Preis der Huber Auto-Colortechnik, Donaueschingen

Nr. 9 Springprüfung Kl. S* mit Stechen
Amateure

Beginn 03.08.2014 13:20 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 234 Cherbourg 3
W \ BWP \ F \ 2002 \ Obourg x Quintus \ Z: Voorde,Jozef van de \ B: Stephex Stables,
 
GER
Günter Schmaus
RFV Hauerz
420,00 EUR 0.000.0038.34
2. 56 Balou Fina
S \ Westf \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Polydor \ Z: Rehm,Alfred \ B: Höltgen,Petra
 
GER
Petra Höltgen
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
310,00 EUR 0.000.0040.65
3. 256 Christobal 15
W \ n.b. \ B \ 2005 \ Cayetano L x Pilot \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel,
 
GER
Carolin Sagel
RV Nethegau Brakel e.V.
250,00 EUR 0.000.0044.19
4. 475 Lennox 255
W \ DSP \ R \ 2005 \ L'Ami x Grandus (Grandom) \ Z: Schulz,Doreen \ B: Müller,Antonia
 
GER
Antonia Müller
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
180,00 EUR 0.004.0041.94
5. 519 Magnum du Chable CH
W \ CH.Wb \ F \ 2000 \ Roy d'Artoire x Dynamo \ Z: Gilgen,Fred \ B: Schmaus,Günter
 
GER
Günter Schmaus
RFV Hauerz
150,00 EUR 0.00 68.46
6. 40 Arisma T
S \ Rhld \ Schi \ 2003 \ Acorado`s Ass x Melchior \ Z: Tillmann,Friedhelm \ B: Kneissl,Claudia
 
GER
Claudia Kneissl
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
120,00 EUR 0.25 71.11
7. 5 Acorada K
S \ Württ \ B \ 2003 \ Acorado I x Corofino I \ Z: ZG Deker,Rolf u.Ursula \ B: Kazmaier,Christine
 
GER
Joachim Durst
RC Güglingen
110,00 EUR 4.00 68.07
8. 142 Carera 12
S \ Holst \ B \ 2007 \ Carinjo x Quidam de Revel \ Z: Pferdezucht Völz GbR, \ B: Miß,Stefan
 
GER
Petra Höltgen
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
100,00 EUR 4.00 68.10
9. 292 Condor 517
W \ Holst \ B \ 2002 \ Coleo x Capitol I \ Z: Meid,Karl \ B: Meid,Karl
 
GER
Maren Wittenborn
RPZV Ketsch
4.00 68.90
10. 512 Lucy Taya
S \ Holst \ B \ 2004 \ Landos x Coriano \ Z: Schmidt-Holländer,Hans-August \ B: Missel,Harald
 
GER
Harald Missel
RVgg Biberach
4.00 68.93
Total = 1.640,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 204 Chaccillona
S \ OS \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Papillon Rouge \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Weiland,Birgit
 
CRO
Birgit Weiland
RV Mannheim
4.00 70.11
12. 767 Quirin 15
W \ Westf \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Pluspunkt \ Z: Marx,Roland \ B: Roth,Sigrid
 
GER
Oliver Klimmt
RC St.Georg/St.Georgen
4.00 70.37
13. 573 Qamar al Layl
H \ Holst \ B \ 2004 \ Quintero x Ronald \ Z: Thomsen,Christine \ B: Fessler,Thomas
 
GER
Thomas Fessler
RFV Bad Schussenried
5.00 74.17
14. 638 San Remos Boy
W \ KWPN \ F \ 2004 \ San Remo (NLD) x Mooiman \ Z: Jobing,G. \ B: Gestüt Pfaffenau,
 
CRO
Hermann Weiland Dr.
RV Mannheim
8.00 66.33
15. 19 Alessa Ah
S \ Z.Rpf \ B \ 2000 \ Advantage L x Campari M \ Z: Ahlfänger,Norbert \ B: Winkelmann,Nicole
 
GER
Nicole Winkelmann
RZ Frese Immenhöfe e.V.
8.00 67.59
16. 350 Drumagoland Knight
W \ ISH \ F \ 2006 \ Gelvin Clover x Carnival Night xx \ Z: Mcquade,Samuel \ B: Krieg,Andreas
 
GER
Michael Vogel
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
8.00 68.02
17. 697 Wagner 29
W \ KWPN \ B \ 2003 \ C-Indoctro x Burggraaf \ Z: Marum,J.A. van \ B: Berger GbR,
 
GER
Michael Vogel
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
8.00 68.48
18. 1 Abrisco T
W \ Rhld \ Schi \ 2004 \ Acorado`s Ass x Melchior \ Z: Tillmann,Friedhelm \ B: Kneissl,Claudia
 
GER
Claudia Kneissl
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
8.50 72.78
19. 29 Angeldust
S \ DSP \ Schi \ 2005 \ Askano x Contender \ Z: Saak,Volker \ B: HS Sportpferde GmbH,
 
GER
Michael Hornung Dr.
RFV Ubstadt-Weiher
12.00 60.47
20. 700 Welcome 239
S \ Holst \ F \ 2006 \ Cassini II x Casino Boy xx \ Z: Sipple,Elmar \ B: Maier,Volker
 
GER
Thomas Fessler
RFV Bad Schussenried
12.00 68.05
21. 691 Venezuela 8
S \ Württ \ F \ 2006 \ Unbekannt x Cento \ Z: Schröder,Herbert \ B: Fritsch,Daniel
 
GER
Maren Wittenborn
RPZV Ketsch
12.00 70.41
22. 229 Cha-Tin 2
S \ DWB \ R \ 1999 \ x \ Z: \ B: Mayer,Amelie
 
GER
Amelie Mayer
RC Güglingen
12.00 70.75
23. 610 Quno
W \ SF \ B \ 2002 \ Desir Du Chateau x Kirsch IV \ Z: \ B: Knoll,Judith
 
GER
Judith Knoll
RC Güglingen
16.00 69.08
ausg. 136 Carato 3
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Caretino x Landlord \ Z: ZG Sievers-Paulsen,Steffen u.Marga \ B: Zipperle,Michael
 
GER
Michael Zipperle
RFV Ludwigsburg e.V.
aufg. 548 Obier Brulaire
W \ SF \ Df \ 2002 \ Pamphile x Le Plantero \ Z: \ B: Ost,Michael
 
CRO
Hermann Weiland Dr.
RV Mannheim
aufg. 640 Santhaga
S \ OS \ B \ 2004 \ Sandro Boy x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
CRO
Birgit Weiland
RV Mannheim
aufg. 753 Ailton S
W \ Westf \ B \ 2001 \ Amantus x Weinberg \ Z: ZG Schmidt,Walter u.Stephan \ B: Faller,Stephan
 
GER
Stephan Faller
RC Güglingen
aufg. 474 Lemon Park 2
W \ SAnha \ Schi \ 2002 \ Levisto x Weltmeister \ Z: ZG Seehaus/Wallstabe GbR, \ B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel,
 
GER
Thomas Sagel
RV Nethegau Brakel e.V.
aufg. 79 Boularhouz
W \ OS \ F \ 2004 \ unbekannt x Caucalis \ Z: European Horses, \ B: Rohde,Hartwig
 
GER
Carsten Kurz
Markgräfler RV e.V. Buggingen


Geldpreis1.640,00 EUR
RichterPeter Bort
Karl-Heinz Streng
Esther Todt