Geldpreis: PM Auto Service Hans Beckenbach, Schwetzingen
Geldpreis: KFZ-Sachverständigenbüro Matthias & Sebastian Vogel, Ketsch
Ehrenpreis: PM Auto Service Hans Beckenbach, Schwetzingen
Ehrenpreis: Familie Christine und Alexander Hopf, Eppelheim

Nr. 11 Springprüfung Kl. A** (geschlossen)

Beginn 05.01.2014 10:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 424 Liverpool 21
W \ Old \ Db \ 1993 \ Landadel x Daimyo xx \ Z: Schridde,Claus Sen. \ B: Schall,Marco
 
GER
Marco Schall
RFZV Spöck
44,00 EUR 0.0044.58
2. 629 Wolfshecker Hofs Luminarc
W \ Hess \ Db \ 1999 \ Lanciano x Ragazzo \ Z: Herlth,Andrea \ B: Ewenz,Helmut
 
GER
Helena Frey
RFV Griedel
36,00 EUR 0.0045.56
3. 655 Countdown 50
W \ Holst \ Db \ 2006 \ Canto x Lorentin I \ Z: ZG Paulsen, Hauke u.Hans \ B: Kallinowski, Prof.Dr. Birgit
 
GER
Steffen Haap
RG Mannheim-Neckarau e.V.
30,00 EUR 0.0050.54
4. 549 Sancira
S \ Holst \ FkaSc \ 2002 \ Corrado I x Caletto I \ Z: Kraushaar,Hartmut \ B: Dörr,Andre u.Günter
 
GER
Angelika Wilhelm
RFV Hambrücken
26,00 EUR 0.0051.62
5. 403 Le Roy 7
H \ Grpf.o.R \ F \ 2001 \ Unbekannt x Dozent \ Z: Stark,Daniela \ B: Surmund,Zita
 
GER
Harald Finkbeiner
RFV Schwanheim e.V.
24,00 EUR 0.0053.50
6. 432 Lucapo
H \ Old \ B \ 2005 \ Ludwig von Bayern x Cordial Medoc \ Z: Rempe,Siegfried \ B: Thome,Kurt
 
GER
Lena Fießer
RV Eppelheim
20,00 EUR 0.0056.03
7. 642 Quilou 2
H \ OS \ B \ 2008 \ Quintender x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Christian Rausch
RV Schaumberg e.V.
0.0056.52
8. 210 Corgino Ferrari
W \ ZW \ B \ 2007 \ Corleone x Gardo \ Z: Mayer,Patrick \ B: Mayr,Petra
 
GER
Patrik Mayr
TG Birkighöfe Eppelheim
4.0046.09
Total = 180,00 EUR
2. Abteilung
1. 112 Cartano Uno
W \ Z.Rpf \ B \ 2001 \ Caretano Z x Zeus (Nurzeus) \ Z: Geukens,Willy \ B: Brühl,Christian
 
GER
Larissa Oberdorf
RG Viernheim e.V
44,00 EUR 0.0045.14
2. 410 L'Esprit Boy
W \ Z.Rpf \ B \ 2006 \ Lagrain x Concorde \ Z: ZG Wester u.Steenman, \ B: Becker Dr.,Hans Jürgen
 
GER
Hans Jürgen Becker Dr.
RFV Brockhorsthof e.V
36,00 EUR 0.0050.17
3. 59 Brauhaus Vetter's Brilliant Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2000 \ Baloubet du Rouet x Gays Sire Fleury Noren \ Z: Berg,Ulrich \ B: Vetter,Michael
 
GER
Nicole Maaß
TG Birkighöfe Eppelheim
30,00 EUR 0.0051.16
4. 144 Chagall 256
W \ Holst \ B \ 2005 \ Calido I x Acord II \ Z: Meyer,Udo \ B: Ditz Dr.,Susanne
 
GER
David Nikolas Hollstein
RV Eppelheim
26,00 EUR 0.0052.94
5. 278 Easy Boy 17
W \ Hann \ B \ 2001 \ Escudo I x Dynamo \ Z: Lippert,Reiner \ B: Müller,Lena
 
GER
Laura Wiegand
TG Birkighöfe Eppelheim
24,00 EUR 0.0055.40
6. 93 Capriole 37
S \ Württ \ B \ 2006 \ Candillo x Sandro \ Z: Treiber,Brigitte \ B: Treiber,Brigitte
 
GER
Karl Schuhmacher
RV Eppelheim
20,00 EUR 0.0056.50
7. 571 Skarlett 42
S \ Trak. \ Schwb \ 2007 \ Grafenstolz x Sixtus \ Z: Hikade,Klaus \ B: Becker,Anna Sophie
 
GER
Anna Sophie Becker
RSG Engelberth e.V.
4.0045.58
Total = 180,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
9. 469 Oklahoma 8
S \ Württ \ F \ 1997 \ Ocamonte xx x Auftritt \ Z: Lehmann,Rudi \ B: Strunk,Monika,Strunk,Manfred
 
GER
Miriam Strunk
Kurpfälzischer RPSV Brühl
4.0046.46
10. 613 Watson 155
W \ KWPN \ B \ 2003 \ Sable Rose (Calvados) x Lancer II \ Z: Harink,J.H.G.M. \ B: Kraus,Christian,Wolf,Laura-Victoria
 
GER
Laura-Victoria Wolf
Pforzheimer RV
4.0048.72
11. 164 Chelsea 63
S \ Hann \ Db \ 2003 \ Chasseur I x Gloster \ Z: Klindworth,Johann \ B: Sachse Dr.,Sebastian
 
GER
Tobias Sachse
RFV Heidelberg-Wieblingen
4.0050.08
12. 67 Caletto 55
H \ KWPN \ B \ 2007 \ Quidamo x Nimmerdor \ Z: Marum,J.A. van \ B: Farrenkopf,Günter
 
GER
Gerrit Andermann
RFV Öhringen
4.0051.52
13. 149 Chantreechen
S \ Westf \ Db \ 2006 \ Chalet x Gralshüter \ Z: ZG Schwert, Martin u.Elisabeth \ B: Haibach, Katja,Haibach, Dr. Oliver
 
GER
Katja Haibach
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
4.0052.35
14. 134 Celine 149
S \ Westf \ Df \ 2002 \ Cordino x Florestan I \ Z: Boms,Helmut \ B: Boms,Helmut
 
GER
Anne-Marie Boms
RFV Dülken-Viersen e.V.
4.0054.30
15. 370 La Grand Argentina
S \ Dt.Pf \ B \ 2005 \ Le Grand II x Argentinus \ Z: Feil,Willi \ B: Geiger,Ute
 
GER
Helmut Honerbom
RV Reilingen
4.0056.04
16. 477 Peppo 13
W \ Westf \ B \ 1998 \ Pik Labionics x Pandur \ Z: Fiege,Josef \ B: Blum,Florian
 
GER
Alex Blum
RF Horrenberg-Balzfeld
4.0056.83
17. 396 Lausejunge 11
W \ Grpf.o.R \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Hoffmann,Daniela
 
GER
Helmut Honerbom
RV Reilingen
4.5059.01
18. 104 Carisma Z
S \ Württ \ B \ 2008 \ Chequille x Calmaro \ Z: Zwickl,Marco \ B: Zwickl,Marco
 
GER
Sarah Maurer
RF Horrenberg-Balzfeld
6.0065.84
19. 620 Why so High
H \ Westf \ B \ 2002 \ Waitaki x Argentinus \ Z: ZG Holz,Thomas u.Michael \ B: Brinck,Barbara
 
GER
Melanie Dosch
RFV Heidelberg-Kirchheim
6.2566.71
20. 141 Chablis Le beau
W \ Holst \ B \ 2005 \ Consens x Calvados II \ Z: Beil,Hans Dieter \ B: Poschen,Karl Arnold
 
GER
Christoph Marcel Mölder
RFV Mettmann e.V.
8.0047.39
21. 423 Little Diamond 15
W \ KWPN \ Df \ 2005 \ Orame x French Buffet xx \ Z: Morsink,J. \ B: Strunk,Miriam
 
GER
Miriam Strunk
Kurpfälzischer RPSV Brühl
8.0048.23
22. 12 Alaska Lady 3
S \ Trak. \ Schi \ 2003 \ Alaskatraum x Alpenkönig xx \ Z: Reitnauer,Günter \ B: Humbert,Cordula
 
GER
Cordula Humbert
RSG Engelberth e.V.
8.0049.47
23. 111 Cartago 21
W \ ZW \ Schi \ 1997 \ Carlos DZ x Woerth \ Z: Schmidt,Gerhard \ B: Engelhorn,Reiner
 
GER
Nadine Engelhorn
RFV Heidelberg-Rohrbach
8.0055.86
24. 628 Withley
S \ KWPN \ F \ 2003 \ Guidam (de Dartay) x Amethist \ Z: Schrijver,J.B.M. \ B: Strunk,Miriam
 
GER
Miriam Strunk
Kurpfälzischer RPSV Brühl
8.0057.92
25. 395 Laskara 6
S \ Hann \ R \ 2007 \ Locksley II x Baroncelli \ Z: Pedro Pavao GmbH, \ B: Merches,Wolfgang
 
GER
Caroline Fritz
RV Beckingen e.V.
8.7560.11
26. 13 Alberto Tomba 3
W \ OS \ Schi \ 2003 \ Acadius x Cantus \ Z: Langer,Manfred \ B: Knoll,Sandra Melanie
 
GER
Sandra Melanie Knoll
TG Berghausen
10.2566.62
27. 219 Cosima 216
S \ Württ \ B \ 2006 \ Chambertin x Landkaiser \ Z: Wirth,Karl \ B: Piscator,Heike,Piscator,Lisa
 
GER
Lisa Piscator
RV Eppelheim
11.2570.49
28. 211 Coriano's Boy 2
W \ Holst \ B \ 2002 \ Coriano x Calypso I \ Z: Kahlke,Hans-Jürgen \ B: Ditz Dr.,Susanne
 
GER
David Nikolas Hollstein
RV Eppelheim
12.0051.94
29. 487 Proud Dolomity
W \ DR \ B \ 2002 \ Dexter x Dublin \ Z: Stolz,Karin \ B: Elsen,Franziska
 
GER
Franziska Elsen
RFV Philippos von Mettelheim
13.0061.90
30. 593 Sweet Giant
W \ KWPN \ Db \ 2004 \ Sheraton x Celano \ Z: Bakker,A. \ B: Klostermaier,Evelin
 
GER
Ann-Cathrin Puhr
RFV Heidelberg-Wieblingen
14.0065.42
31. 663 Lexus 74
H \ Holst \ B \ 2009 \ Landos x Carry \ Z: Dreckmann, Ines \ B: Laege, Ulrich
 
GER
Michaela Horn
RSG Worms-Pfeddersheim
27.00117.98
aufg. 427 Lorena 121
S \ Rhld \ Schwb \ 2002 \ Lamerto H x Fortissimo \ Z: Raskop,Alfons \ B: Becker Dr.,Hans Jürgen
 
GER
Hans Jürgen Becker Dr.
RFV Brockhorsthof e.V
aufg. 476 Peppino 128
W \ Westf \ Db \ 2001 \ Pep x Rohdiamant \ Z: Brackhues,Peter \ B: Berendsen,Irmgard
Melanie Steinel
TG Birkighöfe Eppelheim
aufg. 604 Vaduz v.d.Held
S \ Lux.W \ B \ 2006 \ Vancouver d'Auvray x Ford \ Z: Zimmer-Magar,J.-M.u.Chr. \ B: Ackermann,Sascha
 
GER
Sascha Ackermann
RFV Nordheim-Wattenheim e.V.
aufg. 478 Pepsi 101
S \ Westf \ B \ 2003 \ Piano II x Frederiko \ Z: Weber,Josef \ B: Stein,Melanie
 
GER
Harald Finkbeiner
RFV Schwanheim e.V.
aufg. 330 Gomez Garcio
H \ Westf \ F \ 2001 \ Grossadmiral x Florestan I \ Z: Hansen,Renate \ B: Brüggemann,Susanne
 
GER
Nane Werdan
RV Ladenburg
aufg. 69 Calidius
W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Calido II x Sir Shostakovich xx \ Z: Nörenberg,Friedrich \ B: Woldrich,Lisa
 
GER
Lisa Woldrich
RFV Heidelberg-Kirchheim


Geldpreis360,00 EUR
RichterStephanie Müller
Bodo Pelz