Preis der LGS Reitplatzbau GmbH
Nr. 12/1 Springprüfung Kl. M**
Reiterjahrgang 1981 + älter
Beginn: 27.06.2014 11:30 Uhr
Anzahl Starter: 41
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 618 | Jum Alme W \ Z.Rpf \ B \ 2006 \ Jumpy des Fontaines x \ Z: Mheen, W. van de \ B: Hofgut Redentiner Mühle GmbH |
GER |
Daniel Heuer RV German Horse Pellets e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 364 | Kangano H \ CH.Wb \ Db \ 2007 \ Karondo v.Schlösslihof x Granit \ Z: Honold,Willi \ B: Moormann,Rolf |
GER |
Rolf Moormann RV Ahlhorn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 413 | Les Lennet W \ DSP \ Schi \ 2004 \ Livello x Cascavelle \ Z: Rockmann,Marlene \ B: Jürgens,Anna |
GER |
Ulf Ebel PSG Gut Angermünde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 448 | Mon Ami 103 W \ Hann \ B \ 2001 \ Montesquieu x Singular Joter I \ Z: Ohlrogge,Erdmann \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH, |
GER |
Nina Schäfer RC Elmgestüt Drei Eichen e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 460 | Nora 477 S \ Holst \ B \ 2006 \ Nekton x Carvallo BB \ Z: Junger,Hansjörg \ B: Junger,Niels |
GER |
Lisa-Mayleen Thoma TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 495 | Quidam's Caprice M S \ Old \ Schi \ 2006 \ Quidam's Rubin x Calido I \ Z: Meyer,Fritz \ B: Meyer,Katrin |
GER |
Thorsten Wittenberg Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 504 | Quinto 32 W \ SAnha \ R \ 2002 \ Quintero x Ajan xx \ Z: Quinque,Bodo \ B: Jahn,Reinhard |
GER |
Dominik Jahn RV Greppin 1990 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 602 | Risohorse Locorotondo H \ Rhld \ F \ 2004 \ Lord Lancer x \ Z: Dammann, Klaus \ B: Dammann, Klaus |
SUI |
Clarissa Crotta RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 521 | Salto de Fee W \ Old \ Db \ 2006 \ Stakkato Gold x Faschingsprinz \ Z: Hofschröer,Ernst \ B: Hofschröer-Teelen,Ans |
GER |
Hilmar Meyer Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 577 | Willi wills wissen W \ Hann \ F \ 2002 \ Welser x Charmeur \ Z: Hacke,Heinrich \ B: Miehe,Tordis |
GER |
Hans-Walter Thies Hof Bernadotte e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 5 | Abukan 3 H \ Holst \ B \ 2003 \ Acorado I x Nimmerdor \ Z: ZG Gehrts/Zuba, \ B: Sager,Franz,Kreutzmann,Jörg |
GER |
Jörg Kreutzmann TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 65 | Bocelli 35 W \ KWPN \ Db \ 2006 \ C-Indoctro x Lux \ Z: Gestel,J. van \ B: Kim,Zhanna |
GBR |
Guy Goosen RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 101 | Cantador ES W \ BWP \ Schi \ 2000 \ Caesar van de Helle x Brownboy \ Z: De Dwerse Hagen BVBA, \ B: Spörri,Engelbert |
GER |
Volker Lehrfeld RFV Schwanebeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 322 | Escologne H \ Hann \ Schi \ 1998 \ Espri x Gardestern I \ Z: Genz,Guenter \ B: Lösche,Elke |
GER |
Claudia Schmidt RV Seyda e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 479 | Qualuna S \ Old \ Db \ 2003 \ Quadrigo x Landfrieden \ Z: Rogge,Nicolaus \ B: Caroline Wolter u.Hubert Melzer, |
AUT |
Hubert Melzer REITCLUB OLYMPIASTADION BERLIN E.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 509 | Quite Cantino W \ DSP \ Schi \ 2006 \ Quite Capitol x Al Cantino (ex: Romario) \ Z: Sportpferde Klüsener GbR , \ B: Sportpferde Klüsener GbR , |
GER |
Oliver Klüsener Wörmlitzer SV `90 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 585 | Zodiac 9 H \ KWPN \ Db \ 2004 \ Romantico II x Lancer II \ Z: Litjens,G.I. \ B: Schmidt,Ilse |
GER |
Jens Junghänel RFV Bobersen e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 36 | Argus 112 H \ DSP \ B \ 2003 \ Al Cantino (ex: Romario) x Inkognito \ Z: Dreibrodt,Michael \ B: Peters,Manfred |
GER |
Hendrik Ernst RV Königsborn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 44 | Ascada II S \ DSP \ B \ 2006 \ Askari x Korsar I \ Z: Bleick,Armin \ B: Strehmel,Laura |
GER |
Siegmar Stroehmer RFV HLG Neustadt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 47 | Askaria 3 S \ DSP \ F \ 2006 \ Askari x Levisto \ Z: Wegt,Hans-Joachim \ B: Jürgens,Martin |
GER |
Heiko Schmidt RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 217 | Clint 31 W \ Meckl. \ Schi \ 2005 \ Cellestial x Matador xx \ Z: Göwe,Arno \ B: Göwe,Arno |
GER |
Ronny Lösche Reit-, Fahr- und Zuchtverein Ovenst |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 58 | Baton Rouge 3 W \ KWPN \ F \ 2006 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Habsburg \ Z: Bril,Roelof \ B: Fitschen & Meyer, |
GER |
Janne-Friederike Meyer Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 95 | Canberra 38 S \ Holst \ B \ 2005 \ Clearway x Contender \ Z: Peters,Timm \ B: Mahnke,Oliver |
GER |
Uwe Kuhlemann RV Greppin 1990 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 118 | Carl vom Blechen Carree W \ Old \ B \ 2004 \ Colander x Ritual \ Z: Rieseberg,Anja \ B: Schulze,Michaela |
GER |
Steffen Krehl Ländlicher RFV Lentzke e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 200 | Chica 125 S \ OS \ Schi \ 2005 \ Cellestial x Sandro \ Z: Fechner,Dirk \ B: Fechner,Dirk |
GER |
Dirk Fechner BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 211 | Ciros W \ Württ \ B \ 2006 \ Cristo x Carracci \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH, |
GER |
Kai Schäfer RC Elmgestüt Drei Eichen e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 607 | Contador 8 W \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Lavall I \ Z: Hennings, Reimer Detlef \ B: Grimm, Maren |
GER |
Hans-Jörn Ottens RC Stotel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 616 | Stolze 7 S \ Hann \ B \ 2006 \ Stolzenberg x Singular Joter I \ Z: Kaiser, Werner \ B: Hofgut Redentiner Mühle GmbH |
GER |
Daniel Heuer RV German Horse Pellets e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 565 | Valeska 96 S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Contender x Contago \ Z: Gericke,Hans-Hermann \ B: Moormann,Rolf |
GER |
Rolf Moormann RV Ahlhorn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 140 | Casanova 410 W \ Holst \ Db \ 2006 \ Carlos DZ x Coronado \ Z: Christensen,Freddy \ B: Wagner,Udo |
GER |
Ulf Ebel PSG Gut Angermünde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 261 | Cool-Concept W \ Hess \ B \ 2002 \ Carnando x Cassini I \ Z: Didt,Günter \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH, |
GER |
Nina Schäfer RC Elmgestüt Drei Eichen e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 91 | Camillo 151 W \ Westf \ Schi \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Gralshüter \ Z: Thoma,Hauke \ B: Thoma,Lisa-Mayleen |
GER |
Lisa-Mayleen Thoma TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 166 | Ce Vier W \ Hann \ F \ 2005 \ Couleur-Rubin x Escudo I \ Z: Steuer,Lothar \ B: Borsum,Christina |
GER |
Thorsten Wittenberg Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 526 | Santiago 185 W \ Hann \ Db \ 2004 \ Stolzenberg x Raphael \ Z: Lampe,Carola \ B: Böttge,Rainer |
GER |
Dominik Jahn RV Greppin 1990 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 604 | Bitango W \ Old \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Gardeulan II \ Z: Baade, Tanja \ B: Koch, Dr. Guenter |
SUI |
Clarissa Crotta RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 631 | Christoph Columbus H \ \ B \ 2000 \ Carisma x \ Z: \ B: |
GER |
Hilmar Meyer Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 62 | Bijou noir 2 W \ Hann \ R \ 2006 \ Balou du Rouet x Ramiro's Son I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Miehe,Tordis |
GER |
Hans-Walter Thies Hof Bernadotte e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 142 | Casarius 3 H \ Holst \ F \ 2007 \ Casall x Carry \ Z: Eggert,Soenke \ B: Eutert,Silke |
GER |
Jörg Kreutzmann TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 71 | Brennergraaf W \ KWPN \ Db \ 2006 \ Quasimodo Z x Serville \ Z: Maat,J. \ B: Kim,Zhanna |
GBR |
Guy Goosen RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 138 | Caruso Z H \ CH.Wb \ Schi \ 2000 \ Carthago x Double Espoir \ Z: ZG Gutsbetrieb Saxerriet, \ B: Spörri,Engelbert |
GER |
Volker Lehrfeld RFV Schwanebeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 288 | Crunchy Nut 12 W \ Holst \ Schi \ 2000 \ Corrado I x Fernando \ Z: ZG Johannsen,Anke u.Manfred \ B: Ibing,Tobias |
GER |
Ronny Lösche Reit-, Fahr- und Zuchtverein Ovenst |
Geldpreis | 1.000,00 EUR |
Richter | Dieter Rippe Ludwig Hecke |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |