Preis der Öffentlichen Versicherungen
Nr. 15 Springprfg. Kl. S** mit Stechen -Finale Große Tour-
Beginn: 22.06.2014 15:45 Uhr
Anzahl Starter: 38
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 747 | Quality 9 H \ Holst \ Db \ 1999 \ Quinar x Lantaan \ Z: Jacobsen,Jürgen \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Gerd Sosath Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 245 | Clair 10 S \ Old \ B \ 2005 \ Couleur-Rubin x Ritual \ Z: Rolfes,Alwin \ B: Rolfes,Anny |
GER |
Henry Vaske RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 450 | Finaretta S \ Pol. \ B \ 2004 \ Carry Son x Calvadur \ Z: \ B: Ranke-Dornbracht,Christiane,Dornbracht,Jan-Nikolas |
GER |
Frederick Troschke Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 548 | Jackie 30 S \ Old \ B \ 2005 \ Argentinus x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter |
GER |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 236 | Christian 25 H \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cartani x Lord Liberty \ Z: Rönne ,Sören von \ B: Rönne ,Sören von |
GER |
Gilbert Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 518 | Havinga's Amando W \ KWPN \ B \ 2005 \ Rash R (n.gek.) x Ahorn \ Z: ZG Wolters,S.u.J.E. \ B: Havinga,Lukas |
GER |
Hartwig Rohde RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 604 | Leo Vuitton W \ Westf \ B \ 2002 \ Lux x Pilot \ Z: Bodenkamp,Dietrich \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Josef-Jonas Sprehe RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 912 | Stalypso H \ Hann \ B \ 2002 \ Stakkato x Calypso II \ Z: Heumann,Jürgen \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Tobias Meyer RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 432 | Fantast 290 W \ Hann \ Db \ 2004 \ Fishermans Friend x Wildfang \ Z: Peters,Arno \ B: Voss,Matthias |
GER |
Matthias Voss RUFV Osterbrock |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1010 | Banana Pancake W \ KWPN \ B \ 2006 \ Hold Up Premier x Corleone \ Z: Rite-Equine B.V. \ B: Giersch, Katina |
GER |
Matthias Janßen RUFV Merzen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 988 | Spar Colt H \ Holst \ Df \ 2006 \ Carreno x Corrado I \ Z: Navojec, Zlatko \ B: Navojec, Zlatko |
GER |
Jan-Phillipp Weichert RUFV Rulle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1 | Abby 43 S \ Old \ B \ 2006 \ Abke x Zapateado \ Z: Wulf,Franz-Josef \ B: Gerdes,Gerd |
GER |
Gerd Gerdes RV St. Hubertus Garrel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 252 | Cola 10 H \ Holst \ B \ 2001 \ Contender x Lasino \ Z: Nagel,Tjark \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Tanja Sprehe RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 796 | Quo Vamos H \ Westf \ B \ 2006 \ Quo Vados I x Argentinus \ Z: Jakobs,Johannes \ B: Limbecker GmbH & Co.KG, |
GER |
Richard Hannöver RUFV Lohne e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 720 | Petite Framiree S \ Holst \ B \ 2004 \ Dollar Du Murier x Calando I \ Z: Lohse,Hans-Hinrich \ B: J.Heyer Pferdeausbildungsbetrieb Gm |
GER |
Dennis Heyer RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 411 | Elliot van ter Hulst H \ BWP \ Schi \ 2004 \ C-Indoctro x Cruising \ Z: Duvillier,Bernard \ B: König,Leo |
GER |
Leo König RV Klein Drehle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 6 | Akteur 119 W \ Westf \ B \ 2001 \ x \ Z: ZG Grussmann, Theodor u.Alfons \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH,Dada, Luciano |
GER |
Katja van Ginkel RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 777 | Quinaro 2 H \ Old \ Db \ 2002 \ Quick Star x Darco \ Z: König,Leo \ B: König,Leo |
GER |
Maira Große-Albers RV Klein Drehle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 209 | Chatto 4 W \ OS \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Alexis Z \ Z: Haverkamp,Paul \ B: Haverkamp,Paul |
GER |
Jasper Kools RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 620 | Livinjo 3 W \ Old \ B \ 2002 \ Lycos x Contender \ Z: Willms,Jan-Gert \ B: Sandmann,Hermann-Josef |
GER |
Carsten Sandmann RUFV Lathen u. Umgebung |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 494 | Gabbiano 9 H \ Old \ R \ 2005 \ Grandeur x Last Liberty \ Z: Deckstation Böckmann GmbH, \ B: Böckmann Pferde GmbH, |
GER |
Daniela Saur RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 214 | Checkpoint 19 H \ Old \ B \ 2002 \ Cordalme Z x Silvio I \ Z: Arkenberg,Bernhard \ B: König,Leo |
GER |
Johannes Vornholt RUFV Rulle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 761 | Quentin Tarentino W \ OS \ B \ 2005 \ Quintender x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Fornfeist,Marvin |
GER |
Eileen Fornfeist RUFV St. Georg Georgsmarienhuette |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 117 | Cara mia 47 S \ Hann \ Schwb \ 2002 \ Charon x Glueckspilz \ Z: Amm,Carsten \ B: Lundin,Nils-Ove |
SWE |
Stefan Lundin RUFV Großenkneten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 508 | Grando 234 W \ OS \ F \ 2004 \ Grandeur x Quebec \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Kramp,Lucie |
GER |
Guido Jun. Klatte RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 409 | Ehrensache 4 W \ Westf \ B \ 2002 \ Ehrenwort x Landor S \ Z: Rellensmann,Hartwig \ B: Ramsbrock,Heinrich |
BEL |
Massimo De Boeck RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bahnpflege | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 776 | Quinaro 3 W \ Old \ F \ 2002 \ Quattro B x Figaro \ Z: Harms,Carsten \ B: Dirks,Klaus |
GER |
Henry Vaske RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 554 | Kannavia S \ OS \ Df \ 2003 \ Kannan x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Halasi,Olivia |
GER |
Frederick Troschke Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 150 | Casiro 3 H \ Holst \ B \ 2002 \ Cassini I x Landgraf I \ Z: Kuhn,Christiane \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Gerd Sosath Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 181 | Cevin Costner H \ Old \ Db \ 2004 \ Chico's Boy x Calvin \ Z: Biermann,Martina \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Josef-Jonas Sprehe RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 321 | Cum Laude 5 H \ Westf \ B \ 2005 \ Cayetano L x Pilot \ Z: Bente,Fritz \ B: Grashorn,Gerald |
GER |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 211 | Check in 2 H \ OS \ B \ 2003 \ Cordalme Z x Lord Pezi \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Böckmann Pferde GmbH, |
GER |
Gilbert Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 144 | Cashmoaker H \ DSP \ Schi \ 2006 \ Calido I x Lafitte \ Z: Timmreck,Frank \ B: Wendeln,Paul,Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Denis Nielsen RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 657 | Ludwigs As H \ Old \ Df \ 2003 \ Ludwig von Bayern x Acord II \ Z: Gestüt Gerd Sosath, \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Hendrik Sosath Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 953 | Vendelin 2 S \ KWPN \ FSti \ 2002 \ Burggraaf x Nimmerdor \ Z: Veenvliet,Maarten \ B: Prollius,Natascha |
GER |
Julia Borghorst RUFV Emlichheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 770 | Quidam's Queen S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Pilox \ Z: Sprehe,Jan \ B: Sprehe,Jan |
GER |
Tobias Meyer RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 158 | Castella 53 S \ Holst \ Hlb \ 2006 \ Casall x Cantus \ Z: Strüver,Jutta \ B: Brunken,Ingo |
GER |
Hartwig Rohde RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 597 | Laurin 130 S \ Old \ F \ 2007 \ Lazio x Grannus \ Z: Stevens,Eric \ B: Stevens,Erich |
GER |
Mario Stevens RUFV Lastrup e.V. |
Geldpreis | 5.000,00 EUR |
Richter | Heiko Koolman Günter Hegeler |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |