen | Zeit | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 183 | Chayenne Blue S \ DSP \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Landjonker (Fruhling) \ Z: Millert,Christian \ B: Böpple,Lenard u.Viviane |
GER |
Viviane Böpple PSZ Benzenbühl e.V. |
77,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 33.86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 76 | Caitano 28 W \ Rhld \ B \ 2006 \ Cyrano de Bergerac x Cordino \ Z: Maier,Corinna \ B: Rutschek,Olaf |
GER |
Alexandra Verena Roth RV Waldenbuch-Hasenhof |
63,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 38.56 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 406 | Lavina 31 S \ Dt.Pf \ Schi \ 2005 \ L'Avian x All Pleasur \ Z: Hahn,Sascha \ B: Roll,Anna |
GER |
Anna Roll RV Jettingen |
53,00 EUR | 0.00 | 4.00 | 32.72 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 109 | Carisma 82 S \ Holst \ B \ 2001 \ Caretino x Ahorn Z \ Z: Wiese,Lisa \ B: Mezger,Janine |
GER |
Janine Mezger RFV Leonberg |
46,00 EUR | 0.25 | 69.42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 282 | Cornetta Grey S \ Westf \ SchiS \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Ironman \ Z: Volle,Josef \ B: Böhnke,Jörg |
GER |
Daniela Pandtle RFV Leonberg |
42,00 EUR | 0.50 | 70.58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 619 | Quarrtulain S \ Bay \ Df \ 2007 \ Quidam's Rubin x Acord I \ Z: Regele, Wolfgang \ B: Beßler, Karl-Heinz,Bessler, Tobias |
GER |
Tobias Bessler RC Domäne Eschmühle e.V. |
4.00 | 65.89 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 470 | Nininjo W \ Old \ Db \ 2008 \ Nintender x Ramirado \ Z: Johannsen,Theodor \ B: Groß,Bernhard |
GER |
Andreas Groß PSZ Benzenbühl e.V. |
4.00 | 68.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 281,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 381 | La mia Vita S \ KWPN \ B \ 2005 \ Clooney x Lord Calando \ Z: Berben,L.C.J. \ B: Schäfer,Isabelle,Faller,Stephan |
GER |
Thomas Michel RC Domäne Eschmühle e.V. |
4.00 | 68.66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 222 | Cleo Casado S \ Württ \ B \ 2004 \ Casado x Centesimo I \ Z: ZG Deker,Rolf u.Ursula \ B: Kauffmann,Gerhard |
GER |
Ulrich Kauffmann LRFV Renningen-Malmsheim |
4.25 | 69.03 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 154 | Celino 14 W \ Hann \ F \ 2007 \ Carenzo x Ginsberg \ Z: Glüsing,Wilfried \ B: Schüle,Christine |
GER |
Thomas Döttling LRFV Weil der Stadt |
5.00 | 72.39 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 609 | Galatus W \ Württ \ Db \ 1997 \ Gardez x Latus II \ Z: Haupt- und Landgestüt Marbach \ B: Pfisterer, Dieter |
GER |
Tanja Rupp RSZ Weil im Schönbuch |
8.00 | 68.89 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 272 | Cool Pride W \ Holst \ B \ 2003 \ Carpaccio x Barnaul xx \ Z: Voss,Karsten \ B: Bühlmeyer,Familie |
GER |
Julia Bühlmeyer RV Sindelfingen |
8.75 | 71.07 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 237 | Cody 73 W \ Holst \ B \ 2005 \ Collini x Barnaul xx \ Z: König,Werner sen. \ B: Prokop Dr.,Manuela |
GER |
Marie Prokop RFV Böblingen e.V. |
8.75 | 71.45 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 612 | Cool Running K W \ Westf \ B \ 2007 \ Chico's Boy x Ribot \ Z: Kremerskothen, Elmar \ B: Kremerskothen, Nena |
GER |
Nena Kremerskothen RC Riedhöhe |
9.00 | 72.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 2 | Ace Ventura 3 W \ Westf \ B \ 2001 \ Aquilino x Pilot \ Z: Haarmann,Mike \ B: Kraitzek,Sebastian |
GER |
Sebastian Kraitzek RV Waldenbuch-Hasenhof |
9.75 | 75.98 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 626 | Chiara 301 S \ Württ \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Iberio \ Z: Habel, Dr. Silke \ B: Kressel, Silvia |
GER |
Mareike Pape RFV Herrenberg e.V. |
12.00 | 64.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 215 | Classic Axel W \ Württ \ B \ 2005 \ Araconit x Champ of Class \ Z: Döttling,Thomas \ B: Döttling,Thomas |
GER |
Alexander Schüle LRFV Weil der Stadt |
20.25 | 69.82 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 441 | Louis Vuitton 12 H \ Württ \ B \ 2006 \ Lordanos x Cento \ Z: Ostermann,Ulrich \ B: Roll,Adrian |
GER |
Adrian Roll RV Jettingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 90 | Camillo I.B. H \ Old \ Db \ 2004 \ Con Capitol x Aletto \ Z: Bergmann,Ingrid \ B: Hahn,Markus |
GER |
Markus Guido Hahn RV Waldenbuch-Hasenhof |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 464 | Naughty Lad W \ ISH \ F \ 1994 \ Nautilus x Unbekannt \ Z: Daisey,Lucila \ B: Pape,Fritz |
GER |
Maren Scheurenbrand PSV Gäufelden e.V |
Geldpreis | 281,00 EUR |
Richter | Christine Eberbach Martin Wanner |
Dieses Turnier wird verwaltet von René Appelt. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |