Preis der Bohlmann Reitböden
Nr. 6 Dressurprüfung Kl. M** - M 11
Beginn: 19.06.2014 13:00 Uhr
Anzahl Starter: 18
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 13:00:00 | 230 | Ravel 275 W \ Brdbg \ R \ 2000 \ Rubinstern Noir x Warkant \ Z: Bahnemann,Detlef \ B: Michels,Stefanie |
GER |
Christin Hilger PS Granderheide e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 13:07:15 | 231 | Red Pitt W \ Bay \ F \ 2003 \ Rivero II x Adlerschild xx \ Z: Kornes,Toni \ B: Bremer,Jan-Eric |
GER |
Jan-Eric Bremer RFV Helmstedt e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 13:14:30 | 343 | Rodrigo de Ronya W \ Hann \ Db \ 2000 \ Rotspon x Ramiro's Son II \ Z: Semper, Margret \ B: Schamburg, Petra |
GER |
Heinrich Damian Brähler RFV Herbstein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 13:21:45 | 252 | Royal Dancer 26 H \ DSP \ Db \ 2004 \ Romeo Riano x Abendwind 2756 \ Z: Schwolow,Detlef \ B: Ibrahim,Tahani |
GER |
Tahani Ibrahim RSV Dallgow Dorf e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 13:29:00 | 278 | Siena 54 S \ Rhld \ B \ 2003 \ Sunny-Boy x Werther \ Z: ZG Kellerwessel,Leonie u.Georg \ B: Zimmer,Sylvia |
GER |
Sylvia Zimmer RSG Mottenkaul |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 13:36:15 | 319 | White Nose 6 W \ Hann \ F \ 2003 \ Weltano x Wohlklang \ Z: Meyer,Herbert \ B: Muth,Bärbel |
GER |
Hendrik Haacke RFV Stolpe e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 13:43:30 | 5 | Alvaro S W \ Brdbg \ F \ 1998 \ Akzento x Dubel \ Z: Gebauer,Anett \ B: Roscher,Daniela |
GER |
Sabrina Ruch RC Grünefeld e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 13:50:45 | 35 | Carpe Diem 32 W \ Brdbg \ Schi \ 2001 \ Carnando x Oktober xx \ Z: Schumann,Andreas \ B: Schumann,Andreas |
GER |
Lara Sens LRFV Schlalach e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 13:58:00 | 40 | Cisko 52 H \ Holst \ Db \ 2001 \ Carpaccio x King Milford xx \ Z: Scharrel,Ulfert \ B: Zimmer,Martina |
GER |
Martina Zimmer LRV Lübars e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 14:05:15 | 64 | Del Rusch W \ Hann \ B \ 2000 \ Del Piero x World Cup I \ Z: Rusch,Friedrich Wilhelm \ B: Philipp,Elke |
GER |
Carolin Schnarre RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 14:22:30 | 66 | Der Diether H \ Old \ Df \ 2002 \ Don Gregory x Rohdiamant \ Z: ZG Engel,Anette u.Thomas \ B: Wempe,Thea |
GER |
Sibylle Langenkamp RV Wietstock e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 14:29:45 | 75 | Digeridoo W \ Württ \ Schwb \ 2001 \ Donnerprinz x Weltmeyer \ Z: ZG Grab,Margit u.Hans-Dieter \ B: Högner,Ariane |
GER |
Ariane Högner RFV Uetz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 14:37:00 | 95 | Dream of Love 6 S \ Sachs \ B \ 2000 \ Dream of Glory x Andiamo \ Z: Kirsten,Jana \ B: Gabriel,Frank |
GER |
Jana Kirsten RFV Herodot Leipzig e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 14:44:15 | 170 | La Joli 3 S \ Sachs \ F \ 2002 \ Dream of Glory x Lafitte \ Z: Barthel,Regina \ B: Kirsten,Nora |
GER |
Sabine Schirmer RFV Herodot Leipzig e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 14:51:30 | 190 | Lord London 3 H \ Hann \ F \ 2002 \ Londonderry x Lungau \ Z: Meyer,Klaus \ B: Trouille,Ellen |
GER |
Ellen Trouille RG Klosterhof Medingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 14:58:45 | 346 | Da Capo's Dancing Boy W \ DR \ F \ 2003 \ Da Capo x Top Nonstop \ Z: Horn,Steffen \ B: Schwarz-Schultz,Martina |
GER |
Chantal Michaelis RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 15:06:00 | 314 | Wera la Sol S \ Hann \ F \ 2004 \ Weltmeyer x Lauries Crusador xx \ Z: Dodenhoff,Hans-Hinrich \ B: Ebert,Elke |
GER |
Heike Bosse REITCLUB OLYMPIASTADION BERLIN E.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 15:13:15 | 191 | Lord of the Dance W \ Sachs \ B \ 1997 \ Lucky Luke x Aduktor \ Z: Putzke,Steffen \ B: Tennert,Susanne |
GER |
Lily Bendig Ländlicher RV Münchehofe e.V. |
Geldpreis | 600,00 EUR |
Richter | H: Cornelia Hinsch C: Wolf-Rüdiger Beißert M: Friedrich Lueken |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |