Preis gegeben von Frau Susanne Cordes und Herr Robert Sprenger, Villingen-Schwenningen
Nr. 23 Stilspringprüfung Kl. A*
Qualifikation zum Kids-Cup 2014
Beginn: 02.08.2014 16:45 Uhr
Anzahl Starter: 22
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 3 | Acobat S H \ Holst \ Db \ 2002 \ Acobat II x Leonid \ Z: Tiessen,Hans-Hermann \ B: Seitz,Sabrina |
GER |
Laura Seitz RC St.Georg/St.Georgen |
2. | 95 | Calcha Candela S \ Holst \ B \ 2005 \ Cassini II x Aurelio \ Z: Ruh,Hartmut \ B: Fuchs,Birgit |
GER |
Daniela Fuchs RFV Rindelbach |
3. | 749 | Callmewhatulike S \ ISH \ B \ 2008 \ Ricardo Z x Don Juan de la Bouverie \ Z: Tullibards Stud \ B: Giesser,Steffen |
GER |
Katharina Dietrich PST Schwarzwald-Baar |
4. | 123 | Cantaya S \ Holst \ B \ 2001 \ Calido I x Exorbitant xx \ Z: Tomfohrde,Arnold \ B: Heinle,Vivien |
GER |
Vivien Heinle RSG Gnadental |
5. | 236 | Cherry 199 S \ Württ \ F \ 2009 \ Chamiro x Contender \ Z: Casper,Thomas \ B: Heinlin,Elisa |
GER |
Elisa Heinlin Reiterkameradschaft Pfullingen e.V. |
6. | 261 | Clara 70 S \ Württ \ B \ 2004 \ Champ of Class x Rhodos \ Z: Krämer,Kurt \ B: Klusik,Daniela |
GER |
Mareike Klusik RV Dettingen am Albuch |
7. | 262 | Clarissa 63 S \ Meckl. \ Db \ 1996 \ Calypso II x Ussuri xx \ Z: ZG Stövhase,Fritz u.Silvio \ B: Knippers,Olga |
GER |
Jonas Faller RC Güglingen |
8. | 283 | Colett 20 S \ Württ \ B \ 2004 \ Cassini II x Lauritz J \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Mader,Bernd |
GER |
Anna Christ PSG Kaltenherberge e.V. |
9. | 288 | Concetta 25 S \ Old \ Df \ 2009 \ Concetto x Ramiro \ Z: Braunbarth,Roswitha \ B: Braunbarth,Roswitha |
GER |
Kira Braunbarth RFV Ziegelhof |
10. | 309 | Cordoba 63 S \ Württ \ Schi \ 2008 \ Cero I x Caletto III \ Z: ZG Ott,Friedhelm u.Esther \ B: Schmid,Karl |
GER |
Alia Knack RSZ Boll |
11. | 326 | Credo 18 W \ Holst \ B \ 2001 \ Carpaccio x Coriall \ Z: Broders,Frank \ B: Lautenschlager,Mischa |
GER |
Ann-Sophie Lautenschlager RFV Dietenheim |
12. | 334 | Cyra 65 S \ Württ \ B \ 2004 \ Calvero x Loxley \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Klotz,Simone |
GER |
Gina-Maria Storz RV Hofgut Mahlspüren e.V. |
13. | 352 | Eaglehill Nama H \ ISH \ Schi \ 2009 \ Cobra x Power Blade xx \ Z: Doyle,James \ B: Stall Schmidt, |
GER |
Sina Malin Neukamm RFV Aalen-Waldhausen |
14. | 427 | Jazmine S \ Rhld \ B \ 2006 \ Jacquare x Sir Chamberlain \ Z: Hoogen,Monica \ B: Jordan,Christiane |
GER |
Kim Jana Stadler RZ Frese Immenhöfe e.V. |
15. | 518 | Mac Fox W \ Grpf.o.R \ Df \ 1998 \ Unbekannt x Dispatcher \ Z: Jensen,Madlen \ B: Siegle,Christina |
GER |
Lars Siegle RFV Scheerwiesental Schwieberdingen |
16. | 768 | Orient Express W \ Westf \ B \ 2002 \ Oswin x Hinault \ Z: Boeve, H./Stoeterij Veldhoek \ B: Ludwig,Jörg |
GER |
Jana Ludwig RZ Frese Immenhöfe e.V. |
17. | 603 | Quintano S H \ Bay \ F \ 2006 \ Quinto de B x Sit this one out xx \ Z: Stegbauer,Franz-Robert \ B: Brendle,Anna |
GER |
Maren Brendle RFV Essingen |
18. | 726 | Russet 2 W \ Holst \ B \ 2004 \ Rheinsberg x Calypso II \ Z: Doernbraak, Carsten \ B: Luft, Kerstin |
GER |
Lukas Weiler RFV Ubstadt-Weiher |
19. | 675 | Uleika 6 S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Cassini II x Caretino \ Z: Fruechtnicht,Ocke \ B: Eckert,Gerhard,Krockenberger,Lea-Isabel |
GER |
Lea-Isabel Krockenberger PLZ Engelsberg |
20. | 682 | Unique Prince W \ KWPN \ Schi \ 2001 \ Casco x Democraat \ Z: Linneman,J. \ B: Kaiser,Nicklas |
GER |
Lilli Collee RV Obersulm |
21. | 396 | FS Chicago H \ DR \ B \ 2003 \ FS Champion de Luxe x Power Boy \ Z: Wilbers,Josef \ B: Wilbers,Josef |
GER |
Philipp Merkt Tübinger RG |
22. | 510 | Luciana 110 S \ Württ \ B \ 2006 \ Lordanos x Lancer III \ Z: Schweinle,Alfred \ B: Lukas,Tanja |
GER |
Laurenz Lukas RFSV Neuenburg |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Helmut Hartmann Karl-Heinz Streng Stephanie Müller |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |