Nr. 9 Springpferdeprüfung Kl.A**
Geldpreis: Manfred Beiner Tiefbau, Herxheim
Braun Metallverarbeitung, Eggenstein
Ehrenpreis: Heidt & Urschl, Elektrotechnik, Straubenhardt
Beginn: 21.06.2014 09:00 Uhr
Anzahl Starter: 29
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 168 | Copernikus 5 W \ OS \ F \ 2009 \ Copasetic x Converter \ Z: Maack,Jörg \ B: Maack,Jörg |
GER |
Reinhard Fleer RV Eggenstein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 70 | Cados L W \ Westf \ B \ 2009 \ Cayetano L x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Laier,Arthur \ B: Laier,Arthur |
GER |
Florian Böser RFV Forst 1932 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 74 | Calimba 17 S \ Dt.Pf \ DbSch \ 2008 \ Conte x Latus II \ Z: Heiler,Werner \ B: Heiler,Jens |
GER |
Jens Heiler RSG Linkenheim-Hochstetten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 76 | Calimero 603 W \ Pol. \ Schi \ 2008 \ Contender Son x Lord Caletto \ Z: \ B: Bitsch,Meike |
GER |
Frank Burger RV Oberderdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 651 | Cambridge 35 W \ ZW \ B \ 2009 \ Cerdic x \ Z: Schäffer, Harald \ B: Kemm, Monika |
GER |
Katrin Müller-Wipfler RFV Graben e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 88 | Campino S W \ Württ \ Db \ 2008 \ Colmander x Cashman \ Z: Schmierer,Wolfgang \ B: Schmierer,Wolfgang,Schmierer,Christina |
GER |
Christina Schmierer RFZV Wiernsheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 92 | Captain Cando W \ Württ \ B \ 2009 \ Candillo x Calvin \ Z: Taxis,Ulrich \ B: Göpper,Gertraud |
GER |
Evelyn Göpper PF Blankenloch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 103 | Carlotta We S \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Corofino I \ Z: Werner Dr. Dr.,Hans Otto \ B: Werner Dr. Dr.,Hans Otto |
GER |
Max Werner RG Sandweg Hof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 105 | Caroasina S \ KWPN \ Schi \ 2009 \ Carosso VDL x Cavalier (Mister) \ Z: Hommers,A. \ B: Schmidt,Pia |
GER |
Pia Schmidt RFV Forst 1932 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 120 | Catinka 22 S \ Westf \ B \ 2010 \ Camax L x Collin L \ Z: Abbing-Vehof,Johannes \ B: Große Kleimann,Astrid |
GER |
Svenja Klär RV Philippsburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 123 | Celleste L S \ OS \ B \ 2009 \ Centadel x Converter \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Wagner,Kerstin |
GER |
Kerstin Wagner RV Burgwies |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 167 | Copacabana S S \ Old \ B \ 2009 \ Carrico x Quebec \ Z: Schlüsselburg,Horst \ B: Schlüsselburg,Horst |
GBR |
Claire Farnham RV Erlenhof e.V.Köngen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 142 | Chili Jumper KH W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cartani x Bachus \ Z: Kolbe,Heiko \ B: Kolbe,Heiko |
GER |
Katja Kolbe Reitverein Ötigheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 644 | Chatham S W \ Holst \ Schi \ 2009 \ x Carthago \ Z: Schnabel, Rita \ B: Schnabel, Rita |
GER |
Reinhard Fleer RV Eggenstein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 636 | Ciacco W \ Württ \ F \ 2010 \ Ciacomo x Colman \ Z: Zimmerer, Wilma \ B: Kühn, Nikolaus,Leingruber, Josef |
GER |
Nikolaus Kühn RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 150 | Classic Jack W \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Rabanus \ Z: Rode,Wilhelm \ B: Latz,Wilhelm,Latz,Katharina |
GER |
Katharina Latz RV Lahr |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 157 | Con Chicco W \ Hann \ DSchi \ 2009 \ Casillas x Ramiro's Boy \ Z: Muegge,Johann \ B: Hoffmann,Petra |
GER |
Aileen Heß RFV Forst 1932 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 169 | Corisa S \ Württ \ Db \ 2009 \ Colorido x Amiant xx \ Z: Lacroix,Alexandra \ B: Grub,Miriam |
GER |
Alexandra Lacroix RFV Hambrücken |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 271 | Findus 135 W \ Hann \ Schi \ 2009 \ For Edition I x Cassini I \ Z: Baum,Holger \ B: Hartmann,Verena,Hartmann,Reiner |
GER |
Verena Hartmann RFZV Spöck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 323 | Gordon 415 W \ Pol. \ B \ 2008 \ Garon x Unbekannt \ Z: \ B: Auer,Susanna |
GER |
Helmut Kammerer RFV Graben e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 351 | Ibiza H S \ Dt.Pf \ F \ 2008 \ Imparo x Unbekannt \ Z: Homberger,Frieder \ B: Preuß,Jennifer |
GER |
Jennifer Preuß RV 1908 Durlach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 378 | Lamborghini Diablo W \ Württ \ B \ 2008 \ Lique de Bryere x Poker \ Z: Ruf-Güntner,Hannelore \ B: Ruf-Güntner,Hannelore |
GER |
Hannelore Ruf-Güntner VPF Karlsbad |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 438 | Manfred 28 W \ Grpf.o.R \ B \ 2008 \ x \ Z: \ B: Hörter,Werner |
GER |
Jochen Kicherer Reit-u.Ritterver.Gengenbachtal e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 556 | Skyjumper W \ Old \ B \ 2008 \ Shamrock x Silvio I \ Z: Gestüt Falkenhof Ltd., \ B: Gestüt Falkenhof Ltd., |
GER |
Dominic Mayer RC Billigheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 96 | Cara Mona M S \ Württ \ B \ 2009 \ Cristallo x Mitch \ Z: Müller,Diana \ B: Müller,Diana |
GER |
Diana Müller RFV Nußbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 633 | Chanel 449 S \ DR \ F \ 2009 \ Nuts x \ Z: Meyer, Gerhold \ B: Pasternak, Sandra |
GER |
Eva Maria Leyerle RSZ Rhein-Aue |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 577 | Tinchello H \ KWPN \ Schi \ 2009 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Sable Rose (Calvados) \ Z: Radstake B.V., \ B: Trepisur,Frank |
GER |
Frank Trepisur RSZ Rhein-Aue |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 144 | Chinook 24 W \ OS \ B \ 2009 \ Ciacomo x Araconit \ Z: Birkle/Erben GbR,Christian \ B: Gillet,Maike |
GER |
Reinhard Fleer RV Eggenstein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 537 | Schneewittchen 316 S \ NF \ Db \ 2008 \ Verdi x Duke's Forest Antares \ Z: Kamphuis,Johannes \ B: Dietz,Natalie |
GER |
Natalie Dietz RV Oberderdingen |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Bodo Pelz Bernd Seith |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |