Preis der EWE AG

Nr. 5 Dressurprüfung Kl. M** -Mittlere Tour-

Beginn 18.06.2014 16:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin HCMGesamt
1. 981 Zwetcher
W \ KWPN \ B \ 2004 \ Sir Sinclair x Jetset-D \ Z: Norel Prins,D. van \ B: Sprehe,Albert
 
GER
Kristin Biermann
RUFV Essen i.O.e.V.
100,00 EUR 240
(3)
244.5
(1)
248
(1)
71.814%
732.5
2. 524 Heinrich Heine
H \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Hochadel x Rubinstein I \ Z: ZG Bosse,Ulrike u.Reinhold \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 
GER
Leonie Richter
RUFV Bad Essen
75,00 EUR 244
(1)
234
(3)
238.5
(5)
70.245%
716.5
3. 1066 Shania
W \ Westf \ \ 2002 \ x \ Z: \ B:
 
RUS
Anna Aristova
65,00 EUR 242.5
(2)
228
(6)
238.5
(5)
69.510%
709
4. 594 Laurea
S \ Hann \ B \ 2003 \ Laurentio x Partout \ Z: ZG Schütt u.Sperling, \ B: Westendarp,Johannes
 
GER
Alexa Westendarp
RUFV Rulle
52,00 EUR 226.5
(8)
237.5
(2)
242.5
(4)
69.265%
706.5
5. 646 Lousiana K
S \ Hann \ B \ 2001 \ Londonderry x Legat \ Z: Kampert,Albert \ B: Urban,Wolfgang
 
GER
Sophia Funke
RUFV Cappeln
228
(7)
220.5
(10)
247
(2)
68.186%
695.5
Total = 292,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
6. 431 Fanny Hill 24
S \ Hann \ F \ 2006 \ Florestan I x Bolero \ Z: Obermeyer,Andre \ B: ZG Sahlmann u.Schmitz,
 
GER
Dana Hancke
RURV Rastede
234
(4)
216.5
(13)
243
(3)
67.990%
693.5
7. 486 Friend of mine 2
W \ Old \ Df \ 2008 \ For Compliment x Rubinstein I \ Z: Horstmann,Klaus \ B: Horstmann,Klaus
 
GER
Rebecca Horstmann
RV Ganderkesee
229.5
(5)
228.5
(4)
232
(9)
67.647%
690
8. 396 Drummont
W \ Old \ R \ 2000 \ Donnerhall x Pik Bube I \ Z: Gärtner,Otto \ B: Timmermann,Robert
 
GER
Elisa Timmermann
RUFV Cappeln
224
(9)
228.5
(4)
232.5
(8)
67.157%
685
9. 398 Dubai Duty Free Whisper
H \ Hann \ F \ 1995 \ Wolkenstein II x Grenadier \ Z: Kruse,Jürgen \ B: Al Khojai,Farah
 
GER
Ann-Cathrin Rehkamp
RV Gehrde e.V.
219.5
(10)
224.5
(8)
235.5
(7)
66.618%
679.5
10. 871 Shadow's Dream
H \ Hann \ R \ 2006 \ Sandro Hit x Rotspon \ Z: Piot,Yvonne \ B: Witte,Claudia
 
GER
Dana Hancke
RURV Rastede
229
(6)
221.5
(9)
220.5
(12)
65.784%
671
11. 887 Sir Arnold
W \ Hann \ B \ 2002 \ Schwarzenegger x Werther \ Z: Obermeyer,Andre \ B: Fischer,Nicole
 
GER
Juliette Fischer
RUFV Tammingaburg e.V.
214.5
(11)
227.5
(7)
225
(11)
65.392%
667
12. 1045 Watson 126
H \ Hann \ B \ 2000 \ Wousselt x \ Z: Hoppe, Helmut \ B: Gerdes, Hermann,Merkt, Lothar
 
GER
Amelie Harms
RURV Rastede
210
(13)
218
(12)
230
(10)
64.510%
658
13. 1001 Chopin Van De Kegelhoeve
H \ BWP \ B \ 2002 \ Pik Solo x \ Z: Dirckx, Viviane \ B: Weiss, Sophia
 
GER
Sophia Weiss
PSG Am Wiehengebirge e.V
209.5
(14)
219.5
(11)
216
(14)
63.235%
645
14. 421 Excora
S \ Holst \ Schi \ 1998 \ Exkurs x Corvado \ Z: Westphal,Otto \ B: Busemann,Anke
 
GER
Anke Busemann
RUFV Leer e.V.
212
(12)
208.5
(14)
220
(13)
62.794%
640.5


Geldpreis292,00 EUR
RichterH: Peter Mannheims
C: Hermann Steffens
M: Katja Giesecke