Preis der Almased Wellness GmbH
Nr. 15 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. S**
Beginn: 28.06.2014 16:30 Uhr
Anzahl Starter: 60
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 580 | Zalute W \ AESRpf \ B \ 2004 \ Salute R.P x Ahorn \ Z: Toering,M.P. \ B: Kachelhoffer,Johan |
RSA |
Johan Kachelhoffer Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 364 | Kangano H \ CH.Wb \ Db \ 2007 \ Karondo v.Schlösslihof x Granit \ Z: Honold,Willi \ B: Moormann,Rolf |
GER |
Rolf Moormann RV Ahlhorn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 385 | Lamour 88 H \ Holst \ B \ 2001 \ La Zarras x Contender \ Z: Schüder,Günter \ B: Schockemöhle,Vivien |
GER |
Holger Wenz ZRFV Versmold e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 405 | Lennox 270 W \ LetW \ B \ 2004 \ Le Champ x Calando IV \ Z: \ B: Fitschen ,Jürgen |
POL |
Oskar Murawski RV Schneverdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 413 | Les Lennet W \ DSP \ Schi \ 2004 \ Livello x Cascavelle \ Z: Rockmann,Marlene \ B: Jürgens,Anna |
GER |
Ulf Ebel PSG Gut Angermünde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 455 | Navajo 233 H \ Z.Rpf \ B \ 2005 \ Nabab de Reve x Re Mexico \ Z: Bruno,Jean-Louis \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG, |
NED |
Arne van Heel RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 509 | Quite Cantino W \ DSP \ Schi \ 2006 \ Quite Capitol x Al Cantino (ex: Romario) \ Z: Sportpferde Klüsener GbR , \ B: Sportpferde Klüsener GbR , |
GER |
Oliver Klüsener Wörmlitzer SV `90 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 521 | Salto de Fee W \ Old \ Db \ 2006 \ Stakkato Gold x Faschingsprinz \ Z: Hofschröer,Ernst \ B: Hofschröer-Teelen,Ans |
GER |
Hilmar Meyer Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 571 | Vicky 216 S \ Holst \ B \ 2005 \ Quidam's Rubin x Landlord \ Z: Hack,Heinz \ B: Kalinowski,Urda |
GER |
Jörg Kreutzmann TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 120 | Carletto 7 H \ Holst \ B \ 2005 \ Caretino x Capitol II \ Z: Herzog,Hans Jürgen sen. \ B: Stall Tjeert Rijkens, |
GER |
Hans-Jörn Ottens RC Stotel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 581 | Zandigo TS W \ KWPN \ B \ 2004 \ Lupicor x Achill-Libero H \ Z: Schure,M.A. Ter \ B: Sportpferde Center Rothenburg, |
GER |
Philipp Schober RSV Rothenburg OL e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 587 | Zwalbe S \ KWPN \ B \ 2004 \ Cavalier (Mister) x John u To Berry xx \ Z: Holterman,G.J. \ B: Kim,Zhanna |
GBR |
Guy Goosen RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 596 | AFP's Questa Vittoria S \ Old \ F \ 2003 \ Quidam's Rubin x Quattro B \ Z: Fischer, Heike \ B: Fettchenhauer, Andreas |
GER |
Thomas Kleis RFV Gadebusch e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 47 | Askaria 3 S \ DSP \ F \ 2006 \ Askari x Levisto \ Z: Wegt,Hans-Joachim \ B: Jürgens,Martin |
GER |
Heiko Schmidt RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 58 | Baton Rouge 3 W \ KWPN \ F \ 2006 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Habsburg \ Z: Bril,Roelof \ B: Fitschen & Meyer, |
GER |
Janne-Friederike Meyer Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 63 | Billy Bishop W \ Grpf.o.R \ B \ 2002 \ Kannan x Gladstone \ Z: ZG Barnwell u.Funnell, \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH, |
GER |
Kai Schäfer RC Elmgestüt Drei Eichen e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 98 | Canderel 2 H \ Holst \ B \ 2004 \ Casall x Cassini I \ Z: Rohlf,Wulf \ B: Bruhns,Robert,Bruhns,Harald |
GER |
Frank Krückel RFV Schorfheide e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 101 | Cantador ES W \ BWP \ Schi \ 2000 \ Caesar van de Helle x Brownboy \ Z: De Dwerse Hagen BVBA, \ B: Spörri,Engelbert |
GER |
Volker Lehrfeld RFV Schwanebeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 106 | Capilot W \ OS \ B \ 2005 \ Caspar x Pilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Pia-Katharina Beeking ZRFV Heiden e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 372 | Kokolores 2 W \ DSP \ Schi \ 2003 \ Kolibri x Nerv \ Z: Peters,Bernd \ B: Peters,Bernd |
GER |
Jan Peters RFV Schwanebeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 415 | Levado 15 W \ Meckl. \ Schi \ 2001 \ Levisto x Patrick xx \ Z: Jürgens,Martin \ B: Jürgens,Martin |
GER |
Anna Jürgens RSV Polzow e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 416 | Levist W \ SAnha \ B \ 2002 \ Levisto x Brandenburger \ Z: Bönicke,Gudrun \ B: Jahn,Reinhard |
GER |
Dominik Jahn RV Greppin 1990 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 440 | Lucie 200 S \ DSP \ F \ 2004 \ Landrebell x Wanderlust \ Z: ZG Ströhmer u.v.Langermann, \ B: Stroehmer,Siegmar |
GER |
Laura Strehmel RFV HLG Neustadt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 460 | Nora 477 S \ Holst \ B \ 2006 \ Nekton x Carvallo BB \ Z: Junger,Hansjörg \ B: Junger,Niels |
GER |
Lisa-Mayleen Thoma TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 487 | Quentin Tarentino W \ OS \ B \ 2005 \ Quintender x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Fornfeist,Marvin |
GER |
Eileen Fornfeist RUFV St. Georg Georgsmarienhuette |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 507 | Quintus S 2 H \ Holst \ BkaSc \ 2006 \ Quintero x Coronado \ Z: Schultz,Ursula \ B: Stall Madrigal, |
GER |
Jan Philipp Schultz Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 585 | Zodiac 9 H \ KWPN \ Db \ 2004 \ Romantico II x Lancer II \ Z: Litjens,G.I. \ B: Schmidt,Ilse |
GER |
Jens Junghänel RFV Bobersen e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 26 | Amelie 85 S \ DSP \ Db \ 2005 \ Chico's Boy x Liberty Son \ Z: Kögler,Eckhard \ B: Autohaus Zobjack GmbH, |
GER |
Amelie Ottens RC Stotel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 49 | Asklepios 2 H \ Holst \ B \ 2002 \ Askari x Caretino \ Z: Dörk,Erich \ B: Dörk,Erich |
GER |
Steffen Krehl Ländlicher RFV Lentzke e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 610 | Beaujolais du Ruet H \ OS \ Db \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Grand Step \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Freye, Jessica |
GER |
Jessica Freye RSG ALT-LÜBARS E.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 61 | Bijou de Balou S \ Rhld \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Graf Grannus \ Z: Schmidt,Harald \ B: Fritsch,Moritz |
GER |
Michael Fritsch RSC An der Leuba e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 125 | Carlos 336 W \ Holst \ Schi \ 1998 \ Chambertin x Carolus I \ Z: Mau,Peter \ B: Zweydorf,Juliana von |
GER |
Hans-Walter Thies Hof Bernadotte e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 166 | Ce Vier W \ Hann \ F \ 2005 \ Couleur-Rubin x Escudo I \ Z: Steuer,Lothar \ B: Borsum,Christina |
GER |
Thorsten Wittenberg Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 190 | Chatto 4 W \ OS \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Alexis Z \ Z: Haverkamp,Paul \ B: Haverkamp,Paul |
GER |
Jasper Kools RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 617 | Cimba 13 S \ Holst \ B \ 2000 \ Coronado x \ Z: Jensen, Rainer \ B: Pferdesport Leibold GbR |
GER |
Daniel Heuer RV German Horse Pellets e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 217 | Clint 31 W \ Meckl. \ Schi \ 2005 \ Cellestial x Matador xx \ Z: Göwe,Arno \ B: Göwe,Arno |
GER |
Ronny Lösche Reit-, Fahr- und Zuchtverein Ovenst |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 221 | Clitschko 4 W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Clearway x Leandro \ Z: Schwerdtfeger,Otto Karl \ B: Mackerodt,Ralph |
GER |
Julia Mackerodt LRV Immenrode e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 261 | Cool-Concept W \ Hess \ B \ 2002 \ Carnando x Cassini I \ Z: Didt,Günter \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH, |
GER |
Nina Schäfer RC Elmgestüt Drei Eichen e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 262 | Cooper 68 W \ Hann \ B \ 2002 \ Contendro I x Espri \ Z: Medenwald,Horst \ B: Komander,Christian,Ernst,Hendrik |
GER |
Hendrik Ernst RV Königsborn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 281 | Crazy Cato W \ Hann \ Df \ 2005 \ Calido I x Crazy Cocktail \ Z: Böse,Katrin \ B: Bormann,Franz jun.,Bormann,Finja |
GER |
Friso Bormann RFV Harsum u. Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 291 | Cruzianer W \ OS \ B \ 2006 \ Cassinus x Kolibri \ Z: Kersten Dr.,Andreas \ B: Kersten,Friederike |
GER |
Friederike Kersten Wörmlitzer SV `90 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 565 | Valeska 96 S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Contender x Contago \ Z: Gericke,Hans-Hermann \ B: Moormann,Rolf |
GER |
Rolf Moormann RV Ahlhorn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 400 | L.B. Carnaval la Silla H \ Holst \ B \ 2000 \ Carthago x Landadel \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: New Sport Reitpferde GmbH,Gutkauskas,Gediminas |
RSA |
Johan Kachelhoffer Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 427 | Livorno 55 W \ OS \ B \ 2006 \ Lord Pezi x Carolus I \ Z: Hollenbeck,Rolf \ B: Hweijan Lee,Carol |
GER |
Holger Wenz ZRFV Versmold e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 159 | Casting 3 W \ OS \ Schi \ 2004 \ Cellestial x Calypso II \ Z: Sarwatka,Manuel \ B: Fitschen,Jürgen |
POL |
Oskar Murawski RV Schneverdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 497 | Quinara 7 S \ Holst \ Schi \ 2001 \ Quinar x Cassini I \ Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke \ B: Wagner,Udo |
GER |
Ulf Ebel PSG Gut Angermünde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 461 | Openheart W \ SF \ F \ 2002 \ Quidam de Revel x Calin du Manoir \ Z: Bosuran,Nicole \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG, |
NED |
Arne van Heel RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 31 | Antonio 98 W \ Brdbg \ F \ 2001 \ Askari x Domenico xx \ Z: Dettloff,Udo \ B: Bachmann Dr.,Gottfried |
GER |
Oliver Klüsener Wörmlitzer SV `90 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 632 | Cashgirl S \ \ R \ 2005 \ Casall x \ Z: \ B: |
GER |
Hilmar Meyer Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 80 | Caivano 3 W \ OS \ F \ 2005 \ Chacco-Blue x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Karl Märker GmbH &Co.KG, |
GER |
Jörg Kreutzmann TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 14 | Alina 465 S \ KWPN \ B \ 2005 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Julius \ Z: ZG Paardensport Centrum Lichtenvoor \ B: Sportpferde Center Rothenburg, |
GER |
Philipp Schober RSV Rothenburg OL e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 199 | Chianti Rufina S \ Old \ B \ 2003 \ Con Capitol x Landkaiser \ Z: Harren,Alfons \ B: Kim,Zhanna |
GBR |
Guy Goosen RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 594 | For Success H \ Hann \ Df \ 2004 \ For Pleasure x Stakkato \ Z: Siemers, Hans \ B: Stall Königshofer Heide |
GER |
Thomas Kleis RFV Gadebusch e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 185 | Chap 47 H \ OS \ F \ 2004 \ Cellestial x Contender \ Z: Schmidt,Heiko \ B: Schmidt,Heinz |
GER |
Heiko Schmidt RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 344 | Goja W \ BWP \ F \ 2006 \ Wandor v.d.Mispelaere x Palestro van de Begijnakker \ Z: Koen,Vereecke \ B: Fitschen ,Jürgen |
GER |
Janne-Friederike Meyer Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 332 | Flight of Ikarus W \ Hann \ F \ 2005 \ For Pleasure x Fabriano \ Z: Crome-Sperling,Sigrid \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH, |
GER |
Kai Schäfer RC Elmgestüt Drei Eichen e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 133 | Carrado 5 H \ OS \ Schi \ 2005 \ Carinue x Corrado I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Frank Krückel RFV Schorfheide e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58. | 260 | Cool Man ES W \ KWPN \ Schi \ 2000 \ Clinton x Abgar xx \ Z: \ B: Spörri,Engelbert |
GER |
Volker Lehrfeld RFV Schwanebeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59. | 334 | Flower Boy 2 H \ AESRpf \ B \ 2003 \ Cheers Cassini x Figaro \ Z: E.A.C.BV, \ B: Beeking,Pia-Katharina |
GER |
Pia-Katharina Beeking ZRFV Heiden e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
60. | 607 | Contador 8 W \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Lavall I \ Z: Hennings, Reimer Detlef \ B: Grimm, Maren |
GER |
Hans-Jörn Ottens RC Stotel e.V. |
Geldpreis | 4.000,00 EUR |
Richter | Helmut Kannengießer Dieter Rippe |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |