Nr. 9 Springprüfung Kl.S**
Lotto Schleswig-Holstein präsentiert:
Holsteiner Masters 3plus1
& Pferd Sport
Beginn: 28.06.2014 16:00 Uhr
Anzahl Starter: 78
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 16:00:00 | 709 | Voigtsdorfs Quonschbob W \ OS \ Schwb \ 2004 \ Querlybet Hero x Caletto II \ Z: Pöhls,Hans Jürgen \ B: Meyer,Laura |
GER |
Andre Thieme RV German Horse Pellets e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 16:00:00 | 696 | Uppercut Chavannais W \ SBS \ Db \ 2004 \ Quinar x PAPILLON ROUGE \ Z: Evrard,Yvan \ B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G |
AZ |
Andre Schröder TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 16:00:00 | 710 | Von Cim S \ Holst \ Db \ 2005 \ Levisto x Carthago \ Z: Lauck,Carsten \ B: Lauck,Carsten |
GER |
Sören von Rönne RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 16:00:00 | 721 | Westbridge W \ KWPN \ B \ 2003 \ Furore x Corland (DK: Corlando) \ Z: ZG Burgmans u.van Gorp, \ B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold |
GER |
Nisse Lüneburg RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 16:00:00 | 741 | Zippo CG H \ KWPN \ Schi \ 2004 \ Hold Up Premier x \ Z: \ B: Garcia Pilon,Luis |
COL |
Manuel Espinosa Pla RFV Eichengrund-Lentföhrden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 16:00:00 | 70 | Avalon 224 H \ Holst \ Schi \ 2002 \ Aloube Z x Cor de la Bryere \ Z: Boley,Karola \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf |
GER |
Christian Hess RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 16:00:00 | 128 | Caleno 3 W \ Hess \ B \ 2004 \ Calido Ass x Lancer II \ Z: Rijkens,Tjeert \ B: Stall Tjeert Rijkens, |
SWE |
Jenny Johansson RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 16:00:00 | 178 | Carato 2 W \ OS \ Db \ 2005 \ Carinue x Stakkato \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Bergmann,Ulrike |
GER |
Hergen Forkert RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 16:00:00 | 183 | Carena 11 S \ Holst \ Schi \ 2001 \ Corrado I x Alcatraz \ Z: Schaffer,Karl-Heinz \ B: Voß,Gretchen |
GER |
Thomas Voß RFV Höllnhof e.V.Schülp |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 16:00:00 | 190 | Carinjon W \ Holst \ B \ 2005 \ Carinjo x Newton \ Z: ZG Erwin,Rainer u.Thomas Tischer, \ B: Rijkens,Tjeert |
DEN |
Lars Bak Andersen RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 16:00:00 | 409 | Coolidge 2 H \ Holst \ B \ 2002 \ Clinton I x Contender \ Z: Plueschau,Anne \ B: Buri,Ferenc |
GER |
Jörg Naeve RFV Kastanienhof e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 16:00:00 | 229 | Casparo 9 W \ Holst \ B \ 2005 \ Calato x Tin Rocco \ Z: Peters,Timm \ B: Wendorff,Horst,Witt,Gregor |
GER |
Stefan Jensen RuFV Südtondern e.V. Leck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 16:00:00 | 404 | Cony 9 W \ Holst \ B \ 2004 \ Con Air x Zuenftiger xx \ Z: Schröder,Kristina \ B: Lansink,Jos |
GER |
Miriam Schneider RFV Kastanienhof e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 16:00:00 | 495 | Folinde van het Slagershof S \ BWP \ B \ 2005 \ Contact van de Heffinck x J'Attack D'El Pantireye \ Z: Francois,Jonny \ B: Tung,Su Wang |
GER |
Mike Patrick Leichle TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 16:00:00 | 702 | Va Bene 4 S \ Holst \ B \ 2005 \ Quality x Barnaul xx \ Z: Bruhn,Wiebke \ B: Bruhn,Wiebke |
GER |
