Nr. 8 Springprüfung Kl. A**
08/1 Geldpreise gegeben von Fahrschule Höfer, Ehningen
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Steckenpferd, Gäufelden
08/2 Geldpreise gegeben von Nüssle Karosseriebau, Gärtringen &
Bierstadl, Sindelfingen - Ehrenpreise geg. von Reitsport Steckenpferd
Beginn: 27.07.2014 07:30 Uhr
Anzahl Starter: 58
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1 | A Dream comes true S \ Westf \ Db \ 2005 \ Acodetto I x Granikos \ Z: Tiemann,Heike \ B: Grötzinger,Marina,Grötzinger,Martin |
GER |
Selina Troll LRFV Renningen-Malmsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 3 | Abony 4 S \ Z.Rpf \ Schi \ 2007 \ Asca x Lehar \ Z: Maurer,Willi \ B: Maurer,Willi |
GER |
Mareike Pape RFV Herrenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 9 | Akara S \ Württ \ B \ 1999 \ Araconit x Cardinal xx \ Z: Maier,Helmut \ B: Maier,Helmut,Maier,Gaby |
GER |
Mona-Katharina Bernert RC Waldhöfe Gärtringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 150 | Chesterfield 16 W \ Württ \ Schi \ 1996 \ Cento x Landlord \ Z: Weimer,Hans-Dieter \ B: Jaiser,Alexander |
GER |
Dieter Jaiser RV Waldenbuch-Hasenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 151 | Cheyenne 1001 S \ Old \ B \ 2006 \ Capo Cassione x Amani \ Z: Gut Darß GmbH & Co.KG, \ B: Ilg,Robert |
GER |
Robert Ilg RC Waldhöfe Gärtringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 407 | Sambucca 21 W \ Hann \ B \ 2008 \ Stedinger x Wonderful \ Z: Thelker,Harald \ B: Mezger,Oliver |
GER |
Sigmund Siegle LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 461 | Woberlina 2 S \ KWPN \ B \ 2003 \ Numero Uno x Amethist \ Z: Popken-Tolner,A. \ B: Weissert,Stephanie |
GER |
Stephanie Weissert RFV Herrenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 55 | Bow Jorna W \ KWPN \ B \ 2006 \ Matterhorn x Indorado \ Z: Iersel,W. van \ B: Schmid,Sabine |
GER |
Ulrike Schmid RV Jettingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 57 | Cabildo W \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Caretino \ Z: Prochnow-Käpnick,Anja \ B: Pacheco Ecuestre GmbH & Co.KG, |
GER |
Lisa Zinser RC Waldhöfe Gärtringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 61 | Cadillac 56 W \ Württ \ B \ 2007 \ Catwalk x Faisal \ Z: Schmid,Elisabeth \ B: Schmid,Elisabeth |
GER |
Alexandra Wolf RFV Pfalzgrafenweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 62 | Caillou 30 W \ DSP \ Schi \ 2007 \ Caitano x Liostro \ Z: Weber,Jan \ B: Steegmüller,Lisa |
GER |
Lisa Steegmüller PSZ Benzenbühl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 487 | Candilla W \ \ \ 1997 \ x \ Z: \ B: |
SUI |
Laetitia Cuche Schloß Sindlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 82 | Capozi W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Colman x Cash \ Z: Völz,Lothar \ B: Krieg,Andreas |
GER |
Manuela Riehm LRFV Renningen-Malmsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 96 | Casandra 62 S \ Bay \ F \ 2003 \ Cosinus B x Classiker \ Z: Stühler,Norbert \ B: Selent,Julia |
GER |
Anna Selent RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 103 | Casimir 144 W \ ZW \ Schi \ 2009 \ Clinton II x Cordial S \ Z: Schmidt,Gerhard \ B: Bühler,Andreas |
GER |
Andreas Bühler RFV Ehningen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 118 | Cedric 59 W \ Württ \ B \ 2008 \ Colander x Allegro \ Z: Köninger,Josef \ B: Moritsch,Christian |
AUT |
Christian Moritsch RFV Filderstadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 126 | Censano W \ Württ \ B \ 2008 \ Cesano II x Centesimo I \ Z: Schwenker,Reinhold \ B: Schwenker,Reinhold |
GER |
Janine Schreiner RV Jettingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 137 | Champy 3 S \ Württ \ B \ 2006 \ Cellini x Capitol I \ Z: Weimer,Hans-Dieter \ B: Weimer,Hans-Dieter |
GER |
Franziska Häfner RC Domäne Eschmühle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 486 | Chaplin 62 W \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
USA |
Sebastian Piussan Schloß Sindlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 184 | Cokeside of Life H \ Württ \ B \ 2007 \ Colander x Florestan I \ Z: Wacker,Hans \ B: Wacker,Hans |
GER |
Isabel Wacker RV Jettingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 200 | Convertino Lee Jones H \ DSP \ B \ 2006 \ Converter x Ritual \ Z: ZG Rockstroh,Hans-Jürgen u.David \ B: Deyhle,Tobias |
GER |
Tobias Deyhle LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 209 | Cosimo 49 H \ Württ \ B \ 2005 \ Chambertin x Ricardo \ Z: ZG Casper,Familie \ B: ZG Casper,Familie |
GER |
Selina Eisenhardt LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 218 | Cubanita 3 S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Salut \ Z: Hosp,Hans \ B: Erdmann,Ulrike |
GER |
Sinah Bruckner RFV Herrenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 219 | Cumberry Boy H \ Holst \ Db \ 2008 \ Canto x Athlet Z \ Z: Teegen,Marion \ B: Widmann,Frizzi |
GER |
Wolf Widmann RFV Herrenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 234 | Diamond's Dancer 2 W \ Württ \ F \ 2008 \ Diamond Star x Epikur \ Z: Rief,Josef \ B: Holzapfel,Siegfried |
GER |
Siegfried Holzapfel RFV Schönbuch/Holzgerlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 244 | Elcano 10 W \ Hann \ B \ 2003 \ El Bundy I x Werther \ Z: Grube,Heinz-Herbert \ B: Mezger,Antje |
GER |
Rabea Mezger RFV Leonberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 247 | Esperado 18 H \ Württ \ R \ 2004 \ Epikur x Pik Junior \ Z: Hummler,Bruno \ B: Swierczinski,Manfred |
GER |
Sabrina Swierczinski RFV Herrenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 263 | Fort Boyard W \ OS \ B \ 2007 \ Florentino x Power \ Z: Börger-Terdues,Heinrich \ B: Klenk,Frieder |
GER |
Frieder Klenk LRFV Köngen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 276 | Guitane van de Herkkant S \ BWP \ Db \ 2006 \ Oklund x Furioso \ Z: Paulissen,Ronny \ B: Blessing,Familie |
GER |
Mariska Patricia Blessing PSZ Benzenbühl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 279 | Helios des Baumes W \ CH.Wb \ Schi \ 2000 \ Livitikus x Zeoliet \ Z: Stauffer,Jean-Pierre \ B: Auth,Harald |
GER |
Nadja Auth RV Horb e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 296 | Ladina 22 S \ Westf \ Schi \ 1995 \ Lados x Ramiro's Son I \ Z: Dahl,Friedrich \ B: Schüle,Christine |
GER |
Tina Hettich RV Waldenbuch-Hasenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 301 | Laika 429 S \ Old \ B \ 2000 \ Landcord x Matador \ Z: Herzog,Franz \ B: Löhmann,Rose |
GER |
Manuela Löhmann PSV Hohe Eichen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 302 | Lancer 102 H \ Westf \ B \ 2003 \ Larenco x Dinard L \ Z: Keiser,Hans \ B: Bauser,Hannah,Bauser,Maren |
GER |
Maren Bauser RFV Dagersheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 308 | Larry 173 W \ Hann \ B \ 2001 \ Lacantus x Wanderer \ Z: Oltmann,Klaus \ B: Schürhoff,Dunja |
GER |
Dunja Schürhoff RFV Maichingen u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 309 | Lasita G. S \ Holst \ B \ 2008 \ Lasino x Contender \ Z: Pferdezuchtbetrieb Hardthof GbR, \ B: Pferdezuchtbetrieb Hardthof GbR, |
GER |
Maren Scheurenbrand PSV Gäufelden e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 316 | Legatus II H \ Bay \ Schwb \ 2000 \ Landjonker (Fruhling) x Rassenstein \ Z: Sichler,Josef \ B: Trissler-Huhn Dr.,Regine |
GER |
Sophia Huhn RFV Rottenburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 319 | Lennox 146 H \ Old \ Db \ 1999 \ Lady's King x Silvio I \ Z: Huslage,Karola \ B: Schneider-Vejsada,Nadine |
GER |
Nadine Schneider-Vejsada LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 348 | Menado 2 W \ Ung. \ B \ 2000 \ Colonado x Marengö I-49 (II. tm) \ Z: \ B: Häusler,Anke |
GER |
Anke Häusler PSV Gäufelden e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 353 | My Lady 92 S \ Old \ B \ 1993 \ Mytens xx x Contender \ Z: Kurz,Gerhard \ B: Kurz,Gerhard |
GER |
Gerhard Kurz LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 370 | Pinocchio 230 W \ Hann \ B \ 2005 \ Prince Thatch xx x Weltmeyer \ Z: Gärtner,Ralf \ B: Hettich,Janet,Hettich,Thomas |
GER |
Janet Hettich RV Waldenbuch-Hasenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 396 | Rapunzel 105 S \ Rhld \ Db \ 1997 \ Ravallo x Waidmannsdank xx \ Z: Bruckmann,Wilhelm \ B: Wolfrum,Katrin |
GER |
Katrin Wolfrum RFV Schönbuch/Holzgerlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 398 | Resita 4 S \ Württ \ F \ 2005 \ Royaldik x Raphael Son I \ Z: Gieck,Wilhelm \ B: Sonnenhof GbR,Wilhelm u.Anja Gieck |
GER |
Nora Fender RV Strohgäu |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 406 | Sambia- S S \ Württ \ Db \ 2006 \ Samos x Grand Ferdinand II \ Z: Single,Erich \ B: Hauke,Heinz W. |
GER |
Nina Brändle PSV Hohe Eichen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 414 | Seal 2 W \ Württ \ F \ 2002 \ Senna Z x Raphael Son I \ Z: Sonnenhof GbR,Wilhelm u.Anja Gieck \ B: Fender,Laura,Fender,Nora |
GER |
Laura Fender RV Strohgäu |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 416 | Serrano 39 H \ Württ \ Db \ 2006 \ Samos x Centuryo \ Z: Wirth,Paul \ B: Schubert,Katharina |
GER |
Katharina Schubert RFV Böblingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 418 | Sharny S \ Hann \ B \ 2008 \ Salito x Rabino \ Z: Struß,August \ B: Zinser,Heike |
GER |
Heike Zinser RC Waldhöfe Gärtringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 433 | Starlight Express 4 H \ Westf \ F \ 2005 \ Sibirian Express x Dinard L \ Z: Kremerskothen,Elmar \ B: Kremerskothen,Nena |
GER |
Nena Kremerskothen RC Riedhöhe |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 440 | Syrina S \ Old \ Schwb \ 2007 \ Stedinger x Lagoheidor G \ Z: Weber,Wilfried \ B: Adam,Monika |
GER |
Monika Adam RV Sindelfingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 445 | Ukulele 2 S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Cento x Lord \ Z: Wolff,Gerhard \ B: Wolff,Gerhard |
GER |
Karl-Heinz Hoffmann RFV Ehningen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 349 | Miramar 2 S \ Old \ B \ 2004 \ Lortino x Top of Class \ Z: Gorath,Helmut \ B: Holzapfel,Anita |
GER |
Maren Alexia Holzapfel RFV Schönbuch/Holzgerlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 368 | Pino 30 W \ n.b. \ B \ 1994 \ x \ Z: \ B: Grötzinger,Martin |
GER |
Selina Troll LRFV Renningen-Malmsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 152 | Chiara 301 S \ Württ \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Iberio \ Z: Habel Dr.,Silke \ B: Kressel,Silvia |
GER |
Mareike Pape RFV Herrenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 14 | Alles - Gut H \ OS \ B \ 2005 \ Araconit x No Limit \ Z: Eckert,Erhard \ B: Bernert,Monika |
GER |
Mona-Katharina Bernert RC Waldhöfe Gärtringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 183 | Codex 9 W \ Holst \ B \ 1999 \ Calido I x Corporal \ Z: Blöcker,Johann \ B: Jaiser,Alexander |
GER |
Dieter Jaiser RV Waldenbuch-Hasenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 230 | Delsie S \ BWP \ B \ 2003 \ Val T'Horsens van de Padenborr x Versontio du Messnil \ Z: Smismans,Robert \ B: Ilg,Robert |
GER |
Robert Ilg RC Waldhöfe Gärtringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 435 | Strothmann W \ Hann \ B \ 2007 \ Silvio I x Don Juan \ Z: Hahlbohm,Bernhard \ B: Striewe,Marc |
GER |
Sigmund Siegle LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ponyausgleich | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 264 | FS Chicago H \ DR \ B \ 2003 \ FS Champion de Luxe x Power Boy \ Z: Wilbers,Josef \ B: Wilbers,Josef |
GER |
Philipp Merkt Tübinger RG |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58. | 313 | Lazaro 12 W \ Grpf.o.R \ Schi \ 2006 \ x \ Z: \ B: Grolig,Lara Caroline |
GER |
Lara Caroline Grolig RFV Böblingen e.V. |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Peter Bort Christine Eberbach |
Dieses Turnier wird verwaltet von René Appelt. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |