Preis gegeben von Jessica Jahr- Schwiebert und Rainer Schwiebert
Nr. 13 Intermédiaire II *** - Aufgabe 2014
Beginn: 19.06.2014 16:00 Uhr
Anzahl Starter: 24
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 16:00:00 | 246 | Rondo Veneziano 56 H \ Brdbg \ F \ 2002 \ Roadster x Acapulco \ Z: Opitz-Wieben,Sabine \ B: Reinke,Friederike |
GER |
Friederike Reinke RFV Groß Briesen e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 16:08:00 | 275 | Semper Fidelis 6 S \ Old \ Schwb \ 2005 \ Stedinger x Pik Noir \ Z: Sparke,Adolf \ B: Reck,Helmut |
GER |
Simone Kruse Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 16:16:00 | 302 | Swagman 2 H \ Old \ Schwb \ 2004 \ Sandro Hit x Don Schufro \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Oatley,Kristy |
AUS |
Kristy Oatley RFV Trittau u.U.von 1922 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 16:24:00 | 304 | Traneenggaards Akondo W \ DWB \ Db \ 2002 \ Come Back II x Andiamo \ Z: Bjerre Nielsen,Eva \ B: Calista Holding AS v/ Stein Christe |
GER |
Juliane Brunkhorst RV Harsefeld u.Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 16:32:00 | 324 | Zircon 2 H \ Lusit \ F \ 2004 \ Oxidado x Tuisca \ Z: Casa Cadaval,S.A. \ B: Casa Cadaval,S.A. |
GER |
Martina Hannöver-Sternberg RFV Hoisdorf u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 16:40:00 | 2 | Abendstern 109 W \ Trak. \ \ 2000 \ Gribaldi x Guter Stern \ Z: Rauch Dr.,Rita \ B: Strecker Dr.,Katharina |
GER |
Katharina Strecker Dr. Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 16:48:00 | 47 | Daily mirror 9 H \ Westf \ R \ 2004 \ Damon Hill x Florestan I \ Z: Kellermann,Dieter \ B: Keller,Flora |
GER |
Holga Finken PSV Reitakademie Werder e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 16:56:00 | 26 | Bright Crystal W \ Hann \ Df \ 2003 \ Breitling W x Florestan I \ Z: Borchers,Wilhelm \ B: Brähler,Heinrich Damian |
GER |
Heinrich Damian Brähler RFV Herbstein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 17:04:00 | 29 | Byblos 3 H \ Old \ B \ 2002 \ Buddenbrock x Caprimond \ Z: Skibbe Dr.,Roswitha \ B: Leiteritz Dr,Teresa |
GER |
Teresa Leiteritz Dr RV Kunow e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 17:12:00 | 41 | Corsiere W \ SAnha \ B \ 2001 \ Convoi x Wagner \ Z: Hube,Harry \ B: Viebrock,Jan Andreas |
GER |
Peter Koch RV Harsefeld u.Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 17:20:00 | 44 | Da Vinci 211 W \ Hann \ B \ 2005 \ Don Crusador x Regazzoni \ Z: Pascheberg,Hermann \ B: Westenhöfer Dr.,Wolfgang |
GER |
Wolfgang Westenhöfer Dr. RFV Hohenhameln u.U. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 17:28:00 | 76 | Discover 3 W \ Hann \ F \ 2001 \ De Niro x Rondo \ Z: Schillmann,Otto \ B: Sachs,Martina |
GER |
Julia Sachs RFV Hofgut Prietzen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 17:46:00 | 84 | Don of Darkmoor H \ Hann \ B \ 2002 \ Don Frederico x Wogenspieler \ Z: Hilmer,Eckhard \ B: Plötz Dr.med.,Lothar |
GER |
Lothar Plötz Dr.med. RV Vogelbeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 17:54:00 | 88 | Donatella 63 S \ Westf \ Db \ 2005 \ De Kooning x Rubinstein I \ Z: Droege,Walter P.J \ B: Droege,Walter P.J |
GER |
Hedda Droege RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 18:02:00 | 90 | Donaugold 2 H \ Trak. \ F \ 2004 \ Distelzar x Sokrates \ Z: Wahler,Gudrun \ B: Madsen,Birgit |
GER |
Thomas von Samson RV Rehagen-Hamburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 18:10:00 | 92 | Donna Medici OLD S \ Old \ Db \ 2003 \ Don Larino x Rouletto \ Z: Janssen,Egon \ B: Troike,Jasmin |
GER |
Alexandra Bimschas Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 18:18:00 | 122 | For my love 2 W \ Hann \ Schwb \ 2001 \ For Feeling x Escudo I \ Z: Zettel,Heinrich \ B: Stumpf,Katharina |
AUT |
Katharina Stumpf RV Harsefeld u.Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 18:26:00 | 135 | Fürstano H \ Hann \ F \ 2005 \ Fürst Heinrich x Brentano II \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Pferd 24 GmbH, |
GER |
Juliane Brunkhorst RV Harsefeld u.Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 18:34:00 | 42 | Count Up H \ Hann \ R \ 2004 \ Conteur x Don Primero \ Z: Gerner,Uwe \ B: Heidenreich,Ulrich,Heidenreich,Mareile |
GER |
Martina Hannöver-Sternberg RFV Hoisdorf u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 18:42:00 | 159 | Hofgraf W \ Hann \ R \ 2004 \ Hofrat x Weltruhm \ Z: Richert,Werner \ B: Saborowski,Gert |
GER |
Holga Finken PSV Reitakademie Werder e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 18:50:00 | 174 | Last-Minute 3 W \ Old \ B \ 2003 \ Lovis Corinth x Lady's King \ Z: Sieverding,Bernhard \ B: Geiss,Ilka-Kerstin |
GER |
Ilka-Kerstin Geiss RFV Mieste e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 18:58:00 | 184 | Lightness 9 W \ Hann \ R \ 1997 \ Lancier x Lungau \ Z: Schütte,Heidi \ B: Lattermann,Jens |
GER |
Jens Lattermann RV Gompitz e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 19:06:00 | 189 | London Eye OLD W \ Old \ R \ 2002 \ Londonderry x Rubinstein I \ Z: Lüschen,Günter \ B: Kruse,Simone,Single,Erich |
GER |
Simone Kruse Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 19:14:00 | 218 | Qualia H \ Old \ Df \ 2005 \ Quando-Quando x Donnerhall \ Z: Oatley,Kristy \ B: Oatley,Kristy,Schockemöhle,Paul |
AUS |
Kristy Oatley RFV Trittau u.U.von 1922 e.V. |
Geldpreis | 2.500,00 EUR |
Richter | H: Cornelia Hinsch C: Ralph Schmidt M: Elke Ebert |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |