Nr. 22 Dressur-WB (E 5/2) / WBO WB 247
Ehrenpreis: ZG Raiffeisen eG, Karlsruhe
RV Eggenstein e.V.
Beginn: 21.06.2014 12:45 Uhr
Anzahl Starter: 24
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 299 | Gardonja S \ Württ \ F \ 2004 \ Gardez x Arogno \ Z: Haupt- und Landgestüt Marbach, \ B: Gerster,Hermann |
GER |
Irina Pobortseva RFV Bad Schönborn |
2. | 340 | Hercule 3 W \ Freib \ F \ 2007 \ Hermitage x Lambado Boy \ Z: Charmillot,Patrick \ B: Lang,Joachim |
GER |
Anne Lang RF Liedolsheim |
3. | 365 | Keen Desire S \ Trak. \ B \ 2005 \ Caprimond x Stradivari \ Z: Hübner,Sigrid \ B: Hübner,Sigrid |
GER |
Alina Eingrüber RFV Graben e.V. |
4. | 366 | Khoal Black GF W \ APb \ R \ 2002 \ Khalvin Klein x Valencianer \ Z: Gregorio,Gwendolyn \ B: Schneider,Jörg |
GER |
Tara Antonia Schneider TRG Berghausen |
5. | 409 | Lifestyle 60 H \ Westf \ B \ 2007 \ Life is Life x Diamant \ Z: Zieren,Johannes \ B: Dietrich,Thomas |
GER |
Annabell Watzlawik PF Malsch |
6. | 448 | Morning Star 35 H \ Trak. \ Db \ 1999 \ Hohenstein x Ravel \ Z: Schönherr,Sieghard \ B: Joseph,Manfred |
GER |
Charlotta Meister RV Eggenstein e.V. |
7. | 451 | New Luck S \ DR \ Db \ 2000 \ FS Pour l'Amour x Night-Star I \ Z: Bockholt,Hans \ B: Braun,Nicole,Braun,Steffen |
GER |
Sophia Leibhammer RV Eggenstein e.V. |
8. | 515 | Rubinstern 13 W \ Old \ Df \ 2004 \ Rubin-Royal x Goldstern \ Z: Eickhorst,Heinz \ B: Veser,Anke |
GER |
Anke Veser Akademische RSG Karlsruhe |
9. | 522 | Salue 36 S \ Pony o.R \ SchbS \ 2002 \ x Diadem N x \ Z: Pauly,Claudia \ B: Kögler,Jürgen |
GER |
Helena Kögler Rittnerthof e.V. |
10. | 605 | Wum 118 W \ Ung. \ B \ 1998 \ Waterkant x Ahorn Z \ Z: \ B: Seeland,Alfred,Seeland,Sabine |
GER |
Samira Sickinger RFZV Spöck |
11. | 367 | Kirana 6 S \ Meckl. \ B \ 1998 \ Kobold I x Athlet Z \ Z: Pferdehof Altkamp/Ulrich Prehl, \ B: Scholl,Ramona,Scholl,Manfred |
GER |
Ramona Scholl RFV Graben e.V. |
12. | 112 | Cashman 3 W \ n.b. \ F \ 1992 \ x \ Z: \ B: Pogadl,Marie-Theres |
GER |
Nele Jacob RFPZV Wiesental 1929 |
13. | 129 | Change your Feeling S \ Hann \ B \ 2006 \ Cheenook x Graf Grannus \ Z: Müller,Christine \ B: Goldschmidt,Ute |
GER |
Raisa Peter RFV Durmersheim e.V. |
14. | 139 | Chianti Classico 5 W \ Ita.W \ B \ 2008 \ Cosmo x Ahorn \ Z: \ B: Olm,Marie-Claire,Härtle,Uwe |
GER |
Sarah Vanessa Essig PF Malsch |
15. | 217 | Diskaro 5 W \ Meckl. \ Df \ 1996 \ Diskret x Rheingold \ Z: Schloßstein,Kathrin \ B: Sand,Johanna,Oetzel,Caroline |
GER |
Nora Steinle RFV Kirrlach 1929 |
16. | 614 | Divana S \ \ Rappe \ 1999 \ x \ Z: \ B: |
Laura Müller RV Eggenstein e.V. |
|
17. | 257 | Fame of Joy S \ Westf \ Db \ 2007 \ Fuerto x Feuerschein I \ Z: Korthues,Leo \ B: Schumann,Laura |
GER |
Laura Schumann RFV Graben e.V. |
18. | 263 | FBI 2 W \ DR \ FSti \ 1994 \ Downland Folklore x Flora's Hof Minstrel \ Z: Niederlande, \ B: Studer,Thilo |
GER |
Marit Studer RG Gaggenau |
19. | 319 | Gloria 548 S \ Württ \ Schwb \ 2004 \ Gardez x Roy Black \ Z: Rapp Dr.,Jörg \ B: Zordel,Lisa |
GER |
Lisa Zordel PSV Birkenhof Neuhausen e.V |
20. | 335 | Harro The Hero xx W \ xx \ B \ 2003 \ Oscar xx x Carlburg xx \ Z: Williams,James T. \ B: Bruns,Melanie |
GER |
Melanie Bruns RG Seehof Büchenau e.V. |
21. | 447 | Moglee W \ Grpf.o.R \ B \ 2007 \ x \ Z: \ B: Nie-Hoegen,Angela |
GER |
Marion Nie-Hoegen ThPSZ Birkenhof Grunbach |
22. | 612 | Novelle S \ \ FUCHS \ 2006 \ x \ Z: \ B: ZG Berghof |
GER |
Jana Starke LRZFV Göbrichen |
23. | 22 | Amira 133 S \ n.b. \ Db \ 2003 \ x \ Z: \ B: Czerny,Senta |
GER |
Senta Czerny RG Hof Georgenau |
24. | 14 | Alina 395 S \ DSP \ Db \ 2004 \ Aletto x Astrachan \ Z: Irmisch,Udo \ B: Scholl,Manfred |
GER |
Ramona Scholl RFV Graben e.V. |
Richter | Julia Kalbach Gaby Wolny |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |