Preis der Landesbank Baden-Württemberg, Stuttgart

Nr. 3 Springprüfung Kl. S** mit Stechen
2. Qualifikation zum BW-Bank Hallenchampionat

Beginn 02.08.2014 18:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 758 Fellini 131
W \ OS \ F \ 2006 \ For Pleasure x Phin Phin \ Z: Grom,Richard \ B: Peiseler,Alexa Dr.
 
IRL
Jonathan Gordon
RV Altheim
1.700,00 EUR 0.000.0040.28
2. 719 Der Dürer TSF
H \ Trak. \ Df \ 2001 \ Waitaki x \ Z: Gestüt Inselhof/Dr.Mechthild Bause \ B: Gestüt Inselhof/Dr.Mechthild Bause
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
1.350,00 EUR 0.000.0042.26
3. 186 Cayenne 122
W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Cassini I x Linaro \ Z: Betz,Emilie \ B: Betz,Willi
 
GER
Timo Beck
RFV Legelshurst e.V.
1.050,00 EUR 0.000.0046.50
4. 631 Romeo du Paradis
W \ SF \ F \ 2005 \ For Pleasure x Adelfos \ Z: \ B: Schäfer,Julia
 
GER
Armin jun. Schäfer
RV Mannheim
800,00 EUR 0.000.0047.08
5. 5 Acorada K
S \ Württ \ B \ 2003 \ Acorado I x Corofino I \ Z: ZG Deker,Rolf u.Ursula \ B: Kazmaier,Christine
 
GER
Joachim Durst
RC Güglingen
600,00 EUR 0.000.0049.96
6. 554 Pamina 436
S \ n.b. \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Riegger,Ulrike
 
GER
Ulrike Riegger
RV Hüttental e.V
400,00 EUR 0.000.0050.09
7. 579 Quando tschi
W \ Old \ Schi \ 1999 \ Quattro B x Zeus (Nurzeus) \ Z: Böckmann,Aloys \ B: Sven Schlüsselburg Sport Marketing,
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
300,00 EUR 0.004.0045.00
8. 401 Geronimo 564
W \ KWPN \ B \ 2000 \ Ginus x Tolbert \ Z: Bongers,R.W. \ B: Rist,Tobias
 
GER
Tobias Rist
RFV Bad Waldsee
200,00 EUR 0.004.0046.28
9. 217 Chardonnay 70
S \ Holst \ B \ 2006 \ Caretino x Corrado I \ Z: Pangerl,Martin \ B: Karle,Günther
 
GER
Verena Karle
RSG Dettinger Alb
150,00 EUR 0.004.0048.65
10. 583 Quasifax
W \ Westf \ Schwb \ 2004 \ Quo Vados I x Barring \ Z: Scholand,Paul \ B: Hämmerle,Silvia
 
GER
Uwe Carstensen
RC Riedheim
150,00 EUR 0.004.0049.57
11. 578 Quando 35
W \ Holst \ B \ 2005 \ Quinar x Cash \ Z: Rolfs,Reimer \ B: Buchal,Jürgen
 
GER
Peter Hertkorn
RV Nordstetten-Horb
150,00 EUR 0.00 77.60
12. 86 Caballus Z
H \ Z.Rpf \ Db \ 2001 \ Caretano Z x Grannus \ Z: ZG Hampe u.Keller, \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
GER
Andreas Brünz
RSC Salzstetten e.V.
150,00 EUR 0.25 81.36
13. 322 Couleur Cornaline
S \ Old \ Df \ 2004 \ Couleur-Rubin x For Joy \ Z: Schonebeck,H.-Gerd \ B: Kurz,Carsten,Kurz,Katrin
 
GER
Carsten Kurz
Markgräfler RV e.V. Buggingen
150,00 EUR 0.25 81.52
14. 15 Akrobat 128
H \ Old \ B \ 2003 \ Abke x Drosselklang II \ Z: Neumann,Erwin \ B: Nisch,Robert
 
GER
Christian Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
150,00 EUR 0.25 81.53
15. 88 Cachacco Blue
H \ Württ \ Schwb \ 2005 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Dickenherr,Myriam \ B: KD Sportpferde,
 
GER
Uwe Eberhardt
RSG Dettinger Alb
150,00 EUR 0.25 81.73
16. 739 Pappa ante portas
W \ Westf \ Db \ 2006 \ Potential x Grannus \ Z: Schulze-Averdiek, Antonius \ B: Meyer, Steffen
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
0.50 82.70
17. 681 Undercontract
W \ KWPN \ B \ 2001 \ Andiamo Z x Jasper \ Z: \ B: Lamaze,Eric
 
GER
Marcel Marschall
RV Altheim
4.00 74.12
18. 70 Beverlly
S \ Württ \ Schi \ 2005 \ Baldini I x Le Champion \ Z: Renz,Bernhard \ B: Heideker,Christian,Heilemann,Frieder
 
GER
Christian Heideker
RK St.Johann
4.00 75.71
19. 55 Balluchon du Rouet
W \ Württ \ F \ 2005 \ Balou du Rouet x Grand Canyon \ Z: Rottenberger,Jennifer \ B: Equi Future Champions,
 
GER
Julia Rode
RV Lahr
4.00 76.29
Total = 7.450,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
20. 226 Charmonie 11
S \ Holst \ B \ 2002 \ Ramirado x Cassini I \ Z: Vollersen,Johann \ B: Klingele,Dietmar,Klingele,Dominik,Klingele,Carmen
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
4.00 76.61
21. 171 Cassandro 47
W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Cassini I x Caletto II \ Z: Meier,Thieß \ B: Schlaich,Philipp
 
GER
Philipp Schlaich
PS-Team Bubenhofertal
4.00 76.62
22. 687 Utopia 48
S \ Holst \ Db \ 2004 \ Concas x Chambertin \ Z: Naeve,Klaus-Detlef \ B: E.M.T.Sportpferde GbR,
 
GER
Manfred Ege
PS-Team Winterlingen e.V
4.00 77.15
23. 244 Chico Jumper
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Chambertin x Exorbitant xx \ Z: Feil,Thies \ B: Hornung Dr.,Michael
 
GER
Michael Hornung Dr.
RFV Ubstadt-Weiher
4.00 77.23
24. 83 Buddy Holly 9
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Q-Verdi x Voltaire \ Z: ZG Winnen,W.A.J. u.K.M.E. \ B: Engert,Klaus
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
4.00 77.58
25. 444 La Belle - J
S \ Holst \ B \ 2005 \ Limbus x Cantus \ Z: Jäger,Michael \ B: Jäger,Michael,Schwarz,Thomas
 
GER
Tobias Schwarz
RFSV Kenzingen
4.00 78.32
26. 290 Concrue
S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Grand Cru \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
4.00 78.67
27. 375 FBW Coolmore S
W \ Württ \ B \ 2005 \ Cheenook x Ritual \ Z: Schmid,Jürgen \ B: Schmid,Jürgen
 
GER
Jürgen Kurz
RA SV Leingarten e.V.
4.00 78.75
28. 765 Lara Croft 36
S \ OS \ R \ 2005 \ x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Candin, Heidi,Bayer, Thimo
 
ROM
Andy Candin
Pforzheimer Reiterverein e.V.
4.00 78.90
29. 601 Quinara 21
S \ Westf \ B \ 2005 \ Quidam's Rubin x Ramiro \ Z: Gerland,Hermann \ B: Schepper,Matthias
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
4.00 80.63
30. 729 Champ 100
W \ Holst \ Db \ 1997 \ Calgary x Sandro \ Z: Burgard, Valentin \ B: Bitzer, Conny
 
GER
Timo Bitzer
RFV Mössingen
4.25 81.29
31. 556 Panama 148
S \ OS \ Df \ 2002 \ Quattro B x Grandeur \ Z: Böckmann,Anton Sen. \ B: Fritzsching,Klaus
 
GER
Leonie Krieg
RFV Donaueschingen
4.50 82.06
32. 670 Superman SB
W \ Hann \ B \ 2004 \ San Brasil x For Pleasure \ Z: Hilmer,Jutta \ B: FTD Sportpferde,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
4.50 82.12
33. 525 May Breeze
S \ n.b. \ B \ 2001 \ Unbekannt x Unbekannt \ Z: \ B: Bebawi,Cherif
 
GER
Steffi Girrbach
RV Enzklösterle
5.25 85.27
34. 668 Sundance Kid 29
W \ Hann \ \ 2005 \ Stakkato x Wiener Skat \ Z: Ehlen,Heinz-Dieter \ B: Huber,Lisa
 
GER
Lisa Huber
RV Ichenheim
6.00 88.90
35. 732 Lancerto
H \ Holst \ Db \ 2003 \ x Caretino \ Z: Pollmann-Schweckhorst, Elmar \ B: Pongs, Dr. Peter
 
GER
Mario Walter
RSG Ostalb
8.00 74.87
36. 18 Alcazar Sitte
W \ SBS \ F \ 2006 \ Rexar du Houssoit x Nabab de Reve \ Z: Boudrenghien,Daniel \ B: Haegler,Marion
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
8.00 76.59
37. 364 Etiche de Fribois
W \ BWP \ F \ 2004 \ Fetiche Du Pas x Clinton \ Z: Mossevelde,John van \ B: Kölz,Michael
 
GER
Markus Kölz
RFG Burkhardshof
8.00 77.20
38. 727 Chancero
W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Colman x Ahorn Z \ Z: ZG Tischer Familie \ B: Hynek, Michael
 
GER
Hendrik Mader
RFV Trochtelfingen e.V.
8.00 77.95
39. 492 Limnos 4
W \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Carry \ Z: Bartjen,August \ B: Schill,Alexander
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
8.00 78.62
40. 49 Ayers Rock 19
W \ Westf \ B \ 2003 \ Acorado I x Barbados \ Z: Süßkind-Schwendi,Claus Freiherr von \ B: Fritzsching,Klaus
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
8.00 79.49
41. 451 Laddison
W \ Holst \ B \ 2002 \ Alcatraz x Capitol I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Tina Deuerer
RC Bretten
8.00 79.73
42. 248 Chikas Way
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cartani x Calato \ Z: Johannsen,Arno \ B: Taxis,Jennifer
 
GER
Jennifer Taxis
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
8.00 80.11
43. 360 Escoreal 9
W \ Hann \ Db \ 2004 \ Earl x Prestige Pilot \ Z: Gahde,Hinrich \ B: Gnadt Dr.,Rolf
 
GER
Marie-Luise Gnadt
RV Lahr
8.25 81.04
44. 541 Nikita Non Stop
S \ Ita.W \ B \ 2005 \ Uriqein x Lysander \ Z: \ B: Arnold,Rudolf
 
GER
Rudolf Arnold
RFV Würtingen
8.75 83.78
45. 294 Conntador
H \ Württ \ B \ 2006 \ Cellini x Glorieux \ Z: Machauer,Jürgen \ B:
 
GER
Werner Sailer
RSG Dettinger Alb
9.50 86.68
46. 6 Acordland
H \ Holst \ F \ 2001 \ Acord II x Landgraf I \ Z: Ties,Harm Albert \ B: S.S.D. La Caccia Coop. Soc. Agri. O
 
GER
Marc Bauhofer
RFV Bad Saulgau 1925
10.00 88.51
47. 234 Cherbourg 3
W \ BWP \ F \ 2002 \ Obourg x Quintus \ Z: Voorde,Jozef van de \ B: Stephex Stables,
 
GER
Günter Schmaus
RFV Hauerz
12.00 77.11
48. 121 Canta Libre 2
W \ n.b. \ Schi \ 1998 \ x \ Z: \ B: Fischer,Madeleine
 
GER
Madeleine Fischer
RFV Weilheim/Teck
12.00 78.52
49. 596 Quidado
H \ Holst \ B \ 2003 \ Quidam de Revel x Cambridge \ Z: Erni-Suhner,Priska \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
GER
Jochen Teufel
RC Altenheim
13.50 86.97
50. 627 Road Runner PSG
W \ KWPN \ B \ 1998 \ Lauriston x Acord II \ Z: Hoeve,Margaretha \ B: Heckenberger,Susanne
 
SVK
Patrik Majher
RSG Riedwiese Fischbach
16.00 75.83
51. 231 Chayenne 302
S \ Westf \ F \ 2005 \ Christoph Columbus x Dinard L \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Sawatzki,Tobias
 
GER
Tobias Sawatzki
LRZFV Göbrichen
18.50 90.40
52. 48 Atomic Sun
W \ Brdbg \ F \ 2002 \ Askari x Wanderlust \ Z: Zelt,Heiko \ B: Kuhn,Benjamin
 
GER
Benjamin Kuhn
RFV Ehestetten
22.50 90.81
53. 293 Connor McMurphy
H \ Holst \ B \ 2006 \ Cassini I x Carpaccio \ Z: Afflerbach,Jürgen \ B: Schraml-Dussle,Petra
 
GER
Yvette Dussle
RC Heiligenbronn
24.75 99.32
ausg. 312 Cornet's Courage
W \ Old \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Landstreicher \ Z: Huster,Bernhard \ B: Allgäuer,Marco
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
aufg. 684 Unleashed
W \ Z.Rpf \ F \ 2006 \ Untouchable Z x Caridor \ Z: Dauner,Ernst \ B: Braig,Ulrike
 
GER
Marcel Braig
RFV Ehingen
aufg. 574 Quaddro 4
W \ Holst \ F \ 2005 \ Quantum x Lavall II \ Z: Schmidt,Axel \ B: Kölz,Michael
 
GER
Kaya Lüthi
Sportpferdezentrum Aach e.V.
aufg. 709 Zandra 13
S \ Z.Rpf \ B \ 2001 \ Zandor x Darco \ Z: Custers,Jean \ B: Hirsch,Stefan
 
GER
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb


Geldpreis7.450,00 EUR
RichterHelmut Hartmann
Peter Bort
Karl-Heinz Streng