Inga Czwalina Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 16:00:00 | 708 | Vienetta 6 S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Caitano x Cor de la Bryere \ Z: Sager,Franz \ B: Sager,Franz |
GER |
Philipp Schulze RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 16:00:00 | 451 | Cumanito W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Cassini I x Landgraf I \ Z: Lührs,Willi \ B: Lührs,Willi,Sievers,Hans Helmuth |
GER |
Tim Markus TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 16:00:00 | 722 | Whitney 351 S \ Rhld \ B \ 2003 \ Cantos x Almox Prints J \ Z: Bäumken,Klaus \ B: Levin,Jessica |
SWE |
Jessica Lewin RV Breitenburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 16:00:00 | 730 | Wyoming 193 S \ Holst \ B \ 2006 \ Cartani x Roman \ Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst \ B: Kruse-Soenke,Karl-Ernst |
GER |
Volkert Naeve RV Am Wittensee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 16:00:00 | 288 | Chester 103 W \ Holst \ Schi \ 1999 \ Carolus I x Lord \ Z: Lohmann,Walter \ B: Hartmann,Familie |
NOR |
Margrethe Vist Hartmann RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 16:00:00 | 6 | Accourir W \ Fin.WB. \ B \ 2000 \ Acobat II x Corofino I \ Z: Kuivisto,Matti \ B: Kuivisto,Matti |
FIN |
Yrjö Suomus TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 16:00:00 | 723 | Wicona 5 S \ Holst \ B \ 2006 \ Carinjo x Calato \ Z: Thormählen,Heinrich \ B: Lamottke,Wolfgang |
GER |
Philipp Battermann RFV Höllnhof e.V.Schülp |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 16:00:00 | 202 | Caro As 17 W \ Old \ B \ 2004 \ Chico's Boy x Duntroon \ Z: Harms,Guenther \ B: Stall Tjeert Rijkens, |
GER |
Janine Rijkens RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 16:00:00 | 20 | Aladin 642 W \ DSP \ B \ 2005 \ Al Cantino (ex: Romario) x Azarro \ Z: Etingen e.G. Agrargenossenschaft, \ B: Etingen e.G. Agrargenossenschaft, |
GER |
Mylene Diederichsmeier RV Havighorst e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 16:00:00 | 51 | Arielle 328 S \ Hann \ Df \ 2003 \ Acorado I x Garibaldi II \ Z: Badenhoop-Clausen,Cord \ B: Kisse,Manuela |
AZ |
Manuela Kisse RFV Lutzhorn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 16:00:00 | 112 | BSC Cavity W \ Holst \ Db \ 2003 \ Caretino x Lansing \ Z: Ritters,Jens \ B: Wulschner,Holger |
GER |
Holger Wulschner SV Brauerei Lübz von 1980 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 16:00:00 | 209 | Cäsa W \ Hann \ Schi \ 2005 \ Contendro I x Godehard \ Z: Naeve,Klaus-Detlef \ B: Naeve,Klaus-Detlef |
GER |
Claas Gröpper TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 16:00:00 | 581 | Miss Baloubet S S \ DWB \ B \ 2005 \ Baloubet du Rouet x Caletto I \ Z: ZG Schultz,Ingrid u.Jörgen \ B: Skov,Hans O. |
DEN |
Jennifer Fogh Pedersen RV Breitenburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 16:00:00 | 755 | Candy 665 S \ Holst \ F \ 2003 \ Quantum x Laurin \ Z: Pick, Frank \ B: Karlsson, Mathilda |
SWE |
Mathilda Karlsson Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 16:00:00 | 186 | Cariletto 2 H \ Holst \ B \ 2006 \ Carinjo x Caletto I \ Z: Löding-Hasenkamp,Hans-Peter \ B: Sosath,Gerd |
FIN |
Niclas Aromaa RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 16:00:00 | 517 | Horse Gym's Balzaci H \ Westf \ F \ 2003 \ Balou du Rouet x Ex Libris \ Z: Noltmann-Kröger,Christel \ B: Haßmann,Reinhard |
GER |
Felix Haßmann RV Lienen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 16:00:00 | 232 | Cassella S \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Contender \ Z: Thies,Hilde \ B: Sport a Media s.r.o., |
GER |
Dirk Ahlmann RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 16:00:00 | 332 | Clearly zero H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Colman x Renomee \ Z: Laser,Burkhard \ B: Leser,Karsten |
GER |
Dirk Schröder RFV Eichengrund-Lentföhrden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 16:00:00 | 257 | Celtic 14 H \ Holst \ B \ 2004 \ Cassini II x Cantus \ Z: Petersen,Thomas \ B: Vinken,Eric |
GER |
Marten Witt RV Frisia e.V. Friedrichskoog |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 16:00:00 | 379 | Connor 37 W \ Holst \ B \ 2004 \ Colman x Silvester \ Z: Jacobs,Uwe \ B: Knutti,Jörg |
GER |
Gordon Paulsen RV Concordia a.d.Miele e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 16:00:00 | 768 | Cosma Shiva 13 S \ Holst \ B \ 2002 \ Cash and Carry x Cassini I \ Z: Maas, Karl-Jochen \ B: Elbers, Josef |
FIN |
Lotta-Riikka Rintamäki RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 16:00:00 | 483 | Empire 193 W \ BWP \ Db \ 2004 \ Winningmood van de Arenberg x Cappucino van Berkenbroek \ Z: Hesius,Toon \ B: Wolf,Werner |
GER |
Michael Grimm RV Concordia a.d.Miele e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 16:00:00 | 499 | Galous W \ ISH \ F \ 2002 \ Touchdown x Carrolls Flight \ Z: Heslin,Ian \ B: Schneider,Hauke |
GER |
Hauke Schneider RFV Eichengrund-Lentföhrden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 16:00:00 | 394 | Contanga 3 S \ OS \ B \ 2004 \ Catoki x Contango \ Z: Reichert Dr.,Frauke \ B: Meyer,Laura,Thieme,Andre |
GER |
Andre Thieme RV German Horse Pellets e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 16:05:00 | 206 | Cartani 4 H \ Holst \ BkaSc \ 2001 \ Carthago x Landgraf I \ Z: Rönne ,Sören von \ B: Rönne ,Sören von |
GER |
Sören von Rönne RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 16:05:00 | 252 | Cazaro W \ Holst \ B \ 2000 \ Chambertin x Athlet Z \ Z: Siebke-Baasch,Rita \ B: Stall Moorhof, |
GER |
Nisse Lüneburg RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 16:05:00 | 258 | Cento per Cento CG H \ Grpf.o.R \ B \ 2002 \ Cento x \ Z: \ B: Garcia Pilon,Luis |
COL |
Manuel Espinosa Pla RFV Eichengrund-Lentföhrden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 16:05:00 | 123 | Caitoki W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Catoki x Calando I \ Z: Gerken,Kai \ B: Staack,Frederike |
GER |
Christian Hess RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 16:05:00 | 666 | Sorceress S \ AESRpf \ B \ 2003 \ Cabri d'Elle x Acord II \ Z: Dawson,J \ B: RC Dance and Jump, |
CZE |
Barbora Tomanova RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 16:05:00 | 240 | Catalux W \ Holst \ B \ 2003 \ Catano x Lux \ Z: ZG Kühl,Kersten u.Peter \ B: Stall Tjeert Rijkens, |
SWE |
Jenny Johansson RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 16:05:00 | 353 | Colandus H \ OS \ B \ 2004 \ Colander x Aldatus \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Hergen Forkert RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 16:05:00 | 419 | Corin 3 H \ Holst \ B \ 2006 \ Carinjo x Capitol I \ Z: Peters,Hans Jacob \ B: Laue,Jürgen |
GER |
Thomas Voß RFV Höllnhof e.V.Schülp |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 16:05:00 | 461 | Cyrus L. W \ Holst \ B \ 2006 \ Cartani x Calypso II \ Z: Löffler,Werner \ B: Löffler,Werner |
DEN |
Lars Bak Andersen RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 16:05:00 | 224 | Cashflow 6 H \ Holst \ Db \ 2004 \ Cash and Carry x Quinar \ Z: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf \ B: Buri,Ferenc |
GER |
Jörg Naeve RFV Kastanienhof e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 16:05:00 | 279 | Chardonnay 67 S \ Holst \ B \ 2003 \ Consens x Calypso I \ Z: Jürgensen,Lars \ B: Jensen,Stefan |
GER |
Stefan Jensen RuFV Südtondern e.V. Leck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 16:05:00 | 430 | Cosimax W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Caretino x Cantus \ Z: Johannsen,Max-Hermann \ B: Johannsen,Max-Hermann |
GER |
Miriam Schneider RFV Kastanienhof e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 16:05:00 | 480 | Elmegaardens Artos W \ DWB \ B \ 2005 \ Apollo x Resident \ Z: Schnoor,Maria u.Claus \ B: BG Schnoor & Kragh-Iversen, |
GER |
Mike Patrick Leichle TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 16:05:00 | 510 | Herzblatt 25 W \ Old \ B \ 2000 \ Heraldik xx x Unbekannt \ Z: Schäfer,Fredi \ B: Orschel,Cassandra |
GER |
Cassandra Orschel RV Rehagen-Hamburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 16:05:00 | 532 | Lacoeur W \ Holst \ B \ 2003 \ Lavall II x Cor de la Bryere \ Z: Sager,Franz \ B: Sager,Franz |
GER |
Philipp Schulze RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 16:05:00 | 572 | Löwenherz 96 W \ Holst \ F \ 2005 \ Limbus x Carthago \ Z: Storm,Heinrich \ B: Storm,Susanne |
GER |
Tim Markus TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 16:05:00 | 563 | London 32 W \ OS \ B \ 2002 \ Landstreicher x Aldato \ Z: Horstkötter,Bernhard \ B: Wechta Sp.z o.o.SKA, |
POL |
Maksymilian Wechta RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 16:05:00 | 501 | Gimley 2 W \ Bay \ F \ 2004 \ Gambrinus x Come Well \ Z: Rauner,Josef \ B: Rauner,Marika |
GER |
Volkert Naeve RV Am Wittensee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58. | 16:05:00 | 533 | Laeticia 9 S \ Brdbg \ B \ 2001 \ Levisto x Restorator \ Z: Lorengel,Rico \ B: Hartmann,Familie |
NOR |
Margrethe Vist Hartmann RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59. | 16:05:00 | 567 | Lorenzetti 4 H \ Old \ B \ 2005 \ Ludwig von Bayern x Lordanos \ Z: Müller,Friedhelm \ B: Stutteri Ask A/S, |
SUI |
Andreas Erni RV Breitenburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
60. | 16:05:00 | 122 | Caipirinha 65 H \ Hann \ \ 2007 \ Chequille x Lacros \ Z: Knigge,Hubert \ B: Kludt,Pauline,Osmani,Aurora |
GER |
Holger Wulschner SV Brauerei Lübz von 1980 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
61. | 16:05:00 | 531 | La Ramm W \ Holst \ B \ 2001 \ Lancer II x Lantaan \ Z: Petersen,Hans-Peter \ B: Stall Tjeert Rijkens, |
GER |
Janine Rijkens RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
62. | 16:05:00 | 588 | Nouma D'Auzay H \ SF \ B \ 2001 \ Carthago x Quidam de Revel \ Z: ZG Blanckaert,Patrick u.Laurence \ B: ZG Blanckaert,Patrick u.Laurence |
GER |
Jan-Pierre Fromberger TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
63. | 16:05:00 | 769 | Quinaro Alpha G W \ Holst \ B \ 2004 \ Quinar x \ Z: Giehler, Sabine \ B: Giehler, Sabine |
GER |
Gunnar Paul Röer RV Schwentinental eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
64. | 16:05:00 | 628 | Quinterus W \ Holst \ B \ 2003 \ Quantum x Chamonix \ Z: Gripp,Torsten \ B: Sievers,Harm |
