Preis der Aligro Handels GmbH - Emporium Inneneinrichtungen
Nr. 11 Springprüfung Kl. M* mit Stechen (geschlossen)
Finale Amateur Tour
Beginn: 29.06.2014 12:30 Uhr
Anzahl Starter: 29
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 569 | Vergo - Go H \ Trak. \ \ 2004 \ Askar AA x Hamlet Go \ Z: Trakehner Gestüt Gorlo, \ B: Bleßmann,Ben Mark |
GER |
Rico Bleßmann-Müller Reitgut Teupitz Höh e.V. |
2. | 514 | Rivera 33 S \ DSP \ Schi \ 2003 \ Rudelsburg x Prinz Romadour \ Z: Kramer,Jens \ B: Kramer,Jens |
GER |
Franziska Kraus RC Grüne Linde e.V. |
3. | 520 | Sacrebleu 2 H \ DSP \ B \ 2004 \ Saccor x Kolibri \ Z: Lehmann,Christian \ B: Wiedemann,Barbara |
GER |
Louisa Dangela Hof Bernadotte e.V. |
4. | 531 | Shanaga S \ Hess \ F \ 2005 \ Sindbad x Corrado G \ Z: Litz,Ralf \ B: Scherer,Gunter |
GER |
Anne Scherer LG Reiten Berlin e.V. |
5. | 541 | Sir Guy 5 W \ n.b. \ B \ 1996 \ x \ Z: \ B: Zweydorf,Juliana von |
GER |
Juliana von Zweydorf Hof Bernadotte e.V. |
6. | 558 | Tawia S \ Holst \ Db \ 2003 \ Cosimo x Rocadero \ Z: Hundsdörfer-Pokupic,Sabine \ B: Wenzel,Henrik,Wenzel,Gesa |
GER |
Nina-Marie Steuber PS Granderheide e.V. |
7. | 579 | Zafira 24 S \ Holst \ B \ 2007 \ Contact Me x Acord II \ Z: Scheel,Norbert \ B: Scheel,Norbert |
GER |
Kim-Sophie Steuber PS Granderheide e.V. |
8. | 15 | Alizee 12 S \ DSP \ Db \ 2003 \ Acobat II x Dornbub \ Z: ZG Schirrmann,Mario u.Grit \ B: ZG Schirrmann,Mario u.Grit |
GER |
Grit Schirrmann RFV Altranft e.V. |
9. | 42 | As di Berlin W \ Hann \ B \ 2003 \ As di Villagana x Ramiro's Bube \ Z: Knigge,Hubert \ B: Höch,Justine,Andree-Höch,Carmen |
GER |
Justine Höch RV Caballico Jühnsdorf e.V. |
10. | 88 | Caltender W \ Holst \ B \ 2005 \ Calato x Contender \ Z: Netzband,Rolf \ B: Jurk,Diana |
GER |
Diana Jurk RV DER BERLINER UND BRANDENBURGER S |
11. | 51 | Atouba W \ Holst \ F \ 2002 \ Aljano x Loutano \ Z: Kresin,Eckhard \ B: Baumann,Susanne |
GER |
Susanne Baumann RV DER BERLINER UND BRANDENBURGER S |
12. | 135 | Carrera Negra 2 S \ Holst \ B \ 2005 \ Con Air x Leandro \ Z: ZG Hamdorf,Jutta u.Wolfgang \ B: Wrede,Klaus |
GER |
Niels Klüsener Wörmlitzer SV `90 e.V. |
13. | 163 | Catch the Moon DS H \ DSP \ Db \ 2008 \ Con Sherry x Frühlingsbote \ Z: Schmadtke,Dieter \ B: Schmadtke,Dieter |
GER |
Jennifer Jülisch RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e |
14. | 204 | Chili 18 S \ Holst \ B \ 2005 \ Lux x Calido I \ Z: Plock,Frank \ B: Schäfer,Ursel |
GER |
Pia Janecke RFV Ravensberge e.V. |
15. | 227 | Coco Bella S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Calato x Carpaccio \ Z: Hansen,Gretchen \ B: Gelewsky,Bernd,Gelewsky,Kim Laura |
GER |
Kim Laura Gelewsky LG Reiten Berlin e.V. |
16. | 256 | Conthezze S \ S.Wbl \ Db \ 2008 \ Contendro I x Feuerwerk \ Z: Wennerstroem,Ingela \ B: Klein,Helmut |
RSA |
Heather Mostert |
17. | 336 | Freelander 7 W \ Old \ B \ 2003 \ Flintstone x Landgraf I \ Z: Feischl,Lisa \ B: Karge,Chantal |
GER |
Chantal Karge LG Reiten Berlin e.V. |
18. | 606 | Frieda 149 S \ Westf \ B \ 2004 \ For Pleasure x Liberty Son \ Z: Snoek, Egbert \ B: Krieger, Michael |
GER |
Michael Krieger RFV Wessin e.V. |
19. | 343 | Gomero 5 H \ DSP \ B \ 2005 \ Goldwing x Re Mexico \ Z: Hochfeld,Stefanie \ B: Hochfeld,Stefanie |
GER |
Stefanie Hochfeld RFV Buckau e.V. |
20. | 396 | Lasalle 30 W \ Brdbg \ B \ 1998 \ Lancer III x Lukas \ Z: Jung,Karl-Ernst \ B: Peterson,Hannes |
GER |
Hannes Peterson Märkischer RFV Trechwitz e.V. |
21. | 402 | Le Nez S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Lansing x Locato \ Z: Harmsen,Hans \ B: Molz,Vivien |
GER |
Vivien Molz RV Rudow e.V. |
22. | 403 | Legende 122 S \ Brdbg \ Schi \ 2001 \ Levisto x Tramp \ Z: Galle,Klaus-Günter \ B: Fischer,Heike |
GER |
Anna Jurisch RFV Ravensberge e.V. |
23. | 409 | Leonardo 463 W \ Brdbg \ B \ 1997 \ Lesotho x Kobar 3491 \ Z: Bollmann,Heinz \ B: Stork,Michael |
GER |
Michael Stork REITCLUB OLYMPIASTADION BERLIN E.V. |
24. | 411 | Lerox W \ DSP \ Schi \ 2003 \ Levisto x Grannox \ Z: Mahlo,Eckhard \ B: Zocher,Charlott |
GER |
Isabelle Grandke RSG ALT-LÜBARS E.V. |
25. | 437 | Lourice H \ DSP \ Schwb \ 2005 \ Luxelot x Zymbal II \ Z: Hocke,Mathias \ B: Eberhardt,Nele,Eberhardt,Kerstin |
GER |
Nele Eberhardt RFV Brieselang e.V. |
26. | 478 | Qualite 4 S \ BWP \ Db \ 2002 \ Quickfeuer van Koekshof x Concorde \ Z: Thunissen,Marcel \ B: Kersten,Ludwig |
GER |
Friederike Kersten Wörmlitzer SV `90 e.V. |
27. | 483 | Quantus 8 W \ Ita.W \ B \ 2003 \ Quidam de Revel x Zeus (Nurzeus) \ Z: \ B: Seefluth,Mareike,Lauter,Wolfgang Hans,Seefluth,Manuela |
GER |
Mareike Seefluth RSG ALT-LÜBARS E.V. |
28. | 414 | Leticia 25 S \ DSP \ F \ 2004 \ Lorenziano x Ritual \ Z: ZG Bleßmann,Rico u.Angelika \ B: Bleßmann-Müller,Rico,Bleßmann,Angelika |
GER |
Rico Bleßmann-Müller Reitgut Teupitz Höh e.V. |
29. | 248 | Concordia 37 S \ Holst \ B \ 2005 \ Contact Me x Capitol I \ Z: Böge,Peter \ B: Peter,Manfred |
GER |
Diana Jurk RV DER BERLINER UND BRANDENBURGER S |
Geldpreis | 1.000,00 EUR |
Richter | Helmut Kannengießer Dieter Rippe |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |