Nr. 13 Springprüfung Kl.A*
Teilnehmer: Junioren / Junge Reiter
Geldpreis: Schuhhaus Hauck, Karlsruhe - Neureut
Ehrenpreis: Horse-Land Reitsportfachgeschäft, Speyer
Beginn: 22.06.2014 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 23
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 398 | Lennis H \ Westf \ Db \ 2000 \ Lupicor x Dialekt \ Z: Hessling,Bernhard \ B: Lasslob,Nadine |
GER |
Vanessa Lasslob TV Mühlacker e.V.-Reitabt. |
2. | 397 | Leena 14 S \ OS \ F \ 2003 \ Lordanos x Lancer III \ Z: Gattermann,Kai \ B: Lah,Heike |
GER |
Jessica Wirth RC Heiligenbronn |
3. | 631 | Romeo 744 W \ Hann \ B \ 2006 \ Rascalino x \ Z: Lampe, Martina \ B: unbekannter Besitzer |
GER |
Carolin Erdrich Integrierte Pferdesport Gemeinschaf |
4. | 609 | Zippo 16 W \ Old \ F \ 1998 \ Zeus (Nurzeus) x Pilot \ Z: Leuken,Floris G. van \ B: Wagner,Petra |
GER |
Rena Wagner RFPZV Wiesental 1929 |
5. | 127 | Chamonix-Mont-Blanc W \ Holst \ Db \ 2000 \ Caletto III x Coriolan \ Z: Freiwald,Uwe \ B: Albrecht,Kay,Hötzel-Albrecht,Marion,Albrecht,Cora |
GER |
Cora Albrecht RV Karlsruhe e.V. |
6. | 128 | Chana 5 S \ Holst \ B \ 2008 \ Calido I x Gaspari I \ Z: Thomsen,Kurt Alwin \ B: Mayer,Corina,Mayer,Klaus |
GER |
Ines Mayer RFZV Spöck |
7. | 150 | Classic Jack W \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Rabanus \ Z: Rode,Wilhelm \ B: Latz,Wilhelm,Latz,Katharina |
GER |
Katharina Latz RV Lahr |
8. | 638 | Diamond Shine S \ Old \ Db \ 2006 \ Diamond Hit x \ Z: Brackland, Günther \ B: Lowinger, Celina |
GER |
Celina Lowinger RFPZV Wiesental 1929 |
9. | 296 | Ganymed 126 W \ Tsch.W. \ Schi \ 2003 \ Duellano Smolka x Burbon \ Z: \ B: Bohr,Stephanie |
GER |
Nicole Veronelli RFZV Spöck |
10. | 297 | Garant S 2 W \ Württ \ B \ 1999 \ Gardez x Rico \ Z: Schaudt,Herbert \ B: Mayer,Corina,Mayer,Klaus |
GER |
Isabelle Mayer RFZV Spöck |
11. | 312 | Giorgio N H \ DR \ R \ 2002 \ Grisu N x Linaro \ Z: Thoroe,Christian \ B: Gestüt Nordland/Kerstin Hansen-Baig |
GER |
Isabell Dörr RFPZV Wiesental 1929 |
12. | 322 | Goldika 625 S \ n.b. \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Schmid,Stefanie |
GER |
Stefanie Schmid TV Mühlacker e.V.-Reitabt. |
13. | 338 | Helios di Cantero W \ BWP \ Db \ 2007 \ Contact van de Heffinck x Alme Crack Z \ Z: Stoeterij di Cantero, \ B: Beck,Timo |
GER |
Timo Beck LRFV Weil der Stadt |
14. | 369 | La Belle 180 S \ Westf \ Schi \ 2002 \ Lamerto H x Monsieur AA \ Z: ZG Brocks,Theo u. Familie \ B: Hemmler,Nadja,Hemmler,Stefan |
GER |
Nadja Hemmler RC Achern |
15. | 387 | Lanthino 6 W \ Hann \ B \ 2000 \ Lanthano x Airport \ Z: Mayer,Daniela \ B: Dietrich,Thomas |
GER |
Annabell Watzlawik PF Malsch |
16. | 426 | Lovely 41 S \ Hess \ BkaSc \ 2000 \ Lezard x Landego \ Z: ZG Baum,Helmut u.Holger \ B: Zimmerer,Ute |
GER |
Elena Zimmerer RFPZV Wiesental 1929 |
17. | 459 | Pablo 403 W \ n.b. \ B \ 2002 \ x \ Z: \ B: Schorpp,Tanja |
GER |
Nina Ailine Schorpp RV Muggensturm |
18. | 466 | Pepper 107 W \ n.b. \ B \ 1997 \ x \ Z: \ B: Palach,Gerhard |
GER |
Lea Palach RV Muggensturm |
19. | 467 | Perdita 84 S \ Westf \ B \ 2003 \ Pageno x Quel Bonheur \ Z: Smitten,Stefan ter \ B: Zimmerer,Ute |
GER |
Benita Zimmerer RFPZV Wiesental 1929 |
20. | 480 | Quilara 3 S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Quite Capitol x Grundyman xx \ Z: ZG Thomsen,Ludwig u.Hans \ B: Morgenstern,Gudrun |
GER |
Moritz Morgenstern RV Karlsruhe e.V. |
21. | 488 | Quinto 56 W \ Holst \ B \ 2005 \ Quinar x Contender \ Z: Mohr,Carl-Martin \ B: Fränkle,Lara,Fränkle,Gabriela |
GER |
Lara Fränkle RFV Forst 1932 e.V. |
22. | 364 | Joli Coeur 11 W \ Hann \ F \ 2001 \ Wilawander xx x Golfclub \ Z: Wahls-Seedorf,Hinrich \ B: Lasslob,Nadine |
GER |
Vanessa Lasslob TV Mühlacker e.V.-Reitabt. |
23. | 647 | Peggy-Sue 18 S \ Westf \ B \ 1999 \ x \ Z: Ramsel, Reinhard \ B: Reußwig, Jürgen |
GER |
Jessica Wirth RC Heiligenbronn |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Bernd Seith Gaby Wolny |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |