Preis der Familie Bossert, Donaueschingen

Nr. 20/1 Springprüfung Kl. L
Regional - 0-80 RLP

Beginn 31.07.2014 09:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 724 L.B.Porter
W \ KWPN \ Schi \ 1997 \ x Nimmerdor \ Z: Marum, J.A. van \ B: Thoma, Gabriela
 
GER
Tamara Eichacker
RV Dreiländereck
55,00 EUR 0.0046.80
2. 516 Lunamar
S \ Old \ B \ 2003 \ Lordanos x Landadel \ Z: Vahrmann,Hans \ B: Honer-Schuetz,Margot
 
GER
Sabrina Kuhlmann-Schütz
RZ Frese Immenhöfe e.V.
45,00 EUR 0.0047.22
3. 503 Lord Extra 21
W \ Württ \ B \ 2003 \ Lord Pezi x Cento \ Z: Schilling,Ernst \ B: Weinreich,Catherine
 
GER
Anja Daneliuc
RZ Frese Immenhöfe e.V.
38,00 EUR 0.0051.38
4. 747 Quanta Cura
S \ Old \ B \ 2006 \ Quidam's Rubin x Darco \ Z: Endres, Burkard \ B: Speck Marketing/Nicole Speck
 
GER
Nina Lange
RSG Gnadental
33,00 EUR 0.0058.08
5. 570 Power Rush 2
W \ Rhld \ B \ 2005 \ Polytraum x Graf Grannus \ Z: Warnecke-Suchy-Tischler,Brigitte \ B: Sander,Martina
 
GER
Martina Sander
RSG Riedwiese Fischbach
30,00 EUR 0.0059.12
6. 381 Fidelio 251
H \ Old \ Db \ 2001 \ Fighting Alpha x Falkner \ Z: Below,Klaus \ B: Kaiser,Susanne
 
GER
Sascha Kaiser
RZ Frese Immenhöfe e.V.
25,00 EUR 0.0059.53
7. 463 Larocco 3
W \ OS \ B \ 2006 \ Lord Pezi x Cordalme Z \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Böckmann GmbH,Gilbert
 
GER
Anja Daneliuc
RZ Frese Immenhöfe e.V.
25,00 EUR 0.0061.46
8. 721 Labrea 10
S \ Hann \ B \ 2006 \ Lordanos x \ Z: Biermann, Carsten \ B: Bewersdorff, Lisa
 
GER
Lisa Bewersdorff
RFV Schwenningen
25,00 EUR 0.0061.69
9. 468 Latino 246
W \ Holst \ B \ 2001 \ Lancer II x Leandro \ Z: Eggert,Soenke \ B: Stall Valetta/Herbert Ulonska,
 
GER
Carolin Schill
RV Ichenheim
0.0062.50
10. 108 Campari Estivo
W \ Westf \ Schi \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Rosenkavalier \ Z: Bußmann,Josef \ B: Weißer,Sibylle
 
GER
Sibylle Weißer
PSZ Königsfeld
0.0063.30
Total = 276,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 23 Alonso 37
W \ Bay \ B \ 2006 \ Abke x Argentinus \ Z: Kühnle / LanghammerZuchthof,Heike \ B: Haller,Andree
 
GER
Andree Haller
RSG Gnadental
0.0063.50
12. 351 Dunja 832
S \ Württ \ F \ 2000 \ Donzini x Feiner Stern \ Z: Heilig,Baptist \ B: Michels,Dietrich
 
GER
Ines Hauser
RZ Frese Immenhöfe e.V.
0.5065.01
13. 449 Laccord 2
W \ Holst \ B \ 2000 \ Lavaletto x Cor de la Bryere \ Z: Trost,Hans Werner \ B: Tzounis,Erifyli
 
GER
Laura Lange
RSG Gnadental
4.0050.49
14. 405 Gitana 242
S \ Old \ B \ 2007 \ Gracieux x Graf Remus \ Z: Harmeyer,Bruno \ B: Bauer,Selina
 
GER
Selina Bauer
Reitzentrum Gustav Bauer e.V.
4.0055.13
15. 123 Cantaya
S \ Holst \ B \ 2001 \ Calido I x Exorbitant xx \ Z: Tomfohrde,Arnold \ B: Heinle,Vivien
 
GER
Vivien Heinle
RSG Gnadental
4.0059.17
16. 284 Collective Soul
S \ OS \ B \ 2007 \ Converter x Zeus (Nurzeus) \ Z: Knemeyer,Katja \ B: Ulrich,Beate
 
GER
Jennifer Ulrich
PST Schwarzwald-Baar
4.0059.62
17. 629 Robs
H \ DR \ F \ 2005 \ Llwynymorfa Robin x Antaeus \ Z: Beindorf,Michael \ B: Gremmelspacher,Paul Albin
 
GER
Selina-Vanessa Höllering
PST Schwarzwald-Baar
6.7574.11
18. 347 Donna Clara S
S \ Holst \ B \ 2000 \ Unbekannt x Capitol I \ Z: Tiessen,Hans-Hermann \ B: Seitz,Laura,Seitz,Sabrina
 
GER
Stephanie Nufer
RC St.Georg/St.Georgen
7.2576.18
19. 752 Sirius 227
W \ Old \ Hlb \ 2006 \ Sir Donnerhall I x Feiner Stern \ Z: Lübke, Heiner \ B: Banthien, Vincent
 
GER
Vincent Banthien
RZ Frese Immenhöfe e.V.
8.0059.06
20. 637 Samson 448
H \ Hann \ B \ 2006 \ Satisfaction I x Lastro \ Z: Moeller-Lindemann,Ernst \ B: Rein,Miriam
 
GER
Leah Engstler
RZ Frese Immenhöfe e.V.
8.0063.79
21. 699 Walesco 167
W \ Hann \ F \ 1998 \ Warkant x Acapulco \ Z: Beutler,Uwe \ B: Rettich,Joy-Vivien
 
GER
Joy-Vivien Rettich
RC St.Georg/St.Georgen
8.7566.76
22. 98 Calimero K 2
W \ Old \ Db \ 2006 \ Candillo x Zapateado \ Z: Kurz, Johann \ B: Kurz, Johann
 
GER
Sabrina Fiedler
PST Schwarzwald-Baar
16.0053.98
23. 379 Fernando 688
H \ Hann \ Df \ 2005 \ For Edition I x Laptop \ Z: Perl,Henry \ B: Bombardi,Sarah
 
GER
Sarah Bombardi
Reitzentrum Gustav Bauer e.V.
16.2564.25
24. 734 Lenox Louis 4
H \ Hann \ F \ 2005 \ Litas-Star x Freedom \ Z: Wiechert, Heiko \ B: Hopfinger, Katharina
 
GER
Katharina Hopfinger
RC St.Georg/St.Georgen
16.5081.27
25. 478 Leo Fantastico
W \ Old \ B \ 2006 \ Luxius x Argentinus \ Z: Dumstorff,Theodor \ B: Honer-Schuetz,Margot
 
GER
Sabrina Kuhlmann-Schütz
RZ Frese Immenhöfe e.V.
19.0091.92
26. 745 Oscar 86
W \ KWPN \ B \ 1996 \ x \ Z: ZG Reesink-Brouwer \ B: Gestüt Annahof/Joana Roth
 
GER
Jenny Schönnagel
Sportpferdezentrum Aach e.V.
19.5093.50
ausg. 100 Calle Cool 20
W \ Westf \ Schi \ 2008 \ Calido I x Lagano \ Z: Berger,Ignaz \ B: Herner,Sabine
 
GER
Selina-Vanessa Höllering
PST Schwarzwald-Baar
ausg. 409 Gulliver 123
W \ Hann \ B \ 1999 \ Graf Lehnsherr x Quasi Roi \ Z: Brandt,Ulf \ B: Funk,Tanja
 
GER
Isabell Krause
RFV Niedereschach e.V.
aufg. 42 Ascoban
H \ Old \ Df \ 2005 \ Acorath x Rouletto \ Z: Heinz,Petra \ B: Pieckert,Julia
 
GER
Julia Pieckert
RV Nordstetten-Horb


Geldpreis276,00 EUR
RichterHelmut Hartmann
Peter Bort
Esther Todt