Nr. 1 Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der Sparkasse Mittelholstein AG
& der Fromberger Zucht- und Sportpferde GmbH
Beginn: 27.06.2014 09:00 Uhr
Anzahl Starter: 53
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 587 | No Limit 64 S \ Holst \ B \ 2009 \ Numero Uno x Caitano \ Z: Sager,Franz \ B: Sager,Franz |
GER |
Philipp Schulze RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
2. | 632 | Quirados As W \ Holst \ B \ 2009 \ Quirado x Lavall I \ Z: Jacobs,Behrend \ B: Stall Wolles/Wolfgang Utsch, |
GER |
Felix Ewald RC Gut Wochowsee e.V |
3. | 84 | Baracuda 4 H \ Holst \ F \ 2009 \ Baloubet du Rouet x Contender \ Z: Gillen,Frank \ B: Holsteiner Verband, |
GER |
Thomas Konle RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
4. | 521 | Janina 40 S \ BWP \ Db \ 2009 \ Cicero Z x Caresino \ Z: Van de Heffinck BVBA, \ B: Chet Suida Windward Farm, |
USA |
Erin Characklis TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
5. | 30 | Alora 8 S \ Holst \ B \ 2009 \ Askari x Lord \ Z: Witt,Susanne \ B: Witt,Susanne |
GER |
Marten Witt RV Frisia e.V. Friedrichskoog |
6. | 107 | Blind Date 31 S \ Holst \ Db \ 2009 \ Sandro Boy x Concept \ Z: Hansen,Finn \ B: Hansen,Finn |
DEN |
Jennifer Fogh Pedersen RV Breitenburg e.V. |
7. | 519 | Ibikus 38 W \ Holst \ B \ 2009 \ Ibisco xx x Capitol I \ Z: Rantzau,Elke Gräfin zu \ B: Gutsverwaltung Breitenburg, |
GER |
Lena Timm RV Breitenburg e.V. |
8. | 546 | Le Khalif D H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Larimar x Cantus \ Z: Dalke,Detlef \ B: Dalke,Detlef |
GER |
Dirk Ahlmann RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
9. | 760 | Arlasko P.M.S. H \ Old \ B \ 2009 \ Arko x Lascadell \ Z: Schütt, Peter M. \ B: Schütt, Peter M. |
GER |
Sarah Pröpper Schubyer RV |
10. | 109 | Brakaschi S \ Holst \ B \ 2009 \ Diamant De Semilly x Clearway \ Z: Jahr,Isabel \ B: Jahr,Isabel |
GER |
Sascha Schnell RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
11. | 145 | Calvero 15 W \ Holst \ B \ 2009 \ Corrado I x Contender \ Z: Petersen,Thomas \ B: Hengststation Sollwitt GbR, |
GER |
Jörg Carstensen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
12. | 158 | Candido 7 W \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x Perpignon \ Z: Burfeindt Dr.,Dieter \ B: Morosoli,Domenico |
GER |
Claas Gröpper TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
13. | 182 | Carello 9 W \ Holst \ Db \ 2009 \ Carentan x Chello I \ Z: Pohlmann,Hans-Herbert \ B: Pohlmann,Hans-Herbert |
GER |
Jan Meves RuFV Nutteln u.U. eV |
14. | 395 | Contapo W \ Holst \ B \ 2009 \ Contendro II x Capo \ Z: Rijkens,Tjeert \ B: Stall Tjeert Rijkens, |
SWE |
Jenny Johansson RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
15. | 523 | Jarl BRM H \ S.Wbl \ F \ 2009 \ Balougraph x Carthago \ Z: Brunmala AB, \ B: Brunmala AB, |
SWE |
Josefine Sohlman RuFV Nutteln u.U. eV |
16. | 526 | Jupiter Jones W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Larimar x Cassini I \ Z: Röschmann,Michael \ B: Röschmann,Michael |
GER |
Katica Röschmann RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld |
17. | 565 | Lopez 35 H \ Hann \ B \ 2009 \ Lordanos x Glueckspilz \ Z: Gloistein,Jürgen \ B: Sosath,Gerd |
FIN |
Laura Aromaa RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
18. | 85 | Barbarella 39 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Contender x Cesano II \ Z: Klus Dr.,Nataly \ B: Klus Dr.,Nataly |
GER |
Gabi Bauerfeld RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
19. | 90 | Baroness 358 S \ Holst \ B \ 2009 \ Lord Z x Coriano \ Z: Schoof,Otto Boje \ B: Schoof,Otto Boje |
GBR |
Christopher Frazer RV Breitenburg e.V. |
20. | 752 | Be Aperle VA S \ Holst \ B \ 2009 \ Clarimo x Concerto II \ Z: Allwörden, Manfred von \ B: Allwörden, Manfred von |
SWE |
Mathilda Karlsson Nordd.u.Flottbeker RV |
21. | 98 | Bella-Sofia S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clarimo x Contender \ Z: Hagge,Claus-Wilhelm \ B: Hagge,Claus-Wilhelm |
GER |
Björn Behrend Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
22. | 99 | Bellevue 108 S \ Holst \ B \ 2009 \ Singulord Joter x Roderik \ Z: Ohlsen,Gerhard \ B: Ottersky,Hanna Elin |
GER |
Hanna Elin Ottersky RV Breitenburg e.V. |
23. | 101 | Bellevue DKG S \ Holst \ F \ 2009 \ Contendro II x Franklin \ Z: Gumpert Dr.,Klaus \ B: Orschel,Cassandra |
GER |
Cassandra Orschel RV Rehagen-Hamburg e.V. |
24. | 106 | Biscaya 51 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassiano x Chambertin \ Z: Böge,Peter \ B: Böge,Peter |
GER |
Klas-Kristoff Kudlinski Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV |
25. | 124 | Caju 7 W \ Holst \ Db \ 2009 \ Corrado I x Romino \ Z: Rogge,Nicolaus \ B: Rogge,Nicolaus,Rogge,Bettina |
GER |
Bettina Rogge RFV Birkengrund/Schönhorst e.V |
26. | 102 | Berenice 18 S \ Holst \ B \ 2009 \ Cascari x Capitol I \ Z: Labuj,Susanne \ B: Fass,Nicole |
GER |
Philipp Schulze RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
27. | 528 | Koras Cancoon W \ DSP \ Schi \ 2009 \ Cancoon (Cocoon) x Kolibri \ Z: Voigt,Frauke \ B: Voigt,Frauke |
GER |
Felix Ewald RC Gut Wochowsee e.V |
28. | 634 | Quiran H \ Holst \ B \ 2009 \ Quirado x Coriano \ Z: Gosch,Eckhard \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf |
GER |
Thomas Konle RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
29. | 660 | Silver Gate 3 S \ Bay \ B \ 2009 \ Chambertin x Landor S \ Z: Kelberger,Peter \ B: Jumping Horses Europe, |
USA |
Erin Characklis TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
30. | 357 | Colora S \ Holst \ B \ 2009 \ Contendro I x Lord \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Witt Pferdezucht GbR, |
GER |
Marten Witt RV Frisia e.V. Friedrichskoog |
31. | 114 | Builth Wells S \ Holst \ B \ 2009 \ Calato x Carvallo BB \ Z: Blöcker,Karin \ B: Ralevski,Goce,Frazer,Diana |
DEN |
Jennifer Fogh Pedersen RV Breitenburg e.V. |
32. | 221 | Cascara RN S \ Holst \ Db \ 2009 \ Cancara x Colman \ Z: Nahnsen,Rika \ B: Nahnsen,Rika |
GER |
Miriam Schneider RFV Kastanienhof e.V |
33. | 766 | Charles G 2 H \ OS \ Db \ 2009 \ Contendro I x Ibikus \ Z: Gühring, Waltraud \ B: Pferdezuchtbetrieb Hardthof GbR |
GER |
Philip Koch RFV Husberg u.U. |
34. | 289 | Chevito W \ Holst \ B \ 2009 \ Chepetto x Cracker Jack \ Z: Lührs,Willi \ B: Christian Hess Showjumping, |
GER |
Christian Hess RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
35. | 433 | Cosmo vom Klint W \ Holst \ B \ 2009 \ Casinos x Lennon \ Z: Hinrichs,Klaus-Peter \ B: Steinberg,Elisabeth |
GER |
Mascha Krause RV Rehagen-Hamburg e.V. |
36. | 457 | Curo H \ OS \ B \ 2009 \ Cornado I x Padarco van het Hertsveld \ Z: Crome-Sperling,Sigrid \ B: Hartmann Dr.,Jobst |
GER |
Sarah Ander RV Breitenburg e.V. |
37. | 78 | Bailys O S \ Holst \ B \ 2009 \ Canturo x Acobat II \ Z: Oben-Feindt,Bettina \ B: Oben-Feindt,Bettina |
GER |
Holger Wulschner SV Brauerei Lübz von 1980 e.V. |
38. | 296 | Chickylucky H \ Old \ B \ 2009 \ Casiro I x Landor S \ Z: Lange,Andreas \ B: Wulschner,Holger,Nolte,Inke |
GER |
Astrid Wulschner SV Brauerei Lübz von 1980 e.V. |
39. | 361 | Colour your day W \ Old \ Db \ 2009 \ Contendro I x Landadel \ Z: ZG Hinzmann,Ralf u.Christa \ B: Klaewer,Dietmar |
GER |
Dirk Schröder RFV Eichengrund-Lentföhrden |
40. | 180 | Cardenio 4 W \ Holst \ B \ 2009 \ Cardenio x Contender \ Z: Rantzau,Breido Graf zu \ B: Gutsverwaltung Breitenburg, |
GER |
Lena Timm RV Breitenburg e.V. |
41. | 220 | Cascadello H \ Holst \ B \ 2009 \ Casall x Clearway \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Gestüt Fohlenhof/Inh.Prof.Dr.BerndH |
GER |
Dirk Ahlmann RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
42. | 467 | Diamo 33 H \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Diamant De Semilly x Contender \ Z: Tilburg,Ton van \ B: Carstensen-Moeller,Ute |
GER |
Sarah Pröpper Schubyer RV |
43. | 472 | Diquido H \ Holst \ B \ 2009 \ Diarado x Quinar \ Z: ZG Stademann/Lamke, \ B: Jahr,Isabel |
GER |
Sascha Schnell RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
44. | 337 | Clide 2 W \ Holst \ B \ 2009 \ Cassini I x Cash and Carry \ Z: Carstensen,Jörg \ B: Hengststation Sollwitt GbR, |
GER |
Jörg Carstensen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
45. | 362 | Colvados H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Colman x Quo Vados I \ Z: Haack,Joachim \ B: Haack,Joachim |
GER |
Claas Gröpper TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
46. | 460 | Cylana 2 S \ Holst \ B \ 2009 \ Cardento x Lavall I \ Z: Lusebrink,Margret \ B: Volz,Thomas |
GER |
Jan Meves RuFV Nutteln u.U. eV |
47. | 437 | Covalsky W \ Holst \ F \ 2009 \ Contendro II x Lavall II \ Z: Rijkens,Tjeert \ B: Stall Tjeert Rijkens, |
SWE |
Jenny Johansson RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
48. | 613 | Quettago W \ Holst \ B \ 2009 \ Quo Vados I x Carthago \ Z: Sager,Franz \ B: Sager,Franz |
GER |
Philipp Schulze RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
49. | 13 | Adrijana 2 S \ DSP \ B \ 2009 \ Askido x Re Mexico \ Z: Sauer,Detlef \ B: Sauer,Detlef |
GER |
Felix Ewald RC Gut Wochowsee e.V |
50. | 211 | Casalito 2 H \ Holst \ B \ 2009 \ Casall x Landgraf I \ Z: Unkelbach,Josef \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf |
GER |
Thomas Konle RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
51. | 115 | Büttenwarder S \ Holst \ B \ 2009 \ Quick Orion d'Elle x Linaro \ Z: Neumann,Frank \ B: Gonell,Jenny |
USA |
Erin Characklis TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
52. | 418 | Corenter H \ Holst \ BkaSc \ 2009 \ Corrado I x Contender \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Witt Pferdezucht GbR, |
GER |
Marten Witt RV Frisia e.V. Friedrichskoog |
53. | 473 | Divo 10 W \ Holst \ F \ 2009 \ Diamant De Semilly x Corrado I \ Z: Tetzner,Heike \ B: Jennifer Fogh Sportpferde, |
DEN |
Jennifer Fogh Pedersen RV Breitenburg e.V. |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Sönke Sönksen Dieter Mehrens Michael Gonell |
Dieses Turnier wird verwaltet von Mervestelle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |