Großer Preis der hr-electronic GmbH, Blumberg und der bedrunka+hirth Gerätebau GmbH, Bräunlingen

Nr. 1 Springprüfung Kl. S*** mit Stechen

Beginn 03.08.2014 15:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 186 Cayenne 122
W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Cassini I x Linaro \ Z: Betz,Emilie \ B: Betz,Willi
 
GER
Timo Beck
RFV Legelshurst e.V.
9.500,00 EUR 0.000.0043.68
2. 687 Utopia 48
S \ Holst \ Db \ 2004 \ Concas x Chambertin \ Z: Naeve,Klaus-Detlef \ B: E.M.T.Sportpferde GbR,
 
GER
Manfred Ege
PS-Team Winterlingen e.V
5.000,00 EUR 0.000.0044.31
3. 200 C'est la Belle du Chateau
S \ ZW \ Schwb \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Spartan \ Z: ZG Schäfer,Armin u.Adam \ B: Schäfer,Anna-Elisa
 
GER
Armin jun. Schäfer
RV Mannheim
3.000,00 EUR 0.000.0044.40
4. 584 Quax 42
W \ OS \ F \ 2005 \ Quidam's Rubin x Caletto I \ Z: Wegfahrt,Martina \ B: Wegfahrt,Marcel
 
GER
Marcel Wegfahrt
RFV Schwanheim e.V.
1.800,00 EUR 0.000.0044.65
5. 244 Chico Jumper
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Chambertin x Exorbitant xx \ Z: Feil,Thies \ B: Hornung Dr.,Michael
 
GER
Michael Hornung Dr.
RFV Ubstadt-Weiher
1.500,00 EUR 0.004.0045.39
6. 667 Summersault
W \ Bay \ Schi \ 2005 \ Seven up x Cantus \ Z: Stöckl,Franz-Josef \ B: Rossbornerhof GmbH,
 
GER
Ralf Runge
RV Montabaur-Horressen e.V.
1.200,00 EUR 0.004.0045.92
7. 226 Charmonie 11
S \ Holst \ B \ 2002 \ Ramirado x Cassini I \ Z: Vollersen,Johann \ B: Klingele,Dietmar,Klingele,Dominik,Klingele,Carmen
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
700,00 EUR 0.004.0047.39
8. 364 Etiche de Fribois
W \ BWP \ F \ 2004 \ Fetiche Du Pas x Clinton \ Z: Mossevelde,John van \ B: Kölz,Michael
 
GER
Markus Kölz
RFG Burkhardshof
600,00 EUR 4.00 78.19
9. 681 Undercontract
W \ KWPN \ B \ 2001 \ Andiamo Z x Jasper \ Z: \ B: Lamaze,Eric
 
GER
Marcel Marschall
RV Altheim
400,00 EUR 4.00 78.36
10. 159 Casall 14
W \ Holst \ B \ 2004 \ Casall x Limbus \ Z: Brockstedt,Günter-Joh. \ B: Weishaupt,Josef
 
GER
Maximilian Weishaupt
RFV Jettingen e.V.
100,00 EUR 4.00 78.58
Total = 23.800,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 690 Vallerey
S \ KWPN \ B \ 2003 \ Sable Rose (Calvados) x Sable Rose (Calvados) \ Z: Boer,Hanja de \ B: Kaiser,Freddy,Heim,Familie
 
GER
Christian Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
4.00 81.99
12. 401 Geronimo 564
W \ KWPN \ B \ 2000 \ Ginus x Tolbert \ Z: Bongers,R.W. \ B: Rist,Tobias
 
GER
Tobias Rist
RFV Bad Waldsee
4.00 82.37
13. 106 Camilla 104
S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pilot \ Z: Rellensmann,Hartwig \ B: Schmid,Karl
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
4.00 83.10
14. 613 Rahmannshof Stagoldina
S \ Old \ B \ 2005 \ Stakkato Gold x Landor S \ Z: Leuteritz,Martin \ B: Bormann,Ulla von
 
GER
Ina von Bormann
RFV Jettingen e.V.
8.00 76.27
15. 583 Quasifax
W \ Westf \ Schwb \ 2004 \ Quo Vados I x Barring \ Z: Scholand,Paul \ B: Hämmerle,Silvia
 
GER
Uwe Carstensen
RC Riedheim
8.00 80.79
16. 86 Caballus Z
H \ Z.Rpf \ Db \ 2001 \ Caretano Z x Grannus \ Z: ZG Hampe u.Keller, \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
GER
Andreas Brünz
RSC Salzstetten e.V.
8.00 81.40
17. 537 Naveur
H \ CH.Wb \ F \ 2003 \ Veneur du Marais x Karondo v.Schlösslihof \ Z: Kluser,Lambert \ B: Lutta,Gian-Battista
 
GER
Günter Schmaus
RFV Hauerz
8.00 81.47
18. 50 Azzaro 43
W \ BWP \ F \ 2000 \ Darco x Galoubet van de Helle \ Z: Heymann,Christophe \ B: Lienhop,Matthias
 
GER
Matthias Lienhop
RZ Frese Immenhöfe e.V.
8.00 84.11
19. 83 Buddy Holly 9
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Q-Verdi x Voltaire \ Z: ZG Winnen,W.A.J. u.K.M.E. \ B: Engert,Klaus
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
8.00 84.18
20. 121 Canta Libre 2
W \ n.b. \ Schi \ 1998 \ x \ Z: \ B: Fischer,Madeleine
 
GER
Madeleine Fischer
RFV Weilheim/Teck
12.00 81.58
21. 290 Concrue
S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Grand Cru \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
12.00 82.05
22. 738 Chester 225
W \ Württ \ B \ 2005 \ Chambertin x \ Z: Brunner, Ulrich \ B: Wüst-Lasota, Doris
 
GER
Theresa Kamps
RFV St. Georg Werne e. V.
12.00 83.08
23. 556 Panama 148
S \ OS \ Df \ 2002 \ Quattro B x Grandeur \ Z: Böckmann,Anton Sen. \ B: Fritzsching,Klaus
 
GER
Leonie Krieg
RFV Donaueschingen
12.00 83.49
24. 596 Quidado
H \ Holst \ B \ 2003 \ Quidam de Revel x Cambridge \ Z: Erni-Suhner,Priska \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
GER
Jochen Teufel
RC Altenheim
12.00 85.32
25. 385 fischerTamarindo
H \ MEXRpf \ Db \ 2006 \ Dollar Dela Pierre (Tlaloc la x Cash \ Z: \ B: Jung, Familie,Fischer, Klaus u.Sabine
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
16.00 82.76
26. 49 Ayers Rock 19
W \ Westf \ B \ 2003 \ Acorado I x Barbados \ Z: Süßkind-Schwendi,Claus Freiherr von \ B: Fritzsching,Klaus
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
20.00 81.13
ausg. 766 Caruso 394
W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Casco x Corleograf \ Z: Clausen, Heinrich \ B: Bayer, Thimo
 
ROM
Andy Candin
Pforzheimer Reiterverein e.V.
ausg. 227 Chass
H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Calato x Calando I \ Z: Hauschildt,Jens \ B: Schill Gbr,J. u.R.
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
ausg. 358 Empire State
W \ ZW \ Db \ 2003 \ Riccione x Lanciano \ Z: Etz,Christoph \ B: FTD Sportpferde,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
ausg. 451 Laddison
W \ Holst \ B \ 2002 \ Alcatraz x Capitol I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Tina Deuerer
RC Bretten
aufg. 55 Balluchon du Rouet
W \ Württ \ F \ 2005 \ Balou du Rouet x Grand Canyon \ Z: Rottenberger,Jennifer \ B: Equi Future Champions,
 
GER
Julia Rode
RV Lahr
aufg. 627 Road Runner PSG
W \ KWPN \ B \ 1998 \ Lauriston x Acord II \ Z: Hoeve,Margaretha \ B: Heckenberger,Susanne
 
SVK
Patrik Majher
RSG Riedwiese Fischbach
aufg. 579 Quando tschi
W \ Old \ Schi \ 1999 \ Quattro B x Zeus (Nurzeus) \ Z: Böckmann,Aloys \ B: Sven Schlüsselburg Sport Marketing,
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg


Geldpreis23.800,00 EUR
RichterHelmut Hartmann
Peter Bort
Stephanie Müller