GER |
Harm Sievers RFV Husberg u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
65. | 16:05:00 | 637 | Quite Right 3 W \ Holst \ B \ 2003 \ Quick Star x Acord II \ Z: Stall Moorhof, \ B: Stall Moorhof, |
BEL |
Ennio Schiltz RFV Stall Moorhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
66. | 16:05:00 | 614 | Qui Vie S \ Z.Rpf \ B \ 2006 \ Quintessence Z x Centauer Z \ Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb \ B: Heinschke,Christoph |
GER |
Thomas Lehmann RFV Rausdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
67. | 16:05:00 | 647 | Salut d'amour S \ Hann \ Db \ 2003 \ Stakkato x Sherlock Holmes \ Z: Feldmann,Adolf \ B: Ählund,Stig u.Britta,Bräuer,Georg |
DEN |
Jennifer Fogh Pedersen RV Breitenburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
68. | 16:05:00 | 757 | Lancetti W \ Brdbg \ Schi \ 2001 \ Levisto x Carprilli \ Z: Stahl, Eckard \ B: Allwörden, Manfred von,Karlsson, Mathilda |
SWE |
Mathilda Karlsson Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
69. | 16:05:00 | 664 | SL Brazonado W \ BRA.Rpf. \ Schi \ 2005 \ SL Baluarte x Silvestre \ Z: \ B: Coudelaria Souza Leao,Haßmann,Reinhard |
GER |
Felix Haßmann RV Lienen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
70. | 16:05:00 | 682 | Tabea 21 S \ Holst \ Db \ 2003 \ Cash and Carry x Caletto I \ Z: Tramm,Peter \ B: Tramm,Peter |
GER |
Christian Thiesen RC Damp e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
71. | 16:05:00 | 683 | Tequila Sunrise 43 S \ Holst \ B \ 2003 \ Chalan x Acobat II \ Z: Schulz,Erwin \ B: Grün,Christine |
GER |
Laura Jane Hackbarth RV St. Peter-Ording e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
72. | 16:05:00 | 684 | Terra K S \ Holst \ B \ 2004 \ Classido x Locato \ Z: Hellriegel,Horst \ B: Hellriegel,Horst |
GER |
Philipp Battermann RFV Höllnhof e.V.Schülp |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
73. | 16:05:00 | 659 | Silent Pepper H \ DSP \ F \ 2003 \ Sergeant Pepper I x Kolibri \ Z: Fricke,Kai-Uwe \ B: Schreiter,Jörg |
GER |
Dirk Schröder RFV Eichengrund-Lentföhrden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
74. | 16:05:00 | 670 | Steuberhof's Everybody's Darli S \ Hann \ B \ 2005 \ Embassy I x Don Juan \ Z: ZG Steuber,Herbert u.Ute \ B: ZG Steuber,Herbert u.Ute |
JPN |
Takashi Haase Shibayama Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
75. | 16:05:00 | 690 | Tuja 6 S \ Holst \ Db \ 2003 \ Parco xx x Cantus \ Z: Bredenkamp,Heinrich \ B: Rejda,Piotr |
IRL |
Eoin Ryan RSV Krummesse eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
76. | 16:05:00 | 695 | Unity B S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Chambertin x Capitol I \ Z: Behrends,Uwe \ B: Braunert,Britta,Behrends,Helga |
GER |
Britta Braunert Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
77. | 16:05:00 | 698 | Uriah Heep S \ Holst \ B \ 2004 \ Askari x Chambertin \ Z: Schröder,Christian \ B: BG Theurer u.Schröder,Schröder,Christian |
GER |
Claas Gröpper TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
78. | 16:05:00 | 701 | Utah 17 S \ Holst \ B \ 2004 \ Quite Capitol x Cesano I \ Z: Strothmann,Wolfgang \ B: Strothmann,Wolfgang |
GER |
Insa Strothmann RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. |
Geldpreis | 5.000,00 EUR |
Richter | Sönke Sönksen Peter Schultes |
Dieses Turnier wird verwaltet von Mervestelle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |